X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Хозяйке на заметку

Перейти вниз 
+8
vaser
Anna
petr2008
Ади
is
ШвейкА
Fred
Лягушь
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyВс Фев 16 2014, 21:07

Anna пишет:
igo пишет:
замороженные овощи зимой бывают гораздо полезнее, чем те же овощи, выращенные на сплошной химии. Я замораживаю столько сколько вмещает холодильник. делаю это осенью, когда можно купить овощи у хозяина, выращенные в нормальном грунте, под нормальным солнцем. В замороженном виде они сохраняют много витаминов. Храню их в обычных пакетиках. Если их шоково заморозить, то всё ок.
Спасибо!
А если овощи куплены вчера-сегодня, в сетевом магазине (то есть так себе уже в любрм случае), то их все-таки лучше в сыром виде хранить или в замороженном? Просто в замороженном удобнее, так быстрее готовить.
Это уже безразницы. Витаминов там всё равно кот наплакал, а химия всякая как была, так никуда не денется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyВс Фев 16 2014, 22:45

Anna пишет:
Слона пишет:
Шокозаморозка - что это?
Овощи резко кидают в морозилку, и они как бы в шоке.)
Я свежие помидоры кладу в пакет и в морозилку - это шоко?
А как еще по-другому можно замораживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Хозяйке на заметку - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyВс Фев 16 2014, 22:49

Я вот в смятении...- Ты нарочно да?...Всех терроризируешь...Нарочно? sarcastic 

МЕДЛЕННО можно замораживать...медленно = постепенно понижая градус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyВс Фев 16 2014, 22:50

igo пишет:
Слона пишет:
Шокозаморозка - что это?
Шоковая заморозка, это когда что-то, неважно что, за не очень продолжительное время охлаждается очень низкой температурой. Я перед заморозкой выставляю свой морозильник на -20 градусов. Часа два он у меня набирает эту температуру. Как раз я успеваю подготовить продукты к заморозке. Помыть, обсушить, если надо- нарезать. А потом в этот холод и сую. Они очень быстро замораживаются, не успевая разрушить там в себе всякие витамины. Храню я их при более высокой температуре.
Круто.
Спасибо, Иго.
У Вас морозильная отдельно? У меня  в холодильнике нет отдельно темп. для морозилки.. или он во всех, а я просто не нашла? Туплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyВс Фев 16 2014, 22:54

Ади пишет:
Я вот в смятении...- Ты нарочно да?...Всех терроризируешь...Нарочно? sarcastic 

МЕДЛЕННО можно замораживать...медленно = постепенно понижая градус.
Как?

У меня только 1 способ заморозки - кладу в морозильную камеру холодильника.
А как еще можно?
Я не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Хозяйке на заметку - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyВс Фев 16 2014, 23:07

и что...совсем нет регулятора температуры?...Ну не знаю....таких холодильников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyВс Фев 16 2014, 23:16

Ади пишет:
и что...совсем нет регулятора температуры?...Ну не знаю....таких холодильников.
Вверху есть в обычной камере.. а там что ль надо выставлять на полную? Я пробовала - у меня там все замерзало, сколько при этом было в морозильной - не знаю. У меня 2 камеры отдельные.
Че то ступор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyПн Фев 17 2014, 16:08

Слона пишет:

Вверху есть в обычной  камере.. а там что ль надо выставлять на полную? Я пробовала - у меня там все замерзало, сколько при этом было в морозильной - не знаю. У меня 2 камеры отдельные.
Че то ступор.
Танюш, просто погугли. В поиск - марку холодильника со словом "инструкция".
Все холодильники разные.
На моем, на внешней стороне дверцы, сенсорные кнопки для выставления температуры отдельно для холодильной камеры, и для морозильной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyПн Фев 17 2014, 16:45

А я инструкцию прочла (Индезит у меня)- там нет ничего про выставление t в морозилке, там вообще нет про темп. режим ничего: от 1 до 5 - все. Ну у меня самый маленький и дешевый - может поэтому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyПн Фев 17 2014, 16:48

Подозреваю, что в твоем варианте в морозилке не более минуса 10. То-есть, шоковая заморозка "не пляшет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyПн Фев 17 2014, 17:21

Кстати, совсем забыла. Инна, хотела Вам сказать спасибо за ссылку на сайт (я подсмотрела на эксах), где Вы сумку в цветочек покупали.
Велина Фаббиано я купила там, на Бауманской, в количестве двух штук, за смешную цену, очень довольна.  smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyПн Фев 17 2014, 17:31

Ирэн пишет:
Подозреваю, что в твоем варианте в морозилке не более минуса 10. То-есть, шоковая заморозка "не пляшет".
Мерси, пОнято.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyСр Фев 26 2014, 18:00

Перенесла сюда.

Ирэн, пока не забыла, я сфоткала тебе на всякий случай витамины.
Вдруг встретишь, мало ли.
Хозяйке на заметку - Страница 2 H-166
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyСр Фев 26 2014, 18:11

Спасибо тебе большущее.
Пошла еще по одному поиску, вот чего нарыла. Здесь вообще не понятно, кто производитель. И на вес посмотри  smile 
http://www.medlux.ru/?_grp%5B%5D=76396
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyСр Фев 26 2014, 18:21

Ирэн пишет:
Спасибо тебе большущее.
Пошла еще по одному поиску, вот чего нарыла. Здесь вообще не понятно, кто производитель. И на вес посмотри  smile 
http://www.medlux.ru/?_grp%5B%5D=76396
Производитель - какой то Solgar, США. Вес - 1.8 г Да уж.
Мне хватает 1 грамма, например. Хотя рекомендуется 2 гр в день.

Знала бы - всем привезла из Германии. Теперь нескоро поеду, наверное.
Надо еще у нас поискать, должно же быть что-нибудь такое....

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyСр Фев 26 2014, 18:26

Я вечерком, перед сном, не по апечным сайтам, а вообще по Гуглу вдарю)), там наверняка что-то есть. Хотя... Если аптечные поставщики на этот год заключили договор именно с США, значит на то есть причины. Если бы с Индией (там наверняка омега есть в производстве), цена была бы совсем другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyСр Фев 26 2014, 18:31

Вот еще классные, из той же серии. Слева - для сна, справа - для зрения (вит. А, цинк, В2...)
Причем они там недорогие совсем, 5 евро что ли. Не как у нас...

Хозяйке на заметку - Страница 2 H-167
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyСр Фев 26 2014, 18:35

Интересно.
А я чего-то призадумалась: а мы вообще у германцев что-нибудь лекарственное покупаем? Не припоминается...Хозяйке на заметку - Страница 2 Ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyСр Фев 26 2014, 18:46

Ирэн пишет:
Интересно.
А я чего-то призадумалась: а мы вообще у германцев что-нибудь лекарственное покупаем? Не припоминается...Хозяйке на заметку - Страница 2 Ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9
Не, что-то есть. Bayer AG, во. Неплохие таблетки, кстати. А больше вспомнить не могу тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyСр Фев 26 2014, 19:17

Правильные витамины, 6х9  sunglasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Хозяйке на заметку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 2 EmptyСр Фев 26 2014, 20:34

vaser пишет:
Правильные витамины, 6х9  sunglasses 
7х8, 8х7... Хозяйке на заметку - Страница 2 A1a9d84cfacc1a8e7e853ab92bee95e4 Хозяйке на заметку - Страница 2 2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хозяйке на заметку
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Разное :: Женская обитель-
Перейти: