X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гуси,гуси- Гаага!!!

Перейти вниз 
+7
Егор
Отец Федор
is
vaser
Лялька РА
Anna
Mjöllnir
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyВт Фев 06 2018, 16:01

))) Ну по сравнению с Вами ей действительно нефик делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyВт Фев 06 2018, 23:51

Особенно надрываются на работе "психолухи" 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyСр Фев 07 2018, 08:42

Вовсе нет. Мне не надо пахать с двумя детьми и сильно занятым на работе мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyСр Фев 07 2018, 15:47

Танюш, привет! Не совсем все гладко и легко пошло, но результаты есть.
Кофе я как выбросила, так его и нет в доме. И без проблем. И дома даже не вспоминаю про него.  
Нарушала за это время раза 4. На Белой даче, там же столько соблазнов. Это торговый центр где-то протяженностью 3-4 км, с детскими площадками, катком, кинотеатром, ИКЕЕй, ОБИ, АШАНОМ, Декатлоном и огромной МЕГОЙ. Мы там обычно проводим воскресные дни всей семьей, заодно покупая продукты в АШАНЕ на неделю вперед. После покупок мне и мужу  - всегда по чашечке эспрессо, по принципу бабе - цветы, дитям  - мороженое... Так маняще пахнет отовсюду кофе с пирожками, и само место всегда ассоциируется с праздником (потому что это единственный день, когда дети целый день с папой и могут делать с ним все что хотят и просить его обо всем что хотят), эйфорией, эндорфинами радости и проч., поэтому я конечно же не могу отказаться. Но потом дома - ни-ни.)
Первые две недели пила зеленый чай. Днем - норм. Ко сну очень сильно клонит в 7-8 вечера, как в статье. Терплю. Но в это время незаметно для себя стала увеличивать дозу чая, и вскоре заметила, что меня и от него как-то под вечер колбасит, пульс то 80, то 70, это при оч. низком давлении. Сейчас вот отвыкаю вообще от чая. Он вроде бы такой весь безобидный и полезный, а оказывается содержит кофеина чуть ли не в разы больше. Ну а я им и догонялась, по привычке и старой памяти, которая услужливо подсказывала, что когда пьешь горячий напиток из чашки - то потом жди всплеска энергии.
Помнишь, девушка в статье говорила, что вообще не надо никаких тонизирующих? И что если бросать - то сразу все?
Она 100% права, мне, с одной стороны, было легко бросить пить кофе, потому что я пила чай и как бы себя обманывала, что это как будто кофе.)
А надо от всего искусственно-тонизирующего отвыкать, и сразу! Иначе как будто хвост кошке отрезаешь каждый день.)
Короче, надо теперь все с начала, еще месяц, чтобы и от чая отказываться, тогда уже расскажу об успехах (тьфу-тьфу-тьфу)...
Идеально - пара чашек зеленого чая с утра, а потом весь день морсики из ягод, настои из шиповника и просто горячая водичка.
Черный чай действует на меня так же как и кофе, поэтому вообще не вариант.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyСр Фев 07 2018, 15:57

А ты что пьешь обычно? Зеленый чай тебе хорошо подходит? Какой-то странный напиток, с утра от него него немного спать хочется, а под вечер пульс скачет, если больше двух чашек выпьешь... У меня есть еще красный, из листьев граната. Из Турции сестра привезла, очень много и в хорошей заводской упаковке, то есть не с рынка, где в мешках грязь и пыль. Можно ли мне его? Уже боюсь экспериментировать.

Игорь, а что пьют у вас на юге вместо чая? Какие травы заваривают?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyСр Фев 07 2018, 16:34

Аня, а ты в курсе, что зеленый чай ручками скатывают, предварительно поплевав на ладошку? И это вне зависимости от того, в пачке он или в мешке. А для того, чтобы его стерилизовать, его на 15-20 секунд заливают кипятком и сливают, а пьют уже только вторую и последующие заварки, нормальный можно до 8 раз заваривать. Каждая заварка минуту - полторы, потом надо слить и пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyСр Фев 07 2018, 17:02

Ань, ну здорово!
А попить в воскресенье на семейной "вылазке" кофейку чайку с пирожком - куда ж деться-то.)) Святое. Тут,  главное, ни  за что себя не винить,   наоборот - хвалить! Что ты не пинту выпила,  а - чашулечку. Молодец я мол.)) Ну а если пинту - то, что не литр. Ну и так далее.

И по голове гладить, можно перед зеркалом и с улыбкой.  Кому как нравится. Лишь бы кайф был,  а не огорчение от себя самой.

Я когда с чем-то оооочень трудным справлюсь - говорю " я - красавица" и глажу себя по голове. Знаю, что не красотка, но в этот момент - таки да..)) Когда похвалить некому - надо хоть себя самого. Мозг должен слышать приятное в адрес хозяйки. Силу положительной мотивации еще никто не отменял.
Хотя некоторые эффективней пашут от кнута.

Так что - ты герой! На второй круг добровольно пойдшь. Всем бы так! "Делай как я"!..
Гордись,  собой, короче.
Закакать всегда кому будет и без тебя.


А насчет зеленого чая - удивилась. Меня он расслаблял, успокаивал.

Прочла сейчас. "Ценители утверждают, что если чай заваривать не более двух минут, то эффект будет тонизирующим. Если нужно получить успокоительный эффект, чай нужно заваривать около пяти минут.

Больше настаивать зеленый чай не рекомендуется, эфирные масла улетучиваются, аромат пропадает, чай лишается своей яркости и насыщенности вкуса. Длительное заваривание убивает целебные свойства, после процесса расщепления и окисления вкусный чай может легко превратиться в отраву. Он не сможет успокоить или взбодрить."

О как. Я не помню, сколько я раньше заваривала, но что при 80 гр. воды - точно. Кипятком заливать нельзя ни в коем случае. Я еще чайник такой искала, чтоб были градусы на отметке. Ставить на нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyСр Фев 07 2018, 17:15

Anna пишет:
А ты что пьешь обычно? Зеленый чай тебе хорошо подходит? Какой-то странный напиток, с утра от него него немного спать хочется, а под вечер пульс скачет, если больше двух чашек выпьешь... У меня есть еще красный, из листьев граната. Из Турции сестра привезла, очень много и в хорошей заводской упаковке, то есть не с рынка, где в мешках грязь и пыль. Можно ли мне его? Уже боюсь экспериментировать.

Игорь, а что пьют у вас на юге вместо чая? Какие травы заваривают?
Ань, зеленый меня успокаивал всегда. Умиротворял что ль. Но я его давно не пью уже.  И как-то заварила кипятком - такая гаааадость. Только не выше 80гр. надо его заливать.
Я черный пью, но просто холодный уже, ну как воду, но закрашенную заваркой что ль..  и без сахара - много лет так уж, 25 наверно .. Правда, в последнее время стала часто сахар класть - че-то сил маловато.) Пью  и кофе утром - обязательно. Хочется, прям сил нет,))  с молоком и сахаром.  Ну у меня с возрастом стало пониженное давление часто. Не всегда, но..


А вообще , Ань, я буквально на днях думала о том, что у нас, собственно, потеряна культура пития воды. Простой воды. Это самое полезное питье для организма. В том числе за трапезой.
Хорошая только должна быть она. Небедные люди пьют  в ресторанах  дорогую воду на обеды и пр..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyСр Фев 07 2018, 17:35

Я одно время - давно, часто травы заваривала. Зверобой, душицу в основном. Потом мне сказали,  что нельзя. Зверобой способствует опухолям,  если пить постоянно. Ну и пр. Хотя люди в  деревнях же  раньше всю жизнь  его пили. Не заварку ж.
Со смородиновым листом люблю - просто нектар.  На зиму засушивала несколько лет подряд. А запах. loveОсобенно от свежего листа.  Редко потом стала пить. Засушивать на зиму перестала и на дачу ездить тоже.   Было время, когда у меня, как у ведьмачки - вся кухня была в травах, масле ги и пр.

Мама говорит,  они в детстве вообще не имели понятия о чае. Пили воду, смешивая ее с вареньем - вот тебе и чай. На Украине так, в Донбассе,  она оттуда. А летом - компоты, квас. Свежие.

А вот зимой компоты свои открывать люблю пить. Заготавливаю. С малиной уууммм такой аромат и вкус - как только в саду собрали.
Но в последние годы какая-то ягода пошла. Не то.
И наливка вишневая не настаивалась, прокисала.  И компоты чудные.

Китайцы во всем виноваты.))
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyСр Фев 07 2018, 21:21

от же ж странные люди ... зелёный чай?
такими могут быть только сопли Уасеровской мечты.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyСр Фев 07 2018, 22:24

Слона пишет:

О как. Я не помню, сколько я раньше заваривала, но что при 80 гр. воды - точно. Кипятком заливать нельзя ни в коем случае. Я еще чайник такой искала, чтоб были градусы на отметке. Ставить на нее.
Ну чего ни возьми, всё у Вас невпопад. Зелёный чай заваривают только крутым кипятком, и еще сверху потом чайник тем же кипятком поливают. А пьют уже тёплым. После заварки сливают его в отдельную посуду и разливают мелкими дозами, сначала в стаканчик для дегустации запаха, а потом - в пиалушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyСр Фев 07 2018, 23:15

vaser пишет:
Слона пишет:

О как. Я не помню, сколько я раньше заваривала, но что при 80 гр. воды - точно. Кипятком заливать нельзя ни в коем случае. Я еще чайник такой искала, чтоб были градусы на отметке. Ставить на нее.
Ну чего ни возьми, всё у Вас невпопад. Зелёный чай заваривают только крутым кипятком, и еще сверху потом чайник тем же кипятком поливают. А пьют уже тёплым. После заварки сливают его в отдельную посуду и разливают мелкими дозами, сначала в стаканчик для дегустации запаха, а потом - в пиалушку.
)) А Вы из Зазеркалья вылезите.  И все Вам впопад будет.

Может валенком или сапогом еще нахлобучить чайник?
Щоб как следует-то.



Ань, погугли что ль сама, как зеленый чай правильно заваривать.)

P.S. То, что рассказывает Васер, происходило с папой в Кировобаде. Его там учили чай заваривать  (черный). Обдаешь кипятком заварник ( не только сверху, но и изнутри). Насухо вытираешь его изнутри  полотенцем. Засыпаешь заварку в сухой горячий чайник. Заливаешь кипяток. И потом, да, накрываешь полотенцем. Настаиваешь. Так и правда чай вкусней. Не знаю почему. Сто лет так уже не делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyСр Фев 07 2018, 23:19

Слона пишет:

P.S. То, что рассказывает Васер, происходило с папой в Кировобаде. Его там учили чай заваривать  (черный). Обдаешь кипятком заварник ( не только сверху, но и изнутри). Насухо вытираешь его изнутри  полотенцем. Засыпаешь заварку в сухой горячий чайник. Заливаешь кипяток. И потом, да, накрываешь полотенцем. Настаиваешь. Так и правда чай вкусней. Не знаю почему. Сто лет так уже не делаю.
Догадайтесь, тётя, почему заварочный чайник помещали на трубу самовара. С трёх раз. 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyСр Фев 07 2018, 23:39

vaser пишет:
Слона пишет:

P.S. То, что рассказывает Васер, происходило с папой в Кировобаде. Его там учили чай заваривать  (черный). Обдаешь кипятком заварник ( не только сверху, но и изнутри). Насухо вытираешь его изнутри  полотенцем. Засыпаешь заварку в сухой горячий чайник. Заливаешь кипяток. И потом, да, накрываешь полотенцем. Настаиваешь. Так и правда чай вкусней. Не знаю почему. Сто лет так уже не делаю.
Догадайтесь, тётя, почему заварочный чайник помещали на трубу самовара. С трёх раз. 8-)
)) А почему шишками самовар заправляли - ась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyСр Фев 07 2018, 23:41

И где ж те китайцы шишек набрались-то. Ну самовары то ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyЧт Фев 08 2018, 14:10

Слона пишет:
...
P.S. То, что рассказывает Васер, происходило с папой в Кировобаде. Его там учили чай заваривать  (черный). Обдаешь кипятком заварник ( не только сверху, но и изнутри). Насухо вытираешь его изнутри  полотенцем. Засыпаешь заварку в сухой горячий чайник. Заливаешь кипяток. И потом, да, накрываешь полотенцем. Настаиваешь. Так и правда чай вкусней. Не знаю почему. Сто лет так уже не делаю.
при чём тут Кировобад, а тем более Уасер, если это классический способ заварки чая (при отсутствии самовара) ... даже куколки эдакие были со стёганой юбкой, которыми накрывали чайник ...


Последний раз редактировалось: is (Чт Фев 08 2018, 14:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyЧт Фев 08 2018, 14:12

ну а вот подробно об этом для чайников пара лекций
https://www.youtube.com/watch?v=eQHN5K_cwt0
https://www.youtube.com/watch?v=tJpHcW5sdWs
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyЧт Фев 08 2018, 14:26

vaser пишет:
Аня, а ты в курсе, что зеленый чай ручками скатывают, предварительно поплевав на ладошку? И это вне зависимости от того, в пачке он или в мешке. А для того, чтобы его стерилизовать, его на 15-20 секунд заливают кипятком и сливают, а пьют уже только вторую и последующие заварки, нормальный можно до 8 раз заваривать. Каждая заварка минуту - полторы, потом надо слить и пить.
Что-то слышала такое. Никогда так не делала. Но идея мне понравилась. Последующие - не знаю, а вот вторая на вкус ничего себе, вполне. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyЧт Фев 08 2018, 15:11

Слона пишет:
Anna пишет:
А ты что пьешь обычно? Зеленый чай тебе хорошо подходит? Какой-то странный напиток, с утра от него него немного спать хочется, а под вечер пульс скачет, если больше двух чашек выпьешь... У меня есть еще красный, из листьев граната. Из Турции сестра привезла, очень много и в хорошей заводской упаковке, то есть не с рынка, где в мешках грязь и пыль. Можно ли мне его? Уже боюсь экспериментировать.

Игорь, а что пьют у вас на юге вместо чая? Какие травы заваривают?
Ань, зеленый меня успокаивал всегда. Умиротворял что ль. Но я его давно не пью уже.  И как-то заварила кипятком - такая гаааадость. Только не выше 80гр. надо его заливать.
Я черный пью, но просто холодный уже, ну как воду, но закрашенную заваркой что ль..  и без сахара - много лет так уж, 25 наверно .. Правда, в последнее время стала часто сахар класть - че-то сил маловато.) Пью  и кофе утром - обязательно. Хочется, прям сил нет,))  с молоком и сахаром.  Ну у меня с возрастом стало пониженное давление часто. Не всегда, но..


А вообще , Ань, я буквально на днях думала о том, что у нас, собственно, потеряна культура пития воды. Простой воды. Это самое полезное питье для организма. В том числе за трапезой.
Хорошая только должна быть она. Небедные люди пьют  в ресторанах  дорогую воду на обеды и пр..
Танюш, спасибо! Но у меня вопросы возникли. Воду для зеленого чая надо просто кипятить до 80 grad или потом кипяток остужать? Первое мне не подходит категорически, тут старые трубы и очень плохая экология. Недокипяченую воду пить запрещено от слова совсем (рядом поля аэрации, мусоросжигающие заводы, отходы от химзаводов - все попадает в Пехорку, потом к нам.) Смотрела передачу с выступлением какого-то мед. авторитета... На территории Люберец воду надо обязательно кипятить, и это вообще даже не обсуждается. Остужать и следить, когда вода из чайника дойдет до 80 градусов - тоже не подходит, это надо сидеть и караулить, я этот момент просто пропущу и всё...
С другой стороны, тема, что чай собирают в негигиеничных условиях - вполне правдоподобна, так что лучше перестраховаться и убить микробы кипятком, а потом слить все это и пить новую заварку. Вот сейчас так сделала, вкус ничего, отдает немножечко хлорочкой, как обычно, немножечко всякими остальными примесями из водопровода. Но я не очень вообще во вкусе чая разбираюсь, так что мне не критично, пойдет. Главное - что это безопасно, оттенки вкуса - дело третье или десятое.

Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyЧт Фев 08 2018, 15:21

Тань, про воду - да, это хорошо. Но после еды лучше пить что-то горячее. Холодная вода после еды плохо на пищеварение воздействует, жиры не растворяет и что-то там еще нехорошее. Бутилированная не очень пойдет. Во франц. и итал. ресторанах официант всегда в самом начале спрашивает, какую воду принести, но ее пьют до еды, пока заказ готовится.
Лучше после еды пить что-то горячее. Бокал вина тоже хорошо.)

Водопроводная вода у нас с примесями.
У меня есть акватестер из США, в самолете в дьюти-фри купила, сверхточный. Там такая шкала - до 50 единиц - идеальная питьевая, до 100 единиц - хорошо, до 150 - терпимо, но с вредными примесями. До 300 - на грани. 300-500 - нельзя пить, яд.
Из водопровода показывает 150. После фильтра "барьер" - 130 - 140 (я всегда им пользуюсь).  
После кипячения остуженная вода из графина после фильтра "барьер" - опять 150 ед. Не знаю, в чем подвох. Но вот так.
Покупала много видов бутилированной воды, включая детскую, и измеряла.
Меньше всего примесей в воде "Святой источник".  90 ед.
Боржоми показывает 600-700, для сравнения. Шишкин лес - 180-200.
Детям очень часто покупаю святой источник, но есть теория, что на одной бутилированной воде тоже нельзя, чего-то в ней хватает.  Короче, чокнешься быстрее, пока разберешься со всем этим делом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyЧт Фев 08 2018, 15:29

is пишет:
ну а вот подробно об этом для чайников пара лекций
https://www.youtube.com/watch?v=eQHN5K_cwt0
https://www.youtube.com/watch?v=tJpHcW5sdWs
Ис, добрый день! А нельзя ли своими словами? Смотреть ролик пятьдесят две минуты, чтобы узнать, как чай заварить... Ноу коммент.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyЧт Фев 08 2018, 15:34

Гы. Выпила, пока сидела, четвертую чашку, согласно инструкции, и пошел прекрасный расслабляющий эффект.))) Хорошо-то как, Настенька, нирвана, сердце бьется ровно, дыхание спокойное. Спаааааать. А обратно теперь из этого состояния как? prank
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyЧт Фев 08 2018, 16:43

is пишет:
Слона пишет:
...
P.S. То, что рассказывает Васер, происходило с папой в Кировобаде. Его там учили чай заваривать  (черный). Обдаешь кипятком заварник ( не только сверху, но и изнутри). Насухо вытираешь его изнутри  полотенцем. Засыпаешь заварку в сухой горячий чайник. Заливаешь кипяток. И потом, да, накрываешь полотенцем. Настаиваешь. Так и правда чай вкусней. Не знаю почему. Сто лет так уже не делаю.
при чём тут Кировобад, а тем более Уасер, если это классический способ заварки чая (при отсутствии самовара) ... даже куколки эдакие были со стёганой юбкой, которыми накрывали чайник ...
Были куколки. Зеленый кипятком не заливают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyЧт Фев 08 2018, 17:14

Anna пишет:
Тань, про воду - да, это хорошо.
Бутилированая не полезна, слышала.
Но может она лучше, чем чай   или от чего тебя поводит..
Почему только перед едой? Не может же каждый обедающий в ресторане  пить вино. Человеку работать  дальше. Многие за рулем. Я про будни собсна, не про праздники.

Доводила до 80 и заваривала. Если кипяченая вода в чайнике - уже кипяченую до 80 и заваривала.
Мне без разницы было тогда.

И да, поледующие заваривания считаются более целебными и вкусными. До скольких раз можно заваривать - не помню. Но помню, что вроде после 4 раза уже вообще нет ни вкуса ничего. Ну может это чай был не высший сорт.
Если быть совсем точной - то даже не рекомендуется мыть чайник изнутри. От налета заварки.
Кипятком ни в коем случае. При кипятке  там что-то ненужное высвобождается,  а что-то убивается. Я не помню подробностей. Когда начинала его пить, тоже поначалу кипятком заваривала - горькая гадость. Потом мне сказали как надо. Совсем другой вкус и ощущения.
Хочешь - делай как Васер. Кому что.  В инете четко написан градус заварки зеленки.
Насчет, что его руками собирают, ну, Ань, руками собирают все. Вообще все.)) Вся фасовка она ж поначалу в мешках, или прям на полу, вон,  как зерно. Лопатой сгребается.)) Васер стебется наверно. А по палкам колбасы ногами топчатся на складе. А в тесто могут плюнуть. Вот писали, что когда на подольском хлебокомбинате  не доплатили работающим там иногражданам,  они не только плевали в тесто, но и выдергивали волосики, догадайся откуда и кидали их туда, в тесто  (или даже видео было не помню), я сама об этом недаво узнала. Но уже не тошнит.)


Насчет что после еды пить лучше что-то горячее - ну, не знаю. Хорошая колодезная вода по-моему со всем хороша. Что не сьешь.

Таблетки вот почему надо запивать исключительно водой? Потому что при принятии других напитков могут быть не те реакции. Не тот эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 39 EmptyЧт Фев 08 2018, 17:38

Anna пишет:
is пишет:
ну а вот подробно об этом для чайников пара лекций
https://www.youtube.com/watch?v=eQHN5K_cwt0
https://www.youtube.com/watch?v=tJpHcW5sdWs
Ис, добрый день! А нельзя ли своими словами? Смотреть ролик пятьдесят две минуты, чтобы узнать, как чай заварить... Ноу коммент.)  
Добрый вечер. Всё написано на каждой пачке чая.
Суть в том, что при заваривании должен быть выдержан оптимальный тепловой режим для каждого сорта.
Чёрный должен настаиваться при температуре как можно более близкой к 100 градусам по Цельсию 5 минут для мелкого и 10 - для крупного листа.
Зелёный я не употребляю внутрь, а для наружного применения вкус не важен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гуси,гуси- Гаага!!!
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Гуси,гуси- Гаага!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: Политика-
Перейти: