X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Герои и предатели

Перейти вниз 
+14
Anna
petr2008
Fred
Александр 1
Че
Жеглов
Леший
ШвейкА
Слона
Поляков Александр
папуас
wogul
vaser
Заблудившийся
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 31  Следующий
АвторСообщение
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 10:37

папуас пишет:
ПыСы.
Немцы в 45-м для повышения боевого духа частей и соединений предпочитали не расстреливать своих дезертиров, а вешать их за шею на деревьях ввиду обороняющихся войск.
Европа-с.
Тут вот что подумалось.
Европа, не Европа, а над приоритетом личных интересов над общественными надругались самым натуральным образом.
Оно ведь что выходит получается?.. Как жаренным запахнет, так возникает откровенный махровый тоталитаризм - а экзестенциальные страдания прогрессивной личности таки идут лесом...

ПыСы.
Цитата :
Республика в общем случае представляет собой тот ещё змеюшник и, имхо, существует, покуда не всё помянутыми элитами распилено. Вне "мирового разделения труда", на котором самопрославленные демократические республики собирают сметану, время жизни их демократии будет исчисляться часами.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 10:55

Поляков Александр пишет:
Ладно, контужен, осечка не смог застрелиться попал в плен. Но сотрудничать  зачем ? Обыкновенная трусость ну или помягше плыть по течению, ноникак не поступок
Вот это, вовсе не факт. Например, Вариант, ценой собственной репутации, спасти большое количество людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 10:56

Жеглов пишет:
Леший пишет:
Жеглов пишет:
.ЕС типа это аж Европа.
Да ладна? А ты точно знаешь? Тут уже кто говорил, про забор на котором слово написано. Так всем надо верить что как раз оне за забором штабелями лежат.Так что ли? А лимитрофов своих ты сам корми. Вот собери всех желающих и кормите.
Я человек примитивный.Так понимаю.Ось была Киевская Русь.И- Орда.Ну и типа там кто заверещал.Все- Не бывать более типа Руси прежней.И все.На Вам Московскую Русь.
После Киевской была не Московская, а - Владимирская Русь.
А Московская - уже за Владимирской.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%F1%EA%E0%FF_%D0%F3%F1%FC
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 11:06

Fred пишет:
А ваще вы вопросы ставите децкие. Герои, предатели, Родина... абсолютное доверие... Это всё должно быть решено уже лет много назад. Тут нечего обсуждать и не о чем спорить. Пустая трата времени и глупости.
Вопросы не детские, у детей (дошкольного возраста) чаще всего всё просто и ясно - родители сказали, значит так и есть. Кстати, "абсолютное доверие" тоже из того и чуть ранее возраста, потом уже человечек начинает САМ анализировать происходящее и видит, что родители могут быть не правы.
Вопрос о "Родине" и "родине" ("государстве" или "стране", о "месте рождения" и о "круге лиц") также очень важен. Как человек себя соотносит с ними, что вкладывает в эти понятия. Что касается "Героев" (назначаются государством) и "героев" (человек сам выбирает в зависимости от поступка человека)- то и эти понятия могут изменяться в течение жизни. И вопрос о "предательстве" тоже не однозначен, правильно здесь уже писали - "предательство кого" или "предательство чего".
Так что Заблудившийся правильно сделал, что создал ветку, где люди могут об этом поговорить, высказать своё мнение, желательно - без эмоций. С удивлением увидел, что у меня с Вогулом много общего в этих вопросах.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 11:08

ШвейкА пишет:
Ты лучше расскажи нам, как ты собираешься выполнять свою подпись, герой? myzhic 
Подпись, это ж почти присяга нам, форумчанам))))
Петрович, если человек сам не работает в МВД, то будет "стучать", чтобы исполнилась подпись - "Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущих на, допустим, нетрудовые доходы!" sarcastic 
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 11:16

Заблудившийся пишет:
Вот задачка на сообразительность. Военнослужащий присягнет на верность действующему царю. Проходит время, царь отрекается от престола. Другого царя уже не случается. Вопрос - какому царю в этом разе должен служить военнослужащий?
Это зависит от текста Присяги. Приведите текст её, тогда можно будет и рассуждать. Текст Российской Присяги Императору, который был принят во времена Петра Алексеевича я привёл выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 11:19

Заблудившийся пишет:
Петрович, это последнее мы с Жегловым как раз обсуждаем. В остальном интересно мнение других участников
Павел, а вот скажем полицейский, вскрывший нарыв у себя в отделе - он - кто?
Для нас - герой, не побоялся  и пр. А свои поди и руки больше не подадут? Стукачок  и предатель?

Т.е.  я к тому, что мы рассматриваем здесь геройство и предательство вообще, но есть ведь и отдельные группы, к  которым принадлежит человек одновременно.
Скажем, для большой группы пенсионеров, человек, введший реформу по ужиманию пенсии - скотина и предатель их интересов, (как их согражданин) а для министра финансов и  правительства и той группы , куда сэкономленное пошло (тот же ВПК)- герой, нашедший лазейку к экономии.. как то так (ну  грубо примитивно).

Т.е. у каждого есть свои интересы, как у отдельной личности, так и у слоев, групп населения. Они могут как совпадать, так и не.

Потому для одних он будет герой,  а для других - предатель - и все в рамках единого государства/страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 11:21

папуас пишет:
ОБС - это хорошо.
Это ответ на высказывание
Когда мне было 18 лет, то я лежал в областной больнице вместе с одним директором районной школы. [b]Вот он и был в таком заградотряде во время ВО[/b]В. пишет:
 sarcastic 
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 11:23

ШвейкА пишет:
Кстати, завтра по ТВ будет фильм "Биохимия предательства".
Петрович, по какому каналу и во сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 11:27

petr2008 пишет:
папуас пишет:
ОБС - это хорошо.
Это ответ на высказывание
Когда мне было 18 лет, то я лежал в областной больнице вместе с одним директором районной школы. [b]Вот он и был в таком заградотряде во время ВО[/b]В. пишет:
 sarcastic 
У меня тесть первый тоже сподобился. Медальку имел и удостовереньице, Ветеран ВОВ .
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 11:30

Слона пишет:
Жеглов пишет:
Леший пишет:
Жеглов пишет:
.ЕС типа это аж Европа.
Да ладна? А ты точно знаешь? Тут уже кто говорил, про забор на котором слово написано. Так всем надо верить что как раз оне за забором штабелями лежат.Так что ли? А лимитрофов своих ты сам корми. Вот собери всех желающих и кормите.
Я человек примитивный.Так понимаю.Ось была Киевская Русь.И- Орда.Ну и типа там кто заверещал.Все- Не бывать более типа Руси прежней.И все.На Вам Московскую Русь.
После Киевской была не Московская, а - Владимирская Русь.
А Московская - уже за Владимирской.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%F1%EA%E0%FF_%D0%F3%F1%FC
Википедия - это хорошо. Русь
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 11:37

vaser пишет:
petr2008 пишет:
папуас пишет:
ОБС - это хорошо.
Это ответ на высказывание
Когда мне было 18 лет, то я лежал в областной больнице вместе с одним директором районной школы. [b]Вот он и был в таком заградотряде во время ВО[/b]В. пишет:
 sarcastic 
У меня тесть первый тоже сподобился. Медальку имел и удостовереньице, Ветеран ВОВ .
Ромуальдыч, я к тому, что воспоминания НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ УЧАСТНИКОВ СОБЫТИЙ - это не "одна баба сказала", я больше доверяю рассказам отца, дядей и учителей о ИХ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ ВО ВРЕМЯ ВОВ, чем "официальной хронике". Тем более, что еще в конце 80-х "не существовало" советских "воинов-африканцев", СССР не воевал там. sarcastic 
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 10 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 10 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 11:40

папуас пишет:
ОБС - это хорошо.

Учим матчасть.
Заградительные отряды
...
В соответствии с приказом НКО № 227 в частях действующих в Красной Армии по состоянию на 15 октября с. г. сформировано 193 заградительных отряда.
Из них в частях Сталинградского фронта сформировано — 16 и Донского — 25, а всего 41 отряд, которые подчинены Особым отделам НКВД армий.
Заградительными отрядами с начала их сформирования (с 1 августа по 15 октября с.г.) задержано 140755 военнослужащих, сбежавших с передовой линии фронта.
Из числа задержанных: арестовано 3980 человек, расстреляно 1189 человек, направлено в штрафные роты 2776 человек, штрафные батальоны 185 человек, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 131094 человека.
Наибольшее число задержаний и арестов произведено заградительными отрядами Донского и Сталинградского фронтов.
По Донскому фронту задержано 36109 человек, арестовано 736 человек, расстреляно 433 человека, направлено в штрафные роты 1056 человек, штрафные батальоны 33 человека, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 32933 человека.
По Сталинградскому фронту задержано 15649 человек, арестовано 244 человека, расстреляно 278 человек, направлено в штрафные роты 218 человек, в штрафные батальоны 42, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 14833 человека.
Следует отметить, что заградительные отряды, и особенно отряды на Сталинградском и Донском фронтах (подчиненные особым отделам НКВД армий) в период ожесточенных боев с противником сыграли свою положительную роль в деле наведения порядка в частях и предупреждения неорганизованного отхода с занимаемых ими рубежей, возвращения значительного числа военнослужащих на передовую линию фронта...
©

Нахер мне сраные, подделанные разными мошенниками, документы, если у меня отец прошел всю войну от начала до конца, всю эту хрень испытал на собственной шкуре и все, что он очень подробно рассказывал мне в 60-70-х годах, когда не было никакой гласности, когда об этом совершенно не было никаких свидетельств в открытом доступе, и что потом в конце 80-х и в 90-х стало общеизвестно. Своему отцу я уж как нибудь поверю больше, чем всем навраным документам, хотя по Вашему определению его свидетельства это ОБС. А документы подобные наклепать по-нынешнему развитию техники - как два пальца обоссать. Сам неоднократно изготовлял различные фальшивки, в том числе и состаренные и с фиолетовыми печатями и штампами, соответствующими подписями, шрифтами от вроде как разболтанной пишущей машинки. И они спокойненько проходили даже экспертизы. А уж те "документы" сканы, которых являются основанием для Ваших "доказательств", подделывать и изготовлять совершенно не требуется каких-то особых изысков.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 10 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 10 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 11:46

папуас пишет:
Упс.
Вогулу. Вы знаете не всю правду.
В михалковском шедевре заградотряды расстреливают не бегущих с позиций, а идущих в атаку на врага.
.

Я этот шедевр не смотрел и не буду смотреть из принципиальных соображений.
.
Цитата :

ПыСы.
Немцы в 45-м для повышения боевого духа частей и соединений предпочитали не расстреливать своих дезертиров, а вешать их за шею на деревьях ввиду обороняющихся войск.
Европа-с.

Мне совершенно наплевать на действия немцев по отношению к своим дезертирам. Какое отношение к действиям наших к своим? Если немцы, например, начали бы своих съедать полностью, то нашим не зазорно было бы, что ли, отъедать частично? Пальцы там или уши?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 11:46

ШвейкА пишет:
Поляков Александр пишет:
Слушай Вить, я по невежеству тебе нигде мозоли не отоптал ?
Хде?
Вот и мне сомнение. Вроде не задевал нигде а ты мои реплики в штыки встречаешь
Цитата :
С заградотрядом сзади. Писцецовый героизм
А что не так Ставится сзади заградотряд одновременно перед бойцом ставиться выбор. Сдохнуть от пули 7.62 или 7.92. Одновременно и предостерегают: сдашься в плен твоя семья будет семьёй изменника Родины.
Всё доходчиво объясняют и у тебя остаётся выбор либо умереть героем либо умереть предателем.
Цитата :
Как страна может чего то приказать? 
Вить ну тебе то прошедшему советскую школу промывания мозгов и задавать такие вопросы
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 12:01

Заблудившийся пишет:
когда страна приказывает быть героями, значит у руководства страны недостаточно мозгов. Если людей гонят  под пулеметами на убой, то они от этого героями не становятся.
Павел, пока недостаточность мозгов я наблюдаю у Вас (или у тебя) как удобней
Гнать пулемётами на убой бессмысленно. Ведь когда и спереди смерть и сзади смерть безразлично в какую сторону наступать
Цитата :
Герой тот, кто сам принимает за себя решение.
Вот это абсолютно верно
Цитата :
Приказ же не столько о героизме, сколько о недопущении паники, тенденций сдачи в плен и предательства.
Не совсем верно, вернее это на поверхности. Приказ оформил, устранил, противоречие в "жуковской формулировке": "Бабы ещё нарожают"
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 12:05

Заблудившийся пишет:
Вот задачка на сообразительность. Военнослужащий присягнет на верность действующему царю. Проходит время, царь отрекается от престола. Другого царя уже не случается. Вопрос - какому царю в этом разе должен служить военнослужащий?
Так присягали царю и Отечеству. Отечество то осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 12:07

wogul пишет:

Когда мне было 18 лет, то я лежал в областной больнице вместе с одним директором районной школы. Вот он и был в таком заградотряде во время ВОВ.  Он и рассказывал-хвастался, как они именно так и стояли за идущими в атаку и расстреливали отступающих. Это было в 1979 году, тогда никакого михалковского шедевра не было, как и гласности никакой.
Жалко, уже не спросишь. А было бы любопытно само построение. Ведь если заградотряд располагался за первой цепью наступающих, то на их головах стояла артиллерия прикрывающая наступление
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 12:08

ШвейкА пишет:
Мы здесь о заградотрядах или где?
О геройстве из под палки если быть точным
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 12:11

ШвейкА пишет:

Ну дык и мой ответ был Полякову после его утверждения , что после приказа 227 ВСЕ стали героями...
Я такого не утверждал. Просто 227 Приказ реально подтвердил, началась война реурсов
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 12:14

vaser пишет:
Поляков Александр пишет:
Ладно, контужен, осечка не смог застрелиться попал в плен. Но сотрудничать  зачем ? Обыкновенная трусость ну или помягше плыть по течению, ноникак не поступок
Вот это, вовсе не факт. Например, Вариант, ценой собственной репутации, спасти большое количество людей.
Как ты себе это представляешь ? Типа я сдаюсь в плен а вы не расстреливаете бойцов находящихся со мной или ещё глыбже открываете коридор для выхода остатков 2 Ударной ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 12:16

Слона пишет:
Павел, а вот скажем полицейский, вскрывший нарыв у себя в отделе - он - кто?
Для нас - герой, не побоялся  и пр. А свои поди и руки больше не подадут? Стукачок  и предатель?
Таня, вопрос не имеет ответа. Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 12:19

wogul пишет:

Нахер мне сраные, подделанные разными мошенниками, документы, если у меня отец прошел всю войну от начала до конца, всю эту хрень испытал на собственной шкуре и все, что он очень подробно рассказывал мне в 60-70-х годах, когда не было никакой гласности, когда об этом совершенно не было никаких свидетельств в открытом доступе, и что потом в конце 80-х и в 90-х стало общеизвестно. Своему отцу я уж как нибудь поверю больше, чем всем навраным документам, хотя по Вашему определению его свидетельства это ОБС. А документы подобные наклепать по-нынешнему развитию техники - как два пальца обоссать.
Сам неоднократно изготовлял различные фальшивки, в том числе и состаренные и с фиолетовыми печатями и штампами, соответствующими подписями, шрифтами от вроде как разболтанной пишущей машинки. И они спокойненько проходили  даже экспертизы. А уж те "документы" сканы, которых являются основанием для Ваших "доказательств", подделывать и изготовлять совершенно не требуется каких-то особых изысков.
Хороший аргумент
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 12:19

Поляков Александр пишет:

Вот и мне сомнение. Вроде не задевал нигде а ты мои реплики в штыки встречаешь

Дык и не тебя в штыки, а твои реплики smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 10 EmptyВс Фев 16 2014, 12:21

Папуас, спасибо. "+"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Герои и предатели
Вернуться к началу 
Страница 10 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: История-
Перейти: