X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Перейти вниз 
+10
krol
Лягушь
Лялька РА
wogul
Че
Irina1
папуас
vaser
Жеглов
is
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyСб Июл 04 2015, 22:02

is пишет:
Irina1 пишет:
так все и упирается в "если их жители изъявят такое желание"

эт у Вас "упирается", а в Крыму - нет: изъявили и воссоединились.
изъявил минимум, а присоединили всех

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
.....
"По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан:

- подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %;

- жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников». Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма....
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyСб Июл 04 2015, 22:22

всё брешете ... Вашу б энергию да на какие-то цели ... тридцать-то сребреников - не деньги ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyСб Июл 04 2015, 23:46

is пишет:
всё брешете ... Вашу б энергию да на какие-то цели ... тридцать-то сребреников - не деньги ...
следы то остались, хотя и пытались все подтереть
вот тут, например.
21 апреля Совет по правам человека опубликовал отчёт «Проблемы жителей Крыма», подготовленный членом Совета Е. А. Бобровым, руководителем сети «Миграция и право» ПЦ «Мемориал» С. А. Ганнушкиной и адвокатом Сети О. П. Цейтлиной по результатам посещения городов Симферополь и Севастополь в период с 15 по 18 апреля 2014 г., встреч с должностными лицами органов государственной власти, представителями духовенства, журналистами, общественными деятелями, адвокатами, правозащитниками и гражданами[133]
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyВс Июл 05 2015, 01:51

Спасибо деду за победу: в детском лагере школьникам устроили костер из книг о Второй мировой

Эпизод, исчерпывающе проиллюстрировавший подлинное отношение россиян к "воевавшим дедам" произошел в детском лагере под Новосибирском.
4214230

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 5596e11017287_bookfire

В Спортивном детском лагере имени адмирала Нахимова под Новосибирском в конце смены воспитанникам устроили традиционный прощальный костер. Только вот материал для растопки использовали необычный - старые книги о Второй мировой, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на росСМИ.
На "пионерские игры" пожаловалась журналистам мать одного из воспитанников лагеря. По ее словам, сын привез из лагеря несколько книг, которые спас от костра. Это оказались рассказы о столь боготворимой в России Второй мировой войне.
Мальчик рассказал, что до того, как пустить книги "в дело", их два дня сушили, а потом сложили в кучу, обложили ветками и подожгли.
Руководство лагеря не отрицает факта сожжения "сакральных" книг. Дирекция мотивировала необходимость в уничтожении книг тем, что они заплесневели и покрылись грибком. Более того, не так давно в соседнем лагере был пожар, после чего было принято решение избавиться от легковоспламеняемого хлама.
Директор, тем не менее, уверяет, что велела книги упаковать и вывезти, а не сжигать. По ее словам, ей неизвестно, кто отдал приказ пустить книги "в растопку".

http://joinfo.ua/sociaty/1102969_Spa...hkolnikam.html


Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyВс Июл 05 2015, 06:50

Irina1 пишет:
is пишет:
всё брешете ... Вашу б энергию да на какие-то цели ... тридцать-то сребреников - не деньги ...
следы то остались, хотя и пытались все подтереть
вот тут, например.
21 апреля Совет по правам человека опубликовал отчёт «Проблемы жителей Крыма», подготовленный членом Совета Е. А. Бобровым, руководителем сети «Миграция и право» ПЦ «Мемориал» С. А. Ганнушкиной и адвокатом Сети О. П. Цейтлиной по результатам посещения городов Симферополь и Севастополь в период с 15 по 18 апреля 2014 г., встреч с должностными лицами органов государственной власти, представителями духовенства, журналистами, общественными деятелями, адвокатами, правозащитниками и гражданами[133]

Еще бы в свидетели Алексееву, Борового, и пусек. Значения проголосовавших сразу бы ушли в минусовые величины. Гы-гы, ну и дура эта Ира1! sunglasses
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyВс Июл 05 2015, 06:56

Irina1 пишет:
Спасибо деду за победу: в детском лагере школьникам устроили костер из книг о Второй мировой

Эпизод, исчерпывающе проиллюстрировавший подлинное отношение россиян к "воевавшим дедам" произошел в детском лагере под Новосибирском.
4214230

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 5596e11017287_bookfire

В Спортивном детском лагере имени адмирала Нахимова под Новосибирском в конце смены воспитанникам устроили традиционный прощальный костер. Только вот материал для растопки использовали необычный - старые книги о Второй мировой, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на росСМИ.
На "пионерские игры" пожаловалась журналистам мать одного из воспитанников лагеря. По ее словам, сын привез из лагеря несколько книг, которые спас от костра. Это оказались рассказы о столь боготворимой в России Второй мировой войне.
Мальчик рассказал, что до того, как пустить книги "в дело", их два дня сушили, а потом сложили в кучу, обложили ветками и подожгли.
Руководство лагеря не отрицает факта сожжения "сакральных" книг. Дирекция мотивировала необходимость в уничтожении книг тем, что они заплесневели и покрылись грибком. Более того, не так давно в соседнем лагере был пожар, после чего было принято решение избавиться от легковоспламеняемого хлама.
Директор, тем не менее, уверяет, что велела книги упаковать и вывезти, а не сжигать. По ее словам, ей неизвестно, кто отдал приказ пустить книги "в растопку".

http://joinfo.ua/sociaty/1102969_Spa...hkolnikam.html



Факт передернутый либероидами.
Сжечь или выбросить на свалку - в чем собственно разница? Мне тоже пришлось почти все книги (огромадное количество) куда-то девать. При нынешнем развитии кампютеров бумажные книги - что лапти. Связал в стопки и оставил у мусорных ящиков. Кому нужны - возьмут. Не нужны - увезут на свалку.
Хранить макулатуру времен СССР, которая ветшает и гниет, а тем более благоговейно трястись перед и над ней - дурость. sunglasses
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyВс Июл 05 2015, 07:41

Они лоханулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyВс Июл 05 2015, 08:28

от безмозглая ... сколько раз история показывала, что тридцать сребреников доходом не станут ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyВс Июл 05 2015, 12:15

Irina1 пишет:
is пишет:
Irina1 пишет:
так все и упирается в "если их жители изъявят такое желание"

эт у Вас "упирается", а в Крыму - нет: изъявили и воссоединились.
изъявил минимум, а присоединили всех

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
.....
"По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан:

- подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %;

- жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников». Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма....

Враньё. Достаточно визуально самим было посмотреть на радостные лица людей во время и ПОСЛЕ.
И никак не до. Откуда она только враньё черпает...сама что ли сочиняет...Не удивлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyВс Июл 05 2015, 12:33

из методичек Шарпа и материалов специального отдела госдепа, конечно же ... когда она сама сочиняет, это даже Васере заметно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyВс Июл 05 2015, 14:52

МВФ требует от Украины уничтожить собственное сельхозпроизводство
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyВс Июл 05 2015, 14:56

Прыгайте дальше, долбоёбы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyВс Июл 05 2015, 22:32

В отличии от Украины на Россию никто не нападал...

Но даже в областях, которые считаются относительно благополучными (например,  Белгородская область) куча дорог вот такого качества
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 1302104407_bad_russian_roads_09
http://www.mirinteresen.net/index.php?newsid=202

"По данным Росстата, на 1 января 2012 г. (данные на 1 января 2013 г. еще не опубликованы) численность населения, проживающего в необорудованном водоснабжением жилье, оценивалась в 29,2 млн человек, канализацией - 34,9 млн человек, отоплением - 22,2 млн человек, горячим водоснабжением - 47,1 млн человек. "
http://www.vedomosti.ru/realty/articles/2013/02/14/za_proshedshie_10_let_iznos_setej_zhkh_dostig_70

"Более 10 тыс. школ в России нуждаются в капитальном ремонте, заявил
премьер-министр Владимир Путин на ... Он отметил, что в примерно 20% учебных заведений нет водопровода, в 15% - центрального отопления, 25% - канализации".
т.е. опять приврал

Из выступления на совещании Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова:


  • полностью соблюдаются СанПиНы только в 60% российских школ страны;
  • доля школ с горячей и холодной водой составляет сейчас 58%;
  • доля школ с НОРМАЛЬНЫМИ ТУАЛЕТАМИ в школьном здании, а не во дворе — 78%



Более 30% российских больниц не имеют горячей воды, 8% –
водопровода, еще 9% – канализации. Как сообщил глава правительства РФ Владимир Путин в рамках Всероссийского форума медицинских работников...
http://top.rbc.ru/society/13/04/2011/575501.shtml

Вот эта не самая страшная детская больница России находится в Москве

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 79900000
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=125403

Вот тут, конечно, страшнее
http://kaifolog.ru/russia/5305-uzhasy-rossiyskih-bolnic-55-foto.html
.....
Как будто, всю страну враги разбомбили
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyВс Июл 05 2015, 22:46

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 OIDrXoXtCvQ
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyВс Июл 05 2015, 23:17

и чо? за табличку сколько прикручиваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyВс Июл 05 2015, 23:30

Irina1 пишет:
В отличии от Украины на Россию никто не нападал...
facepalm sarcastic
А кто ж это на Украину напал...prank

Наверное на Киев из Донецка танки пришли...fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyПн Июл 06 2015, 00:28

Пожалуй, еще картинку подброшу, а то уж очень жалобно просите

"Шок! Так в Шахтах живет инвалид Великой Отечественной войны

20.11.2013 09:34 
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 9cd16882e87fd8db2dc01df5853786fb

Его именем названа шахтинская школа №4. Орден Красной Звезды ему вручал сам маршал Советского Союза Георгий Жуков, на счету ветерана сотни убитых фашистов! Гитлер за его голову давал миллион рублей и 10 коров. Спустя 63 года после Победы о герое войны забыли! Иван Денисович Андросов живет в нечеловеческих условиях: без воды, удобств и заботы!
....
http://kvu.su/news/incidents/shok_tak_v_shakhtakh_zhivet_invalid_velikoy_otechestvennoy_voyny/
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyПн Июл 06 2015, 06:00

отправьте ссылку по обратному адресу получаемых Вами методичек:

Министерство по делам ветеранов США

Министерство по делам ветеранов США (англ. United States Department of Veterans Affairs, VA) — исполнительный департамент правительства США. Это второе по величине федеральное министерство после министерства обороны США с численностью персонала около 280 тысяч человек.
...
Основная функция министерства по делам ветеранов — поддержка ветеранов путем предоставления определенных льгот и социальных программ. Одним из приоритетов деятельности министерства по делам ветеранов в настоящее время является предотвращение бездомности ветеранов[2]. Министерство по этим вопросам взаимодействует с Межведомственным советом США по бездомности. Министр Э.Шинсеки является членом Межведомственным советом США по бездомности и считает целью ликвидировать бездомность среди ветеранов к 2015, о чём указано в программе 2010 года Открывая двери: Федеральный стратегический план по предотвращению и прекращению бездомности[3].
...
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyПн Июл 06 2015, 08:40

Irina1 пишет:
В отличии от Украины на Россию никто не нападал...
А украинский посол в Москве уже знает, что на Украину напали?..
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyПн Июл 06 2015, 08:40

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Nehvataet.1436129927
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyПн Июл 06 2015, 08:59

Вот долг, который не платит грек.
А вот - бюрократы,
Которые требуют срочной оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - финансовые магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые требуют срочной оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - Европа (на фоне заката),
Которую медленно доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые требуют срочной оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - масштабная Полная Жопа,
Которая грозно висит над Европой,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые требуют срочной оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - укропы
Тоскливо выглядывают из жопы,
Нависшей над тушкой старушки Европы,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - крымчане,
Которых укропами быть приучали,
Чтоб гордо смотреть на Европу из жопы,
Которая скоро накроет Европу,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - Россия,
В которую долго крымчане просились,
Которые дружно послали укропов,
Которые тут же отправились в жопу,
Которая скоро накроет Европу,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - американец Обама
Который Россию терзает упрямо,
В которую Крым убежал от укропов,
Которые смотрят печально из жопы,
Которая скоро накроет Европу,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - пакет разорительных санкций,
Который придуман американцем,
Который во сне раздирает Россию,
За то, что крымчане в нее попросились
И дружно послали поганых укропов,
Которые мир покоряют из жопы,
Которая скоро накроет Европу,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - сиртаки, народные танцы,
Которые пляшутся после санкций,
Которыми бредили американцы,
Которые в мыслях порвали Россию,
В которую долго крымчане просились,
Которые дружно послали укропов,
Которые тут же устроились в жопе,
Которая скоро настанет Европе,
Которую выдоили магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.
(c)
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyПн Июл 06 2015, 16:28

Как живут ветераны Второй мировой войны в разных странах
Отношение к ветеранам - показатель не только экономического состояния государства, но и вещей менее материальных. Интересно сравнить положение ветеранов Второй мировой войны в различных странах.

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Veterans_day1
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 20091212-flag01
Германия
Ветеранам вермахта государство обеспечило безбедную старость и высокий уровень социальных защит. В зависимости от звания и заслуг размер их пенсии колеблется от 1,5 до 8 тыс. евро. Например, пенсия младшего офицера составляет 2500 евро. Около 400 евро начисляется вдовам погибших или умерших в послевоенное время.
Выплаты гарантируются лицам немецкого происхождения служившим в вермахте и «выполнявшим уставную военную службу в соответствии с правилом ее прохождения до 9 мая 1945 года». Интересно, что и ветераны Красной армии, проживающие в Германии имеют право на пенсию в размере 400-500 евро в месяц, а также на социальное обеспечение.
Ветераны войны могут рассчитывать на бесплатную двухразовую госпитализацию в течение года, а если речь идет о военнопленных, то количество госпитализаций неограниченно. Также государство частично оплачивает бывшим солдатам вермахта посещение мест, где они воевали, в том числе и за рубежом.

Великобритания
Размер пенсии для ветеранов Второй мировой войны в Великобритании напрямую зависит от воинского звания и тяжести ранений. Ежемесячные выплаты в переводе на европейскую валюту колеблются между 2000 и 9000 евро. Если есть необходимость, то государство дополнительно оплачивает сиделку. Более того, право на получение пенсии имеет любой британец, пострадавший в период Второй мировой войны. Надбавка к основной пенсии также положена вдовам ветеранов.
США
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 US_Navy_081111-N-8816D-036_Worl-1
Американских участников Второй мировой войны власти США чествуют дважды в год. Павших солдат вспоминают в Memorial Day, отмечаемый в последний понедельник мая, а ветеранов чтят 11 ноября в Veterans’ Day. Американским ветеранам полагается надбавка в 1200$ к пенсии, которая в среднем составляет 1500$.
Участников Второй мировой войны в США курирует Министерство по делам ветеранов, в ведении которого находится 175 госпиталей, сотни домов престарелых и тысячи районных клиник. Если болезнь или инвалидность ветерана следствие военной службы, то все расходы на его лечение берет на себя государство.
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 1x1
Израиль
Участники Второй мировой войны живущие в Израиле получают пенсию в размере 1500$. На нее могут рассчитывать и выходцы из бывшего СССР. Многие ветераны, собрав необходимый пакет документов на родине получают пенсию не только от Минобороны Израиля, но и из российского бюджета. Ветераны освобождаются от выплат городского налога, получают 50% скидку на лекарства, им также даются существенные скидки на оплату электроэнергии, отопления, телефона и коммунальных услуг.
Россия
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Den_Pobedy_Veteranen_IMG_0618_b1
Сегодня в Российской Федерации проживает около 246 тыс. ветеранов ВОВ (данные на 1 апреля 2014 года). По заявлению властей, государство делает все возможное чтобы их жизнь была достойной. Еще в 1995 году был принят закон, в котором определен перечень льгот, причитающихся ветеранам. В их числе повышенные пенсии, бесплатные медицинская помощь и проезд в городском транспорте, 50% скидки на оплату услуг ЖКХ. Регионы предоставляют участникам войны дополнительные льготы.
Самым важным событием последних лет следует признать подписание указа о предоставлении бесплатного жилья ветеранам и инвалидам ВОВ, нуждающимся в улучшении жилищных условий. В настоящий момент получение новых квартир ожидают более 15 тыс. человек.
В 70-ю годовщину Победы в некоторых регионах страны собираются преподнести ветеранам ценные подарки. Так, в Подмосковье участники обороны Москвы получат автомобиль «Лада Калина» или денежный эквивалент его стоимости.
Средняя ежемесячная пенсия российских ветеранов на сегодняшний день составляет 25 тыс. рублей, у работников тыла – 13,5 тыс.
...
http://russian7.ru/2014/11/kak-zhivut-veterany-vtorojj-mirovojj-vojj/
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyПн Июл 06 2015, 20:48

В 2005 году Путин обещал дать квартиры всем ветеранам ВОВ к 2010 году. (https://www.youtube.com/watch?v=R-cCIza8MR8)
2009 год: "Путин хочет за год обеспечить жильем всех ветеранов ВОВ"
""В течение 2010 года все ветераны - вне зависимости от того, встали они на очередь до 1 марта 2005 года или не встали, - всех мы должны будем обеспечить жильем. Это правильная постановка вопроса, и мы это сделаем", - сказал Путин (http://newsland.com/news/detail/id/425522/)
 
2011 год: "Путин: Ветераны ВОВ получат жилье к 2012" (http://lifenews.ru/news/48983)
 
17.03.2015: "К 2016 году обеспечим жильем всех ветеранов ВОВ" (http://www.obeschania.ru/documents/promises/golodec-zhilye-veteran)
"Еще в 2009 году Владимир Путин заверял, что все участники Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат квартиры к 65-летию Победы. (там же).
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyПн Июл 06 2015, 22:14

от заклинило ... на прОцент что ль надеется от монетизированной услуги ... ох уж эти эльфы ... всё скачут ... вместо того, чтоб "готовиться к земле" ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 35 EmptyПн Июл 06 2015, 22:45

Кстати, насчет бездомных американских солдат.
Похоже, они сильно постарались, чтобы ими стать.
Вот тут "Правовые основы и регулирование социально-экономического обеспечения военнослужащих армий иностранных государств" (включая и солдат США)
http://bibliofond.ru/view.aspx?id=585116
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: