X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского

Перейти вниз 
+10
Лялька РА
Solomeya
птица
Чучхе
petr2008
Irina1
is
Леший
vaser
wogul
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 22:02

is пишет:


Нет, не под 0%. Этот процент "физически" должен компенсировать риск. Смысл банковской системы, понимаете ли, в страховке рисков производителя при развитой системе разделения труда. А вот превышение этой величины - от лукавого. Конкретную же цифру (именно цифру) определяют в плановом порядке компетентные государственные институты.
Впрочем, наверно возможны и другие схемы ... механизм не очень важен, главное принцип, исключающий паразитирование, говоря обобщённо, финансистов на производительном труде.
Ну, благих намерений мы все полны. А представляете, если цены постоянно падают, то и 0% дают прибыль. 8-) А все банки в стране, наверно будут уже мусульманскими?
А как насчёт идеологии и поддержания порядка в государстве - вдруг кому то захочется взять таки грабительский ссудный процент?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 22:20

При чём тут "мусульманские" банки? Союз мусульманская страна была, по-Вашему?

А срок светил за "частно-предпринимательскую деятельность" ... подсудным был тот процент ... только и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 22:36

Союз обанкротился, я думал, вы что то более современное предлагаете. Мусульманские банки не берут проценты.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 22:41

Так ведь Вы о мусульманских банках знаете приблизительно столько же, сколько и о "банкротстве" Союза.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 22:50

Хотите меня пообсуждать, я могу открыть отдельную тему. У Вас есть предложения по общественно - политической организации общества с клерикальным уклоном, опишите его, нет, не парьте мне мозги . 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 22:51

vaser пишет:
Просто православие претендует на роль госрелигии, в школе молим внукам намереваются втюхивать его, поцреарх регулярно выдаёт комментарии, затрагивающие мой образ жизни, кроме того, я таки , хоть и  гражданин мира, но воспитывался в христианских традициях, как я уже писал. И моё "православное"альтер эго , постоянно находится в конфликте с тем, что сегодня называют православием. И я, в принципе не против цементации околорусского большинства при помощи православных традиций, но не при помощи того позора, который нам пытаются навязать и который с ними,  имеет мало общего.

Как-то чувствуется ОБИДА алчущего "правильного" православия.
Я себя, например, считаю православным и совершенно не заморачиваюсь в его правильности. В церковь не хожу, священников не осуждаю, так как не воспринимаю их какую-то особую роль в православии. И, поэтому, истерики Петра2008 и Вазера насчет православия и церкви мне несколько удивительны. 8) 
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 22:54

vaser пишет:
Хотите меня пообсуждать, я могу открыть отдельную тему. У Вас есть предложения по общественно - политической организации общества с клерикальным уклоном, опишите его, нет, не парьте мне мозги . 8-)
Вы сапсем бальной? Какой к чёрту "клерикальный уклон" в 21м веке?
Новая религия будет опять светской ... и на мой взгляд, скорее всего это будет некий "микс" марксизма и либерализма (но, подчеркну, не либералистизма, практикующегося сейчас).
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 22:54

Да нет никаких истерик. Есть сомнение в том, что православие в сегодняшнем виде может стать хоть какой то пародией на идеологию. Борьбой с Креаклами, страну не завоюешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 22:55

vaser пишет:

Я допускаю для себя попытки понять и простить кого бы то ни было, кроме прямых убийц и насильников. Так вот Геев и свободных художников понять просто, они по-русски разговаривоют, на современном языке и говорят о понятных вещах, а не о понятиях, которых уже полтора столетия как нет. Так вот я хотел бы, чтобы клир с паствой на одном языке разговаривал, чтобы церковь была не прибежищем двух маргинальных групп - странный человеков, которые готовы поверить во что угодно, не вникая ни во что  и избранных ,посвящённых, а действительно окормляла народ.

Какое отношение имеет к вере в Бога?
Какие-то мелочные дрязги и попрыгания вокруг исполнения не существенных для ВЕРЫ обрядов. К Богу какое отношение?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 22:57

is пишет:

Новая религия будет опять светской ... и на мой взгляд, скорее всего это будет некий "микс" марксизма и либерализма (но, подчеркну, не либералистизма, практикующегося сейчас).
Вот только не надо шарманку заводить "некий микс", это сродни "сферическому коню" Либо Телец, либо Молох. В одну телегу, впрячь не можно....
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 22:58

wogul пишет:

Какое отношение имеет к вере в Бога?
Какие-то мелочные дрязги и попрыгания вокруг исполнения не существенных для ВЕРЫ  обрядов.  К Богу какое отношение?
Понять и простить.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 22:59

Есть только два: Веришь в Бога и не веришь в Бога.
Остальное всё - херня полная. Обряды не так, попы не такие, "страну не завоюешь". Какое отношение это к вере и к Богу?
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 23:01

vaser пишет:
wogul пишет:

Какое отношение имеет к вере в Бога?
Какие-то мелочные дрязги и попрыгания вокруг исполнения не существенных для ВЕРЫ  обрядов.  К Богу какое отношение?
Понять и простить.

Это, на самом деле, самое мудрое из всего, что было до этого сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 23:03

wogul пишет:
Есть только два: Веришь в Бога и не веришь в Бога.
Остальное всё - херня полная. Обряды не так, попы не такие, "страну не завоюешь". Какое отношение это  к вере и к Богу?
Тогда зачем вся эта возня с Новыми церквями, "статусом"иерархов, проникновением в школу, армию, попытками ввести "креационизм" в школьные программы? Так просто, веришь - с нами, не веришь, аллах с тобой 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 23:04

wogul пишет:
vaser пишет:
wogul пишет:

Какое отношение имеет к вере в Бога?
Какие-то мелочные дрязги и попрыгания вокруг исполнения не существенных для ВЕРЫ  обрядов.  К Богу какое отношение?
Понять и простить.

Это, на самом деле, самое мудрое из всего, что было до этого сказано.
Так вот, чтобы понять нужен интеллект, а чтобы простить - вера, причём и то, и другое, в одном флаконе, а не на разных полюсах, когда понимают одни, а простить не могут другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 23:14

vaser пишет:
wogul пишет:
Есть только два: Веришь в Бога и не веришь в Бога.
Остальное всё - херня полная. Обряды не так, попы не такие, "страну не завоюешь". Какое отношение это  к вере и к Богу?
Тогда зачем вся эта возня с Новыми церквями, "статусом"иерархов, проникновением в школу, армию, попытками ввести "креационизм" в школьные программы? Так просто, веришь - с нами, не веришь, аллах с тобой 8)

Имхо, вы из ничего выдуваете пузырь. Совершенно это никак не проявляется и никак не отражается, если не заморачиваться. Если, конечно, ОЗАБОТИТЬСЯ, и начать бегать за каждым пуком, то мало не покажется. Никакого проникновения, на самом деле, в школу нет, как и в армию. У меня дочка в третьем классе - нихрена вообще. У меня старшие дети (28 и 25) во втором классе знали библию более-менее в достаточном объеме, Иоана Крестителя от Исуса Христа отличали без проблем. Но это моими усилиями. Сейчас тоже, видимо, придется самому просвещать, так как никто в школе не чешется. Культура без знания христианства немыслима. 8) 
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 23:16

Соло тут хорошие советы давала. Будут дети читать русскую классику в достаточном объёме, ничему специально учить не придётся
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 23:18

Я извиняюсь, Вась а кого именно к примеру, должны понять и простить?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 23:19

Полупроводник пишет:
Я извиняюсь, Вась а кого именно к примеру, должны понять и простить?
Да все друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 23:23

vaser пишет:
Соло тут хорошие советы давала. Будут дети читать русскую классику в достаточном объёме, ничему специально учить не придётся

Понимать русскую классику не имея базовых знаний из христианства - это какое-то извращение. Совершенно не возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 23:25

wogul пишет:
vaser пишет:
Соло тут хорошие советы давала. Будут дети читать русскую классику в достаточном объёме, ничему специально учить не придётся

Понимать русскую классику не имея базовых знаний из христианства - это какое-то извращение.
Так на то вопросы есть, а некоторым и не нужно деталей. Там всё есть, что необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 23:27

vaser пишет:
wogul пишет:
vaser пишет:
Соло тут хорошие советы давала. Будут дети читать русскую классику в достаточном объёме, ничему специально учить не придётся

Понимать русскую классику не имея базовых знаний из христианства - это какое-то извращение.
Так на то вопросы есть, а некоторым и не нужно деталей. Там всё есть, что необходимо.

Ага, только стоит ли вопрос ставит о ПОНИМАНИИ?
Хунвейбины тоже все иначе понимали. 8) 
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 23:32

Да, преподавания литературы, конечно отменять не стОит, база должна оставаться базой. Некоторый референсный объём знаний. Но отдельно христианство, вроде как и ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 23:38

vaser пишет:
Полупроводник пишет:
Я извиняюсь, Вась а кого именно к примеру, должны понять и простить?
Да все друг друга.
РАзмыто.НЕ находишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского - Страница 2 EmptyПн Дек 23 2013, 23:55

Полупроводник пишет:
vaser пишет:
Полупроводник пишет:
Я извиняюсь, Вась а кого именно к примеру, должны понять и простить?
Да все друг друга.
РАзмыто.НЕ находишь?
Ну, можем перечислить. Начнём с Креаклов, которые ничего плохого не сделали Патриарху. Муж жену, жена мужа. Мусульманин Иудея, Милонова тоже простим, поняв его ничтожность и страх, что всё раскроется. Простим Путину Хордора и девчонок. В его положении, он не мог поступить иначе. Простим Пугачёвой Киркорова, и наоброт. Ты меня прости, я к тебе иногда был несправедлив. Петю, кстати, тоже все простить должны, это обязательно. Ну, итд итп. Да! Америку простим, а она нас, как без этого. Не простятся только убиенные и снасилованные, зверям нет оправдания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского
Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: