X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пир горой !

Перейти вниз 
+17
Aloha oe
Петров
птица
чеширский кот
Лялька РА
is
Ади
ШвейкА
Irina1
petr2008
Лягушь
Solomeya
Fred
Я
igo
vaser
Агуня
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyПт Фев 14 2014, 23:52

Solomeya пишет:
Ади пишет:
ОНА И САМА ТАКЖЕ РЕАГИРУЕТ. Ей всё равно кто вокруг и как хомячит..ПОТОМУ ЧТО...еда это ИНТИМНО.
Каждому нужно своё..в своё время и то что ему именно нужно.
Слушай, но что значит интимно? Она же не из племени бакаири, где прием пищи считается действительно интимным процессом. В Европе, как и в Азии, всегда  трапезничали вместе, и не испытывали по этому поводу никаких комплексов.
И ведь суть не в том, что она ела одна, суть в том, что она не предложила другому. Это просто невежливо, Адь.
Во, я вспомнила, еще же есть ритуалы, где еда - действительно интимный процесс. Хасиды же прикрываются полотенцем, когда едят!
В самолете видела, как группа товарищей сидели, полностью накрытые прозрачной пленкой, и кушали.
Думаю, что пленка как бы символ того, что человек один, отгорожен от других.
А раз пленка прозрачная, то смотреть на них можно, приобщаться нельзя.)
Но это чисто религиозная штука. И это бывает только в шабат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Пир горой ! - Страница 15 Left_bar_bleue1/1Пир горой ! - Страница 15 Empty_bar_bleue  (1/1)

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyСб Фев 15 2014, 00:04

Слона пишет:
Цитата :
 
А ты не допускаешь, что могла неправильно интерпретировать ее поведение?


Конечно допускаю..Только я представила что нам ведь в голову не приходит предлагать свою..допустим
..зубную пасту..или щётку
или крем..косметику..Это же индивидуально?..Вот так и с едой.
Есть ещё мысли что возможно мой дом показался настолько своим...что все церемонии были тотчас зашвырнуты..
Ну и есть мысля что это мой сын купил..Он вообще то и купил (она на его иждивении практически)..значит он и должен предлагать = угощать..- по её мнению
Ну что ещё может быть..Ну всё может быть..Как то не выглядит она невоспитанной.
Она очень тактично себя вела..Я вообще её не замечала..Настолько тихаая..что словно я и сын а её рядом с ним нет.
Если мы начинали с ним говорить..она исчезала и давала нам побыть вдвоём...Очень чутко чувствовала ситуацию.
Но..что хочу сказать..Что мы со своей ментальностью можем неправильно интерпретировать...
С ..ну вот со своими и то никак..А тут совсем другая культура..язык..традиции... А в ней так вообще понамешено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyСб Фев 15 2014, 00:37

С чужой культурой можно лопухнуться - это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aloha oe

Aloha oe


Сообщения : 419
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 61
Откуда : москва-Ессентуки

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 00:27

Теперь у меня есть блинная сковородка с тефлоновым покрытием , а как и чем блины переворачивать не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 00:31

А лопаточка деревянная? Они есть совсем тоненькие.. Я вот тоже блины не умею  переворачивать подбрасывая.))

Пир горой ! - Страница 15 39_0
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 00:47

Сварила борщ с брокколи вместо белокочанной капусты, т.к. белокочанная капуста в последнее время мне зело не нравилась, очень на картон похожа.

Так вот, борщ  с брокколи  - вкусно. Борщ вообще - вкусная штука. Конечно, капустки на зубах то не хватает, но.. приятная такая жижка с гущей.))

А я в последнее время вообще свеклу в борщ не тушу, а сырую тру на терке и кидаю в кастрюлю.
Так вот, забросила сразу мороженую брокколи, порезанные мороженные помидоры, под кипятком от шкурки очищенные, картошку, свеклу нашинкованную - ближе к концу мяско раздербаненное, лечо свое еще добавила  с перчиком, зажарки побольше, я очень люблю везде лук репчатый пережаренный с морковкой немного, ну и чеснок, укроп, лавр, горошен.
А в конце, всегда после того, как выключу первое, добавляю туда ложку сливочного масла уже в некипящее.
Я об этом еще девчонкой в книжке прочла - и всю жизнь так делаю, очень приятный вкус у первого тогда и  и нежнее получается оно.

Воооот. Настоялся борщ с брокколи - без сметаны схамчила - вкусноооооо.  love давно уже правда.. опять хочется, но - низяяяя.
Так что - приятненько.
Рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aloha oe

Aloha oe


Сообщения : 419
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 61
Откуда : москва-Ессентуки

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 00:49

Есть деревянная и тоненькая , ее правда со временем винтом скрутило . Я про тонкие блинчики , почти кружевные.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aloha oe

Aloha oe


Сообщения : 419
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 61
Откуда : москва-Ессентуки

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 00:51

Слона,
Брюссельская капуста тоже ничего...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 01:01

Aloha oe пишет:
Есть деревянная и тоненькая , ее правда со временем винтом скрутило . Я про тонкие блинчики , почти кружевные.))
Как готовятся тоненькие блинчики?  sigh У меня тооооолстые получаются.
Правда, в них начинку заворачивать удобнее, в толстые. Но как-то стыдно, у всех тонкие, а у меня - толстые.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aloha oe

Aloha oe


Сообщения : 419
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 61
Откуда : москва-Ессентуки

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 01:16

Anna,  Толстые и у меня  а я хочу тоненькие .(
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 01:21

Aloha oe пишет:
Anna,  Толстые и у меня  а я хочу тоненькие .(
 sarcastic 
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 01:29

Aloha oe пишет:
Есть деревянная и тоненькая , ее правда со временем винтом скрутило . Я про тонкие блинчики , почти кружевные.))
Поняла. Совсем тоненькие, поддеваю чуть с краю лопаточкой и беру аккуратно пальчиками и переворачиваю быстро. Чуть поддел - тут же пальцами двумя ухватил за край поддетый (обеими руками) - мигом - фить. перевернул.
Щет. блины тоненькие давно-дано не делала..

Слюни пошли.)) до поста осталось всего-ничего.. теплый блин.. да с красной икрой..)) ау-у-у.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 01:31

Aloha oe пишет:
Слона,
Брюссельская капуста тоже ничего...)
В борще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aloha oe

Aloha oe


Сообщения : 419
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 61
Откуда : москва-Ессентуки

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 01:34

Слона пишет:
Aloha oe пишет:
Слона,
Брюссельская капуста тоже ничего...)
В борще?

Я борщ не варю , в щах .)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aloha oe

Aloha oe


Сообщения : 419
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 61
Откуда : москва-Ессентуки

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 01:36

Слона,
Понял , пальцами переворачивать . Теперь бы еще рецептик для полноты картины.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 01:41

Толстые -тонкие от теста зависит ИМХО.
Мне еще в школе одноклассница дала рецепт тонких блинов, когда и захочешь, они толстыми не получаются.. Например, на кефире, я не понимаю, как можно сделать тонкие блины..

Во
Рецепт:
500гр муки, 3 стакана молока, 3 яйца, 1 столовая ложка сахара, (вроде 1/2 чайной ложки соли - стерта цифра, записной книжке уж 33 года, где рецепт), сода, гашеная уксусом.
Вот все взболтать, они такие как раз для начинки, подтуговатенькие, в смысле не промокашные, но тоненькие, вкусные очень.

А на кефире делаю потолще, сладкие, на глаз муку, сахар по вкусу и обязательно лью туда растительное масло - снимаются лучше. и пр.ну сода усусь понятно.

Водопад слюны садизм какой то.  roulette 

.

Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 01:42

Aloha oe пишет:
Слона,
Понял , пальцами переворачивать . Теперь бы еще рецептик для полноты картины.)

О! Только что, Алоха выше постом написала рецепт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 01:46

Aloha oe пишет:
Слона пишет:
Aloha oe пишет:
Слона,
Брюссельская капуста тоже ничего...)
В борще?

Я борщ не варю , в щах .)
В щах - соглашусссь.

Я этой зимой экспериментировала, кроме картохи клала в первое замороженную смесь суповую (морковь, брокколи, цветная капуста и стручковая фасоль там) +свои помидоры замороженные+зажарки побольше+капусту белокочанную - очень вкусно. Я еще бывает добавляю для сытости пшена немного - очень наваристые щи получатся многоцветно-вкусовые.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aloha oe

Aloha oe


Сообщения : 419
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 61
Откуда : москва-Ессентуки

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 01:56

Слона пишет:
Толстые -тонкие от теста зависит ИМХО.
Мне еще в школе одноклассница дала рецепт тонких блинов, когда  и захочешь, они толстыми  не получаются.. Например, на кефире, я не понимаю, как можно сделать тонкие блины..

Во
Рецепт:
500гр муки,
Куда мне столько.. А на одного человека есть ? Ну на двоих...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 02:06

ВО!

Даю всем очень быстрый за 20 минут и очень вкусный рулет, от той же одноклассницы подружки, что и блины .

Рулет Светика!

Тесто

2 яйца, 1/2 ч ложки соды гаш. усусем, 1 банка сгущенки не вареной, 1 стакан муки - все тщательно перемешать.Тесто после взбивания - 10 мин. постоять.

Противень смазать маслом, вылить на него эту смесь , разровнять лопаточкой,- в разогретую (но не зверски) духовку на не зверский  огонь (тонкое, быстро подгорит) выпекать 7-10 минут!

В это время у стакан сметаны взбиваем с 2 столовыми лодками сахара.

Вытаскиваем противень, тут же обрезаем по краям тесто прим. 0,5см., быстро поддеваем лопаточкой со всех сторон,  чтоб легко отделялся (обязательно пока горячий ) и начинаем смазывать сметаной, пока горячий - смазали - свернули (я постепенно, а то ломается) - а потом опять развернули (он уже пропитанный легче и плотнее завернется) и теперь окончательно скатываем, смазывая обильно что осталось, сверху можно тоже,я если сметанка осталась.
Я кладу на селедочницу широкую, сверху погодя посыпаю пудрой. Кайф и красиво и вкусно и быстро и легко.
Единственно, когда духовка неровная, в смысле противень бывает как то накреняется, то и лист получается где тонюсенький,  а где толстяк - но и тот сворачиваестя хорошо, фигня - все вкусно.
Он сразу вкусный, даже пока еще теплый, а уж если до завтра пропитается - тает во рту.  
Подруга делает с разными начинками, абрикосом часто, но со сметаной самый нежный и вкусный для меня.

Только много сразу не жрать!! Тяжеловато будет..-)) а то некоторые по четверти сразу заглотнут .. потом я виновата винтили.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 02:11

Aloha oe пишет:
Слона пишет:
Толстые -тонкие от теста зависит ИМХО.
Мне еще в школе одноклассница дала рецепт тонких блинов, когда  и захочешь, они толстыми  не получаются.. Например, на кефире, я не понимаю, как можно сделать тонкие блины..

Во
Рецепт:
500гр муки,
Куда мне столько.. А на одного человека есть ? Ну на двоих...)))
)) Алоха, у меня та же проблема.. разделите что ли на 3 сами, на стакан молока сделайте.

Как у меня собака блины любилаааа??? Только что вспоминали, ей правда, редко обламывалось что, овчарки печенью чувствительны, но.... Правда она  и пирожные с мороженым обожала.))

У Вас собака есть?  
Сделайте и ей Масленицу.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aloha oe

Aloha oe


Сообщения : 419
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 61
Откуда : москва-Ессентуки

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 02:22

Собак у меня во дворе полно , замучился пневматикой гонять. А кошки капризные стали , та коша что со мной в магазин ходила ела только вискас и курицу . А вторая стерва получала обьедки от любимицы , теперь уже ей все достается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 02:26

Ну.. не знаю, что Вам посоветовать.. oh 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Пир горой ! - Страница 15 Left_bar_bleue1/1Пир горой ! - Страница 15 Empty_bar_bleue  (1/1)

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 11:08

боже..собаку кормить мукой...

Сдурели ВСЕ.
Веснаааа... аа.......  ..а...а... а...
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Федор

Отец Федор


Сообщения : 672
Дата регистрации : 2013-12-08
Возраст : 55
Откуда : Москвабад

Пир горой ! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 15 EmptyЧт Фев 27 2014, 11:55

Слона пишет:
Ну.. не знаю, что Вам посоветовать.. oh 
Пневматику помощнее...  sarcastic 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пир горой !
Вернуться к началу 
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Разное :: Женская обитель-
Перейти: