X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Герои и предатели

Перейти вниз 
+14
Anna
petr2008
Fred
Александр 1
Че
Жеглов
Леший
ШвейкА
Слона
Поляков Александр
папуас
wogul
vaser
Заблудившийся
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 18:45

Дед не мой, к слову ) Соседский. Мой, партизанский, подробностей никогда не расказывал, и слава богу. Да и магаданский тоже книг не писал. Про Девятаева можно почитать поподробнее, как он Сталину писал с просьбами о реабилитации и на работу после войны не мог устроиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 18:49

Че пишет:
Ребус, не?
не. И дед неправ, что малолетнего внука во взрослые разборки втянул, и военные неправы по той же причине. Остальное - война.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 18:56

Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 19:02

Че пишет:
Дед не мой, к слову ) Соседский. Мой, партизанский, подробностей никогда не расказывал, и слава богу. Да и магаданский тоже книг не писал. Про Девятаева можно почитать поподробнее, как он Сталину писал с просьбами о реабилитации и на работу после войны не мог устроиться.
Что меняет, что он не твой а соседский? Отношение к поступку? Для меня так ни разу. ЧЕ не приписывай мне того, чего во мне отродясь не было.
С Девятаевым разобрались? Разобрались, он сидел? Нет. О какой реабилетации он писал я не в курсе.
Какую он работу искал?
"В ноябре 1945 года Девятаев был уволен в запас. В 1946 году, имея диплом капитана судна, устроился дежурным по вокзалу в Казанском речном порту. В 1949 стал капитаном катера[9], а позже одним из первых, кто возглавлял экипажи самых первых отечественных судов на подводных крыльях — «Ракета» и «Метеор»."
И с чего ты решил, что Сталин сидел и лично перечитывал все письма ему написанные? Как считаешь, ДиБилан, все письма читает, или все выбрасывает? ИЛи этому можно, а СТалин типа обязан и только лично? Хватит уже пургу мести.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 19:16

Леший пишет:
Че пишет:
Дед не мой, к слову ) Соседский. Мой, партизанский, подробностей никогда не расказывал, и слава богу. Да и магаданский тоже книг не писал. Про Девятаева можно почитать поподробнее, как он Сталину писал с просьбами о реабилитации и на работу после войны не мог устроиться.
Что меняет, что он не твой а соседский? Отношение к поступку? Для меня так ни разу. ЧЕ не приписывай мне того, чего во мне отродясь не было.
С Девятаевым разобрались? Разобрались, он сидел? Нет. О какой реабилетации он писал я не в курсе.
Какую он работу искал?
"В ноябре 1945 года Девятаев был уволен в запас. В 1946 году, имея диплом капитана судна, устроился дежурным по вокзалу в Казанском речном порту. В 1949 стал капитаном катера[9], а позже одним из первых, кто возглавлял экипажи самых первых отечественных судов на подводных крыльях — «Ракета» и «Метеор»."
И с чего ты решил, что Сталин сидел и лично перечитывал все письма ему написанные? Как считаешь, ДиБилан, все письма читает, или все выбрасывает? ИЛи этому можно, а СТалин типа обязан и только лично? Хватит уже пургу мести.
Кстати о письмах:
Лия Ахеджакова: Коварство кровожадного тирана
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 19:30

Леший пишет:
Че пишет:
Леший пишет:

И меня умиляют стоны и ахи о злобных коммуняках, которые посмели отобрать корову, своим же прощая убийство этих самых коммуняк.

Где было написано о "прощении", непрощении или вообще о каких-либо судебных вердиктах?
Фантазия дорисовывает монструозный портрет для бана, чисто по привычке? )
К слову, этих двух бедолаг при удачном возвращении на большую землю не ждало бы ничего хорошего, скорее всего. А при пререканиях с особистами - вообще ноль позитивных вариантов.

Цитата :
В годы войны побег из плена на фашистском самолете совершили по крайней мере еще девять человек: Абашидзе, Мартимян, М.Девятаев, А.Карапетян, А.Козявин, П.Марченко, В.Москалец, Н.Петров, П.Чкаусели. Все они, приземлившись на советской территории, тотчас же были арестованы, лагерного срока не избежал никто.
Не тебе писалось, но то что ты заценил, это радует.
Для слепоглухонемых, повторю, я твоего деда судить не возьмусь, но и оправдывать не буду. Ибо всех исходников не знает ни кто, а кто знал, тот эти знания унес в могилу. А мертвые как известно, сраму не имеют.
Что до ....
" 8 февраля 1945 года группа советских военнопленных из 10 человек захватила немецкий бомбардировщик Heinkel He 111 H-22 и совершила на нём побег из концлагеря на острове Узедом (Германия). Пилотировал его Девятаев. "
" Девятаев и его соратники были помещены в фильтрационный лагерь[6]. Двухмесячную проверку, которую ему пришлось пройти, он впоследствии характеризовал как «длительную и унизительную». После завершения проверки продолжил службу в рядах РККА.

В сентябре 1945 года его нашёл С. П. Королёв, назначенный руководить советской программой по освоению немецкой ракетной техники, и вызвал на Пенемюнде[8]. Здесь Девятаев показал советским специалистам места, где производились узлы ракет и откуда они стартовали. За помощь в создании первой советской ракеты Р-1 — копии «Фау-2» — Королёв в 1957 году смог представить Девятаева к званию Героя.
В ноябре 1945 года Девятаев был уволен в запас. В 1946 году, имея диплом капитана судна, устроился дежурным по вокзалу в Казанском речном порту. В 1949 стал капитаном катера[9], а позже одним из первых, кто возглавлял экипажи самых первых отечественных судов на подводных крыльях — «Ракета» и «Метеор»."
ТщИтельнее надо товаришчь, тщИтельнее. А слухи ходили про его отсидку ажно в 15 лет. Ну дык, это у нас любят.
Бесчеловечность режЫма не знала пределов.
И отмазка сталинистов, что шла какая-то там война, не проканает.
"Не забудем, не простим!!!"(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 19:33

" актриса более всего гордится своей золотой медалью и ни говорит ни слова благодарности тем людям, которые спасли жизнь её близким — а ведь ничего из того, что они сделали, не входило в их обязанности. Это была лишь их добрая воля. Но — ни слова благодарности. Зато поток помоев и ругани в адрес и того же Сталина и своей страны… И конечно же, жалобы на свои тяжкие страдания ради этой медали. Но ни одного доброго слова о людях, спасших им жизни… "
Ну вот такие они ахеджаковы. Карательную психиатрию так и так отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 19:47

wogul пишет:
Fred пишет:
wogul пишет:
Русская цивилизация закончилась. Она уничтожена. И, имхо, уже не возродиться, как русская.
Хорошо, а был ли её расцвет и если был, то когда? В период территориальной экспансии? Технического прогресса? По каким кртериям будем оценивать? Когда окно в Европу рубили, флот строили или когда Гагарин полетел?

Я беру для ориентира 1913 год. После этого  Россию только гробили. Какое отношение имеет окно, флот и Гагарин?
Ну должны же быть какие-то ориентиры, чтобы цифра была не с потолка. Почему не 1813-й? Как раз Наполеона только что откутузили отмутузили. Гагарин - это же прорыв мирового масштаба, пусть частично и на трофейных технологиях, но доведённых до ума у нас (будто амеры по-другому делали). Сомневаюсь, что такое было возможно в закончившейся циивлизации.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 25 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 25 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 19:48

папуас пишет:
wogul пишет:
Большевики  к началу ВОВ принесли стране и её населению гораздо большие потери, чем немцы во время войны.
Горячечный демшизоидный бред.

Я учился в ВУЗе в советское время с углубленным изучением истории. К этому выводу я пришел самостоятельно, задолго до того, как об этом стали говорить "демшизоиды", тогда еще никаких "демшизоидов" не было. Пришел к этому выводу изучая, в том числе произведения Ленина и легальные источники по 20-50 годам 20-го века.
Интересный бред, однако, если полностью не осталось целых слоев в России: дворян, купцов, промышленников, кулаков, духовенства и еще многих других.
Только по вике население с 1917 по 1922 упало на 23 млн. чел. А ведь далее еще и коллективизация с раскулачиванием, борьба очень интенсивная с "врагами народа", индустриализация с голодоморами. Платонова, вон, почитайте - официальный писатель СССР.
Как-то все это на демшизоидный бред никак не списывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 25 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 25 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 19:56

Fred пишет:
wogul пишет:
Fred пишет:
wogul пишет:
Русская цивилизация закончилась. Она уничтожена. И, имхо, уже не возродиться, как русская.
Хорошо, а был ли её расцвет и если был, то когда? В период территориальной экспансии? Технического прогресса? По каким кртериям будем оценивать? Когда окно в Европу рубили, флот строили или когда Гагарин полетел?

Я беру для ориентира 1913 год. После этого  Россию только гробили. Какое отношение имеет окно, флот и Гагарин?
Ну должны же быть какие-то ориентиры, чтобы цифра была не с потолка. Почему не 1813-й? Как раз Наполеона только что откутузили отмутузили. Гагарин - это же прорыв мирового масштаба, пусть частично и на трофейных технологиях, но доведённых до ума у нас (будто амеры по-другому делали). Сомневаюсь, что такое было возможно в закончившейся циивлизации.

Я утверждал про большевиков. Какие большевики в 1813? 1913 беру, как предвоенный, который берется всеми историками для сравнения с большевистским периодом, сам  изучал в советское время  именно все факты в сравнении с этим годом. Первая мировая война также была одним из главных факторов уничтожения элиты русского народа, с неё оно и началось, фактически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 20:11

Даа какие были милые годы. Гимназистки румяные, хруст булки хранцузской, шампань в номера и как все отвратноупоительно с утра. И тебя окружают милые глазу пейзаны и пейзанки, лепота.
Так что ты говорил про своих можно сказать зажиточных? У меня дед по матери( заметь Дед)владел мельницей одной как минимум. И то я сумлеваюсь, что при прежних раскладах, мои двоюродные братья и сестры получили бы высшее и стали тем, кем стали.
А о этих честных и бескорыстных преданных делу капитализма и самодержавия я готов и обсудить. А почему бы и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 20:21

petr2008 пишет:
Слона пишет:
petr2008 пишет:
Слона пишет:
Ну как не из двух, Вы ж или интересы других учитываете, или не учитываете, а только свои.
Слона, людей, которые ставят интересы ВСЕГО ОБЩЕСТВА превыше всего на свете, в том чмсле и личных - не так уж и много. Как и тех, кто ставит интересы СЕБЯ ЛИЧНО  превыше всего на свете. А вот тех, кто будет МЕЖДУ ДВУМЯ КРАЙНИМИ СОСТОЯНИЯМИ - их много. Есть люди, которые ставят превыше всего интересы не только СЕБЯ, (конкретная личность, которая умрет), но и интересы своей жены, есть те, кто учтет интересы своих детей, но не учтет интересы жены, и т.д. Так что Ромуальдыч прав.
А жена чья - летчика что ли. Его же жена и есть.
Я так понял, что Вы про выделенное. если человек лётчик, то это будет "жена лётчика", если человек бизнесмен, то будет "жена бизнесмена", а если депутат - то "жена депутата". Разницу между "Я", "моя жена", "мой шофер", "мои сослуживцы", "мои согорожане", "мои соотчественники" и т.д.  - думаю не сложно увидеть.
Я и "мои" - это одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 20:40

petr2008 пишет:
Fred пишет:
wogul пишет:
Русская цивилизация закончилась. Она уничтожена. И, имхо, уже не возродиться, как русская.
Хорошо, а был ли её расцвет и если был, то когда? В период территориальной экспансии? Технического прогресса? По каким критериям будем оценивать? Когда окно в Европу рубили, флот строили или когда Гагарин полетел?
Фред, а что такое "русская цивилизация"?! Только сначала надо будет дать определение самой "цивилизации", что это такое. Можно выбрать Ваше понимание "цивилизации" из тех вариантов, что даёт Википедия в статье "Цивилизация"
Пётр, я специально для таких демагогов, как Вы, высчитывающих проценты русской крови у пушкиных, в скобках оговорился: "если угодно, российская". Если Вы пороетесь, найдёте это у меня на предыдущих страницах. Есть что сказать по существу, без демагогии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 20:44

wogul пишет:
Fred пишет:
wogul пишет:
Я беру для ориентира 1913 год. После этого  Россию только гробили. Какое отношение имеет окно, флот и Гагарин?
Ну должны же быть какие-то ориентиры, чтобы цифра была не с потолка. Почему не 1813-й? Как раз Наполеона только что откутузили отмутузили. Гагарин - это же прорыв мирового масштаба, пусть частично и на трофейных технологиях, но доведённых до ума у нас (будто амеры по-другому делали). Сомневаюсь, что такое было возможно в закончившейся циивлизации.

Я утверждал про большевиков. Какие большевики в 1813? 1913 беру, как предвоенный, который берется всеми историками для сравнения с большевистским периодом, сам  изучал в советское время  именно все факты в сравнении с этим годом. Первая мировая война также была одним из главных факторов уничтожения элиты русского народа, с неё оно и началось, фактически.
Ну может быть, элита пребывала задолго до этого не в лучшем состоянии, если не сказать, в плачевном, коль скоро её так оперативно умножили на ноль? Может, причины глубже?
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 21:11

wogul пишет:
Только по вике население с  1917 по 1922 упало на 23 млн. чел.
Благодарю. Этого достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 21:23

Леший пишет:
" актриса более всего гордится своей золотой медалью и ни говорит ни слова благодарности тем людям, которые спасли жизнь её близким — а ведь ничего из того, что они сделали, не входило в их обязанности. Это была лишь их добрая воля. Но — ни слова благодарности. Зато поток помоев и ругани в адрес и того же Сталина и своей страны… И конечно же, жалобы на свои тяжкие страдания ради этой медали. Но ни одного доброго слова о людях, спасших им жизни… "
Ну вот такие они ахеджаковы. Карательную психиатрию так и так отменили.
Девочка написала Сталину письмо о болезни мамы, потому что искренне верила, что Сталин поможет. Так ее учили в школе.
И что же мы видим? Ей, доверившейся Тирану, самой пришлось выцарапывать золотую медаль. Самой!
Какое гнусное надругательство над ребенком. Просто кровь стынет в жилах.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 21:26

Слона пишет:
petr2008 пишет:
Слона пишет:
petr2008 пишет:
Слона, людей, которые ставят интересы ВСЕГО ОБЩЕСТВА превыше всего на свете, в том чмсле и личных - не так уж и много. Как и тех, кто ставит интересы СЕБЯ ЛИЧНО  превыше всего на свете. А вот тех, кто будет МЕЖДУ ДВУМЯ КРАЙНИМИ СОСТОЯНИЯМИ - их много. Есть люди, которые ставят превыше всего интересы не только СЕБЯ, (конкретная личность, которая умрет), но и интересы своей жены, есть те, кто учтет интересы своих детей, но не учтет интересы жены, и т.д. Так что Ромуальдыч прав.
А жена чья - летчика что ли. Его же жена и есть.
Я так понял, что Вы про выделенное. если человек лётчик, то это будет "жена лётчика", если человек бизнесмен, то будет "жена бизнесмена", а если депутат - то "жена депутата". Разницу между "Я", "моя жена", "мой шофер", "мои сослуживцы", "мои согорожане", "мои соотчественники" и т.д.  - думаю не сложно увидеть.
Я и "мои" - это одно и то же.
Ну тогда вопросов нет.  sarcastic Когда Вы покинете сей мир, вместе с Вами в тот же момент закончат своё существование и все остальные - читал про такое философское течение. Не думал, что могу услышать представителя субъективного идеализма в его крайней форме - солипсизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 21:29

petr2008 пишет:
Слона пишет:
petr2008 пишет:
Слона пишет:
petr2008 пишет:
Слона, людей, которые ставят интересы ВСЕГО ОБЩЕСТВА превыше всего на свете, в том чмсле и личных - не так уж и много. Как и тех, кто ставит интересы СЕБЯ ЛИЧНО  превыше всего на свете. А вот тех, кто будет МЕЖДУ ДВУМЯ КРАЙНИМИ СОСТОЯНИЯМИ - их много. Есть люди, которые ставят превыше всего интересы не только СЕБЯ, (конкретная личность, которая умрет), но и интересы своей жены, есть те, кто учтет интересы своих детей, но не учтет интересы жены, и т.д. Так что Ромуальдыч прав.
А жена чья - летчика что ли. Его же жена и есть.
Я так понял, что Вы про выделенное. если человек лётчик, то это будет "жена лётчика", если человек бизнесмен, то будет "жена бизнесмена", а если депутат - то "жена депутата". Разницу между "Я", "моя жена", "мой шофер", "мои сослуживцы", "мои согорожане", "мои соотчественники" и т.д.  - думаю не сложно увидеть.
Я и "мои" - это одно и то же.
Ну тогда вопросов нет.  sarcastic Когда Вы покинете сей мир, вместе с Вами в тот же момент закончат своё существование и все остальные
 punish  punish  punish  punish  punish У Вас даже понимание исчезло - что можно ляпать а что - нет.
Цитата :
- читал про такое философское течение. Не думал, что могу услышать представителя субъективного идеализма в его крайней форме - солипсизма.
Договоритесь..
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 21:32

Подобьем бабки:
23 млн. в гражданскую - согласно вике.
66 млн. невинных жертв репрессий сталинского террора - согласно Солженицыну.
46 млн. потерь в период ВОВ - согласно Б.Соколову.
Итого с 1917-го по 1953-й: 135 млн. жертв по вине большевиков.

Одно неясно.
Почему в ходе этой мясорубки, исключая годы войн, население страны неуклонно росло?.. Понятно, что росло вопреки большевикам. Но ведь росло.
А ныне в новой демократической России с началом перестройки и до середины 2000-х имеем жуткий демографический провал.

Видимо права народная мудрость ( http://pyhalov.livejournal.com/15375.html ):
"Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься."(с)


Последний раз редактировалось: папуас (Вт Фев 18 2014, 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 25 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 25 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 21:33

Fred пишет:

Ну может быть, элита пребывала задолго до этого не в лучшем состоянии, если не сказать, в плачевном, коль скоро её так оперативно умножили на ноль? Может, причины глубже?

Когда начинает уничтожать тот, кто отметает всякие законы и моральные барьеры, то более цивилизованому с ним определенно не сладить.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 21:33

Fred пишет:
petr2008 пишет:
Fred пишет:
wogul пишет:
Русская цивилизация закончилась. Она уничтожена. И, имхо, уже не возродиться, как русская.
Хорошо, а был ли её расцвет и если был, то когда? В период территориальной экспансии? Технического прогресса? По каким критериям будем оценивать? Когда окно в Европу рубили, флот строили или когда Гагарин полетел?
Фред, а что такое "русская цивилизация"?! Только сначала надо будет дать определение самой "цивилизации", что это такое. Можно выбрать Ваше понимание "цивилизации" из тех вариантов, что даёт Википедия в статье "Цивилизация"
Пётр, я специально для таких демагогов, как Вы, высчитывающих проценты русской крови у пушкиных, в скобках оговорился: "если угодно, российская". Если Вы пороетесь, найдёте это у меня на предыдущих страницах. Есть что сказать по существу, без демагогии?
Я ЭТО прочитал, когда Вы написали. Не думал тогда, что начнётся разбор вопроса о "цивилизациях", поэтому и не стал задавать своих вопросов. Поэтому мой вопрос о том, что Вы понимаете под словом "цивилизация" остался без ответа. После можно уже будет уточнять "российская", "русская", "татарская", "ингерманландская", "европейская", и т.п. Всё зависит от первого определения - "что такое цивилизация".
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 25 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 25 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 21:36

папуас пишет:
wogul пишет:
Только по вике население с  1917 по 1922 упало на 23 млн. чел.
Благодарю. Этого достаточно.

Дык, точно так же и по советским данным было.
У Вас видимо, если не алексомедведевские факты, то и не факты вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 21:36

Fred пишет:

Ну может быть, элита пребывала задолго до этого не в лучшем состоянии, если не сказать, в плачевном, коль скоро её так оперативно умножили на ноль? Может, причины глубже?
Цитата :
Владимир Старцев, старший помощник прокурора Ленинградской области:

В последние годы пошёл вал обращений от детей репрессированных граждан. Они просят признать своих родителей реабилитированными, так как могут получить социальное пособие — порядка 800 рублей ежемесячной выплаты. Мы поднимаем дела из архивов и во многих случаях сталкиваемся с тем, что репрессированные в советское время были расстреляны или сидели в лагерях не просто так — кто-то получил срок за грабёж и воровство, кто-то служил старостой при немцах... Дети узнают о прошлом своих родителей впервые! Для некоторых это настоящий шок.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 21:37

wogul пишет:
папуас пишет:
wogul пишет:
Только по вике население с  1917 по 1922 упало на 23 млн. чел.
Благодарю. Этого достаточно.

Дык, точно так же и по советским данным было.
голимое вранье
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Герои и предатели - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 25 EmptyВт Фев 18 2014, 21:39

Всё просто. Всё зло - от неучей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Герои и предатели
Вернуться к началу 
Страница 25 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: История-
Перейти: