X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гуси,гуси- Гаага!!!

Перейти вниз 
+7
Егор
Отец Федор
is
vaser
Лялька РА
Anna
Mjöllnir
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 21:35

vaser пишет:
Слона пишет:
Где и Украинскиая епархия (или как там правильно) и Российская. Все - едино на самом деле.
В РПЦ МП правда так не считают, на днях вот батюшка МП-шный отказался отпевать ребёнка , крещёного киевским батюшкой.
Ну по моим обывательским меркам это дурость. Мягко говоря. А что уж там у них по меркам официозным.. Печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 21:36

Anna пишет:

Перебрал с виски.)
На большее фантазии не хватает? 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 21:37

Слона пишет:

Ну по моим обывательским меркам это дурость. Мягко говоря. А что уж там у них по меркам официозным.. Печально.
Ну так напишите в спорт лото 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 21:44

vaser пишет:
Anna пишет:

Перебрал с виски.)
На большее фантазии не хватает? 8-)
Неужели перешли на водку? sunglasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 22:01

Anna пишет:
Спасибо! Я вот тоже балдею. Мои все у родственников, могу весь день делать что хочу.
Ой, Ань, от души поздравляю. ) Это такое счастье - хоть кратковременный отдых, посвященный себе.

Что касается фильмов - спасибо, взяла на заметку - посмотрю. Потом напишу свое мнение. Я сейчас, просто, сериал "Викинги" смотрю. Поскольку в душе зверюга - мне жесткости не хватает. Поэтому боевики всегда на закладке. Вот то "Викинги" смотрю - то сюда на форум ныряю.

Только, Ань, я сравнить- то с Библией фильм не смогу, наверное. Я ее так до конца и не прочла. Ну что скрывать. А что прочла - плохо помню.

Но я где-то читала, что Бог в Ветхом завете такой именно потому, что это все преподносилось людям той эпохи. Представь просто мировосприятие людей того времени, когда  боги карают, вершат и все прочее.
И я, например, родственное совокупление  там читала, передергиваясь. Ну отторжение идет.

Но вообще, когда я еще читала Библию у меня было много вопросов.   То ли перевод многократный уже исказил все.
Места непоняток не помню. Их немало было. Они такого рода, как например, Бог говорит людям "Мы к вам тогда спустимся придем" -я еще думаю "кто это мы"? Ну и все в подобном роде. Главы не помню.  
То есть я тоже пыалась втиснуть все это в свою голову современного среднячка обывателя.

Не совсем получилось.)
Возможно, знающий батюшка нужен. Расктолковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 22:04

Слона пишет:

Только, Ань, я сравнить- то с Библией фильм не смогу, наверное. Я ее так до конца и не прочла. Ну что скрывать. А что прочла - плохо помню.
Да не переживай, Аня её тоже не читала, а уж запоминать эту муть вообще - дурная идея 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 22:06

Слона пишет:

И я, например, родственное совокупление  там читала, передергиваясь. Ну отторжение идет.
А, значит отдельные понравившиеся моменты всё-таки запомнила, похвально 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 22:09

Слона пишет:
Лягушь пишет:
Чего за херню вы тут несёте?
Лихие годины, крестальные купцы, мужи какие-то...

Вы что, забыли все как по-русски говорить?
да полноте, матушка,  аки Вы не ведаете, каков есть русский язык в его проявленном великолепии.  Как не литератор литератору - чей язык из всего сонма русских писателей считается одним из самых изысканных и красивых?
Таки не изволите ли ответить?
Не-не-не, меня в "литераторы" не записывайте, там и без меня тесно.
Наслаждайтесь сами.

Это же надо, "таки не изволите ли ответить"!
Таки нет, не изволю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 22:10

Anna пишет:
Ну да.
У нас есть друг. Из Киева. Живет в Калифорнии. Наполовину украинец, наполовину поляк.  Закончил Физтех в Москве.  
Невероятно умный и порядочны парень, периодически ездит по России и Украине, читает всякие развивающие лекции по программированию и пр. Бесплатно. На него укронаци лают изо всех щелей, типа как ты по России ездишь, предатель. На что он им всегда спокойно отвечает, что ему с наци не по пути и  типа что вы сделали для своей страны, диванные борцуны, а я вот вкладываю в науку Украины, детей развиваю, даю им шанс выучиться новой востребованной профессии и пр...
То есть нормальные люди тихо молча работают во благо Украины. Их не слышно.
Он очень переживает за Украину, считает, что америкозы ее разваливают. У него всегда очень тонкие и умные оценки по событиям.
Макфолла (экс-посол США) даже троллил как-то в соцсети. Они друзья.  
Рассказывает, что на Украине созрел целый пласт из молодежи, которые работают и получают деньги за то, что сочиняют всякие мифологические дебилизмы про Россию. Больше они ничем зарабатывать не умеют. За это можно получить содержание, даже вид на жительство.
Ну как профессиональные нищие на вокзалах.
Это стало профессией, это востребовано и оплачено. Че этим подрабатывал, мне кажется. Лялька тоже. Но так как последний
невероятно глуп и на грани сумасшествия, то ему никто не платит и никто не нанимает. Поэтому тут просто бесплатно лает на всех.

Такие как наш друг - большинство. Но они тихо работают, что-то делают для страны. Слышно только вот этих, профессиональных майданщиков. Оттого такое удручающее впечатление от украинских СМИ. Нормальное, человеческое, живое на Украине все равно победит в конце-концов.
Да, Ань, полностью со всем согласна.
Не так давно у моего дома один мужчина спросил как пройти туда-то (писала может уже).. я поняла что он украинец по говору даже обрадовалась, а он испугался, что я поняла откуда он. Прикинь? Там у них какая-то пропаганда что ли, что мы их здесь, якобы, ненавидим. Зазеркалье прям какое-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 22:13

Anna пишет:
Слона пишет:
vaser пишет:
Слона пишет:

А.. не за кого больше вообще.
А чо - "не за кого"? Не и Ни психолухи не различают? 8-)

Незачотная корка.
Перебрал с виски.)
)Кефир, наверное, попался несвежий. В нем, говорят, градусы повышаются по сравнению с свеженьким.
У меня, кстати, шофер был знакомый, он кефир вообще не пил, когда за рулем целый день.)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 22:14

У твоего дома мужчыны бродят?
Жесть! 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 22:15

vaser пишет:
Слона пишет:
is пишет:
Как это не за кого ... А Жириновский?
не конь он к тому же, ясно же ...
Жириновский уже старенький умный аналитик лицедей. Ну зачем ему президентство?
Там какого-то председателя колхоза от КПРФ очень хвалили. Но..
Та уже есць же адзын бацька! Зачем нам второй клоун?
Тем более, что он такой же КПРФ, как и ЕР 8-)
Ну да, наверное, Вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 22:17

vaser пишет:
Слона пишет:

Ну по моим обывательским меркам это дурость. Мягко говоря. А что уж там у них по меркам официозным.. Печально.
Ну так напишите в спорт лото 8-)
? Два кефира, наверное, было.
Мне зачем туда писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 22:18

vaser пишет:
Слона пишет:

Только, Ань, я сравнить- то с Библией фильм не смогу, наверное. Я ее так до конца и не прочла. Ну что скрывать. А что прочла - плохо помню.
Да не переживай, Аня её тоже не читала, а уж запоминать эту муть вообще - дурная идея 8-)
Ну не скажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 22:26

Лягушь пишет:

Это же надо, "таки не изволите ли ответить"!
Таки нет, не изволю.
Таки вот каки 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 22:26

vaser пишет:
У твоего дома мужчыны бродят?
Жесть! 8-)
Несвежие. У несвежих градус выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 22:27

vaser пишет:
Лягушь пишет:

Это же надо, "таки не изволите ли ответить"!
Таки нет, не изволю.
Таки вот каки 8-)
Ну а хуле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 22:31

Тань, я вообще про Ветхий Завет. Это часть Библии и нужно ее так и воспринимать, но психически здоровый человек не может без вопросов читать как Яхве приказывал, например, народу Израиля ради клочка Земли, завещанных ему Богом, пытать, молоть в жерновах, сжигать заживо и пр. женщин и детей народа, населяющего это  клочок земли  (ну в смысле не просто убивать, а причинять невыносимые муки)...
Я до сих пор не могу представить себе Бога-отца, он для меня как странен и непонятен, а вот личность Христа - невероятно симпатична (извиняюсь еще раз за кощунствование).  
Бога-отца вообще принять довольно сложно, если бы не было фигуры Христа. Авторы фильма, по-моему, такого же мнения.)
И чего стоят там новые Апостолы. Бывшие бомжи, маньяки, убийцы... Но они все добрые и трогательные, а самый мерзкий персонаж там -
Бог-отец.)
Короче, чепуха какая-то, если пытаться пересказывать, но посмотреть правда стоит.)))
Если потом напишешь что-нибудь  - буду рада. Мне правда интересно твое мнение.  
Ничего углубленно предварительно читать не надо. Там и так все ясно.)  
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 23:11

vaser пишет:
Слона пишет:

И я, например, родственное совокупление  там читала, передергиваясь. Ну отторжение идет.
А, значит отдельные понравившиеся моменты всё-таки запомнила, похвально 8-)
Отрицательное помнится дольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 23:20

Лягушь пишет:
Не-не-не, меня в "литераторы" не записывайте, там и без меня тесно.
Наслаждайтесь сами.

Это же надо, "таки не изволите ли ответить"!
Таки нет, не изволю.
Ах какая жалость, милостивая сударыня, что Вы не смогли найти время на мою нижайшую просьбу.
За сим  прошу простить мою назойливость и  откланяться.
Ваша навеки - Слона.
До побаченья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 23:23

vaser пишет:
У твоего дома мужчыны бродят?
Жесть! 8-)
Даже круглосуточно. И иногда - два. Охранника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyВс Янв 07 2018, 23:38

Anna пишет:
Тань, я вообще про Ветхий Завет. Это часть Библии и нужно ее так и воспринимать, но психически здоровый человек не может без вопросов читать как Яхве приказывал, например, народу Израиля ради клочка Земли, завещанных ему Богом, пытать, молоть в жерновах, сжигать заживо и пр. женщин и детей народа, населяющего это  клочок земли  (ну в смысле не просто убивать, а причинять невыносимые муки)...
Я до сих пор не могу представить себе Бога-отца, он для меня как странен и непонятен, а вот личность Христа - невероятно симпатична (извиняюсь еще раз за кощунствование).  
Бога-отца вообще принять довольно сложно, если бы не было фигуры Христа. Авторы фильма, по-моему, такого же мнения.)
И чего стоят там новые Апостолы. Бывшие бомжи, маньяки, убийцы... Но они все добрые и трогательные, а самый мерзкий персонаж там  -
Бог-отец.)
Короче, чепуха какая-то, если пытаться пересказывать, но посмотреть правда стоит.)))  
Если потом напишешь что-нибудь  - буду рада. Мне правда интересно твое мнение.  
Ничего углубленно предварительно читать не надо. Там и так все ясно.)  
А, Ань, я поняла, в скором времени посмотрю ок. Сегодня просто настроя нет.

Ну а отец всегда наказывает. Когда и розгами по опе..
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyПн Янв 08 2018, 00:23

тёмная Вы, Таня ... как два подвала ...

https://www.youtube.com/watch?v=FR9FM9FdhFU&t=4525
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyПн Янв 08 2018, 01:29

Я такое светлое уже давно не смотрю. Слушать рассуждения о том, сколько будет процентов у Путина а сколько у Грудинина при разных раскаладх мне смешно. Сколько надо, столько и будет. Люди зарабатывают себе деньги и очки на таких бла-бла. Без меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 20 EmptyПн Янв 08 2018, 02:19

Слона пишет:
Я такое светлое  уже давно не смотрю.
И это единственное светлое пятно 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гуси,гуси- Гаага!!!
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Гуси,гуси- Гаага!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: Политика-
Перейти: