X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Дорогой, мне нечего одеть!

Перейти вниз 
+8
igo
ШвейкА
Solomeya
птица
vaser
Опанька
Чучхе
Ади
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Дорогой, мне нечего одеть! Left_bar_bleue1/1Дорогой, мне нечего одеть! Empty_bar_bleue  (1/1)

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyВт Дек 24 2013, 19:26

- И не надо.

О моде.

Пойду пороюсь в чём надо встречать 2014...-лошадиный год :shock: 
Ну и о тенденциях моды поинтересуюсь :roll: 

Вернуться к началу Перейти вниз
Чучхе
Подозрительное лицо
Чучхе


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-12-21

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyСр Дек 25 2013, 09:39

Лошадиный год встречать в упряжке. Или с Собчак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Опанька




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-12-22

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyСр Дек 25 2013, 12:41

Встретить НГ с Собчак Вам не светит, поэтому запасайтесь хомутом и удилами.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyСр Дек 25 2013, 12:42

Кнут и пряник не забудьте 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чучхе
Подозрительное лицо
Чучхе


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-12-21

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyСр Дек 25 2013, 12:45

Остальным седло и шоры
Вернуться к началу Перейти вниз
Опанька




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-12-22

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyСр Дек 25 2013, 13:04

Для полноты ощущений не забудьте торбу с травкой на морду повесить.)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyСр Дек 25 2013, 13:41

А бубенчики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чучхе
Подозрительное лицо
Чучхе


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-12-21

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyСр Дек 25 2013, 13:49

Опанька пишет:
Для  полноты ощущений не забудьте торбу с травкой на морду повесить.)
Я и сено пожевать могу. Тфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чучхе
Подозрительное лицо
Чучхе


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-12-21

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyСр Дек 25 2013, 13:50

vaser пишет:
А бубенчики?
Всегда при мне
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyСр Дек 25 2013, 22:50

Если Вы не умеете правильно писать по-русски, то прежде чем заводить тему, проверьте себя или спросите у тех, кто умеет.

Одеть Надежду
Надеть одежду

Другой способ проверки:

одеть-раздеть
надеть-снять

Третий способ проверки:

всегда говорите "надеть", "одеть" употребляется только тогда, когда невозможно сказать "надеть"
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyСр Дек 25 2013, 23:07

Надежду, мне кажется, всётаки , "обуть" 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Дорогой, мне нечего одеть! Left_bar_bleue1/1Дорогой, мне нечего одеть! Empty_bar_bleue  (1/1)

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyЧт Дек 26 2013, 02:05

птица пишет:
Если Вы не умеете правильно писать по-русски, то прежде чем заводить тему, проверьте себя или спросите у тех, кто умеет.

Одеть Надежду
Надеть одежду

Другой способ проверки:

одеть-раздеть
надеть-снять

Третий способ проверки:

всегда говорите "надеть", "одеть" употребляется только тогда, когда невозможно сказать "надеть"
Не учи учёного (с)

Я специально именно так обозначила тему. А Вы да..можете НАдеть  :lol: 
Хоть колпак всезнайки... :P 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Дорогой, мне нечего одеть! Left_bar_bleue1/1Дорогой, мне нечего одеть! Empty_bar_bleue  (1/1)

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyЧт Дек 26 2013, 02:18

Повернётесь вы..или свернётоесь в клубок..
Левым так и останется левый ваш бок...


Итак. Начнём со стола. Со скатерти.

Простые истины тут http://www.cook-look.com/servirovka-stola/kak-pravilno-nakryt-stol

а полезные советы впредверии тут:




Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Дорогой, мне нечего одеть! Left_bar_bleue1/1Дорогой, мне нечего одеть! Empty_bar_bleue  (1/1)

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyЧт Дек 26 2013, 02:34

Но хотелось бы чего-нибудь креативного...необычного.
Своими руками. Наверное это надо к Птице обратиться...
Она знает! Она знает ВСЁ! :roll: 

Дорогой, мне нечего одеть! D0e97673dd15

Одела птицу и надела её на стол... Понравилось.
И Птице пригодится  ;) С наступающими, Галя. :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyЧт Дек 26 2013, 03:17

Взрослые люди спасибо говорят, когда им подсказывают что они ошиблись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Дорогой, мне нечего одеть! Left_bar_bleue1/1Дорогой, мне нечего одеть! Empty_bar_bleue  (1/1)

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyЧт Дек 26 2013, 03:30

За что? Если я не ошиблась. Мной предполагается ОБШИРНАЯ тема..
Тут и НА ..тут и О ..тут и В ...тут и С
 
А у Вас КАК ВСЕГДА сработали стереотипы  :P 
 
Вот стол купили...Потом может шторки пойдём выбирать...Окна одеть ...
И т.д. Но так как НГ на носу...можно и маскарадный костюм Отцепить...
По восточному...Именно что ОДЕТЬ нечего...
Действо направленности на широкий выбор предметов..ЭТО важно. :twisted:

Мода это же не только одежда..это и мелкие безделушки..
..да много чего. К примеру декупаж..Прежде чем начать..нужен предмет
который надо ОДЕТЬ.  :twisted: 
Вот у меня по плану шкатулка сеструхе..А девочке сына уже сделала

мамадорогая..сфоткать забыла.....фьють....

И вообще..."бедная Ваша внуча...задолбаете ж нравоучениями :lol: "
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Дорогой, мне нечего одеть! Left_bar_bleue1/1Дорогой, мне нечего одеть! Empty_bar_bleue  (1/1)

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyЧт Дек 26 2013, 11:01

2014 год Лошади: как встречать, что одеть и что дарить
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Дорогой, мне нечего одеть! Left_bar_bleue1/1Дорогой, мне нечего одеть! Empty_bar_bleue  (1/1)

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyПт Дек 27 2013, 14:28

птица пишет:
Если Вы не умеете правильно писать по-русски, то прежде чем заводить тему, проверьте себя или спросите у тех, кто умеет.

Смотря что Адя имела ввиду. Неверно употреблено в случае, если под "нечего одеть" подразумевается отсутствие одежды (в гардеробе). Проверяется антонимом "нечего снять". Если снять нечего, то и нечего надеть.

Также неверно употреблено, если под "нечего одеть" подразумевается отсутствие предмета одевания (больше не осталось раздетых кукол). Проверяем антонимом "нечего раздеть". Но в  этом случае ошибка не в слове "одеть", а в слове "нечего". Так как правильно - некого одеть. Куклы являются предметом... одушевленным.

Но если речь идет не о куклах, а о манекенах, то Адя написала все абсолютно правильно. У нее нет раздетых манекенов, ей нечего одеть. А если манекены украли, то и нечего раздеть. Манекен, в отличие от куклы, предмет неодушевленный.

И это еще не все. По обращению "Дорогой, ..." мы видим, что Адя воспроизводит чужую речь. Все понимают, что это не лично Марина обращается к кому-то конкретно на этом форуме, а выносит в качестве названия темы часть диалога. И она имеет полное право передавать чужую речь без искажений, именно так, как она звучала. Единственное что следовало сделать, это поставить черточку перед предложением: - Дорогой, мне нечего одеть.

То же касается цитирования. Цитата и прямая речь - не одно и то же, но передается без правок. Просто следовало заключить предложение в кавычки. В этих случаях никаких претензий к словам "Дорогой, мне нечего одеть" быть не может.


Последний раз редактировалось: Solomeya (Пт Дек 27 2013, 14:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyПт Дек 27 2013, 14:45

А ещё есть фраза:"Да у тебя ещё столько неодёванных шмоток.."(т.е ни разу не применявшихся) Как правильно-ненадёванных или не одёваных? Тут какой то парадокс. Если ненадёванных, мозги предполагают, что на человеке уже штук пять тряпок, но ещё не все :) 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Дорогой, мне нечего одеть! Left_bar_bleue1/1Дорогой, мне нечего одеть! Empty_bar_bleue  (1/1)

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyПт Дек 27 2013, 14:50

Да, Петрович, эт тебе не математика, тут без поллитры не обойтись)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Дорогой, мне нечего одеть! Left_bar_bleue1/1Дорогой, мне нечего одеть! Empty_bar_bleue  (1/1)

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyСб Дек 28 2013, 01:21

и без палитры... ;) 

Ты достаточно красиво описала множество вариантов.
Но если честно...это была провокация именно для Птицы..
Потому что я вначале написала правильно..Потом подумала что все опять подумают что у меня в голоове одни побрякушки..
Хотелось расширить тему..покрутить мозгами для расширения предметов одевания..
Промелькнули все возможности для создания околотем..
И я вот как ты и "поимела в виду" ..Хотелось раздеть Птицу  :shock: ...чтоб потом одеть..надеть..и снова ЗДОРОВО! Я думаю мы с ней подружимся (с) :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Дорогой, мне нечего одеть! Left_bar_bleue1/1Дорогой, мне нечего одеть! Empty_bar_bleue  (1/1)

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyСб Янв 11 2014, 23:18

Достала  :lol: 

/Проблем с пониманием не возникает, так как в любом случае «одеть» в «правильном» значении не используется со словами, обозначающими предметы одежды/

форум лингвистов
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Дорогой, мне нечего одеть! Left_bar_bleue1/1Дорогой, мне нечего одеть! Empty_bar_bleue  (1/1)

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyВс Янв 12 2014, 00:14


  1. /Употребляя слова одеть-надеть, мы немного напрягаемся, выбирая правильный вариант. Существует даже условное правило: всегда говорите «надеть», потому что слово «одеть» невозможно употребить неправильно. Например, можно только «одеть ребенка». Наш народ напрягаться не любит (и это справедливо), потому что речь должна быть естественно легкой и свободной, а в этом случае что-то этой легкости и свободе мешает. И возникает вопрос: только ли это условность нормы, или есть смысловое различие вариантов?
  2. Предлагаемый ответ (как версия, минусы не ставьте) (смайлик):


2.1. Приставка/предлог О: обобщенное значение - «вокруг».
Приставка/предлог НА: обобщенное значение - «на поверхность».
2.2. Надеть (что) на (кого/что) → надеть пальто (на себя, на ребенка).
2.3. Одеть (кого/реже что) во (что)→
А) одеть ребенка (в пальто )→ одеть ребенка;
Б) одеть (себя) (в) пальто → одеть пальто.
2.4. В обоих случаях произошло упрощение форм, но по-разному, а в результате произошло сближение форм: одеть ребенка и одеть пальто.
2.5. Наши лингвисты воспринимают это сближение в штыки, заставляя «мучиться» бедный народ (смайлик). А вот почему всё-таки Достоевский это самое пальто «одевал»?

ДОПОЛНЕНИЕ.

В общем, я согласна с этими мыслями: облачать себя в одежду - это одевать, что не хуже варианта "надевать одежду на себя". Единственное, что еще неясно, - это когда и кто "запретил" одну из форм. Создается ощущение, что запрет был искусственным, - может быть. из желания показать свою "образованность" в части знания значений приставок О и НА.

ДОПОЛНЕНИЕ 2. Не стоит, наверное, сразу клеить ярлыки и клеймить "потомков Шариковых". Речь идет об истории вопроса и о разумном развитии языка, который должен быть удобным для пользователей, а вовсе не примитивным. И уровень его развития определяется разнообразием и прозрачностью предлагаемых форм речи, а совсем не их консерватизмом. Почему классики употребляли форму "одеть" там, где нам разрешается только одна форма? Здесь уже были приведены интересные факты противостояния "одеть-надеть" в 19-20 веках , очень хотелось бы удлинить исторический экскурс, а также послушать дискуссии на эту тему в 18-19 веках.

ДОПОЛНЕНИЕ 3.
Надо почитать дискуссию о снобизме в орфографии, я еще не в курсе прений. Но вот убеждение, что только «надеть пальто» – это правильно, я бы как раз отнесла к такому снобизму. Мне кажется неверным смешивать «польта» и «надеть-одеть». В одном случае речь идет о развитии формы речи в определенном направлении, о существовании различных мнений по этому вопросу, в том числе у классиков, в другом – о нарушении общепризнанной нормы. Не очень интересно слушать лозунги, даже если они правильные. Лучше сравните два варианта, дайте им оценку, проследите их историческое развитие и поделитесь с нами своими выводами. Конечно, это сложнее сделать, чем просто следовать заданной норме и делить окружающих на грамотных и неграмотных./
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Дорогой, мне нечего одеть! Left_bar_bleue1/1Дорогой, мне нечего одеть! Empty_bar_bleue  (1/1)

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyВс Янв 12 2014, 00:18

http://russ.hashcode.ru/questions/26902/%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%8E%D1%82-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C

очень любопытны комментарии к приведённому мной выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Дорогой, мне нечего одеть! Left_bar_bleue1/1Дорогой, мне нечего одеть! Empty_bar_bleue  (1/1)

Дорогой, мне нечего одеть! Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой, мне нечего одеть!   Дорогой, мне нечего одеть! EmptyСр Янв 15 2014, 11:13

Убейтеменясемеро

http://style.passion.ru/tendentsii/modnye-tendentsii-2013/modnye-tendentsii-osen-zima-2013-2014-122-foto.htm

какая то парнуха..."клеточки в цвяточек"  cry
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дорогой, мне нечего одеть!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Разное :: Женская обитель-
Перейти: