X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гуси,гуси- Гаага!!!

Перейти вниз 
+7
Егор
Отец Федор
is
vaser
Лялька РА
Anna
Mjöllnir
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyВс Фев 04 2018, 20:17

Dixi пишет:
Слона пишет:
Че-то у вас там носки с сыром на закусь пошли. Воскресенье -  день "обеда".
Слоник, много лет назад, в Приднестровье, снайперы прятались в теплотрассах. А мы их отлавливали. Да вот, незадача, люки были заварены, а жрать- нечего! С водой не было проблем, кое-где она встречалась. Крыс было множество, одна даже цапнула меня за нос. А потом они признали меня за своего, и даже заползали ко мне под одеяло, когда я спал. Крысы- они те же белки, а то и умнее, только PR не раскручен. Мягкие, тёплые и уютные.
Но это что-то меня занесло...
Так вот, люки теплотрасс были заварены, а в них (теплотрассах)остались как мы, так и эти "ляди".
Как пришлось выбираться?
Давай опустим.
Двух-трёх недельная голодовка даром не проходит, первое, что делали- клизму, клизму, и клизму. А потом- глюкоза. Внутривенная- перорально. И виноградный сок.
Но пока находился в теплотрассе, жрать хотелось неимоверно. Сигареты закончились на второй  день. И, будешь смеяться, портянкой занюхивали лужицы теплотрассы. Потому, как первую неделю жрать хотелось!
Прости за гиперреализм, художественно- это к Боре Орлову, "Вкус черешни на губах".
Погугли.

PS. Как Боря тащил меня на плече с перебитой ключицей- там нет. Боря меня вытащил. С тех пор я так и вспоминаю "Слово о полку Игорем":
"Один брат, один свет светлый Игорь, оба мы Львовичи"...
Сурово. А ты как туда попал? В Приднестровье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyВс Фев 04 2018, 20:23

Dixi пишет:
Слоник, плохого коньяка не бывает!
Я поражаюсь тем, кто закусывает коньяк. Для меня это- как сыпать сахар в чай. Коньяк, как и чай- самодостаточны. Я бы даже сказал- автаркии.
Коньяк, как и чай- это концентрированный лучик солнца, упавший на твою ладошку.
Тепло вечности и вечность тепла.
А лайм, что у меня под окнами? Позавчера мне подарили 9 бутылок ещё не прошедшего сертификации коньяка, и потому не имеющего названия. Очень специфическое послевкусие, как у винограда "Дамские пальчики".
С лаймом в сахарной пудре это просто праздник вкуса!
Я б сейчас с морозцу этого коньячка. Все дороги заметены. Прям Пушкинская "Метель". Транспорт в ужасе. .. А мне такая зима нравится.
У вас там снег редкость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyВс Фев 04 2018, 20:47

Слона пишет:
Сурово. А ты как туда попал? В Приднестровье?
Слоник, и у меня, и у Бори, допуск- "0".
Так что? Давай помолчим?
Поверишь, мой шурин, Щукин Михаил Юрьевич, до сих пор орёт во сне.
А у меня?
Либо нервы крепче?
Казалось бы, оба рода- столбовые дворяне. Щукины- так вообще от Рюрика.
Снится... Прочти черешню. Боря наивный мечтатель, всё было намного страшнее.

PS. Заметь, Боря из "попали в честь тогда"(с)...
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyВс Фев 04 2018, 20:56

Dixi пишет:
"Рокфор" ароматнее?
Нет в мире ничего, ароматнее вонючего тофу 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyВс Фев 04 2018, 21:03

Dixi пишет:
Слона пишет:
Сурово. А ты как туда попал? В Приднестровье?
Слоник, и у меня, и у Бори, допуск- "0".
Так что? Давай помолчим?
Поверишь, мой шурин, Щукин Михаил Юрьевич, до сих пор орёт во сне.
А у меня?
Либо нервы крепче?
Казалось бы, оба рода- столбовые дворяне. Щукины- так вообще от Рюрика.
Снится... Прочти черешню. Боря наивный мечтатель, всё было намного страшнее.

PS. Заметь, Боря из "попали в честь тогда"(с)...
Орет во сне - вас что не осматривали по прибытии. Ну в книжках так написано. Сразу по прибытии - к психологу местному. Чем свежее травма, тем быстрей и лучше  снимается.. Хотя.. ты ж гражданский вообще-то?  Или таки бывший вояка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyВс Фев 04 2018, 21:08

Слона пишет:
Dixi пишет:
Слоник, плохого коньяка не бывает!
Я поражаюсь тем, кто закусывает коньяк. Для меня это- как сыпать сахар в чай. Коньяк, как и чай- самодостаточны. Я бы даже сказал- автаркии.
Коньяк, как и чай- это концентрированный лучик солнца, упавший на твою ладошку.
Тепло вечности и вечность тепла.
А лайм, что у меня под окнами? Позавчера мне подарили 9 бутылок ещё не прошедшего сертификации коньяка, и потому не имеющего названия. Очень специфическое послевкусие, как у винограда "Дамские пальчики".
С лаймом в сахарной пудре это просто праздник вкуса!
Я б сейчас с морозцу этого коньячка. Все дороги заметены. Прям Пушкинская "Метель". Транспорт в ужасе. .. А мне такая зима нравится.
У вас там снег редкость?
Что тебе сказать, Слоник?
Вчера было +13, сегодня прогнозируют +17.
Холодно!
Слоник и Нюсик, у меня 4 года стоит книга. Упор в том, что 20-ти летняя казачка домогается ГГ, день в день, но на 24 года старше. И потенциальная тёща в этом потворствует. А он- нет, нормальный персонаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyВс Фев 04 2018, 21:14

Dixi пишет:
оба рода- столбовые дворяне. Щукины- так вообще от Рюрика.
..
Внучатые племянники короля Артура, дворяне стоеросовые 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyВс Фев 04 2018, 21:15

Dixi пишет:

Слоник и Нюсик, у меня 4 года стоит книга.
Да ладно, чё там у тебя стоит? Походу и лежит уже неважно 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyВс Фев 04 2018, 21:49

Dixi пишет:

Слоник и Нюсик, у меня 4 года стоит книга. Упор в том, что 20-ти летняя казачка домогается ГГ, день в день, но на 24 года старше. И потенциальная тёща в этом потворствует. А он- нет,  нормальный персонаж.
ГГ кто это?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyВс Фев 04 2018, 23:27

Слона пишет:
Dixi пишет:

Слоник и Нюсик, у меня 4 года стоит книга. Упор в том, что 20-ти летняя казачка домогается ГГ, день в день, но на 24 года старше. И потенциальная тёща в этом потворствует. А он- нет,  нормальный персонаж.
ГГ кто это?
Отец русской демократии, он же аффтар 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyПн Фев 05 2018, 02:28

Слона пишет:
Хотя.. ты ж гражданский вообще-то?  Или таки бывший вояка?
Слоник, да как тебе сказать?
ВУС 420201, в далёком 1994 году командовал танковой ротой. Жалею, что не повёл свою роту на Стамбул. Сейчас начал АИ, где я, крайними тремя танками Стамбул таки взял...
Вот тебе кусочек:
"Олег прошёл вдоль моря, потеряв всего пять танков, высыхающая кровь в ушах не давала услышать ответы. Излишним ором прозвучало:
- Круговая оборона. Взводные, ко мне, остальным- оправится."

PS. ГГ- "главный герой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyПн Фев 05 2018, 08:35

Понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyПн Фев 05 2018, 08:39

Слава Акунина покоя не даёт? 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyПн Фев 05 2018, 20:45

vaser пишет:
Слава Акунина покоя не даёт? 8-)
Понимаешь, Вась, я признаю очень качественный русский язык Чхартишвили, как и его письменный талант. Пишет он реально очень здорово и талантливо.
Но то, что он пишет вызывает омерзение.
Что до меня?
Вась, согласись, что я очень редко пишу, руководствуясь принципом: "Если можешь не писать- не пиши"(с).
А вот когда уже мочИ нет? Две книги, в соавторстве изданы, сейчас крутится в голове несколько проектов.
Если Слоник поможет мне в разрешении морального конфликта ГГ, для которого даже 20-ти летняя, но на 24 года младше- сродни педофилии, может смогу продолжить. (Слоник, поможешь?)
Второй проект- вселения маршала Ахромеева во Фрунзе во время операции на язве. Фрунзе выживает, а дальше- очень забавно.
Третий- уже упомянутый мной поход на Стамбул.
Четвёртый- "Мецада больше не падёт!"- совместный с Борей Орловым проект, попаданство защитников Мецады в 22 июня 1941 года.
Есть ещё несколько идей.
Может всё это и фуфло, но "Рокировку Сталина" в Сочи раскупили за неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyПн Фев 05 2018, 21:36

Как на улице-то хорошо!
Одна тетенька с двумя собаками днем весь двор веселила представлением. Все собачьи тропы замело по пояс. Но идти-то надо.
Одна собака махонькая, типа чахуахуа. Влезла в сугроб и застыла, испугалась, вылезать не хочет. Вторая большая, лабрадор, ныряет с разбега в снег и носится под ним кругами со скоростью метеорита. Ее не видно, только уши и как будто цунами. Хозяйка то уговаривает первую вылезать, то ржет над второй. Все дети во дворе в ряд выстроились и тоже ржут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyПн Фев 05 2018, 21:38

vaser пишет:
Да, Ане коврик в самый раз! Ведь новая прекрасная квартира уже 10 лет в ремонте 8-)
Сдается пока до лета. Тут школа хорошая, друзья у сына, решили подождать до след. отпуска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyПн Фев 05 2018, 21:41

Игорь, тут 9 этажей и домофон. Идея хорошая, но ничего не выйдет.(
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyПн Фев 05 2018, 21:45

Dixi пишет:

Понимаешь, Вась, я признаю очень качественный русский язык Чхартишвили,   как и его письменный талант. Пишет он реально очень здорово и талантливо.
Понимаешь, Диксь, твою нудятину и литературой то назвать язык не поворачивается, занялся бы чем нибудь более полезным 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyПн Фев 05 2018, 22:01

Dixi пишет:
Если Слоник поможет мне в разрешении морального конфликта ГГ, для которого даже 20-ти летняя, но на 24 года младше- сродни педофилии, может смогу продолжить. (Слоник, поможешь?)
А я тут причем? Я не люблю лезть в чужое творчество, категорически, как и не люблю, когда лезут  в мое.

Если ты о психологии - так писатель психолог от природы. Ему институты не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyПн Фев 05 2018, 22:03

Anna пишет:
Как на улице-то хорошо!
Одна тетенька с двумя собаками днем весь двор веселила представлением. Все собачьи тропы замело по пояс. Но идти-то надо.
Одна собака махонькая, типа чахуахуа. Влезла в сугроб и застыла, испугалась, вылезать не хочет. Вторая большая, лабрадор, ныряет с разбега в снег и носится под ним кругами со скоростью метеорита. Ее не видно, только уши и как будто цунами.  Хозяйка то уговаривает первую вылезать, то ржет над второй. Все дети во дворе в ряд выстроились и тоже ржут.
Да!
Собаки и дети радуются снегу больше всех!
И кто из них сильнее - вопрос.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyПн Фев 05 2018, 23:06

vaser пишет:
Dixi пишет:

Понимаешь, Вась, я признаю очень качественный русский язык Чхартишвили,   как и его письменный талант. Пишет он реально очень здорово и талантливо.
Понимаешь, Диксь, твою нудятину и литературой то назвать язык не поворачивается, занялся бы чем нибудь более полезным 8-)
Вась, я и занят тем, что главный инженер в элитном ЖКХ. А мою "нудятину" раскупают. Я понимаю, ты- эстет, но я пишу для народа, а не для десятка фрондирующих эскападников.
Так что, Вась, наслаждайся тем, какой ты утончённый.
А электорат платит своим рублём за право прочесть меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyВт Фев 06 2018, 01:48

Dixi пишет:
... (Слоник, поможешь?) ...

она же психолог, а не психиатр ...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyВт Фев 06 2018, 01:51

Dixi пишет:
Вась, я и занят тем, что главный инженер в элитном ЖКХ.
...
А электорат платит своим рублём за право прочесть меня.

да за электричество электорат платит ... уж в одном-то абзаце с легенды можно же не сбиваться даже при дубовом протезе головы ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyВт Фев 06 2018, 14:00

Анютааа, привет. )
Все хочу у тебя спросить - как твоя борьба с кофе?
Поддалась ты искушению?
Или Кофей не пьешь больше..
И насколько мучительно тебе было в эти недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 38 EmptyВт Фев 06 2018, 14:16

Слона пишет:
Анютааа, привет. )
Все хочу у тебя спросить - как твоя борьба с кофе?
Поддалась ты искушению?
Или Кофей не пьешь  больше..
И насколько мучительно тебе было в эти недели.  
Когда делать нехер, мучения такого рода особенно сильны 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гуси,гуси- Гаага!!!
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Гуси,гуси- Гаага!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: Политика-
Перейти: