X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Герои и предатели

Перейти вниз 
+14
Anna
petr2008
Fred
Александр 1
Че
Жеглов
Леший
ШвейкА
Слона
Поляков Александр
папуас
wogul
vaser
Заблудившийся
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31  Следующий
АвторСообщение
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 21:40

Слона пишет:
petr2008 пишет:
Слона пишет:
petr2008 пишет:
Слона пишет:
А жена чья - летчика что ли. Его же жена и есть.
Я так понял, что Вы про выделенное. если человек лётчик, то это будет "жена лётчика", если человек бизнесмен, то будет "жена бизнесмена", а если депутат - то "жена депутата". Разницу между "Я", "моя жена", "мой шофер", "мои сослуживцы", "мои согорожане", "мои соотчественники" и т.д.  - думаю не сложно увидеть.
Я и "мои" - это одно и то же.
Ну тогда вопросов нет.  sarcastic Когда Вы покинете сей мир, вместе с Вами в тот же момент закончат своё существование и все остальные
 punish  punish  punish  punish  punish У Вас даже понимание исчезло - что можно ляпать а что - нет.
Цитата :
- читал про такое философское течение. Не думал, что могу услышать представителя субъективного идеализма в его крайней форме - солипсизма.
Договоритесь..
А что тут "договариваться"? Вы уже определили своё мировоззрение - Вы и ваши (выше в моем ответе перечислены) - "[bэто одно и то же.[/b]". Если хотите, то можете спросить других людей, что изучали Философию, как называется такое философское течение.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 26 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 26 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 21:44

папуас пишет:
Подобьем бабки:
23 млн. в гражданскую - согласно вике.
66 млн. невинных жертв репрессий сталинского террора - согласно Солженицыну.
46 млн. потерь в период ВОВ - согласно Б.Соколову.
Итого с 1917-го по 1953-й: 135 млн. жертв по вине большевиков.

Одно неясно.
Почему в ходе этой мясорубки, исключая годы войн, население страны неуклонно росло?.. Понятно, что росло вопреки большевикам. Но ведь росло.
А ныне в новой демократической России с началом перестройки и до середины 2000-х имеем жуткий демографический провал.

Видимо права народная мудрость ( http://pyhalov.livejournal.com/15375.html ):
"Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься."(с)

Вы, Крокет, даже передернуть совершенно не можете.
В семье моей матери было 12 детей, из них трое умерли в начале 30-х, в том числе двое от голода, один от болезни. В соседних деревенских семьях было подобно. До 13 года прирост населения был еще выше.
9 выживших детей было не благодаря коммунистам, а вопреки им. Просто православные и абортов не было. Вот трое умерли благодаря коммунистам. Если бы не коммуняки, то эти трое, по всей вероятности, выжили бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 26 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 26 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 21:47

папуас пишет:
Подобьем бабки:
23 млн. в гражданскую - согласно вике.
)

Кстати, а Вы какие готовы привести данные и от каких источников? По алексомедведевским, уверен, у нас за гражданскую войну великий прирост населения был.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 26 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 26 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 21:48

папуас пишет:

голимое вранье

Обычный крокетовский и алексомедведевский аргумент. Гы. sarcastic 
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 26 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 26 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 21:51

папуас пишет:
Всё просто. Всё зло - от неучей.

Крокет - неуч? - это даже доказывать не надо. Зло от него? - да нет, какое может быть от этого зло? Кому он своей дремучестью может мешать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 21:55

папуас пишет:
Подобьем бабки:...
Герои и предатели - Страница 26 C54636aeb6d00b778de736b35c0f7219-peh5yqvj
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 26 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 26 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 22:05

Заблудившийся пишет:
папуас пишет:
Подобьем бабки:...
Герои и предатели - Страница 26 C54636aeb6d00b778de736b35c0f7219-peh5yqvj

Ага, в вике сейчас именно данные из немецких листовок?
Опять передернуть попытался кое-кто и опять в лужу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 22:23

wogul пишет:
Fred пишет:

Ну может быть, элита пребывала задолго до этого не в лучшем состоянии, если не сказать, в плачевном, коль скоро её так оперативно умножили на ноль? Может, причины глубже?

Когда начинает уничтожать тот, кто отметает всякие законы и моральные барьеры, то более цивилизованому с ним определенно не сладить.
А кто этот тот?
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 26 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 26 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 22:28

Леший пишет:
wogul пишет:

Когда начинает уничтожать тот, кто отметает всякие законы и моральные барьеры, то более цивилизованому с ним определенно не сладить.
А кто этот тот?

Большевики, эсеры, бундовцы. Неоднократно уже, вроде, говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 22:32

wogul пишет:
папуас пишет:
Подобьем бабки:
23 млн. в гражданскую - согласно вике.
66 млн. невинных жертв репрессий сталинского террора - согласно Солженицыну.
46 млн. потерь в период ВОВ - согласно Б.Соколову.
Итого с 1917-го по 1953-й: 135 млн. жертв по вине большевиков.

Одно неясно.
Почему в ходе этой мясорубки, исключая годы войн, население страны неуклонно росло?.. Понятно, что росло вопреки большевикам. Но ведь росло.
А ныне в новой демократической России с началом перестройки и до середины 2000-х имеем жуткий демографический провал.

Видимо права народная мудрость ( http://pyhalov.livejournal.com/15375.html ):
"Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься."(с)

Вы, Крокет, даже передернуть совершенно не можете.
В семье моей матери было 12 детей, из них трое умерли в начале 30-х, в том числе двое от голода, один от болезни. В соседних деревенских семьях было подобно. До 13 года прирост населения был еще выше.
9 выживших  детей было не благодаря коммунистам, а вопреки им. Просто православные и абортов не было. Вот трое умерли благодаря коммунистам. Если бы не коммуняки, то эти трое, по всей вероятности, выжили бы.
И с чего бы это такая уверенность? Что была славная на деревне акушерская помощь? В виде бабки повитухи. Или может при царях голода не было? Так ты ж историк воспользуйся историческими источниками.
Чья фраза кстати " Не доедим, но вывезем."? ПРИ каком режиме и о чем эта фраза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 22:35

wogul пишет:
Fred пишет:

Ну может быть, элита пребывала задолго до этого не в лучшем состоянии, если не сказать, в плачевном, коль скоро её так оперативно умножили на ноль? Может, причины глубже?

Когда начинает уничтожать тот, кто отметает всякие законы и моральные барьеры, то более цивилизованому с ним определенно не сладить.
Ну ты же сам говоришь, что всеми способами обойдёшь закон. Какие претензии к другим? Выживают наиболее приспособившиеся и сильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 26 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 26 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 22:39

Ты, Андрей, как-то определился бы.
Сейчас на Украине точно такая же сволочь, как у нас тогда, точно так же при руководстве иностранщины пытается захватить власть. Ты, вроде, резко против. Только у нас тогда все намного жестче было. Не разъе.бали, а сразу мочили наглушняк. Поэтому и победили сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 22:40

petr2008 пишет:
Fred пишет:
petr2008 пишет:
Fred пишет:
wogul пишет:
Русская цивилизация закончилась. Она уничтожена. И, имхо, уже не возродиться, как русская.
Хорошо, а был ли её расцвет и если был, то когда? В период территориальной экспансии? Технического прогресса? По каким критериям будем оценивать? Когда окно в Европу рубили, флот строили или когда Гагарин полетел?
Фред, а что такое "русская цивилизация"?! Только сначала надо будет дать определение самой "цивилизации", что это такое. Можно выбрать Ваше понимание "цивилизации" из тех вариантов, что даёт Википедия в статье "Цивилизация"
Пётр, я специально для таких демагогов, как Вы, высчитывающих проценты русской крови у пушкиных, в скобках оговорился: "если угодно, российская". Если Вы пороетесь, найдёте это у меня на предыдущих страницах. Есть что сказать по существу, без демагогии?
Я ЭТО прочитал, когда Вы написали. Не думал тогда, что начнётся разбор вопроса о "цивилизациях", поэтому и не стал задавать своих вопросов. Поэтому мой вопрос о том, что Вы понимаете под словом "цивилизация" остался без ответа. После можно уже будет уточнять "российская", "русская", "татарская", "ингерманландская", "европейская", и т.п. Всё зависит от первого определения - "что такое цивилизация".
Послушайте, если Вы захотите понять, поймёте. Никакого разбора смысла отдельных слов здесь нет, всем всё понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 22:41

wogul пишет:
Леший пишет:
wogul пишет:

Когда начинает уничтожать тот, кто отметает всякие законы и моральные барьеры, то более цивилизованому с ним определенно не сладить.
А кто этот тот?

Большевики, эсеры, бундовцы. Неоднократно уже, вроде, говорил.
И каким же слоям общества эти безграмотные с высшим образованием( как правило) принадлежали?
" Пари́жская конфере́нция 1904 го́да — совместная конференция революционных и оппозиционных партий России в сентябре-октябре 1904 года в Париже.
Организаторами конференции были лидер финской Партии активного сопротивления Конни Циллиакус и японский полковник Мотодзиро Акаси. План созыва объединённой конференции был разработан ими в начале 1904 г. Финансирование мероприятия осуществлялось на деньги японского Генерального штаба через посредство Циллиакуса. В течение весны и лета 1904 г. Циллиакус провёл серию переговоров с лидерами основных революционных и оппозиционных партий России. Циллиакус встречался с Г. В. Плехановым, Л. Г. Дейчем, Н. В. Чайковским, Ф. В. Волховским, Р. Дмовским, Ю. Пилсудским и другими деятелями, обещая им финансовую поддержку в деле совместной борьбы с самодержавием. В результате было достигнуто соглашение о проведении совместной конференции для выработки общего плана борьбы[1].

Конференция началась 17 (30) сентября 1904 года в Париже и продолжалась 9 дней. В качестве участников на конференцию прибыли:
От Партии социалистов-революционеров — В. М. Чернов, М. А. Натансон и Е. Ф. Азеф.
От «Союза освобождения» — П. Н. Милюков, П. Б. Струве, П. Д. Долгоруков и В. Я. Яковлев-Богучарский.
От финской Партии активного сопротивления — Конни Циллиакус.
От Польской социалистической партии (ППС) — Юзеф Пилсудский. "
Какие фамилии. И все поголовно, бедные и нищие студентики с бомбой.)))

Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 26 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 26 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 22:42

Fred пишет:
wogul пишет:
Fred пишет:

Ну может быть, элита пребывала задолго до этого не в лучшем состоянии, если не сказать, в плачевном, коль скоро её так оперативно умножили на ноль? Может, причины глубже?

Когда начинает уничтожать тот, кто отметает всякие законы и моральные барьеры, то более цивилизованому с ним определенно не сладить.
Ну ты же сам говоришь, что всеми способами обойдёшь закон. Какие претензии к другим? Выживают наиболее приспособившиеся и сильные.

Я никогда не обхожу закон в ущерб другим людям. Я не считаю себя связанным законами только по отношению к государству. Я никогда не возьму чужого у людей (западло), взять что-то у государства, если подвернется возможность безнаказанно - совершенно даже задумываться не стану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 22:50

wogul пишет:
Ты, Андрей, как-то определился бы.
Сейчас на Украине точно такая же сволочь, как у нас тогда, точно так же при руководстве иностранщины пытается захватить власть. Ты, вроде, резко  против. Только у нас тогда все намного жестче было. Не разъе.бали, а сразу мочили наглушняк. Поэтому и победили сразу.
Естественно я против. Я более того скажу, что и у нас сволочь у власти ни чем не лучше украинской, если не хуже и ситуация именно все больше похожа, на ситуацию предшествующую 1917 году.
Только Юр, извини, ты или я утверждаешь, что в 1913 году, все было замечательно?
Или ты хочешь сказать, что миллионы сытых и довольных дали себя поставить раком, кучке большевиков? НЕ было такой уж реальной силы у большевиков к 17 году. Она скорей была у эсеров.
" Английский писатель Паркинсон, автор знаменитого «Закона Паркинсона», однажды мимоходом высказался о причинах краха российской монархии так: «Любую революцию порождает само правительство, оно создает вакуум, куда бунтари засасываются, можно сказать, против воли… Империи рушатся потому, что гниют изнутри, а правители, на чьем счету нет никаких конкретных преступлений, приводят свой народ к катастрофе всем, чего они не удосужились сделать. А подлинные лидеры правят мощно, ярко, ведут за собой народ к четко поставленной цели. Когда этого нет, как, скажем, в царской России, возникает вакуум… Нас ввели в заблуждение историки: если верить им, революции совершали голодные крестьяне, замыслив бунт против своих хозяев. Так ли это? Люди, которые по-настоящему угнетены, никогда не поднимутся на бунт, и, если бы революции вырастали из народного недовольства, они случались бы гораздо раньше, когда дела обстояли еще хуже. Но в том-то и дело, что тираны процветают, а кресла трещат под их преемниками, у которых вроде бы самые благие намерения».
Ценное наблюдение, поскольку формирует очень важный закон революций: для всеобщего бунта мало всеобщей бедности. Нужно еще, чтобы полностью сгнила верховная власть…".
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 26 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 26 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 22:50

Леший пишет:
wogul пишет:
Леший пишет:
wogul пишет:

Когда начинает уничтожать тот, кто отметает всякие законы и моральные барьеры, то более цивилизованому с ним определенно не сладить.
А кто этот тот?

Большевики, эсеры, бундовцы. Неоднократно уже, вроде, говорил.
И каким же слоям общества эти безграмотные с высшим образованием( как правило) принадлежали?
" Пари́жская конфере́нция 1904 го́да — совместная конференция революционных и оппозиционных партий России в сентябре-октябре 1904 года в Париже.
Организаторами конференции были лидер финской Партии активного сопротивления Конни Циллиакус и японский полковник Мотодзиро Акаси. План созыва объединённой конференции был разработан ими в начале 1904 г. Финансирование мероприятия осуществлялось на деньги японского Генерального штаба через посредство Циллиакуса. В течение весны и лета 1904 г. Циллиакус провёл серию переговоров с лидерами основных революционных и оппозиционных партий России. Циллиакус встречался с Г. В. Плехановым, Л. Г. Дейчем, Н. В. Чайковским, Ф. В. Волховским, Р. Дмовским, Ю. Пилсудским и другими деятелями, обещая им финансовую поддержку в деле совместной борьбы с самодержавием. В результате было достигнуто соглашение о проведении совместной конференции для выработки общего плана борьбы[1].

Конференция началась 17 (30) сентября 1904 года в Париже и продолжалась 9 дней. В качестве участников на конференцию прибыли:
От Партии социалистов-революционеров — В. М. Чернов, М. А. Натансон и Е. Ф. Азеф.
От «Союза освобождения» — П. Н. Милюков, П. Б. Струве, П. Д. Долгоруков и В. Я. Яковлев-Богучарский.
От финской Партии активного сопротивления — Конни Циллиакус.
От Польской социалистической партии (ППС) — Юзеф Пилсудский. "
Какие фамилии. И все поголовно, бедные и нищие студентики с бомбой.)))


Совершенно непонятно к чему это?
Вы отрицаете жертвы Гражданской войны? Уничтожение целых классов? Дык, вся наша советская литература, посвященная тому периоду, очень ярко это все осветила. Классовая борьба - была светочем всего того периода.
И где я говорил, что "бедные и нищие студентики с бомбой" или "безграмотные" были движущей силой. Ты, Андрей, такое впечатление, вообще не в теме. Сам себе напридумывал и херню какую-то городишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 22:57

wogul пишет:
Fred пишет:
wogul пишет:
Fred пишет:

Ну может быть, элита пребывала задолго до этого не в лучшем состоянии, если не сказать, в плачевном, коль скоро её так оперативно умножили на ноль? Может, причины глубже?

Когда начинает уничтожать тот, кто отметает всякие законы и моральные барьеры, то более цивилизованому с ним определенно не сладить.
Ну ты же сам говоришь, что всеми способами обойдёшь закон. Какие претензии к другим? Выживают наиболее приспособившиеся и сильные.

Я никогда не обхожу закон в ущерб другим людям. Я  не считаю себя связанным законами только по отношению к государству. Я никогда не возьму чужого у людей (западло), взять что-то у государства, если подвернется возможность безнаказанно - совершенно даже задумываться не стану.
А, ну вот все так и живут. Управляющие компании перечисляют деньги за ЖКХ в оффшоры, бизнесмены крутят бабло через помойки, чиновники открывают успешные фирмы на родственников, а рядовые граждане ездят зайцами в электричках, бегая по вагонам от контролёров. И никто ни у кого напрямую ничего не берёт. А Сбербанк грабануть - это в ущерб другим людям или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 26 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 26 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 23:00

Леший пишет:

Или ты хочешь сказать, что миллионы сытых и довольных дали себя поставить раком, кучке большевиков? НЕ было такой уж реальной силы у большевиков к 17 году. Она скорей была у эсеров.

Андрей, может тебе не надо в эту тему углубляться? Видно, что ты про ту революцию совершенно ничего не знаешь, поэтому выдаешь такие ляпы. Или почитай сначала про тот период в любом учебнике. Большевики совершили переворот совместно с эсерами, которые через некоторое время почти полностью вошли в ВКПб, как и Бунд. И когда я говорю про большевиков, я совершенно не отделяю их от бунда и эсеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 23:02

wogul пишет:
Леший пишет:
wogul пишет:
Леший пишет:
wogul пишет:

Когда начинает уничтожать тот, кто отметает всякие законы и моральные барьеры, то более цивилизованому с ним определенно не сладить.
А кто этот тот?

Большевики, эсеры, бундовцы. Неоднократно уже, вроде, говорил.
И каким же слоям общества эти безграмотные с высшим образованием( как правило) принадлежали?
" Пари́жская конфере́нция 1904 го́да — совместная конференция революционных и оппозиционных партий России в сентябре-октябре 1904 года в Париже.
Организаторами конференции были лидер финской Партии активного сопротивления Конни Циллиакус и японский полковник Мотодзиро Акаси. План созыва объединённой конференции был разработан ими в начале 1904 г. Финансирование мероприятия осуществлялось на деньги японского Генерального штаба через посредство Циллиакуса. В течение весны и лета 1904 г. Циллиакус провёл серию переговоров с лидерами основных революционных и оппозиционных партий России. Циллиакус встречался с Г. В. Плехановым, Л. Г. Дейчем, Н. В. Чайковским, Ф. В. Волховским, Р. Дмовским, Ю. Пилсудским и другими деятелями, обещая им финансовую поддержку в деле совместной борьбы с самодержавием. В результате было достигнуто соглашение о проведении совместной конференции для выработки общего плана борьбы[1].

Конференция началась 17 (30) сентября 1904 года в Париже и продолжалась 9 дней. В качестве участников на конференцию прибыли:
От Партии социалистов-революционеров — В. М. Чернов, М. А. Натансон и Е. Ф. Азеф.
От «Союза освобождения» — П. Н. Милюков, П. Б. Струве, П. Д. Долгоруков и В. Я. Яковлев-Богучарский.
От финской Партии активного сопротивления — Конни Циллиакус.
От Польской социалистической партии (ППС) — Юзеф Пилсудский. "
Какие фамилии. И все поголовно, бедные и нищие студентики с бомбой.)))


Совершенно непонятно к чему это?
Вы отрицаете жертвы Гражданской войны? Уничтожение целых классов? Дык, вся наша советская литература, посвященная тому периоду, очень ярко это все осветила. Классовая борьба - была светочем всего того периода.
И где я говорил, что "бедные и нищие студентики с бомбой" или "безграмотные" были движущей силой. Ты, Андрей, такое впечатление, вообще не в теме. Сам себе напридумывал и  херню какую-то городишь.
Это к тому, что в революции и во всем произошедшем далее, виновна сама царская власть и все там было не так кучеряво, как ты пробуешь представить. Из ничего, ни чего не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 26 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 26 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 23:03

Fred пишет:
А Сбербанк грабануть - это в ущерб другим людям или нет?

Это уже софистика, но если отделение, то никакого ущерба, фактически. Никто не пострадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 23:07

wogul пишет:
Леший пишет:

Или ты хочешь сказать, что миллионы сытых и довольных дали себя поставить раком, кучке большевиков? НЕ было такой уж реальной силы у большевиков к 17 году. Она скорей была у эсеров.

Андрей, может тебе не надо в эту тему углубляться? Видно, что ты про ту революцию совершенно ничего не знаешь, поэтому выдаешь такие ляпы. Или почитай сначала про тот период в любом учебнике. Большевики совершили переворот совместно с эсерами, которые через некоторое время  почти полностью вошли в ВКПб, как и Бунд. И когда я говорю про большевиков, я совершенно не отделяю их от бунда и эсеров.
Ну да, ну да, и эсеры сами добровольно главенство отдали РСДРП(б).
Большевики не совершали переворот, они подняли с земли, то, что валялось бесхозным. Если самодержавие было слабым, то Милюковы с Керенскими вообще ни чем и ни кем, по итогам. И не забывай что февраль таки раньше октября.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 26 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 26 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 23:20

Леший пишет:

Это к тому, что в революции и во всем произошедшем далее, вино
вна сама царская власть и все там было не так кучеряво, как ты пробуешь представить. Из ничего, ни чего не бывает.

Конечно виновата. Если бы не была, как янук сейчас на Укаине. Проводила бы превентивные меры вовремя.
А в том, что горбач и ельцин со страной сотворили кто виноват? "Из ничего ничего не бывает". Так, выходит, по твоей логике - правильно они поступили?
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 23:28

Fred пишет:
petr2008 пишет:
Я ЭТО прочитал, когда Вы написали. Не думал тогда, что начнётся разбор вопроса о "цивилизациях", поэтому и не стал задавать своих вопросов. Поэтому мой вопрос о том, что Вы понимаете под словом "цивилизация" остался без ответа. После можно уже будет уточнять "российская", "русская", "татарская", "ингерманландская", "европейская", и т.п. Всё зависит от первого определения - "что такое цивилизация".
Послушайте, если Вы захотите понять, поймёте. Никакого разбора смысла отдельных слов здесь нет, всем всё понятно.
Вот теперь всё с Вами ясно - будете использовать слово, употребляя его не по тому значению, которое оно имеет. "ЦИВИЛИЗАЦИЯ (от лат. civilis — гражданский, государственный) — одна из основных единиц исторического времени, обозначающая длительно существующее, самодостаточное сообщество стран и народов, своеобразие которого обусловлено социокультурными причинами."
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 26 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 26 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 26 EmptyВт Фев 18 2014, 23:28

Леший пишет:

Ну да, ну да, и эсеры сами добровольно главенство отдали РСДРП(б).

Если в новой партии тебе сразу дают нехилый пост, который ты вряд ли получишь в своей, то почему не добровольно?
Цитата :

Большевики не совершали переворот, они подняли с земли, то, что валялось бесхозным.

Ага, типа, грибы собирали и нашли. Достаточно почитать Ленина, он тогда наструячил бумаг кучу. До сих пор по нему все перевороты делают.
Цитата :

Если самодержавие было слабым, то Милюковы с Керенскими вообще ни чем и ни кем, по итогам. И не забывай что февраль таки раньше октября.

Даже не буду отвечать на эту лабуду, которую вбивают лохам. Еще третий съезд РСДРП к делу приплети.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Герои и предатели
Вернуться к началу 
Страница 26 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: История-
Перейти: