X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Музыкальная тема жизни

Перейти вниз 
+4
wogul
Агуня
Fred
) двадцать пятый (
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
) двадцать пятый (

) двадцать пятый (


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-01-12

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyСр Янв 15 2014, 07:24

          ...такое вошло в мою жизнь совсем недавно... и это то, что можешь слушать слушать и слушать, и естественна ставишь рингтоном на мобильник, и так... первой была вот эта:

          

          ...а не так давно эта тема сменилась:

          

          А у Вас в этом плане есть что-то?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyСр Янв 15 2014, 18:18

) двадцать пятый ( пишет:
...и естественна ставишь рингтоном на мобильник..
Зачем же так издеваться над музыкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
) двадцать пятый (

) двадцать пятый (


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-01-12

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyСр Янв 15 2014, 18:26

Цитата :
Зачем же так издеваться над музыкой?

) Fred ) 2014·01·15 ) 18·18 )
 
          Почему издеваться, и предыдущая тема мне не разонравилась, по прежнему слушается на ура, но текущий драйв моей жизни она уже не передаёт, потому и появилась новая тема
Вернуться к началу Перейти вниз
) двадцать пятый (

) двадцать пятый (


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-01-12

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyСр Янв 15 2014, 18:28

          Последня тема стоит на мобиле двумя последними припевами
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyСр Янв 15 2014, 18:35

Ну просто, на мой взгляд, прослушивание музыки через жиденький динамичек мобильного телефона - форменное издевательство над звуком. Там же все частоты убиты, что там можно услышать? Нет, музыку надо слушать ну хотя бы через наушники приличного качества, ну в машине тоже можно, если нет нормальной домашней аппаратуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyСр Янв 15 2014, 21:45

Да не в этом дело. Просто , допустим , мне приятно , когда мой мобильник зовет меня любимой мелодией.
У меня одна симка такая :



Вторая такая :



И сынулька персонально :



Кстати , нормально всё звучит , довольно чистенько и громкенько на моем мобильнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Музыкальная тема жизни Left_bar_bleue1/1Музыкальная тема жизни Empty_bar_bleue  (1/1)

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyСр Янв 15 2014, 22:02

) двадцать пятый ( пишет:
          ...такое вошло в мою жизнь совсем недавно... и это то, что можешь слушать слушать и слушать, и естественна ставишь рингтоном на мобильник, и так... первой была вот эта:

          

          ...а не так давно эта тема сменилась:

          

          А у Вас в этом плане есть что-то?...

Первое, определенно, пробило.
Второе, имхо, херня.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Музыкальная тема жизни Left_bar_bleue1/1Музыкальная тема жизни Empty_bar_bleue  (1/1)

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyСр Янв 15 2014, 22:03

Агуня пишет:
Да не в этом дело. Просто , допустим , мне приятно , когда мой мобильник зовет меня любимой мелодией.
У меня одна симка такая :



Вторая такая :



И сынулька персонально :



Кстати , нормально всё звучит , довольно чистенько и громкенько на моем мобильнике.

Только вторая нормальная. Остальные - явное фуфло. Подробнее можно было бы обосновать, если бы по каждой в отдельности. Но с трандычиховством это невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyСр Янв 15 2014, 22:28

wogul пишет:
Первое, определенно, пробило.
Второе, имхо, херня.
Ну да, ничё так (хотя коммерция прёт отовсюду). Вторая - митол америкосовского образца, но до Дрим-Театра, как до луны, ИМХО:
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyСр Янв 15 2014, 22:47

wogul пишет:
Только вторая нормальная. Остальные - явное фуфло. Подробнее можно было бы обосновать, если бы по каждой в отдельности. Но с трандычиховством это невозможно.
Да ладно, из "папаш" нормальная мурлодия, а "Улетай" какая-то энигмообразная вся. Впрочем, для мобилы сойдёт)). Я, признаться, одно время тоже понаставил музыку на мобильник, но в основном собственного сочениния, вот эту штукенцию, например:



А потом подумал, нуевонах. Теперь просто звонок, как в старом дисковом аппарате. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyСр Янв 15 2014, 22:50

wogul пишет:

Только вторая нормальная. Остальные - явное фуфло. Подробнее можно было бы обосновать, если бы по каждой в отдельности. Но с трандычиховством это невозможно.
Да мне пофиг твои обоснования. Мне нравятся эти рингтоны. И это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyСр Янв 15 2014, 22:55

Класс! Спасибо, что напомнил - надо переслушать. (Это я Фреду).
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyСр Янв 15 2014, 22:57

Ирэн пишет:
Класс! Спасибо, что напомнил - надо переслушать. (Это я Фреду).
Да, это 1997 года вещица, альбом Falling into Infinity (4-й по счёту). Где слушать, сама знаешь. 🐰 
Вернуться к началу Перейти вниз
) двадцать пятый (

) двадцать пятый (


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-01-12

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyСр Янв 15 2014, 23:13

Цитата :
Второе, имхо, херня.

) wogul ) 2014·01·12 ) 22·02 )
 
          Ну знаешь ли, о ритме, который ты не тянешь, ты и не мог высказаться по другому, нужно же выставить его таким чтобы до него и не нужно было тянуться... Или ты забываешь, что это ритм чьей-то жизни? Не, я не к тому, что это заставляет меня дёргаться так как они там за виолончелями, нет... У Ницше есть про единство дионисийского и апполонического, но описано всё наивно в виде Апполона на твёрдой платформе среди дикого дионисийского хаоса, в реальности всё по другому... дикий дионисийский хаос проходит сквозь тебя и ты чисто внутри себя всё твёрже и твёрже перед лицом этого хаоса, за то она и нравится, за то что нагоняет этот самый хаос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyСр Янв 15 2014, 23:16

Ну, до хаоса здесь очень далеко. Всё структурировано и рассчитано, коммерческий митол (это я о ролике). Немецких краутрокеров из 70-х послушай, Амон Дуул-2, хотя бы ранний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyСр Янв 15 2014, 23:18

Вот он, первобытный хаос и животная энергетика.

Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyЧт Янв 16 2014, 03:18

Если говорить о композициях, пробирающих до мурашек, то для меня много таких, ну вот сходу вспомнилась шведская группа Anekdoten, 1993 год (Ирэн слышала ;) ):

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyЧт Янв 16 2014, 03:24

Потрясающие ребята. Только спать собралась.......
И действительно - до мурашек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyЧт Янв 16 2014, 03:40

Не спать! :D 

Вот эта штучка мне исчо оченно нравится. Современная амерская команда, кстати. Точнее, один из проектов Дэна Бриттона. Называется Deluge Grander. Музыка в целом довольно сложная, витиеватая, драматичная и красивая. Высший пилотаж, одним словом. Как-то я их два альбома вместе с двумя альбомами ещё одного его проекта Birds And Buildings гонял по кругу несколько раз за день. Это 2006-й год:

Вернуться к началу Перейти вниз
) двадцать пятый (

) двадцать пятый (


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-01-12

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyЧт Янв 16 2014, 07:37

Цитата :
Вот он, первобытный хаос и животная энергетика.

) Fred ) 2014·01·16 ) 23·18 )
 
          Какая ещё энергетика, где?... В моей же композиции ещё и отсылка к Рыжей, Сандра Насич - энергетика Рыжей, голос Рыжей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyЧт Янв 16 2014, 14:03

Какая ещё рыжая, где? :roll: 
Вернуться к началу Перейти вниз
) двадцать пятый (

) двадцать пятый (


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-01-12

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyЧт Янв 16 2014, 21:23

Цитата :
Какая ещё рыжая, где? :roll: 

) Fred ) 2013·10·06 ) 14·03 )
 
          Где? В моём сердце) Да я рассказывал про неё на эксах и не раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyЧт Янв 16 2014, 22:45

) двадцать пятый ( пишет:
Цитата :
Какая ещё рыжая, где? :roll: 

) Fred ) 2013·10·06 ) 14·03 )
 
          Где? В моём сердце) Да я рассказывал про неё на эксах и не раз.
А., личные переживания высокого порядка в качестве корректировки средней температуры по форуму) Я-то далеко не всё читал там. Почему-то мне всегда казалось, что очень личные мои вещи мало кому интересны в таком формате.. да, в общем, чего это я? Здесь же о музыке. ;) 

Танец Вечности.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Музыкальная тема жизни Left_bar_bleue1/1Музыкальная тема жизни Empty_bar_bleue  (1/1)

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyПн Мар 16 2015, 09:39

Вкус к хорошей музыке тоже воспитывается, и не сразу, как и вкус к адекватной литературе и кино. Если человека "тянет" и "торкает" только к шансону и мультикам про Симпсона, потому что в душе что-то отзывается в унисон, мне кажется, не стоит на этом успокаиваться. Надо хотя бы предоставить ему возможность ознакомиться с классикой, рассказать, что бывает что-то другое, от которого может быть он не будет моментально получать удовольствие как от привычной для него незатейливой фигни, а надо будет сначала приложить немного усилий, чтобы вещь оценить. Зато потом человек сможет получать колоссальное удовольствие, научившись узнавать синкпопы в джазе, радоваться мастерски отточенной полифонии у Генделя, поняв, что это не скучная заумная фигня, которую заставляли слушать в школе, а действительно шедевры, после которых наступает ощущение эйфории и гармонии с миром. Конечно, это касается детей и молодежи, люди в возрасте обычно очень консервативны и их сложно вытянуть из стереотипа (нравится - мое, не нравится - не мое). Музыка - вид искусства наряду с живописью и пр. Почему-то обычно стыдно публично признаваться, что тебя мутит от Микеланджело и тянет к изображению членов на мосту, а вот что любишь Верку Сердючку - как-то нормально.
Ещё мне кажется, что все зависит от семьи и что слушали в детстве родители. Если хотя бы иногда чаду включать Моцарта и итальянскую оперу и рассказывать, почему именно это так красиво, в зрелости он все равно будет разбираться в том, что есть что. Пусть даже перед этим в подростках он примерит на себя роль панка, революционера, экспериментатора в любой голимой попсе, дожив до седин, человек будет просто обречен на хороший вкус.
Это я не про кого-то конкретно, ни про чьих-то личных знакомых, просто я точно знаю, что такие люди действительно бывают. 
Конечно, прекрасное и то, что близко, можно найти много где, совершенно не обязательно всем разбираться в итальянской опере. Но раз уж была упомянута Верка Сердючка, то это однозначно перебор. Не может у однозначного культивирования пошлости быть оправданий, что это близко и цепляет. Этого надо стесняться, все-таки, на мой взгляд.


+ 1000000000000000000  Ане.




Васер..ты неуч в деле искусства...Человек развивается не до трёх...А всю жизнь по мере поступления информации. 
Другое дело что зацепить может в разные периоды разное...
ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК -живая матрица.




А до пяти лет люди наиболее обучаемы..
Т.е. количество информации в соотношении со временем - объёмно как никогда в последующие года жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Музыкальная тема жизни Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальная тема жизни   Музыкальная тема жизни EmptyПн Мар 16 2015, 10:17

Дурочка с переулочка! Познание музыки непрофессионалом, это процесс самосовершенствования, а не воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Музыкальная тема жизни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Сад жизни
» Притчи о жизни
» О жизни вечной и о Земле
» Случайная тема.
» Неслучайная тема.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Увлечения :: Музыка-
Перейти: