X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Хозяйке на заметку

Перейти вниз 
+8
vaser
Anna
petr2008
Ади
is
ШвейкА
Fred
Лягушь
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Хозяйке на заметку Left_bar_bleue1/1Хозяйке на заметку Empty_bar_bleue  (1/1)

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyПт Дек 20 2013, 23:46

Хозяйке на заметку: проще вбить саморез, чем ввернуть гвоздь.

Эта тема про мелкие домашние хитрости.

Скажите пожалуйста, как почистить утюг от накипи?
Хочу попробовать сделать это средством для чайников, но каков порядок действий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyСб Дек 21 2013, 00:12

Почистить утюг можно в три действия. Порядок их должен быть такофф:

1. Достать утюг.
2. Почистить.
3. Убрать утюг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Хозяйке на заметку Left_bar_bleue1/1Хозяйке на заметку Empty_bar_bleue  (1/1)

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyСб Дек 21 2013, 00:16

Убить тебя что ли...
Ладно, живи пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyСб Дек 21 2013, 04:13

А он прав. Только , что бы лучше почитстить пропустил пункт. 1"А" .Разобрать. И это не шутка. Недавно пред-предпоследний чайник совсем заглючил. Никакие средства не помогли. Разобрал до донышка, часа три  нудно, аккуратненько отковыривал накипь. Это тонкий, но жутко крепкий слой дряни, не поддающийся никаким средствам. А каждый день кипятить лимонной кислотой-ну..это на любителя. Предпоследний не стал чистить, отдал пасынку, что бы не болтался на кухню а сидел в своей комнате.. Последний уже начинает покрыаться накипью,  но наконец то подключили "кухню" и пользуюсь обычным чайником. А на простых как то проще откалывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyСб Дек 21 2013, 05:39

строго говоря, речь шла об утюге ... но и в чайник проще заливать воду после фильтрации ...
хотя, конечно, можно попробовать широко рекламировавшийся "Калгон" ... в обоих случаях ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Хозяйке на заметку Left_bar_bleue1/1Хозяйке на заметку Empty_bar_bleue  (1/1)

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyСб Дек 21 2013, 10:12

Год прошёл...Вода в чайнике хрустальная...А чайник стеклянный...
Фильтры надо ставить...В противном случе полетит ВСЁ. Даж унитаз
А ремонт..то сами знаете как достаётся  ;) 

Утюг у меня тоже без нагара  :shock: ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Хозяйке на заметку Left_bar_bleue1/1Хозяйке на заметку Empty_bar_bleue  (1/1)

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyСб Дек 21 2013, 10:15

о ..млин..надо с конца читать :lol: 
 
Калгон?...Шутник.
Кстати даже при наличии фильтров раз в месяц полоскаю стиралку с лимонной кислотой.
Когда то давно..когда только появились калгоны...один мастер по стиралкам мне сказал..
- не стоит тратиться на него..Лучше для профилактики с лим.кислотой пропускать.
- И дешевле и эффективнее..Так и делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyСб Дек 21 2013, 20:55

Лягушь пишет:
Хозяйке на заметку: проще вбить саморез, чем ввернуть гвоздь.
Эта тема про мелкие домашние хитрости.
Скажите пожалуйста, как почистить утюг от накипи?
Хочу попробовать сделать это средством для чайников, но каков порядок действий?
"Накипь" на утюге?! Может быть у Вас на утюге остатки от пригоревших волокн?! Я делал раньше просто - нагревал утюг и "гладил" ткань, смоченную раствором ацетата аммония (к уксусной кислотой добавляется "нашатырный спирт"). "Гладить" слой поваренной соли можно, но только если у Вас не утюг с тефлоновым покрытием. В соль я добавлял иногда кусочки от парафиновых свечек.
Если у вас внутри утюга образовалась накипь из-за того, что Вы не использовали дистиллированную воду, то могу порекомендовать следующий метод. Вы кипятите немного воды и разводите в ней лимонную кислоту. Заливаете в резервуар утюга данный раствор и включаете максимальную температуру. Когда утюг нагрелся, переходите в режим парообразования, нажав на "кнопку пара". После выключения утюга сливаете из емкости то, что там осталось.
Мой приятель, когда появлялись "ржавые пятна" - использовал "Антинакипин", раствор которого заливал в емкость и включал нагрев. После выключения - подождать полчаса и всё слить..
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyСб Дек 21 2013, 20:57

Fred пишет:
Почистить утюг можно в три действия. Порядок их должен быть такофф:
1. Достать утюг.
2. Почистить.
3. Убрать утюг.
Лучше так:
1. Сказать мужу, чтобы почистил.
2. Принять работу и поцеловать. :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyВс Фев 16 2014, 11:04

Леди. Купила комбайн с функциями шинковки овощей.
Вопрос: как мыть ножи, чтобы они быстро не затупились?
1. Дать высыхнуть, не вытирая, как лезвия (их не рекомендуется вытирать)
2. Вытирать насухо сразу.

Понравилось шинковать сразу много овощей (лук, морковь, свекла), потом их замораживаю, и достаю из пакета сколько надо для супа и пр. А правильно ли это?
Как все-таки полезнее хранить эти овощи - в морозилке в заморозке или обычным способом?
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyВс Фев 16 2014, 11:06

Anna пишет:
Леди. Купила комбайн с функциями шинковки овощей.
Вопрос: как мыть ножи, чтобы они быстро не затупились?
1. Дать высыхнуть, не вытирая, как лезвия (их не рекомендуется вытирать)
2. Вытирать насухо сразу.

Понравилось шинковать сразу много овощей (лук, морковь, свекла), потом их замораживаю, и достаю из пакета сколько надо для супа и пр. А правильно ли это?
Как все-таки полезнее хранить эти овощи - в морозилке в заморозке или обычным способом?
Спасибо!
Леди! Полотенцем ножи не затупишь. sunglasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyВс Фев 16 2014, 11:07

is пишет:
строго говоря, речь шла об утюге ... но и в чайник проще заливать воду после фильтрации ...
хотя, конечно, можно попробовать широко рекламировавшийся "Калгон" ... в обоих случаях ...
Давно уже придумали специальный карандаш (похож на кусок мела) для чистки утюгов. Он продается в хозтоварах. Включается утюг, по поворхности надо водить карандашом как ластиком. Очищается за 1-2 минуты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyВс Фев 16 2014, 11:08

vaser пишет:
Anna пишет:
Леди. Купила комбайн с функциями шинковки овощей.
Вопрос: как мыть ножи, чтобы они быстро не затупились?
1. Дать высыхнуть, не вытирая, как лезвия (их не рекомендуется вытирать)
2. Вытирать насухо сразу.

Понравилось шинковать сразу много овощей (лук, морковь, свекла), потом их замораживаю, и достаю из пакета сколько надо для супа и пр. А правильно ли это?
Как все-таки полезнее хранить эти овощи - в морозилке в заморозке или обычным способом?
Спасибо!
Леди! Полотенцем ножи не затупишь. sunglasses 
А почему тогда на лезвиях написано: "промывать, но не вытирать?"
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyВс Фев 16 2014, 11:11

Anna пишет:

А почему тогда на лезвиях написано: "промывать, но не вытирать?"
Чтобы не порезаццо. prank 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyВс Фев 16 2014, 11:15

smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Хозяйке на заметку Left_bar_bleue1/1Хозяйке на заметку Empty_bar_bleue  (1/1)

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyВс Фев 16 2014, 12:14

Anna пишет:
Понравилось шинковать сразу много овощей (лук, морковь, свекла), потом их замораживаю, и достаю из пакета сколько надо для супа и пр. А правильно ли это?
Как все-таки полезнее хранить эти овощи - в морозилке в заморозке или обычным способом?
Спасибо!
Я делаю также, это удобно. Храню в заморозке, в вакуумных пакетиках от Икеа. Насколько это правильно - не знаю. Но меня устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyВс Фев 16 2014, 12:46

Solomeya пишет:
Anna пишет:
Понравилось шинковать сразу много овощей (лук, морковь, свекла), потом их замораживаю, и достаю из пакета сколько надо для супа и пр. А правильно ли это?
Как все-таки полезнее хранить эти овощи - в морозилке в заморозке или обычным способом?
Спасибо!
Я делаю также, это удобно. Храню в заморозке, в вакуумных пакетиках от Икеа. Насколько это правильно - не знаю. Но меня устраивает.
О! Вакуумные пакетики!

Удобно - просто слов нет, особенно с появлением комбайна.
Ну, надеюсь, что раз овощи замороженные продаются, то что-то из витаминов там остается все-таки.)
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyВс Фев 16 2014, 16:44

Anna пишет:
Solomeya пишет:
Anna пишет:
Понравилось шинковать сразу много овощей (лук, морковь, свекла), потом их замораживаю, и достаю из пакета сколько надо для супа и пр. А правильно ли это? Как все-таки полезнее хранить эти овощи - в морозилке в заморозке или обычным способом? Спасибо!
Я делаю также, это удобно. Храню в заморозке, в вакуумных пакетиках от Икеа. Насколько это правильно - не знаю. Но меня устраивает.
О! Вакуумные пакетики!Удобно - просто слов нет, особенно с появлением комбайна. Ну, надеюсь, что раз овощи замороженные продаются, то что-то из витаминов там остается все-таки.)
замороженные овощи зимой бывают гораздо полезнее, чем те же овощи, выращенные на сплошной химии. Я замораживаю столько сколько вмещает холодильник. делаю это осенью, когда можно купить овощи у хозяина, выращенные в нормальном грунте, под нормальным солнцем. В замороженном виде они сохраняют много витаминов. Храню их в обычных пакетиках. Если их шоково заморозить, то всё ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Хозяйке на заметку Left_bar_bleue1/1Хозяйке на заметку Empty_bar_bleue  (1/1)

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyВс Фев 16 2014, 18:48

Тоже всё замораживаю со своего сада.
Вот только что достала смородину...вишню..малину..клубнику...
крыжовник...чернику и сварила компот
НО...Последнее время тянет мысля..что при варке все витамины пропадают..
-Довела до кипения где-то градусов 70...
А шо делать...
Как с ягодами то...свекла.. морковка и остальные овощи...замораживаю и тыкву и всё-всё-всё понятно..а вот как с ягодами...Разморозишь..вида никакого.
Желе делаю..в мороженное..но не всегда видуха на уровне.


Кстати вакпакетики не надо.. И так всё нормально держится..в простых пакетах..А у меня ягоды так в коробочках пласт.Главное шокзаморозка..да...А клюква как с вишней выглядит..вау-вау..

В этом году было много яблок..От выжимки сока осталось много жмыха..Заморозила и его..Теперь размораживаю и в пироги...
А ведь всего то..только в прошлом веке как вспомню..по два часа варенье дурачьё варили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyВс Фев 16 2014, 19:03

Шокозаморозка - что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Хозяйке на заметку Left_bar_bleue1/1Хозяйке на заметку Empty_bar_bleue  (1/1)

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyВс Фев 16 2014, 20:13

Это которая шоком морозит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyВс Фев 16 2014, 20:17

Спасибо.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyВс Фев 16 2014, 20:52

Слона пишет:
Шокозаморозка - что это?
Овощи резко кидают в морозилку, и они как бы в шоке.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyВс Фев 16 2014, 20:58

igo пишет:
замороженные овощи зимой бывают гораздо полезнее, чем те же овощи, выращенные на сплошной химии. Я замораживаю столько сколько вмещает холодильник. делаю это осенью, когда можно купить овощи у хозяина, выращенные в нормальном грунте, под нормальным солнцем. В замороженном виде они сохраняют много витаминов. Храню их в обычных пакетиках. Если их шоково заморозить, то всё ок.
Спасибо!
А если овощи куплены вчера-сегодня, в сетевом магазине (то есть так себе уже в любрм случае), то их все-таки лучше в сыром виде хранить или в замороженном? Просто в замороженном удобнее, так быстрее готовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Хозяйке на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку EmptyВс Фев 16 2014, 21:05

Слона пишет:
Шокозаморозка - что это?
Шоковая заморозка, это когда что-то, неважно что, за не очень продолжительное время охлаждается очень низкой температурой. Я перед заморозкой выставляю свой морозильник на -20 градусов. Часа два он у меня набирает эту температуру. Как раз я успеваю подготовить продукты к заморозке. Помыть, обсушить, если надо- нарезать. А потом в этот холод и сую. Они очень быстро замораживаются, не успевая разрушить там в себе всякие витамины. Храню я их при более высокой температуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хозяйке на заметку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Разное :: Женская обитель-
Перейти: