X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что смотрим...

Перейти вниз 
+25
Петров
Пoляkoв Aлekcaндp
Anna
Aloha oe
petr2008
Заблудившийся
) 25·ый (
wogul
Irina1
) двадцать пятый (
igo
Слона
Леший
папуас
Егор
Лялька РА
Ади
Опанька
Fred
Я
is
Solomeya
Лягушь
vaser
Агуня
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2014, 22:31

Ну мы же тоже извращались, показывая "их нравы". К слову сказать, советских фильмов про "заграницу" было не так много. В основном экранизации. Но, про американских шпионов вполне себе постарались.
Перехват, ТАСС уполномочен заявить, Мёртвый сезон, трилогия о Резиденте, Случай в квадрате 36-80. Это только то, что навскидку в голову приходит. Тоже ведь привирали.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2014, 22:37

Агуня пишет:
папуас пишет:
Агуня пишет:
папуас пишет:
либо откровенную ложь.
Какую именно ложь ?
большую и развесистую
Тэк-с . Понятно. Надо посмотреть.
Исторических киноляпов , если по-чесноку , в "Ликвидации" вагон и тележка.
 
Ликвидация хороший фильм, и я не о киноляпах исторических писал (где их нет?), а о бредовости сюжета. А перечисленные мной посмотрите обязательно.


Последний раз редактировалось: папуас (Вт Янв 14 2014, 22:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2014, 22:38

Агуня пишет:
Кстати , худшей байды , куда были ухлопаны бюджетные деньги , чем "Сталинград" , я еще не встречала на просторах  нашей киноиндустрии. Вот этот фильм я считаю однозначно позорищем.  
Насчет худшей не знаю, сейчас много шлака снимают. Но в целом с оценкой согласен.

И еще. Вы вспоминали Суслова, но Суслова давно нет. Как давно нет ни Идеологического отдела ЦК, ни КПСС в целом. Кто сейчас заставляет снимать бредятину?
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2014, 22:41

igo пишет:
Ну мы же тоже извращались, показывая "их нравы". К слову сказать, советских фильмов про "заграницу" было не так много. В основном экранизации. Но, про американских шпионов вполне себе постарались.
Перехват, ТАСС уполномочен заявить, Мёртвый сезон, трилогия о Резиденте, Случай в квадрате 36-80. Это только то, что навскидку в голову приходит. Тоже ведь привирали.
Равно как и они о нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2014, 22:43

Люда. Все и вся, знаешь только ты. Я давно об этом в курсе. Есть желание укусить? Найди себе кого другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2014, 22:46

Вспомнилось. Скандальный фильм "Служу Советскому Союзу" наш культурный министр Мединский просил 22 июня не показывать. Но Кулистиков Мединского фигурально выражаясь послал подальше и показал, и продолжил после этого руководить телеканалом. Такой демократии мир еще не знал.


Последний раз редактировалось: папуас (Вт Янв 14 2014, 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2014, 22:46

Цитата :
Кто сейчас заставляет снимать бредятину?
Наследники Яковлева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2014, 22:55

папуас пишет:
Кто сейчас заставляет снимать бредятину?
С чего Вы решили , что заставляют-то ? )))
Никто и никого. "Через завсклад , через директор магазин , через уважаемых людей запускается проект ".
О! Кстати , хорошо что напомнили . Перед НГ , пока работала , сзади бухтел ТВ . Бухтел какой-то сериал с мощной медсестрой в главной героини. По сюжету "смычка доярок , медсестер , уборщиц , свинарок с правильными олигархами". Очень модная сейчас тема .  Над некоторыми диалогами (просто на слух ) я ржала в голос. )))
Блин ...щаз актрису найду , которую используют для этих целей ...
О! Вот это сейчас совесть эпохи , загоняющая олигарха в стойло :
Что смотрим... - Страница 5 225458
А кинуха называлась "Редкая группа крови".
Хоть стой , хоть падай сюжет.
Вы вообще посмотрите на ту байду , что показывают с упорством.
Фильм "Станица" - эт-то что-то. Говорят , что про Кущевку. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2014, 23:06

Агуня пишет:
папуас пишет:
Кто сейчас заставляет снимать бредятину?
С чего Вы решили , что заставляют-то ? )))
Выделяют бабло из бюджета, как тому же Феде, или спонсируют еще откуда-нибудь, т.е. "продюсируют".

Вот например кто (или что) заставил Кулистикова нарочито проигнорировать просьбу министра культуры? Может быть комсомольская совесть или партийная сознательность, или желание донести до народа ПравдуЪ Мединскому вопреки? Вот то-то и оно.

В дополнение
Забавно, насколько тесно соседствуют откровения №1 и №2, ведь то, на что жалуется Запесоцкий в тезисе №2, происходит в стране, под управлением персонажа из цитаты №1.
Но само собой, это разумеется никак не связано. Центральное телевидение видимо культивирует презрение к труду, культ легкого успеха и победы за счет обмана вопреки линии партии. Во главе с Эрнстом и Кисилевым разумеется. Но понятное дело, лишь недоумки и сифилитики смеют увязывать происходящее в стране с личностью Путина. По заданию Госдепа вестимо.


Последний раз редактировалось: папуас (Вт Янв 14 2014, 23:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2014, 23:10

Цитата :
Потом начался американский боевик. Я почти все понял и без перевода: Кей-Джи-Би готовит какую-то людоедскую операцию, сорвать которую поручено роскошному суперагенту, владеющему смертельным ударом ребра ладони. Переупотребляв всю женскую часть советской резидентуры и переубивав мужскую часть, он, наконец, добирается до самого главного нашего генерала, руководящего всей операцией. У генерала полковничья папаха, Звезда Героя величиной с орден Славы и любимое выраженьице: «Нэ подкачайтэ, рэбьята!» Суперагент засовывает генерала в трансформаторный ящик, где тот и сгорает заживо. Заканчивается фильм тем, что суперагент, получивший за выполнение задания полмиллиона, отдыхает на вилле в объятиях запредельной брюнетки, а проходящий мимо окна мусорщик достает микрофончик и докладывает: «Товарищ майор, я его выследил!»

(с) Парижская любовь Кости Гуманкова.

Примерно то же было впечатление после совместного просмотра с ребьятами Рэмбо в Афгане у приятеля на видаке, купленном его родоками в загранке, где они работали. Кто-то сказал: "хороший фильм", и все дружно рассмеялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2014, 23:15

Сусанин пишет:
Люда. Все и вся, знаешь только ты. Я давно об этом в курсе. Есть желание укусить? Найди себе кого другого.
Я не знаю , например , уровень американского школьника. Поэтому не говорю об этом со знанием дела , как это делаешь ты.

В свое время , наша пропаганда показывала немцев странный человеками. Эдакий образ хилого , глуповатого с усиками фрица.
Но , слава богу, что более умные таки смогли выпустить "Вариант Омега" , " Семнадцать мгновений " , "Щит и меч" и показать , что в ВОВ СССР победил не хилых странный человеков с усиками, а сильного , умного , расчетливого врага, которого нельзя недооценивать. Которого нужно было изучать , понимать , становиться умней и хитрей , чем он.

Я задала тебе очень простой вопрос - "Что ты знаешь об американской системе образования " лично , с кем из американцев ты общался , может быть ты жил в Штатах и сможешь сделать какой-то анализ самостоятельно " ? . Ты становишься в позу.
В бытность СССР мы знали о США из репортажей Г.Боровика , из книг В.Зорина. Вполне можно назвать пропагандисткой литературой, обеспечивающей население информацией о США , как о "рассаднике зла ".
В то же время выходили книги с меньшим политическим грузом , хотя пропаганды хватало и там . Например книга Н.Смелякова "Деловая Америка ( или записки инженера) ".
Невозможно пить , Андрей, из одного и того же заплесневелого блюдца , чтобы не превратиться в козленочка. Невозможно повторять одни и те же штампы день ото дня.
Иначе получится такая же байда , которую мы уже прошли. Невозможно и вредно воспринимать противника в киношном образе странный человека , поскольку спустишься до странный человека сам.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2014, 23:24

папуас пишет:
Забавно, насколько тесно соседствуют откровения №1 и №2, ведь то, на что жалуется Запесоцкий в тезисе №2, происходит в стране, под управлением персонажа из цитаты №1.
Но само собой, это разумеется никак не связано. Центральное телевидение видимо культивирует презрение к труду, культ легкого успеха и победы за счет обмана вопреки линии партии. Во главе с Эрнстом и Кисилевым разумеется. Но понятное дело, лишь недоумки и сифилитики смеют увязывать происходящее в стране с личностью Путина. По заданию Госдепа вестимо.[/url]
Сарказм понятный. )))
Действительно , почему не снять патриотичный фильм об Аликперове , Потанине или Дерипаске.
Можно еще детективную историю про приключения Полонского в Камбодже. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2014, 23:50

Люд. Свое мнение об этом, я составляю примерно из вот таких источников:
Цитата :
«Примерно 52% нынешних абитуриентов американских колледжей не могут показать на карте, где находится Нью-Йорк. 70% поступающих в высшие учебные заведения в 2003-2010-х годах не могли найти Ирак — страну, с которой мы воевали! Как-то будущим студентам предложили идентифицировать некую большую территорию, закрашенную на карте голубым цветом. Так вот, 30% из них не смогли определить, что это был Тихий океан...», — отметил политолог. З.Бжезинский.
Рональд Рейган как-то признал, что «самое мощное оружие русских — это их образование».
http://www.iarex.ru/interviews/23413.html
Ну как то сложно спорить с самим Бжезинским. Для меня по меньшей мере.

Что до нашей пропаганды. Ты знаешь. То, что американский безработный инженер живет лучше нашего работающего, я узнал еще в году 78, шел тогда док.сериал про США по ящику. Если не ошибаюсь как раз Боровик и показывал.НО тогда же показывали и америкенбомжей, удручающее зрелище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2014, 23:59

По поводу американского образования я давно постил на старых эксах интересный рассказ от первого лица: Классная Америка. Система среднего образования в США

Понятно, что это всего лишь личное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2014, 00:26

Сусанин пишет:
Люд. Свое мнение об этом, я составляю примерно из вот таких источников:
Я не могу , к сожалению , сложить свое мнение никаким образом , как только опытным путем.
Не могу использовать чьё-то мнение , дабы сложить своё.
Поскольку возможности посещения США у меня в ближайшее столетие нет , то я мнения не имею.
С другой стороны , мне интересен посыл Фреда к Дескавери , НАСА ....Неужели там все нанятые ???
Мне так же непонятен этот тезис :
Цитата :
Наука и научные прорывы в США, как правило, совершаются в университетах, там, где непосредственно куются научные кадры. «Это может нравиться, а может не нравиться, но американское университетское образование на протяжении последних десятилетий, безусловно, является лучшим в мире, — говорит «Итогам» президент вашингтонского Центра глобальных интересов Николай Злобин, много лет преподававший в США. — В бывшем СССР было несколько вузов, которые по ряду специальностей реально могли конкурировать с Америкой. В Европе сейчас есть несколько таких учебных заведений. Но на круг система подготовки научных кадров в США самая совершенная, а на уровне магистерской и докторской степеней — она вне конкуренции во всем мире».
http://www.itogi.ru/vokrug/2013/23/190548.html
Короче говоря , я не в состоянии пока сложить свое мнение. Мне нужно пообщаться хотя бы парой-тройкой американцев, чтобы понять уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2014, 00:30

Я и со Злобиным спорить не буду. Ибо школьное и высшее это разные образования. Тем паче что американское высшее втягивает в себя все лучшее в мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2014, 02:00

А кто смотрит нового английского "Шерлока"?

http://seasonvar.ru/serial-8328-SHerlok-3-season.html

Че то рейтинги зашкаливают - а я полузеваю периодически. Интересно мнение о сериале присутствующих.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2014, 04:59

папуас пишет:
я и говорю, что небрежны
папуас пишет:
is пишет:
папуас пишет:
Несколько удручает, что хорошие актеры готовы за хорошие деньги сниматься в чем угодно, но, как говорит Познер, такие времена.
не ... вот это, на мой взгляд, неверно ... Актёры - всегда актёры. Они лишь краски, а автор фильма - режиссёр ... Он ведь снимает всё это вперемежку то ли из технологических соображений, то ли от невнятности замысла ... а потом монтирует строго волюнтаристски - при чём тут актёры?
при том, что сначала знакомятся со сценарием
вот так было, и если внимательно присмотреться, то началось всё-таки с того моего поста, - смотрим выделенное, - который не связан с указанным вами, просто это были мысли вслух
Актёры - всегда актёры, повторю. У них, понимаете ли, работа такая - сниматься, а не сценарии читать, которые и для фильмов нечитабельны иной раз, а для сериалов скорее всего просто отсутствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
) двадцать пятый (

) двадцать пятый (


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-01-12

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2014, 06:39

Цитата :
Государственник, скучающий по стройной системе командования. При которой у России есть шанс победить весь Мир.

) Ади ) 2013·12·24 ) 23·39 )
 
          Нет такой системы, нужно чувствовать людей, чувствовать как они могут явить собой то, о чём они и не мечтали и сложить это в единый всепобеждающий порыв... Так что никаких систем, только непревзойдённая глубина чувств, перед которой весь мир просто отступает
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 21:25

Кстати, вчера смотрел и сейчас буду смотреть по первому продолжение минисериала Ладога.
Вчера было очень жёстко и натуралистично, но постепенно начинает превалировать детективный сюжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 07:40

Посмотрели "Кроликов" от Квартета И. Прикольно, но "О чём говорят мущщины" лучше, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 10:22

Fred пишет:
Посмотрели "Кроликов" от Квартета И. Прикольно, но "О чём говорят мущщины" лучше, конечно.
Рекомендуешь сходить, или можно подождать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Что смотрим... - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Что смотрим... - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 10:31

Сусанин пишет:
Люд. Свое мнение об этом, я составляю примерно из вот таких источников:
Цитата :
«Примерно 52% нынешних абитуриентов американских колледжей не могут показать на карте, где находится Нью-Йорк. 70% поступающих в высшие учебные заведения в 2003-2010-х годах не могли найти Ирак — страну, с которой мы воевали! Как-то будущим студентам предложили идентифицировать некую большую территорию, закрашенную на карте голубым цветом. Так вот, 30% из них не смогли определить, что это был Тихий океан...», — отметил политолог. З.Бжезинский.
Рональд Рейган как-то признал, что «самое мощное оружие русских — это их образование».
http://www.iarex.ru/interviews/23413.html
Ну как то сложно спорить с самим Бжезинским. Для меня по меньшей мере.

Что до нашей пропаганды. Ты знаешь. То, что американский безработный инженер живет лучше нашего работающего, я узнал еще в году 78, шел тогда док.сериал про США по ящику. Если не ошибаюсь как раз Боровик и показывал.НО тогда же показывали и америкенбомжей, удручающее зрелище.

Ну так там в комментах объясняется, что география у них в массе только в младших классах изучается, так как потом является необязательным предметом, который редко кто выбирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 15:49

Irina1, а у нас что географию изучают до выпуска? Или завязывают в классе 4? Ась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Что смотрим... - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Что смотрим... - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Что смотрим... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 16:21

Сусанин пишет:
Irina1, а у нас что географию изучают до выпуска? Или завязывают в классе 4? Ась?

"
Изучение географии школьники начинают в 6 классе, и продолжают заниматься ей до конца обучения в школе.

В 6 классе школьники получают основные сведения и навыки из курса географии, тем самым закладывая прочный фундамент, для последующего изучения предмета. Самым главным в 6 классе являются навыки работы с географическими картами и планами местности.

7 класс посвящен изучению особенностей географии материков и океанов. Кроме того повторяются основные моменты изученные в начальном курсе географии.

8 и 9 классы полностью посвящены географии России. Причем, в 8 классе изучается природа нашей страны, а в 9 классе - социальная и экономическая география нашей страны. Таким образом, на примере России школьники познают основы социально-экономической географии.

В 10 и 11 классе рассматривается социально-экономическая география мира. И если 10 класс больше посвящен изучению общей картины мира, то в 11 классе подробно рассматривается социально-экономическая характеристика отдельных материков и крупных стран. Отдельно стоит выделить изучение в 11 классе глобальных проблем человечества".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что смотрим...
Вернуться к началу 
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хава нагила :: Dolce vita-
Перейти: