X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мегатема - Пиндосы против

Перейти вниз 
+7
Отец Федор
Жеглов
vaser
папуас
Fred
is
wogul
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мегатема - Пиндосы против Left_bar_bleue1/1Мегатема - Пиндосы против Empty_bar_bleue  (1/1)

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 20:21

Fred пишет:

Да ну какая компания, не считать же каких-нибудь воинствующих блоггеров серьёзной силой по сравнению с общегосударственными СМИ. Тут же всё просто и ясно как день. После отказа от коммунистической (и скажем прямо, изжившей себя на определённом этапе) идеологии возникла необходимость в альтернативе. Люди всегда нуждаются в чём-то трансцендентном. Лично мне музыки хватает, ну а кто-то не мыслит себя без Церкви. Это, в общем, нормально. Но мне не нравится официоз и неприкрытая коммерческая направленность того и другого. Хотя в целом я стараюсь на это смотреть как бы из другого измерения.

Фред, извини, но я в этом вопросе очень тщательно разбирался, анализировал на протяжении многих лет. Объяснить тебе это наскоком в двух словах, трех постах, не удастся. Просто ты совершенно не готов даже принять какую-то часть информации. Я говорю, что 23 года промывали всеми СМИ, ты как раз результат этой промытости, для тебя всё однозначно, всё очевидно, даже никаких сомнений. Тебе уже все разжевано и положено в ротик - глотай и НЕ ЗАДУМЫВАЙСЯ. Хотя, думающего человека, именно это бы уже насторожило и заставило включить мозги.
Как раз для примера скажу, что именно общегосударственные СМИ ведут антиправославную пропаганду и всяческую дискредитацию православной церкви
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 20:29

wogul пишет:
...
Вот как выглядел бы функционер компартии СССР, если бы вываливал инфу в открытый доступ и апеллируя к нацистам Германии и другим буржуям против своей партии?
...
а вот так
Мегатема - Пиндосы против Mikhail-Gorbachev
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 20:30

wogul пишет:
Фред, извини, но я в этом вопросе очень тщательно разбирался, анализировал на протяжении многих лет. Объяснить тебе это наскоком в двух словах, трех постах, не удастся. Просто ты совершенно не готов даже принять какую-то часть информации. Я говорю, что 23 года промывали всеми СМИ, ты как раз результат этой промытости, для тебя всё однозначно, всё очевидно, даже никаких сомнений. Тебе уже все разжевано и положено в ротик - глотай и НЕ ЗАДУМЫВАЙСЯ. Хотя, думающего человека, именно это бы уже насторожило и заставило включить мозги.
Как раз для примера скажу, что именно общегосударственные СМИ ведут антиправославную пропаганду и всяческую дискредитацию православной церкви
Вообще я СМИ почти не смотрю, ну да ладно. Хорошо, допустим, СМИ (практически на 90 с лишним процентов контролирующиеся гос-вом) ведут не видимую мною в упор антиправославную пропаганду. С какой целью? Зачем они рубят сук, на которых котором сидят?
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мегатема - Пиндосы против Left_bar_bleue1/1Мегатема - Пиндосы против Empty_bar_bleue  (1/1)

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 20:49

Fred пишет:

Вообще я СМИ почти не смотрю, ну да ладно. Хорошо, допустим, СМИ (практически на 90 с лишним процентов контролирующиеся гос-вом) ведут не видимую мною в упор антиправославную пропаганду. С какой целью? Зачем они рубят сук, на которых котором сидят?

СМИ на 90 с лишним процентов государством не контролируются. Я же говорю, что у тебя промытые мозги.
Из википедии: "В России по данным на июль 2010 года зарегистрировано более 93-х тысяч СМИ, причём абсолютное большинство из них – 90 процентов – это негосударственные СМИ".
Строго государственными (хотя бы по финансированию) можно считать из тв только "культуру" и "ОТР". На центральных каналах (кои государственными фактически либо не являются и не числятся, либо какое-то отношение вроде как к государству имеют, но на самом деле от государства очень и очень далеки), либо прогосударственную пропаганду ведут в очень ограниченном количестве, роль государства в управлении совершенно мизерная. Государство на них может только как-то влиять, но никак не управлять.
Про печатные СМИ и говорить нечего. Нет фактически центральных печатных государственных и не государственных СМИ, отражающих политику государства.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 20:53

потому что "политики государства" тоже нет ... отражать нечего ...
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мегатема - Пиндосы против Left_bar_bleue1/1Мегатема - Пиндосы против Empty_bar_bleue  (1/1)

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 21:01

is пишет:
потому что "политики государства" тоже нет ... отражать нечего ...

А нет, потому что государство потерпело поражение в холодной войне и находится под внешним управлением.  8) 
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 21:20

нуу ... мне попадалась такая интерпретация ... депутата Фёдорова ... но мне она кажется  неверной ... дело в том, что "суверенитет" неотъемлемый признак "государства", а под внешним управлением может находиться доминион ... ну так это называется в англосаксонский политик ...
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 21:32

is пишет:
нуу ... мне попадалась такая интерпретация ... депутата Фёдорова ... но мне она кажется  неверной ... дело в том, что "суверенитет" неотъемлемый признак "государства", а под внешним управлением может находиться доминион ... ну так это называется в англосаксонский политик ...
Под внешним управлением находятся и колонии.
Когда-то Брэд Лиддел Гарт ввёл понятие "стратегии непрямых действий". Вот скажем Конституцию-93 нам, точнее Гайдару и компании, помогали писать бескорыстные американские советники, и записали туда отсутствие государственной идеологии. Были ожидания в декабре-2013, что Путин в послании к ФС объявит о необходимости изменения этой статьи Конституции. Теперь что остается, то ли ждать декабря-2014, то ли августа.


Последний раз редактировалось: папуас (Пн Янв 06 2014, 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мегатема - Пиндосы против Left_bar_bleue1/1Мегатема - Пиндосы против Empty_bar_bleue  (1/1)

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 21:34

is пишет:
нуу ... мне попадалась такая интерпретация ... депутата Фёдорова ... но мне она кажется  неверной ... дело в том, что "суверенитет" неотъемлемый признак "государства", а под внешним управлением может находиться доминион ... ну так это называется в англосаксонский политик ...

Федоров многое объясняет доступным языком и на примерах, вроде как он это открыл, хотя это было ясно многим еще в начале 90-х годов. А дальше в своих построениях начинает передергивать и хрень нести.
В начале 90-х нам установили заведомо ущербную систему власти, обусловив её реально несменяемой конституцией и соответствующими законами. Типа как, заблокировав руль в нужном направлении, педаль газа тоже на блок, завели в авто мотор и пустили на автомате. На водилу надели нарядную фуражку, посадили на заднее сидение, дали доступ к зеркалам, прикуривателю и открыванию окошек. Вроде и управляет, но не тем чем нужно. Вот и у нас так установлено. Ни Дума, ни Президент, ни Правительство РЕАЛЬНОЙ власти не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 21:43

wogul пишет:
Федоров многое объясняет доступным языком и на примерах, вроде как он это открыл, хотя это было ясно многим еще в начале 90-х годов. А дальше в своих построениях начинает передергивать и хрень нести.
В начале 90-х нам установили заведомо ущербную систему власти, обусловив её реально несменяемой конституцией и соответствующими законами. Типа как, заблокировав руль в нужном направлении, педаль газа тоже на блок, завели в авто  мотор и пустили на автомате. На водилу надели нарядную фуражку, посадили на заднее сидение, дали доступ к зеркалам, прикуривателю и открыванию окошек. Вроде и управляет, но не тем чем нужно. Вот и у нас так установлено. Ни Дума, ни Президент, ни Правительство РЕАЛЬНОЙ власти не имеют.
ну так Вы же повторяете то же самое, что и Фёдоров говорит ... оно бы, может в 1м году актуально было ... ну пусть в 4м ещё ... но нынче 14й уже ...
Тот же Фёдоров, выходит, рад той "нарядной фуражке" ... раз с таким воодушевлением нам об этом рассказывает ... Его выступления мне пародию на цветного Штирлица напоминают ...
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мегатема - Пиндосы против Left_bar_bleue1/1Мегатема - Пиндосы против Empty_bar_bleue  (1/1)

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 21:44

папуас пишет:

Под внешним управлением находятся и колонии.
Когда-то Брэд Лиддел Гардт ввёл понятие "стратегии непрямых действий". Вот скажем Конституцию-93 нам, точнее Гайдару и компании, помогали писать бескорыстные американские советники, и записали туда отсутствие государственной идеологии. Были ожидания в декабре-2013, что Путин в послании к ФС объявит о необходимости изменения этой статьи Конституции. Теперь что остается, то ли ждать декабря-2014, то ли августа.

Реально Путин в условиях внешнего управления не может как-то изменить конституцию. Спецом установлен такой механизм, чтобы любыми действиями при помощи этого механизма этот механизм легально было невозможно изменить. Поэтому все с таким скрипом и медлительностью "Путиным и ко" проворачивается сейчас. Там ведь еще кроме идеологии несколько заковык стратегических, без изменения которых никак. Вообще власть наша контролируется извне очень жестко, удавок на неё немерено создано. Если приглядеться, то имеющий глаза это ясно увидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 21:46

wogul пишет:

Реально Путин в условиях внешнего управления не может как-то изменить конституцию. Спецом установлен такой механизм, чтобы любыми действиями при помощи этого механизма этот механизм легально было невозможно изменить. Поэтому все с таким скрипом и медлительностью "Путиным и ко" проворачивается сейчас. Там ведь еще кроме идеологии несколько заковык стратегических, без изменения которых никак. Вообще власть наша контролируется извне очень жестко, удавок на неё немерено создано. Если приглядеться, то имеющий глаза это ясно увидит.
Ну да, ну да, доброго царя, бояре обложили. А как сроки президентские поменять, так ничего не помешало?
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 21:47

wogul пишет:
папуас пишет:

Под внешним управлением находятся и колонии.
Когда-то Брэд Лиддел Гардт ввёл понятие "стратегии непрямых действий". Вот скажем Конституцию-93 нам, точнее Гайдару и компании, помогали писать бескорыстные американские советники, и записали туда отсутствие государственной идеологии. Были ожидания в декабре-2013, что Путин в послании к ФС объявит о необходимости изменения этой статьи Конституции. Теперь что остается, то ли ждать декабря-2014, то ли августа.

Реально Путин в условиях внешнего управления не может как-то изменить конституцию. Спецом установлен такой механизм, чтобы любыми действиями при помощи этого механизма этот механизм легально было невозможно изменить. Поэтому все с таким скрипом и медлительностью "Путиным и ко" проворачивается сейчас. Там ведь еще кроме идеологии несколько заковык стратегических, без изменения которых никак. Вообще власть наша контролируется извне очень жестко, удавок на неё немерено создано. Если приглядеться, то имеющий глаза это ясно увидит.

О применении стратегий «непрямых действий» и «мягкой силы» в геополитическом противоборстве
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 21:49

vaser пишет:
wogul пишет:

Реально Путин в условиях внешнего управления не может как-то изменить конституцию. Спецом установлен такой механизм, чтобы любыми действиями при помощи этого механизма этот механизм легально было невозможно изменить. Поэтому все с таким скрипом и медлительностью "Путиным и ко" проворачивается сейчас. Там ведь еще кроме идеологии несколько заковык стратегических, без изменения которых никак. Вообще власть наша контролируется извне очень жестко, удавок на неё немерено создано. Если приглядеться, то имеющий глаза это ясно увидит.
Ну да, ну да, доброго царя, бояре обложили. А как сроки президентские поменять, так ничего не помешало?
Это была демонстрация политической воли.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 21:51

папуас пишет:
is пишет:
нуу ... мне попадалась такая интерпретация ... депутата Фёдорова ... но мне она кажется  неверной ... дело в том, что "суверенитет" неотъемлемый признак "государства", а под внешним управлением может находиться доминион ... ну так это называется в англосаксонский политик ...
Под внешним управлением находятся и колонии.
да ...
Цитата :
КОЛОНИЯ (от лат. colonia - поселение) - страна или территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), лишенная политической и экономической самостоятельности и управляемая на основе специального режима
Как видите, здесь вообще ни о каком суверенитете и речи нет ...
папуас пишет:
Когда-то Брэд Лиддел Гарт ввёл понятие "стратегии непрямых действий". Вот скажем Конституцию-93 нам, точнее Гайдару и компании, помогали писать бескорыстные американские советники, и записали туда отсутствие государственной идеологии. Были ожидания в декабре-2013, что Путин в послании к ФС объявит о необходимости изменения этой статьи Конституции. Теперь что остается, то ли ждать декабря-2014, то ли августа.
н-да ... думаете, Аннушка уже пролила масло ... и кто ж, интересно, в этот раз будет Фердинандом ...
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 21:54

is пишет:
папуас пишет:
is пишет:
нуу ... мне попадалась такая интерпретация ... депутата Фёдорова ... но мне она кажется  неверной ... дело в том, что "суверенитет" неотъемлемый признак "государства", а под внешним управлением может находиться доминион ... ну так это называется в англосаксонский политик ...
Под внешним управлением находятся и колонии.
да ...
Цитата :
КОЛОНИЯ (от лат. colonia - поселение) -  страна или территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), лишенная политической и экономической самостоятельности и управляемая на основе специального режима
Как видите, здесь вообще ни о каком суверенитете и речи нет ...
папуас пишет:
Когда-то Брэд Лиддел Гарт ввёл понятие "стратегии непрямых действий". Вот скажем Конституцию-93 нам, точнее Гайдару и компании, помогали писать бескорыстные американские советники, и записали туда отсутствие государственной идеологии. Были ожидания в декабре-2013, что Путин в послании к ФС объявит о необходимости изменения этой статьи Конституции. Теперь что остается, то ли ждать декабря-2014, то ли августа.
н-да ... думаете, Аннушка уже пролила масло ... и кто ж, интересно, в этот раз будет Фердинандом ...
Да я-то могу думать что-угодно, а вот ведущие мировые политологи указывают на очень нехорошие тенденции. А повод найдется любой, да хоть тот же запрет гей-браков, конечно если почувствуют слабину.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 21:58

папуас пишет:
Да я-то могу думать что-угодно, а вот ведущие мировые политологи указывают на очень нехорошие тенденции.
да и без них давно всё ясно было ...
папуас пишет:
А повод найдется любой, да хоть тот же запрет гей-браков, конечно если почувствуют слабину.
А на мой взгляд, давно пора им воткнуть за нарушение Декларации этими "гей-браками" в международных инстанциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мегатема - Пиндосы против Left_bar_bleue1/1Мегатема - Пиндосы против Empty_bar_bleue  (1/1)

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 22:04

is пишет:

ну так Вы же повторяете то же самое, что и Фёдоров говорит ... оно бы, может в 1м году актуально было ... ну пусть в 4м ещё ... но нынче 14й уже ...
Тот же Фёдоров, выходит, рад той "нарядной фуражке" ... раз с таким воодушевлением нам об этом рассказывает ... Его выступления мне ]

У Федорова роль такая. Он её отыграл и ... еще раз отыграл.... и еще раз отыграл....и....и...и... Короче, за что заплачено - то и отыгрывает.
14 лет? - дык, может и все 50 понадобится. Какие шаги за эти 14 лет должен был сделать "Путин и ко", чтобы как-то более успешно воздействовать? Только реально, с учетом действительных возможностей. Просто предложите хоть три-четыре.
Имхо, идет что-то типа партизанской войны против сильнейшего противника. Но война именно партизанская, то есть заранее ущербная и во многих случаях проигрышная.

Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 22:08

wogul пишет:
14 лет? - дык, может и все 50 понадобится. Какие шаги за эти 14 лет должен был сделать "Путин и ко", чтобы как-то более успешно воздействовать? Только реально, с учетом действительных возможностей. Просто предложите хоть три-четыре.
Имхо, идет что-то типа партизанской войны против сильнейшего противника. Но война именно партизанская, то есть заранее ущербная и во многих случаях проигрышная.
Для начала нужно было бы партизанский отряд организовать ... а за это время уж и потешные полки подросли бы, не говоря уж об опричнине  ... было бы желание ... то бишь, политическая воля, если на пиджине ...
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мегатема - Пиндосы против Left_bar_bleue1/1Мегатема - Пиндосы против Empty_bar_bleue  (1/1)

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 22:10

vaser пишет:

Ну да, ну да, доброго царя, бояре обложили. А как сроки президентские поменять, так ничего не помешало?

Гыыы. Опять херню какую-то. Больной что ли ты, Вазер? :D 
Чего тебе эти сроки у Президента, у которого все равно реальной власти мизер? Вот и разрешили внешние, если никакой разницы. Видимость, чтоб была шевеления и возбуждать офисный планктон.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мегатема - Пиндосы против Left_bar_bleue1/1Мегатема - Пиндосы против Empty_bar_bleue  (1/1)

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 22:14

папуас пишет:
Цитата :

Ну да, ну да, доброго царя, бояре обложили. А как сроки президентские поменять, так ничего не помешало?
Это была демонстрация политической воли.

Да не, никакой демонстрации не было, имхо. Распиарили, как демонстрацию. Мне кажется, что и тем - внешним, это выгодно было, типа, упорядочения. 8) 
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мегатема - Пиндосы против Left_bar_bleue1/1Мегатема - Пиндосы против Empty_bar_bleue  (1/1)

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 22:16

is пишет:

Цитата :
КОЛОНИЯ (от лат. colonia - поселение) -  страна или территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), лишенная политической и экономической самостоятельности и управляемая на основе специального режима
Как видите, здесь вообще ни о каком суверенитете и речи нет ...

Если присмотреться, то у нас действительно нет почти никакого суверенитета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 22:22

wogul пишет:
Fred пишет:

Вообще я СМИ почти не смотрю, ну да ладно. Хорошо, допустим, СМИ (практически на 90 с лишним процентов контролирующиеся гос-вом) ведут не видимую мною в упор антиправославную пропаганду. С какой целью? Зачем они рубят сук, на которых котором сидят?

СМИ на 90 с лишним процентов государством не контролируются. Я же говорю, что у тебя промытые мозги.
Слушай, когда мне настойчиво пытаются объяснить, что у меня промытые мозги, я теряю к собеседнику всякий интерес. Давай не будем считать себя умнее других.

Короче, катайте страниц сорок в топике, а я лучше пошёл музыку слушать. С ней у меня полное взаимопонимание. :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мегатема - Пиндосы против Left_bar_bleue1/1Мегатема - Пиндосы против Empty_bar_bleue  (1/1)

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 22:31

is пишет:

Для начала нужно было бы партизанский отряд организовать ... а за это время уж и потешные полки подросли бы, не говоря уж об опричнине  ... было бы желание ... то бишь, политическая воля, если на пиджине ...

Почему Вы думаете, что партизанские отряды не организованы? На то они и партизанские (по определению), чтобы о них знало и доступ к ним имело малое количество.
Только, ведь, в некоторый момент времени партизаны могут быть в разной стадии существования, могут встраиваются в систему оккупации, могут осуществлять какие-то неведомые нам цели. Еще совсем не факт, что эти цели совпадают с нашими. Могут быть партизанские отряды с противоположными друг другу целями. Если бы все было просто....
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мегатема - Пиндосы против Empty
СообщениеТема: Re: Мегатема - Пиндосы против   Мегатема - Пиндосы против EmptyПн Янв 06 2014, 22:38

wogul пишет:
Почему Вы думаете, что партизанские отряды не организованы? На то они и партизанские (по определению), чтобы о них знало  и доступ к ним имело малое количество.
Только, ведь, в некоторый момент времени партизаны могут быть в разной стадии существования, могут  встраиваются в систему оккупации, могут осуществлять какие-то неведомые нам цели. Еще совсем не факт, что эти цели совпадают с нашими. Могут быть партизанские отряды с противоположными друг другу целями. Если бы все было просто....
Да, всё верно ... Партизаны ведь по определению действуют в интересах какой-то части общества, и вполне возможно, что мы-то как раз и не в этой части ... Но тогда что нам за радость от их напряжённой незаметной деятельности?
Кроме того, опять же напрашивается аналогия столетней давности ... тогда ведь тоже все во главе с самодержцем партизанили, можно сказать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мегатема - Пиндосы против
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Санкции против Путина...
» Дуэль : Поляков против Ляльки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: Политика-
Перейти: