X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Петиция о "Дожде"

Перейти вниз 
+21
Лялька РА
Александр 1
Егор
Ирэн
wogul
Агуня
Ади
Швиблый
Поляков Александр
ШвейкА
Отец Федор
is
Fred
petr2008
Леший
Anna
vaser
Жеглов
папуас
Слона
Irina1
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43  Следующий
АвторСообщение
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyПт Фев 14 2014, 21:23

Fred пишет:
Слона пишет:
Fred пишет:
Так прочтите, не пожалеете! Это же классика мировой литературы! Наверняка, есть в сети. Это же гораздо интереснее, чем болтовня про Дождь и Майдан.
А почему Вы решили, что мне понравится? На основании чего?
А где я сказал, что Вам понравится? Я сказал - не пожалеете! Ну это ж.. блин.. одна из любимых книжек нашего поколения. Мы с друзьями, учась в школе, взахлёб обсуждали Уэллса, это же просто класс! По этой книге в конце 70-х годов ХХ века даже написана рок-опера. Ну я не знаю... Как можно денно и нощно сидеть в интернете, обходя мимо шедевры мировой литературы, уму нерастяжимо. acute
)))))) А Вы подумайте - почему Вы не знаете - а оценки и советы раздаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyПт Фев 14 2014, 21:46

Fred пишет:
папуас пишет:
Шендеровичу
 mosking 
И сакраментальное - вот всё у них так.
И всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyПт Фев 14 2014, 21:59

Слона пишет:
Fred пишет:
Слона пишет:
Fred пишет:
Так прочтите, не пожалеете! Это же классика мировой литературы! Наверняка, есть в сети. Это же гораздо интереснее, чем болтовня про Дождь и Майдан.
А почему Вы решили, что мне понравится? На основании чего?
А где я сказал, что Вам понравится? Я сказал - не пожалеете! Ну это ж.. блин.. одна из любимых книжек нашего поколения. Мы с друзьями, учась в школе, взахлёб обсуждали Уэллса, это же просто класс! По этой книге в конце 70-х годов ХХ века даже написана рок-опера. Ну я не знаю... Как можно денно и нощно сидеть в интернете, обходя мимо шедевры мировой литературы, уму нерастяжимо. acute
)))))) А Вы подумайте - почему Вы не знаете - а оценки и советы раздаете.
Не, ну если Вы считаете, что невежество - норма жизни и хотите быть податливым объектом для манипуляций, тогда, конечно, ничего не читайте и не изучайте. Ваше неотъемлемое право. wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyПт Фев 14 2014, 22:12

Fred пишет:
Слона пишет:
Fred пишет:
Слона пишет:
Fred пишет:
Так прочтите, не пожалеете! Это же классика мировой литературы! Наверняка, есть в сети. Это же гораздо интереснее, чем болтовня про Дождь и Майдан.
А почему Вы решили, что мне понравится? На основании чего?
А где я сказал, что Вам понравится? Я сказал - не пожалеете! Ну это ж.. блин.. одна из любимых книжек нашего поколения. Мы с друзьями, учась в школе, взахлёб обсуждали Уэллса, это же просто класс! По этой книге в конце 70-х годов ХХ века даже написана рок-опера. Ну я не знаю... Как можно денно и нощно сидеть в интернете, обходя мимо шедевры мировой литературы, уму нерастяжимо. acute
)))))) А Вы подумайте - почему Вы не знаете - а оценки и советы раздаете.
Не, ну если Вы считаете, что невежество - норма жизни и хотите быть податливым объектом для манипуляций, тогда, конечно, ничего не читайте и не изучайте. Ваше неотъемлемое право. wink 
)) Фред - подумайте еще раз.
Я из хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyПт Фев 14 2014, 22:15

Слона, а чего думать? У Вас некоторые проблемы с пониманием текстов и их смысловых оттенков. Я тоже не из плохого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyПт Фев 14 2014, 22:32

Fred пишет:
Слона, а чего думать? У Вас некоторые проблемы с пониманием текстов и их смысловых оттенков. Я тоже не из плохого.
))) Я Вас услышала - услышьте и Вы меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyПт Фев 14 2014, 23:35

Fred пишет:
А где я сказал, что Вам понравится? Я сказал - не пожалеете! Ну это ж.. блин.. одна из любимых книжек нашего поколения. Мы с друзьями, учась в школе, взахлёб обсуждали Уэллса, это же просто класс! По этой книге в конце 70-х годов ХХ века даже написана рок-опера. Ну я не знаю... Как можно денно и нощно сидеть в интернете, обходя мимо шедевры мировой литературы, уму нерастяжимо. acute
А мне из Уэллса "Война миров" больше всего не понравилась.
Я читала Уэллса всего. И Джанатана Свифта.
Но. Это единственные авторы-фантасты, которых я могу читать. Именно потому, что это классика жанра.
Хорошо пошел "Человек-невидимка." Там, наряду с фантастикой, описывалась жизнь реального человека,
его мысли, проблемы, мечты, облом мечт... А над "Война миров" засыпала. Хотя я очень ценю признанные шедевры.
Все эти навороченные броневики с других планет мне были до фанаря, как мотор Хонды или примочки для бас-гитары.  

Фред, что я хочу сказать по поводу научной фантастики. Это одно из самых лучших, что у нас есть, но сам жанр не всем подходит. То, что Вы фанатели и взахлеб обсуждали Уэллса, а Таня  - нет, не говорит еще о Танином или моем невежестве.
И еще, я заметила взаимосвязь между предпочтениями в музыке и литературой.
Вам нравится фантастика - это было весьма предсказуемо. Фантасмагорические мелодии в обработке а-ля-полет на Луну -  
Ваша стихия. Но наверняка Вы не будете зачитываться Куприным и восторгаться Маленьким Рондо, если там нет бас-гитары.
Можно было догадаться, что Таня больше любит живую музыку, не отягощенную холодным металлом,
и "живую" литературу, о настоящих, реальных людях, желательно с психологическими эссе.

Еще бы добавила, что научную фантастику и прогрессивный металл с роком больше любят мальчики, а хорошую
классическую прозу про взаимоотношения людей и классическую музыку - девочки, но меня обвинят в сексизме. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyПт Фев 14 2014, 23:45

Anna пишет:
И Джанатана Свифта.
В смысле, Джан Фана  sunglasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyПт Фев 14 2014, 23:53

vaser пишет:
Anna пишет:
И Джанатана Свифта.
В смысле, Джан Фана  sunglasses 
Джонатана. Просекко не выветрилось, сорри.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyСб Фев 15 2014, 01:17

Anna пишет:
Fred пишет:
А где я сказал, что Вам понравится? Я сказал - не пожалеете! Ну это ж.. блин.. одна из любимых книжек нашего поколения. Мы с друзьями, учась в школе, взахлёб обсуждали Уэллса, это же просто класс! По этой книге в конце 70-х годов ХХ века даже написана рок-опера. Ну я не знаю... Как можно денно и нощно сидеть в интернете, обходя мимо шедевры мировой литературы, уму нерастяжимо. acute


Еще бы добавила, что научную фантастику и прогрессивный металл с роком больше любят мальчики, а хорошую
классическую прозу про взаимоотношения людей и классическую музыку - девочки, но меня обвинят в сексизме. yes
Не соглашусь. То есть да, фантастика кул. Но помню в армии я для себя открыл Грэма Грина.
А вот одна моя старая подруга (вру, есть еще одна тоже такая), с фантастики не слазят до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyСб Фев 15 2014, 01:20

Лялька РА пишет:
Anna пишет:
Fred пишет:
А где я сказал, что Вам понравится? Я сказал - не пожалеете! Ну это ж.. блин.. одна из любимых книжек нашего поколения. Мы с друзьями, учась в школе, взахлёб обсуждали Уэллса, это же просто класс! По этой книге в конце 70-х годов ХХ века даже написана рок-опера. Ну я не знаю... Как можно денно и нощно сидеть в интернете, обходя мимо шедевры мировой литературы, уму нерастяжимо. acute


Еще бы добавила, что научную фантастику и прогрессивный металл с роком больше любят мальчики, а хорошую
классическую прозу про взаимоотношения людей и классическую музыку - девочки, но меня обвинят в сексизме. yes
Не соглашусь. То есть да, фантастика кул. Но помню в армии я для себя открыл Грэма Грина.
А вот одна моя старая подруга (вру, есть еще одна тоже такая),  с фантастики не слазят до сих пор.
Фантастика фантастике рознь, согласитесь.
"Фаэты" Казанцева и "Берсерк" Саберхагена я с удовольсвтвием, как и "На краю Ойкумены" а вообще просто про космос и машины - фу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyСб Фев 15 2014, 02:05

Я иногда перечитываю "Дюну". Раз в 2-3 года. Весь эпос.

А за тв хотел спросить, а что, спутник не дешевле поставить?
У меня цифру только жена смотрит, и то из за местных каналов, по утрам, температура там и всё прочее.И то пока бесплатно (уж больно уверяют что бесплатно, значит скоро введут плату)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyСб Фев 15 2014, 02:28

Да ладно, проехали...

Я самую первую "Дюну" несколько лет назад кому-то дал на время, и ушла с концами. Перечитывал раз десять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyСб Фев 15 2014, 05:18

Лялька РА пишет:
Я иногда перечитываю "Дюну". Раз в 2-3 года. Весь эпос.
Че т знакомое, а припомнить не могу.

Цитата :
А за тв хотел спросить, а что, спутник не дешевле поставить?
У меня цифру только жена смотрит, и то из за местных каналов, по утрам, температура там и всё прочее.И то пока бесплатно (уж больно уверяют что бесплатно, значит скоро введут плату)
А что значит спутник в смысле - тарелку?
У меня кабельное, 150р в месяц плачу, не помню сколько там за установку платила.. у меня в комнате мааааленький телек из Ашана, сначала на кухню его покупала, но так тут и оставила.

А если покупать цифровой - то да, тарелку надо, а без нее плывет как-то, нечетко - раздражает меня.
Тарелка с подключением только 1 - 10-12 тыр, а вот чтоб еще скажем на кухню протянуть - еще что ль тыр 6. В год дочь платит немного, не помню сколько говорила, ну меньше получается, чем я за кабельный в год.
А поскольку я в основном смотрю все по ноуту, а по ТВ сериалы интересные или новости - то мне телек какой без разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyСб Фев 15 2014, 05:48

Слона пишет:
Лялька РА пишет:
Я иногда перечитываю "Дюну". Раз в 2-3 года. Весь эпос.
Че т знакомое, а припомнить не могу.
Планета Арракис, песчаные черви, спайс. Был старый фильм Линча + минисериал начала нулевых, который мне, как ни странно, больше того старого фильма нравится (особенно "Дети Дюны"). Для чтения нужен вменяемый перевод, т.к. издаваться у нас книга начала только в 90-х: с переводами стало в это время туго, много откровенной халтуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyСб Фев 15 2014, 10:13

Fred пишет:
Слона пишет:
Лялька РА пишет:
Я иногда перечитываю "Дюну". Раз в 2-3 года. Весь эпос.
Че т знакомое, а припомнить не могу.
Планета Арракис, песчаные черви, спайс. Был старый фильм Линча + минисериал начала нулевых, который мне, как ни странно, больше того старого фильма нравится (особенно "Дети Дюны"). Для чтения нужен вменяемый перевод, т.к. издаваться у нас книга начала только в 90-х: с переводами стало в это время туго, много откровенной халтуры.
А, спасибо, вспомнила. Фильм смотрела да.
С переводами - проблема. Согласна.
Когда мне попала в руки   "Хроники Амбера" первые части - был один перевод, потом пришлось читать в другом переводе продолжения - земля и небо, эта книга не стала для меня хуже, но кайф обломали. Так же было и с моим любимым  Спиллейном. Произведение  "Тварь" в 2-х разных переводах - земля и небо. Ну допустим (не дословно), в первом варианте "Я почувствовал нарастающую вибрацию в позвоночнике, и понял, запахло жареным, стал оглядывать зал.
И во втором "Я почувствовал нарастающую опасность в помещении" - ну не хрень?
Расстройство с переводами этими.
А Вы языки знаете? В оригинале пытались что-нить читать? Как воспринимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyСб Фев 15 2014, 14:12

petr2008 пишет:
Это "дежурная болезнь" всех недоконцаумныхлюдей", обвинять во всех неприятностях в личной жизни или в государстве евреев или США.
О, да! Вот если обвинять в этом же "жидов", "ляхов", "москалей" и Россию - то тут дело совсем другое - это уже исключительно "доконцаумные")))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyСб Фев 15 2014, 14:38

Fred пишет:
Слона пишет:
Боевой треножник - это что такое?
Слона, Слона. facepalm  Вы в детстве-юношестве что-нибудь читали?

Боевой треножник — транспортное средство Кровавой Гэбни. Кровавый тиран Сталин выезжал на таком из Кремля с целью попить крови. mosking
Петиция о "Дожде" - Страница 42 330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyСб Фев 15 2014, 14:44

Сталин и треножники

Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyСб Фев 15 2014, 14:50

Fred пишет:
Слона, а чего думать? У Вас некоторые проблемы с пониманием текстов и их смысловых оттенков. Я тоже не из плохого.
Илья, а из современной, нынешней фантастики, что Вы можете поставить вровень с классикой ?
Ведь согласись Ихтиандр Беляева (уникум по тем временам) и доступность современного акваланга это немного разные вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyСб Фев 15 2014, 17:17

Слона пишет:
А Вы языки знаете? В оригинале пытались что-нить читать? Как воспринимается?
Ну нет, не до такой степени, чтобы бегло читать худ.литературу. У нас в институте упор делался на переводе научно-технических текстов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyСб Фев 15 2014, 17:21

Поляков Александр пишет:
Fred пишет:
Слона, а чего думать? У Вас некоторые проблемы с пониманием текстов и их смысловых оттенков. Я тоже не из плохого.
Илья, а из современной, нынешней фантастики, что Вы можете поставить вровень с классикой ?
Ведь согласись Ихтиандр Беляева (уникум по тем временам) и доступность современного акваланга это немного разные вещи
А что значит современная, какой период будем рассматривать? 60-70-е годы прошлого века - это современная? Тогда, безусловно, Герберт, Кларк - вровень с классикой. А совсем современную, ХХI века, я в общем-то и не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyСб Фев 15 2014, 17:22

Fred пишет:
Слона пишет:
А Вы языки знаете? В оригинале пытались что-нить читать? Как воспринимается?
Ну нет, не до такой степени, чтобы бегло читать худ.литературу. У нас в институте упор делался на переводе научно-технических текстов.
Сейчас вот идет сериал (но фэнтези, Вы может не любите) "Игра престолов" - бестселлер, но на русский не переведен, и таких немало книг.  Некоторые читают на английском. Удобно. Не надо ждать перевода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyСб Фев 15 2014, 19:43

Fred пишет:
А совсем современную, ХХI века, я в общем-то и не знаю.
Жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Петиция о "Дожде" - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Петиция о "Дожде"   Петиция о "Дожде" - Страница 42 EmptyВс Фев 16 2014, 01:14

Габриэлян сделал невозможное: «Известия» стали «Известиями».
Цитата :
Уже даже представители молодого поколения американцев — колумнист Forbes Марк Адоманис — не удивляются тому, что «либеральное» меньшинство современной России ведет, мягко говоря, маргинальное существование. По мнению выпускника Гарварда, сравнение Виктора Шендеровича победительницы на Олимпиаде в Сочи 15-летней фигуристки Юлии Липницкой с Хансом Вельке, первым немецким чемпионом в легкой атлетике на Олимпиаде 1936 года в Германии, — «полная чушь». Кроме того, добавил горячий Марк, когда вы сравниваете Россию с нацистской Германией, вы просто «выглядите полным идиотом». Вот именно. Идиотия — тяжелое психическая патология, и, казалось бы, что же тут копья ломать и пытаться спорить с идиотами?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Петиция о "Дожде"
Вернуться к началу 
Страница 42 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: Политика-
Перейти: