X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Герои и предатели

Перейти вниз 
+14
Anna
petr2008
Fred
Александр 1
Че
Жеглов
Леший
ШвейкА
Слона
Поляков Александр
папуас
wogul
vaser
Заблудившийся
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:04

wogul пишет:
Fred пишет:

Было время большого террора, но и больших свершений. Ценность отдельно взятой жизни во всём мире в то время была невысока. К гуманизЬму пришли много позже. Давно пора отвлечься от личных эмоций, оценивая дела минувших дней, а рассматривать ситуацию академически.

Дык, академически я и вижу, что все более-менее достойное и дееспособное было уничтожено, притом - тотально. Гуманизм мне похер всегда был.
Закрывать на это глаза и обелять мразей не собираюсь.
Ты мне так кстати и не ответил, что же было тогда уничтожено из достойного и дееспособного? Хотелось бы таки услышать о безвинных миллионных жертвах.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 22 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 22 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:05

vaser пишет:
Поляков Александр пишет:
Жеглов пишет:
Ребят.Может паузу какую.Предлагаю минимально хоть попытаться ну хоть тогда примерно так..
Герой- и пропаганда с агитацией.Предатель- и опять же пропаганда и агитация.Ну в том смысле- поступков море- а вот раскрутить ведь нужно.
Володь ну какая к лешему пропаганда и агитация. Чего здесь рассматривать. Дебил, обосравшись хлопнул двух летунов, в форме и здесь ещё что то рассматривать ?
Двух квазидебилов.....

Во-во, если дед - дебил, то летуны - именно квазидебилы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:06

wogul пишет:

Собрался стихийный партизанский отряд. Ложил он хер на устав и законы. И ответственности никакой ни перед кем. Власть - за линией фронта. Вот там пускай "тройкой". Сколько можно, Саш, презерватив на глобус тянуть?
Знаешь настоебло мне тебе объяснять Хочешь еблом по столу ездить - вперёд. Значит стихийный отряд ложивший хер на устав и законы. Комиссар откуда в ТАКОМ отряде
Цитата :
Ковпак при чем? Ковпак не из типичного стихийного отряда. Да и какая разница комиссар, командир и кто из них в отряде шишку на данный момент держит
При Рудневе, который по твоему утверждению царь и бог в отряде, хотя действительно какая разница. Вертеть филейной частью это не мешает
Цитата :
Просто для оправдания своей несостоятельной позиции, ты начинаешь нести пургу все гуще и гуще.
Со своей разберись сначала
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:07

vaser пишет:
Если знал - да, ...
так в состоянии аффекта, или просто от того, что "не коллективник" был?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:08

Поляков Александр пишет:
vaser пишет:
Давайте мух от котлет отделим! Ужвсы войны, по одну руку, героизм - по другую. У нас нет никаких сведений о том, что рядовой имел информацию, которую мог выдать и выжить.
"Иван Васильевич, когда Вы говорите такое впечатление что Вы бредите"
Ага! Вы конечно в курсе, что все рядовые имеют исчерпывающую информацию о передвижении войск, их количестве и планах командования. Не смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:08

Поляков Александр пишет:
Че пишет:
Поляков Александр пишет:
Че пишет:
Есть ощущение, что подвиги придумываются на большой дистанции, по времени и пространству, от тех мест, где они совершаются.
Естественно. Мы тут междусобойчик устроили по господину Оноде, то самый который 30 лет после капитуляции ещё воевал

Господин Онода - образец следования присяге и воинскому долгу. Думаю, отлови немцы в своих лесах нечто подобное, лично Путин бы орден накрутил бы на лацкан, а президентский медийный пул захлебнулся бы патриотическими одами.
Кто бы стал спорить. Зато Матросов подскользнулся возле амбразуру повинуясь стадному инстинкту.
Алекс, позавчера был 25 летие  вывода из Афгана. Ни одна *нецензурная брань* не шелохнулась поговорить о "образец следования присяге и воинскому долгу." четырнадцати тысяч солдат

А кому оно надо? За льготами приковыляют, чего доброго. Опять же для сказок еще время не пришло - свидетелей много. Почему официоз любит мертвых героев почитать? Да потому что им не надо нихрена, и в рожу из могил никому не плюнут. Опять же, имхо, чтоб никто в праведный обморок не хлопнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:09

wogul пишет:
Поляков Александр пишет:
wogul пишет:
Кстати, деда расстреляли бы просто потому, что комиссар не захотел бы, чтоб расстреляли его самого. Два летуна могут утверждать хоть что, их двое, они офицеры, а против них - слово элемента, оставшегося на оккупированной территории - а  это вообще ничто. А если бы комиссар занял его (деда) сторону, то он попадал в категорию врагов народа, после того, как летуны на Большой земле обгадят ситуацию в свою пользу. Расстрел деда - для комиссара самый простой и безопасный вариант.
Это сейчас не зомби вещал. Летуны на Большую землю как попадут ?

Я все больше удивляюсь. Саш, ты совсем что ли дремучий про партизан? Даже и не буду ничего уже говорить, раз ты таких элементарных вещей не знаешь.
Как ты врёшь про приказ о доставке летунов на большую землю ?
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 22 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 22 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:09

Леший пишет:

Ты мне так кстати и не ответил, что же было тогда уничтожено из достойного и дееспособного? Хотелось бы таки услышать о безвинных миллионных жертвах.

Дворянство, купечество, промышленники, офицерство, большая часть мещан, все зажиточное и справное крестьянство, духовенство. Мало?
Может лучше перечислить чего осталось?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:09

Заблудившийся пишет:
vaser пишет:
Если знал - да, ...
так в состоянии аффекта, или просто от того, что "не коллективник" был?
Скорее всего, в состоянии аффекта. Но 99,9%, что не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:11

У меня стойкое впечатление, что сегодня что-то вроде этого я уже здесь читал:

Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:12

vaser пишет:
Поляков Александр пишет:

Пипец, Рембо отдыхает. Один против двоих, один из которых  по ВУС стрелок (если конечно ИЛ) Поумней ничего не придумал
У того, который по ВУС стрелок, был в руках турельный пулемёт, снятый с самолёта?
Личное оружие
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:14

vaser пишет:
Поляков Александр пишет:
vaser пишет:
Давайте мух от котлет отделим! Ужвсы войны, по одну руку, героизм - по другую. У нас нет никаких сведений о том, что рядовой имел информацию, которую мог выдать и выжить.
"Иван Васильевич, когда Вы говорите такое впечатление что Вы бредите"
Ага! Вы конечно в курсе, что все рядовые имеют исчерпывающую информацию о передвижении войск, их количестве и планах командования. Не смешно.
направление движения знает. Без этого невозможно "знать свой маневр". И немцы в 1944 году это знали. Потому и допрашивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:14

Поляков Александр пишет:
vaser пишет:
Поляков Александр пишет:

Пипец, Рембо отдыхает. Один против двоих, один из которых  по ВУС стрелок (если конечно ИЛ) Поумней ничего не придумал
У того, который по ВУС стрелок, был в руках турельный пулемёт, снятый с самолёта?
Личное оружие
Ну дак я и написал, руки в гору, пистолеты в попу. Прикинь прицельную дальность винта и пистолета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:15

wogul пишет:
Поляков Александр пишет:

Пипец, Рембо отдыхает. Один против двоих, один из которых  по ВУС стрелок (если конечно ИЛ) Поумней ничего не придумал

Озвучено было, что у одного пистоль, а другой - безоружный. Винтарь из укрытия, а тем более неожиданно - против пистоля гораздо весомее.
Немного не так было озвучено. Один был отобран у второго не было. Пуля конечно несмышленая но одной двоих сразу не уложишь
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:15

Чё та вас уже мотает. Для меня мой дед всегда оставался героем, потому что прошёл от и до. Особенно, когда я видел его "иконостас",(до нижнего кармана) боевых немерянно, а ещё и орден Ленина. Потом мать мне книжку его отдала-вся боевая жизнь в интендатах. У Рокосовского каким то начальником был по снабжению или обеспечению (не знаю,не говорил).......сначала меня это смутило.....типа, ну хули такие ордена и медали... Но всю войну прошёл, мож на передовую щи и кашу возил. Все...Все...кто прошёл через войну ,или погиб или выжил..... в моём понимании герои.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:16

wogul пишет:

Во-во, если дед - дебил, то летуны - именно квазидебилы.
Вот с эти я полностью соглашусь
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:17

Заблудившийся пишет:
vaser пишет:
Поляков Александр пишет:
vaser пишет:
Давайте мух от котлет отделим! Ужвсы войны, по одну руку, героизм - по другую. У нас нет никаких сведений о том, что рядовой имел информацию, которую мог выдать и выжить.
"Иван Васильевич, когда Вы говорите такое впечатление что Вы бредите"
Ага! Вы конечно в курсе, что все рядовые имеют исчерпывающую информацию о передвижении войск, их количестве и планах командования. Не смешно.
направление  движения знает. Без этого невозможно "знать свой маневр". И немцы в 1944 году это знали. Потому и допрашивали.
Он уже свой маневр, типо закончил  sunglasses  Заб ну чего толку обсуждать предположения? Да, может быть герой, но мы этого не узнаем никогда, можем оценить только вероятность. Я даю 1 %. Вы больше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:18

vaser пишет:
Поляков Александр пишет:
vaser пишет:
Давайте мух от котлет отделим! Ужвсы войны, по одну руку, героизм - по другую. У нас нет никаких сведений о том, что рядовой имел информацию, которую мог выдать и выжить.
"Иван Васильевич, когда Вы говорите такое впечатление что Вы бредите"
Ага! Вы конечно в курсе, что все рядовые имеют исчерпывающую информацию о передвижении войск, их количестве и планах командования. Не смешно.
Ну уж всяко больше тебя
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:18

vaser пишет:
Заблудившийся пишет:
vaser пишет:
Если знал - да, ...
так в состоянии аффекта, или просто от того, что "не коллективник" был?
Скорее всего, в состоянии аффекта. Но 99,9%, что не знал.
в состоянии аффекта? Это как, Ромуальдыч? Час, два? После первого гвоздя, после второго и все - аффект? Кстати, и слово это не подходит. Аффект - это из другой оперы. Есть еще варианты? Или ты согласишься с тем, что тебе это просто непонятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 22 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 22 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:20

Поляков Александр пишет:
wogul пишет:

Собрался стихийный партизанский отряд. Ложил он хер на устав и законы. И ответственности никакой ни перед кем. Власть - за линией фронта. Вот там пускай "тройкой". Сколько можно, Саш, презерватив на глобус тянуть?
Знаешь настоебло мне тебе объяснять Хочешь еблом по столу ездить - вперёд. Значит стихийный отряд ложивший хер на устав и законы. Комиссар откуда в ТАКОМ отряде

Ну, если только это в тебе не умещается - зачеркни комиссар, пускай командир, или атаман, или председатель, или парторг. Еще раз повторю: в стихийных отрядах иногда комиссаров избирали, иногда комиссарами становились самозванцы. В чем проблема?

Цитата :


При Рудневе, который по твоему утверждению царь и бог в отряде, хотя действительно какая разница. .

Саша, чего ты врешь как мелкая пустобреха? Никакого руднева-ху.юднего я нигде не упоминал. Никакого ковпака я не упоминал. Это ты его вытащил. Ковпак был партизаном изначально левым, которого и к партизанам-то в моем понимании отнести нельзя. У него была воинская часть, на самом деле. Чуть ли не строевая.
Дед, про которого речь, в отряде Ковпака состоял?


.
Цитата :

Вертеть филейной частью это не мешает

Виляешь здесь и гандон на глобус натягиваешь здесь как раз ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:20

Поляков Александр пишет:

Ну уж всяко больше тебя
Я был командиром отделения подготовки данных дивизиона тактических ракет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:20

wogul пишет:
Леший пишет:

Ты мне так кстати и не ответил, что же было тогда уничтожено из достойного и дееспособного? Хотелось бы таки услышать о безвинных миллионных жертвах.

Дворянство, купечество, промышленники, офицерство, большая часть мещан, все зажиточное и справное крестьянство, духовенство. Мало?
Может лучше перечислить чего осталось?
Да ладна?
Нуу скажем так, где дворянство там и офицерство. Дык только по нашим форумам я те с лету назову.
Ант, Поручик, Че, и даже Лялька чтой то вымораживал о своем шляхетстве. Кого не помянул?
Духовенство? Славный парень "васер" представитель этого слоя.
В зажиточных и справных, можно и меня отнести, да Люду( Агуню) пожалуй из казачьего роду как ни как.
Уже 7 человек, а много ли нас? Сам то из каких будешь? Из синюшных батраков что ль? Ой сумлеваюсь. Уже 8, на 15-20 человек.
Есть желающие указать кем были его деды прадеды? Отпишите пжлста.
Так о чем ты? О каких тотально уничтоженных слоях населения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:22

Че пишет:

А кому оно надо? За льготами приковыляют, чего доброго. Опять же для сказок еще время не пришло - свидетелей много. Почему официоз любит мертвых героев почитать? Да потому что им не надо нихрена, и в рожу из могил никому не плюнут. Опять же, имхо, чтоб никто в праведный обморок не хлопнулся.
Вот я и спрашиваю Почему Вы, Алекс че, не восторгнулись "образец следования присяге и воинскому долгу" не одного человека, а четырнадцати тысяч человек
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:23

ШвейкА пишет:
Чё та вас уже мотает.  Для меня мой дед всегда оставался героем, потому что прошёл от и до. Особенно, когда я видел его "иконостас",(до нижнего кармана)  боевых немерянно, а ещё и орден Ленина. Потом мать мне книжку его  отдала-вся боевая жизнь в интендатах. У Рокосовского каким то начальником был по снабжению или обеспечению (не знаю,не говорил).......сначала меня это смутило.....типа, ну хули такие ордена и медали... Но всю войну прошёл, мож на передовую щи  и кашу возил. Все...Все...кто прошёл через войну ,или погиб или выжил..... в моём понимании герои.....
ВОт это правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 22 EmptyВт Фев 18 2014, 01:23

vaser пишет:
Ну дак я и написал, руки в гору, пистолеты в попу. Прикинь прицельную дальность винта и пистолета.
И большая разница ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Герои и предатели
Вернуться к началу 
Страница 22 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: История-
Перейти: