X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Герои и предатели

Перейти вниз 
+14
Anna
petr2008
Fred
Александр 1
Че
Жеглов
Леший
ШвейкА
Слона
Поляков Александр
папуас
wogul
vaser
Заблудившийся
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий
АвторСообщение
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 15 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 15 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyВс Фев 16 2014, 23:12

Поляков Александр пишет:
wogul пишет:
Поляков Александр пишет:
wogul пишет:

Я как-то не осуждаю. Процентов на 80 уверен, что в такой ситуации поступил бы точно так же.
Разумное, логичное поведение.
Ещё скажи с такой же мотивировкой, что залётные летуны пожалуются комиссару отряда

Именно. Не по мародерке же. Я к комиссарам всегда с большой опаской. Имхо зело дурковатые, согласно должности, люди. Особенно по тем временам. А тут еще и летуны того же  дурковатого забовского  разлива. Наверняка даже бы и вникать здорово никто не стал - шлепнули бы деда за просто так. Так что он поступил мудро. По отношению к себе и своей семье. Уважаю.
А я - нет.

Проблемы не вижу. У каждого свой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyВс Фев 16 2014, 23:20

Ну насколько я понял у тебя с Алексом один. Юр, ты знаешь дед мой командовал штрафбатом. В штрафбате - осужденные требуналом бывшие офицеры. Так вот между нами мальчиками говоря. Дед мог начистить фейс любому, а вот расстрелять фигушки
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 15 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 15 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyВс Фев 16 2014, 23:26

Поляков Александр пишет:
Ну насколько я понял у тебя с Алексом один. Юр, ты знаешь дед мой командовал штрафбатом. В штрафбате - осужденные требуналом бывшие офицеры. Так вот между нами мальчиками говоря. Дед мог начистить фейс любому, а вот расстрелять фигушки

В чем проблема? Мы из разных стай. Ты потомственный цепной пес при государстве, я - потомок староверов, которые никогда не признавали  власть человеческую до конца легитимной и хоть и скрытно, но пытались обходить установленные этой властью правила и барьеры. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyВс Фев 16 2014, 23:38

В грехах мало кто признается. Признаться - тоже подвиг часто. Вот есть у меня семейная история - и свм до сих пор не разрулил, и сыну только после 20 подкинул. В Киеве прадед мой преподавал кадетам. Контре, короче. Когда большевики взяли, они в тамошнем политехе были. Деталей не знаю, но пришли комиисары в корпус, стрелять начали повально. Курсантам было, как сыну - от 20 и старше. Сказали предку - Иван Яковлич - мы дверь подержим, а вы тикайте к дитям и жонке. И втек. По водосточной трубе, к трем дочкам сыну и жене, неприсплсобленой к кризисам шляхетке. А пацанов постреляли, как контру. Вроде бы - они герои, а прадед - трус. Но блин же ж - четверо детей и жена-белоручка, а воеруг гражданская и голод.
До сих пор не могу вынести вердикта личного по этому поводу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyВс Фев 16 2014, 23:42

wogul пишет:
Поляков Александр пишет:
Ну насколько я понял у тебя с Алексом один. Юр, ты знаешь дед мой командовал штрафбатом. В штрафбате - осужденные требуналом бывшие офицеры. Так вот между нами мальчиками говоря. Дед мог начистить фейс любому, а вот расстрелять фигушки

В чем проблема? Мы из разных стай. Ты потомственный цепной пес при государстве, я - потомок староверов, которые никогда не признавали  власть человеческую до конца легитимной и хоть и скрытно, но пытались обходить установленные этой властью  правила и барьеры. Как-то так.
Так. Абсолютно так. Из разных, я  НЕ уважаю трусов и убийц
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyВс Фев 16 2014, 23:44

Че пишет:
До сих пор не могу вынести вердикта личного по этому поводу...
Если хотите мой примите. Прав Ваш прадед
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyВс Фев 16 2014, 23:51

Че пишет:
В грехах мало кто признается. Признаться - тоже подвиг часто. Вот есть у меня семейная история - и свм до сих пор не разрулил, и сыну только после 20 подкинул. В Киеве прадед мой преподавал кадетам. Контре, короче. Когда большевики взяли, они в тамошнем политехе были. Деталей не знаю, но пришли комиисары в корпус, стрелять начали повально. Курсантам было, как сыну - от 20 и старше. Сказали предку - Иван Яковлич - мы дверь подержим, а вы тикайте к дитям и жонке. И втек. По водосточной трубе, к трем дочкам сыну и жене, неприсплсобленой к кризисам шляхетке.  А пацанов постреляли, как контру. Вроде бы - они герои, а прадед - трус. Но блин же ж - четверо детей и жена-белоручка, а воеруг гражданская и голод.
До сих пор не могу вынести вердикта личного по этому поводу...
А ты и права такого не имеешь, его судить. Сам факт появления твоего родителя и тебя с твоими чадами, снимает с него какие либо вердикты в его сторону с твоей стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyВс Фев 16 2014, 23:52

Че пишет:
В грехах мало кто признается. Признаться - тоже подвиг часто. Вот есть у меня семейная история - и свм до сих пор не разрулил, и сыну только после 20 подкинул. В Киеве прадед мой преподавал кадетам. Контре, короче. Когда большевики взяли, они в тамошнем политехе были. Деталей не знаю, но пришли комиисары в корпус, стрелять начали повально. Курсантам было, как сыну - от 20 и старше. Сказали предку - Иван Яковлич - мы дверь подержим, а вы тикайте к дитям и жонке. И втек. По водосточной трубе, к трем дочкам сыну и жене, неприсплсобленой к кризисам шляхетке.  А пацанов постреляли, как контру. Вроде бы - они герои, а прадед - трус. Но блин же ж - четверо детей и жена-белоручка, а воеруг гражданская и голод.
До сих пор не могу вынести вердикта личного по этому поводу...
не герой, конечно, но и не трус - точно. Остался бы - и себя не спас бы, ни другим не помог. Глупость была бы если бы остался. Пустое самопожертвование сродни самоубийству, а последнее - грех.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyВс Фев 16 2014, 23:54

Поляков Александр пишет:
Че пишет:
До сих пор не могу вынести вердикта личного по этому поводу...
Если хотите мой примите. Прав Ваш прадед
А Власов , значит не прав  sunglasses 
В чём в сущности разница?
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyВс Фев 16 2014, 23:56

Поляков Александр пишет:
Че пишет:
До сих пор не могу вынести вердикта личного по этому поводу...
Если хотите мой примите. Прав Ваш прадед

Мозг и житейская логика тоже это говорят. Однако ж что-то склизкое в этой истории беспокоит. Особенно вспоминая себя в 20 с хвостом и на сына глядя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyВс Фев 16 2014, 23:58

vaser пишет:
Поляков Александр пишет:
Че пишет:
До сих пор не могу вынести вердикта личного по этому поводу...
Если хотите мой примите. Прав Ваш прадед
А Власов , значит не прав  sunglasses 
В чём в сущности разница?
Серёга, у меня образования не хватит что бы объяснить
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyПн Фев 17 2014, 00:01

Че пишет:
Поляков Александр пишет:
Че пишет:
До сих пор не могу вынести вердикта личного по этому поводу...
Если хотите мой примите. Прав Ваш прадед

Мозг и житейская логика тоже это говорят. Однако ж что-то склизкое в этой истории беспокоит. Особенно вспоминая себя в 20 с хвостом и на сына глядя.
Не что то а гражданская война. Вот что склизкое в этой истории
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyПн Фев 17 2014, 00:02

vaser пишет:
Поляков Александр пишет:
Че пишет:
До сих пор не могу вынести вердикта личного по этому поводу...
Если хотите мой примите. Прав Ваш прадед
А Власов , значит не прав  sunglasses 
В чём в сущности разница?
? Власов-то каким боком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyПн Фев 17 2014, 00:03

Деталь еще одна была - следом никто не сбежал. Сложно, думаю, предку было жить с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyПн Фев 17 2014, 00:05

Поляков Александр пишет:
vaser пишет:
Поляков Александр пишет:
Че пишет:
До сих пор не могу вынести вердикта личного по этому поводу...
Если хотите мой примите. Прав Ваш прадед
А Власов , значит не прав  sunglasses 
В чём в сущности разница?
Серёга, у меня образования не хватит что бы объяснить
Мне кажется, что для человека с левыми взглядами, Власов должен казаться менее виноватым. Дедушка Че руководствовался личными шкурными интересами и бросил невинных юношей помирать. А Власов ( согласно моей теории) руководствовался общественными гуманистическими интересами.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyПн Фев 17 2014, 00:06

Заблудившийся пишет:
vaser пишет:
Поляков Александр пишет:
Че пишет:
До сих пор не могу вынести вердикта личного по этому поводу...
Если хотите мой примите. Прав Ваш прадед
А Власов , значит не прав  sunglasses 
В чём в сущности разница?
? Власов-то каким боком?
Ну это у нас тут параллельно тёрки шли. Вы так увлечены были высокодуховным общением с Вогулом, что не заметили  sunglasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyПн Фев 17 2014, 00:11

vaser пишет:
Поляков Александр пишет:
Че пишет:
До сих пор не могу вынести вердикта личного по этому поводу...
Если хотите мой примите. Прав Ваш прадед
А Власов , значит не прав  sunglasses 
В чём в сущности разница?
Разница? Да большая. Ровно такая же, как разница между гражданской войной и войной с внешним противником.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyПн Фев 17 2014, 00:13

Леший пишет:
vaser пишет:
Поляков Александр пишет:
Че пишет:
До сих пор не могу вынести вердикта личного по этому поводу...
Если хотите мой примите. Прав Ваш прадед
А Власов , значит не прав  sunglasses 
В чём в сущности разница?
Разница? Да большая. Ровно такая же, как разница между гражданской войной и войной с внешним противником.
Трупу, пофиг, кто его убил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyПн Фев 17 2014, 00:15

vaser пишет:
Леший пишет:
vaser пишет:
Поляков Александр пишет:
Че пишет:
До сих пор не могу вынести вердикта личного по этому поводу...
Если хотите мой примите. Прав Ваш прадед
А Власов , значит не прав  sunglasses 
В чём в сущности разница?
Разница? Да большая. Ровно такая же, как разница между гражданской войной и войной с внешним противником.
Трупу, пофиг, кто его убил.
А мы разве говорили о трупах?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyПн Фев 17 2014, 00:22

Кстати, вот интересный вопрос. Что важнее, то, что тебя кто-то считает предателем или осознание собственной правоты? Мне вот, лично, пофиг, что обо мне думают. Я буду сообразовываться только с собственным понятием правоты . Собственно, мне кажется, Вогул о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyПн Фев 17 2014, 00:23

Че пишет:
Деталь еще одна была - следом никто не сбежал. Сложно, думаю, предку было жить с этим.
нет на нем вины и нет на нем крови. Это первое. Второе - "война - дело молодых, лекарство против морщин". Они меж собой равны были. Предок Ваш - исключение. Они ему дали право жить, они его этим и обязали спасаться. Остаться он, то и их жизнь без пользы кончилась, а так - человека спасли и семью его. Спасенная жизнь его, возможно, и есть то основание, которое позволило им почувствовать ненапрасность, небесполезность их гибели.
Предку Вашему единственно о чем беспокоиться нужно было бы так это то, чтобы жизнь его, а вместе с ней и парней тех бездарно не прошла. Это страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyПн Фев 17 2014, 00:28

vaser пишет:
Кстати, вот интересный вопрос. Что важнее, то, что тебя кто-то считает предателем или осознание собственной правоты? Мне вот, лично, пофиг, что обо мне думают. Я буду сообразовываться только с собственным понятием правоты . Собственно, мне кажется, Вогул о том же.
дык, и другим пофиг. Предал, - повесили. А что там себе предатель при этом о своей личной правоте думает, точно - пофиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyПн Фев 17 2014, 00:30

vaser пишет:
Кстати, вот интересный вопрос. Что важнее, то, что тебя кто-то считает предателем или осознание собственной правоты? Мне вот, лично, пофиг, что обо мне думают. Я буду сообразовываться только с собственным понятием правоты . Собственно, мне кажется, Вогул о том же.
Да не вопрос. Только в окопной ситуации не удивляйся и не обвиняй, что когда пойдешь сдаваться, тебе кто то очередь в спину сделает. Ибо у него будет на это свое осознание собственной правоты. И в глазах большинства( как же вы презираете это слово) он будет прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyПн Фев 17 2014, 00:41

Леший пишет:

Да не вопрос. Только в окопной ситуации не удивляйся и не обвиняй, что когда пойдешь сдаваться, тебе кто то очередь в спину сделает. Ибо у него будет на это свое осознание собственной правоты. И в глазах большинства( как же вы презираете это слово) он будет прав.
Это бабка надвое сказала, насчот того, кто первый побежит. Но уж если в плен попал, есть варианты поведения, кроме как рубаху на груди рвать. Ну, а тебя, конечно , зароют по   быстрому sunglasses
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Герои и предатели - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 15 EmptyПн Фев 17 2014, 00:44

Заблудившийся пишет:
vaser пишет:
Кстати, вот интересный вопрос. Что важнее, то, что тебя кто-то считает предателем или осознание собственной правоты? Мне вот, лично, пофиг, что обо мне думают. Я буду сообразовываться только с собственным понятием правоты . Собственно, мне кажется, Вогул о том же.
дык, и другим пофиг. Предал, - повесили. А что там себе предатель при этом о своей личной правоте думает, точно - пофиг.
Дак пофигу, кто и как тебя жизни лишит. Важно, как ты перед ним предстанешь. Вам то это должно быть известно.  sunglasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Герои и предатели
Вернуться к началу 
Страница 15 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: История-
Перейти: