X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Особняком

Перейти вниз 
+13
wogul
Ади
is
Ирэн
Aloha oe
ШвейкА
igo
petr2008
) 25·ый (
Заблудившийся
Fred
Леший
Solomeya
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyЧт Июл 23 2015, 17:25

wogul пишет:
Solomeya пишет:

А сейчас уютно среди тихих, спокойных, неспешных знакомых. Тетеньки, как правило, возрастные и умудренные. Плавные движения, размеренная речь, замедленные, и даже ленивые, жесты. Напрочь отсутствующая тревога во взгляде.  

Ага, представилась картина: в женском отделении психушки, после приема сильных успокоительных... а из мужиков только перекачанные санитары... "и тишина-аааа..."(с)
Переживательно стало за Соломею.... Но, видимо, не совсем всё печально, раз к интернету пускают myzhic
Знал бы ты как близок к действительности)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyЧт Июл 23 2015, 17:36

Solomeya пишет:
Ади пишет:
состарилась mosking...
Молодость питается энергией...старость покоем...
А вот зрелость принимает всех...
Я бы не сказала, что молодость питается энергией, скорее производит. Как и старость - покой.

ну и !?..Питается той что производит...yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyЧт Июл 23 2015, 17:39

Говноедство какое-то. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyЧт Июл 23 2015, 18:16

Solomeya пишет:
Как и старость - покой.

Не для всех старость - покой. Ко многим в старости, по их свидетельствам,  приходят по ночам черти и дерут волосья на голове и попе за неправедно прожитые годы. myzhic
Почему в старости много плешивых мужиков? Вот именно по-этому. Вы, наверное, и не знали? Попы скрыты в штанах, а то и там было бы наглядно всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2015, 11:56

Ты прав, что-то мы погорячились привязывать покой и энергию к возрасту. Есть немало вялых отроков и шустрых старичков. Но что-то в общении меня стало тянуть к уравновешенным и возрастным, и все больше к теткам. Вероятно, начатилась среди гиперактивных молчелов)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2015, 14:45

Чего-то я сейчас очень восприимчив к чужим эмоциям. Как только начинаю читать посты Соло последнего времени, то непроизвольно настраиваюсь "на волну",   глаза начинают смыкаться, рот зевать, и я, не противясь этому, валюсь на ближайшую кровать и отрубаюсь. Тем более погода за окном очень этому способствует... телефон разбудил, пока врубился, пока брел к нему - он замолчал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович
ГиперШабатмейстер
Петрович


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-02-12
Возраст : 72

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2015, 15:38

Solomeya пишет:
Ты прав, что-то мы погорячились привязывать покой и энергию к возрасту. Есть немало вялых отроков и шустрых старичков. Но что-то в общении меня стало тянуть к уравновешенным и возрастным, и все больше к теткам. Вероятно, начатилась среди гиперактивных молчелов)

Отнеси меня к шустрым старичкам. sarcastic Морально и энергетически готов ещё крутиться-вертеться, и если бы не навалившиеся вдруг болячки....(да и то от безделья, заказов нет, сижу дома)
Но всё равно просто так не сидится, потихоньку цепляю какие то недоделки в квартире, какие то электроинструменты (задвинутые в пыльные ящики) достаю, ковыряюсь. pilot
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2015, 15:54

Не понимаете вы ничего. Разве речь о противопоставлении энергичных старичков и ленивых?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2015, 16:05

А о чём речь? 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2015, 16:09

О плавности жизни, Ромуальдыч, которая приходит с возрастом. Не как немощь, а как благо.
Дело же не в том, что ты решаешь перестать суетиться и начать жить как-то по-другому, а в том, что к тебе приходит способность, умение так жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2015, 16:10

Лягушь пишет:
О плавности жизни, Ромуальдыч, которая приходит с возрастом. Не как немощь, а как благо.
Дело же не в том, что ты решаешь перестать суетиться и начать жить как-то по-другому, а в том, что к тебе приходит способность, умение так жить.
Да не, просто шкура толстеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2015, 16:17

Лягушь пишет:
О плавности жизни, Ромуальдыч, которая приходит с возрастом. Не как немощь, а как благо.
Дело же не в том, что ты решаешь перестать суетиться и начать жить как-то по-другому, а в том, что к тебе приходит способность, умение так жить.

Вот понимаете теперь почему к возрастным (прости, Лена) теткам тянет? Понимают. Лишних слов не надо. А вы что же? Один на бочок закинулся храпака давить, другой тут же представился электровеником, третий вообще не врубос)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2015, 16:19

Solomeya пишет:
Лягушь пишет:
О плавности жизни, Ромуальдыч, которая приходит с возрастом. Не как немощь, а как благо.
Дело же не в том, что ты решаешь перестать суетиться и начать жить как-то по-другому, а в том, что к тебе приходит способность, умение так жить.

Вот понимаете теперь почему к возрастным (прости, Лена) теткам тянет? Понимают. Лишних слов не надо. А вы что же? Один на бочок закинулся храпака давить, другой тут же представился электровеником, третий вообще не врубос)))
Я этот вопрос решил для себя ещё в 28 лет, после первого развода. 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2015, 16:39

vaser пишет:
в 28 лет, после первого развода. 8-)
Ааа... Вот откуда ноги растут у твоей любимой цифирьки)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2015, 16:46

Solomeya пишет:
vaser пишет:
в 28 лет, после первого развода. 8-)
Ааа... Вот откуда ноги растут у твоей любимой цифирьки)
Так это-ж мои 28 лет были, жена была на 3 года моложе, а вторая - на 9 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2015, 18:30

vaser пишет:
Я этот вопрос решил для себя ещё в 28 лет, после первого развода. 8-)
Ерунда. Если ты ответил на вопрос в 28 лет, значит, ты не понял сути вопроса.

Речь идёт о людях, которые ещё не достигнув немощи, вдруг освободились от необходимости отвечать за кого-то единолично, включая себя самого и свою судьбу, и перестали принимать решения. Вот в другой ветке речь шла об ошибках. Эти люди их не совершают, потому что ничего не решают. Им уже не надо, их жизнь сложилась, и кардинально в ней они уже ничего менять не станут. Да, они всё ещё много и с удовольствием работают, и в доме, и на работе, но уже без принуждения, в охотку, по собственной воле, и столько, сколько им нравится. Дети выросли, у внуков есть родители, вся ответственность уже там. В этом смысле зрелые люди совершенно свободны. В кои-то веки.

Представь себе человека, долго и трудно тащившего тяжеленные сумки, и наконец поставившего их на землю. Вот он разгибается, тянет спину, уперев ладони в поясницу, поднимает голову, улыбается... Вот откуда эта лёгкость и плавность бытия, а не потому что он что-то там решил.

Но если запихнуть такую тётку обратно, поставив перед необходимостью что-то решать, ты увидишь ровно то же, что и десять лет назад - железную волю, молниеносную реакцию и решительность на грани жестокости. Даже больше чем раньше, потому что они здесь, в этой старой жизни, теперь гости. Сейчас они порешают вопросы - и лучше бы тебе не мешать! - и пойдут к себе домой, в свой новый спокойный мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2015, 18:38

В 28 лет я стал пофигистом, раз и навсегда решил, что нет на свете ничего из за чего стоило бы тратить нервы. С тех пор я прекрасно себя чувствую, и всегда в ладу с собой. Жизнь моя течёт плавно и размеренно, мне всё пох, по большому счёту. Если появляются какие то проблемы, они решаются сами собой. Если надо принимать решения, я их обдумываю с точки зрения рацио и принимаю. Может быть я враз постарел в 28? 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2015, 19:00

В 28 лет стать пофигистом... А разве это не щит, Ромуальдыч? Защищаться от внешнего мира пофигизмом - это ведь совсем не пофигизм, м?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2015, 19:46

Мне кажется тебя тянет к мудрым тёткам...
Тихой может быть и дурость.
Неважен темперамент. Ключевое у тебя соразмеренная мудрость.
Можно быть и энергичным...Но вовремя.smile
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2015, 20:55

Solomeya пишет:
В 28 лет стать пофигистом... А разве это не щит, Ромуальдыч? Защищаться от внешнего мира пофигизмом - это ведь совсем не пофигизм, м?
А чо, защищать своё душевное здоровье не нужно? Ну я изменяю консепции иногда, когда очень достанут но стараюсь, чтобы этого не происходило. Я щетаю, что из любой житейской ситуации есть как минимум два выхода и на поверку, оба оказываются хорошими. Так что я особо не парюсь, куда завезёт кривая. Главное всё делать рационально и не грешить против порядочности. А остальное, образуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyСб Июл 25 2015, 01:08

Заметила, очень зрелые мужики многие выглядят гораздо богаче во всех отношениях, чем в молодом возрасте. Видимо, когда "уходят" гормоны, появляется мудрость и благость (не у всех).
С нами, дамами, похожая история.  Гормоны тише,  и мы тоже. Если раньше ценишь справедливость, то сейчас - милосердие. Раньше общаешься, как из брандспойта, сейчас - размеренно текущей водичкой из краника. Раньше балдел от Бетховена, сейчас все больше слушаешь Моцарта. Хочется крепкой спокойной радости бытия, которую ткешь сам, отринув все нафик. И окружения хочется такого же, ну мне. Домашних мужичков добрячков с пузькой и в тапочках на босу ногу. Мудрых спокойных тетушек вокруг, да. И детей. Побольше детей. Они - исток всей жизни.
Но это не значит, что если понадобится - ты не вздыбишься снова. Просто больше прощаешь с годами, потому тише и не на все реагируешь.
Дней то остается все меньше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyСб Июл 25 2015, 10:53

Ади пишет:
Мне кажется тебя тянет к мудрым тёткам...
Тихой может быть и дурость.
Неважен темперамент. Ключевое у тебя соразмеренная мудрость.
Можно быть и энергичным...Но вовремя.smile

Нет, чужая энергия стала утомительной, избыточной и чрезмерной. А спокойствие - от ясности ума и осознания своей силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyСб Июл 25 2015, 10:55

vaser пишет:
Solomeya пишет:
В 28 лет стать пофигистом... А разве это не щит, Ромуальдыч? Защищаться от внешнего мира пофигизмом - это ведь совсем не пофигизм, м?
А чо, защищать своё душевное здоровье не нужно? Ну я изменяю консепции иногда, когда очень достанут но стараюсь, чтобы этого не происходило. Я щетаю, что из любой житейской ситуации есть как минимум два выхода и на поверку, оба оказываются хорошими. Так что я особо не парюсь, куда завезёт кривая. Главное всё делать рационально и не грешить против порядочности. А остальное, образуется.
Да, я тебя поняла. Вот она, энергосберегающая система, а не пофигизм)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyСб Июл 25 2015, 10:57

Слона пишет:
Если раньше ценишь справедливость, то сейчас - милосердие.
Точно-точно, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 3 EmptyСб Июл 25 2015, 11:05

Точно в монастырь подалась pick
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Особняком
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Блоги :: Капля меда-
Перейти: