X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Особняком

Перейти вниз 
+13
wogul
Ади
is
Ирэн
Aloha oe
ШвейкА
igo
petr2008
) 25·ый (
Заблудившийся
Fred
Леший
Solomeya
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 11:19

Solomeya пишет:
Слона пишет:
Если раньше ценишь справедливость, то сейчас - милосердие.
Точно-точно, да.
Не надо делать из себя существо, которому милосердие нужно больше, чем справедливость.
Долго делать, годами, не от слабости, а от лени. Потому что так удобно.
Тогда да, справедливости рано или поздно перестанет хватать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 11:20

Я так нагрешилась за последний год, что келья и лампадка - самое оно. Закатить глазки и шептать молитвы, давя коленками горох.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 11:21

Лягушь пишет:
Solomeya пишет:
Слона пишет:
Если раньше ценишь справедливость, то сейчас - милосердие.
Точно-точно, да.
Не надо делать из себя существо, которому милосердие нужно больше, чем справедливость.
Долго делать, годами, не от слабости, а от лени. Потому что так удобно.
Тогда да, справедливости рано или поздно перестанет хватать.
Милосердие - есть. А справедливости нет. Почувствуй разницу))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 11:24

Здравствуй, жoпа, новый год! ))) Когда это милосердие было справедливым?
Оно слепо, ему всё равно, заслужено оно или нет. Примерно как любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 11:42

Интересно, как вы к этому отнесетесь:
Вот появляется соперник (в любой области), явно слабее вас. И есть понимание, что щелчок ваших пальцев навсегда устранит его из вашей жизни. Кто-то так и сделает, смахнет как пыль, и пойдет к заветной цели. А кто-то наделит этого соперника всеми знаниями, взрастит его, получив достойного конкурента, и попытается победить сильного (слабого ведь совсем неинтересно, правда?) Из примера становится понятным, что цель - не суть, суть - это путь к этой цели, но сейчас не это важно. В ряду милосердие/справедливость чего же больше?
Не все так просто, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 11:52

У тебя цель никак не сообразуется с делом. Так жить неправильно.
Если поставить приоритеты в нужном порядке, то и вопросов не возникнет.
Пригоден человек, будешь учить. Нет, откажешься от него.

А уж при чём тут милосердие и справедливость, я совсем не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 13:07

Solomeya пишет:
Ади пишет:
Мне кажется тебя тянет к мудрым тёткам...
Тихой может быть и дурость.
Неважен темперамент. Ключевое у тебя соразмеренная мудрость.
Можно быть и энергичным...Но вовремя.smile

Нет, чужая энергия стала утомительной, избыточной и чрезмерной.  А спокойствие - от ясности ума и осознания своей силы.
У меня та же фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 13:17

Solomeya пишет:
Интересно, как вы к этому отнесетесь:
Вот появляется соперник (в любой области), явно слабее вас. И есть понимание, что щелчок ваших пальцев навсегда устранит его из вашей жизни. Кто-то так и сделает, смахнет как пыль, и пойдет к заветной цели. А кто-то наделит этого соперника всеми знаниями, взрастит его, получив достойного конкурента, и попытается победить сильного (слабого ведь совсем неинтересно, правда?) Из примера становится понятным, что цель - не суть, суть - это путь к этой цели, но сейчас не это важно. В ряду милосердие/справедливость чего же больше?
Не все так просто, а?
Очень редко кто порядочно сам себя ведет как конкурент. Ты все стараешься делать вин-вин, а он - все в свою сторону загребает. Кто проигрывает в открытую - плетет и интриги, тихо подставляя и науськая окружающих. Другое дело, что поскольку ты сильней, результат и так налицо. Но атмосфера уже подпорчена, ты плюешь на него и идешь своей дорогой. Ибо все, что ты можешь вложить в человека - должно упасть на подготовленную почву его личностных качеств. Я сколько раз с этим сталкивалась. Но все-равно стараешься по-хорошему чтоб. Это уже не грабли, а какой-то автоматический   пожизненный граблешишк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 13:23

Как так? Не только сообразуется, но как-раз дело является приоритетом.

Представим: на сегодняшний день никто не переводит сонеты на твоем уровне (и это не поза, а спокойное приятие действительности). Появляется самородок из глубинки, который в жизни не слышал ни о каких амфибрахиях-хореях, в английском ни в зуб ногой, но замечательно работает с подстрочниками, создавая нечто обнадеживающее и многообещающее. Издатель предсказуемо отдает предпочтение тебе, тиражировать двух авторов ему нерентабельно. Ничто тебя не подстегивает, нет вкуса победы, есть понимание, что конкурент недооценен и сожаление по этому поводу. Начинаешь с ним работать, взаимно обогащаетесь; он - в профессиональном смысле, ты - на эмоциональном уровне (?).

Победа становится условной,  выигрывает дело. Но материальное вознаграждение получит только один. Приоритеты? Как у человека творческого - поэзия. Как у обывателя - получение больших материальных свобод; поэты тоже порой кушают и отдыхают в Кисловодске.

Что же проявляешь по отношению к сопернику, помогая раскрыть его потенциал? Справедливость или милосердие?

Разве этого нет:
МИЛОСЕРДИЕ – сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; противоположно равнодушию, жестокосердию, злонамеренности, враждебности, насилию.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ – общая нравственная санкция совместной жизни людей, рассмотренной по преимуществу под углом зрения сталкивающихся желаний, интересов, обязанностей; она касается человеческих взаимоотношений во всех их общественно значимых разновидностях (от межличностной сферы до международных отношений). Специфический предмет справедливости – благо и зло совместного существования в рамках единого социального пространства.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 13:48

Слона пишет:
Solomeya пишет:
Ади пишет:
Мне кажется тебя тянет к мудрым тёткам...
Тихой может быть и дурость.
Неважен темперамент. Ключевое у тебя соразмеренная мудрость.
Можно быть и энергичным...Но вовремя.smile

Нет, чужая энергия стала утомительной, избыточной и чрезмерной.  А спокойствие - от ясности ума и осознания своей силы.
У меня та же фигня.

Я Соло не поняла. Объясни...какая "фигня"...
Если энергия к месту и к делу как она может утомлять...Утомляет бессмысленность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 13:53

Solomeya пишет:
Интересно, как вы к этому отнесетесь:
Вот появляется соперник (в любой области), явно слабее вас. И есть понимание, что щелчок ваших пальцев навсегда устранит его из вашей жизни. Кто-то так и сделает, смахнет как пыль, и пойдет к заветной цели. А кто-то наделит этого соперника всеми знаниями, взрастит его, получив достойного конкурента, и попытается победить сильного (слабого ведь совсем неинтересно, правда?) Из примера становится понятным, что цель - не суть, суть - это путь к этой цели, но сейчас не это важно. В ряду милосердие/справедливость чего же больше?
Не все так просто, а?

хм...совсем не просто...потому как смотря в чём соперник...и кто.
Если человек уважаемый (или вдруг сын) это одно..
Если тётка из вирта назойливой мухой это другое..
Если любовь ..третье...коллега ..-четвёртое и т.д.

И всюду будут разные модели поведения.yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 13:56

Solomeya пишет:
Как так? Не только сообразуется, но как-раз дело является приоритетом.

Представим: на сегодняшний день никто не переводит сонеты на твоем уровне (и это не поза, а спокойное приятие действительности). Появляется самородок из глубинки, который в жизни не слышал ни о каких амфибрахиях-хореях, в английском ни в зуб ногой, но замечательно работает с подстрочниками, создавая нечто обнадеживающее и многообещающее. Издатель предсказуемо отдает предпочтение тебе, тиражировать двух авторов ему нерентабельно. Ничто тебя не подстегивает, нет вкуса победы, есть понимание, что конкурент недооценен и сожаление по этому поводу. Начинаешь с ним работать, взаимно обогащаетесь; он - в профессиональном смысле, ты - на эмоциональном уровне (?).

Победа становится условной,  выигрывает дело. Но материальное вознаграждение получит только один. Приоритеты? Как у человека творческого - поэзия. Как у обывателя - получение больших материальных свобод; поэты тоже порой кушают и отдыхают в Кисловодске.

Что же проявляешь по отношению к сопернику, помогая раскрыть его потенциал? Справедливость или милосердие?

Разве этого нет:
МИЛОСЕРДИЕ – сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; противоположно равнодушию, жестокосердию, злонамеренности, враждебности, насилию.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ – общая нравственная санкция совместной жизни людей, рассмотренной по преимуществу под углом зрения сталкивающихся желаний, интересов, обязанностей; она касается человеческих взаимоотношений во всех их общественно значимых разновидностях (от межличностной сферы до международных отношений). Специфический предмет справедливости – благо и зло совместного существования в рамках единого социального пространства.

В этой ситуации тоже нет однозначности...Почему только справедливость или только милосердие...
Есть ещё и самоустранение ради высвободить время для самореализации на другом поле.
Полное равнодушие это милосердие или справедливость?...Потом есть такое - целесообразность..
Она тоже разная..Ради себя..ради общества (форума) - людей..

Потом "честность" и "справедливость"...-моральные категории...Мораль и материя тоже  - разные модальности...Как сравнивать?wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 14:37

Ади пишет:

Я Соло не поняла. Объясни...какая "фигня"...
Если энергия к месту и к делу как она может утомлять...Утомляет бессмысленность.

Моя вновьприобретенная знакомая (57 лет) очень активна. Она работает на кухнях, создает проекты, пишет стихи и песни, без устали рассылает их композиторам (и даже Боярскому зачем-то), зимой всегда на лыжах, летом - скандинавская ходьба, бесконечно изучает законы паретто-маретто, ведет рубрику "Готовим вместе", комментирует все и вся во вконтакте, поет, вступила в баптистскую секту и несть числа всем ее кружкам и увлечениям. Это женщина-батарейка, и всего в ней чересчур - манера краситься, одеваться, говорить, двигаться (в ушах звенит, в глазах рябит). Она не глупа, и во всем этом для нее  есть смысл и для нее - к месту. Но окружающим от этого не легче. Своей необузданной энергией она пробивает мое интимное пространство, внутренние пружинки сжимаются и пытаются вытолкнуть как можно дальше.

Во всей этой суете есть значительный порок. Семьи нет, дома нет, денег нет, приехала из Минска, живет в комнатках за 6 тыр. в мес., рассеивая себя на всякую "фигню". К 60 годам можно было остановиться, осмотреться, остепениться и взять себя в руки. Но энергия же.

Ее ближайшая подруга (52 года) - полная противоположность. Солидная дама, с чувством собственного достоинства, сытая во всех смыслах этого слова, все у нее давно поставлено на рельсы; отсутствие семьи и мужа - сознательный выбор, живет для себя, по пустякам не дергается и не дергает других, спокойна как удав, любит красивые безделушки и тиятры, звезд с неба не хватает - сама себе давно и звездочка, и солнышко, и зайка, а мнение других - лишь мнение других, не больше и не меньше. И наша взаимная отстраненность легка и приятна, каждый на своей орбите. Как-то так..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 14:41

Ади пишет:
В этой ситуации тоже нет однозначности...Почему только справедливость или только милосердие...
Много чего есть. Но разговор зашел со слов Тани, что сейчас милосердие предпочтительнее справедливости.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 14:48

Видишь ли, Сола, твои примеры настолько искусственны для меня, что я пытаюсь как-то подобрать собственные, из личных отношений, или что-то про семью, и никак не могу. Для меня подобной дилеммы никогда не существовало. Во-первых, я коллективный муравей, и не ясно, откуда взялся конкурент внутри нашего же дела. Если он даден мне в обучение и последующую помощь, и начальник спрашивает, нужен ли он по результатам пары недель, я скажу всё честно. Было и так, и так. Никто, разумеется, не будет давать одну работу двум людям, кому бы это могло понадобиться? Работы много, хорошей и разной, а времени наоборот мало, и вопрос в том, как её более рационально поделить. Деньгами вообще никто не заморочен, это полный нонсенс. Конкуренты только внешние, другие конторы, ну так откуда у меня тамошний мальчуган?
То же и о сонетах. Если бы я хоть чуточку была бы озабочена славой или оплатой, разве я не постаралась бы как-то продвинуться? Я так, чиста людей порадовать, не более того.

Вот правда, не могу подобрать аналоги. То ли жизнь так сложилась, потому что я такая, то ли наоборот, жизнь чему-то не выучила, я не знаю.

Давай так. Мне дали ученика, явно слабого, но с каким-то несчастьем в жизни, чтобы я заняла его посильной работой, которая, тем не менее, всё равно на моей совести. Мне это явный гимор. Такое было два раза. В конце концов, они уходили, но не моими усилиями, просто им находилось другое место. Нашего темпа в полном объёме они бы всё равно не выдержали. Но пока они были у нас, я ими занималась, вежливо и терпеливо. Но никаких решений от меня не требовалось, и нравственных дилемм я не решала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 14:53

Хитренькая какая
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 15:07

Меня Чен в своё время научил одной замечательной штуке - не ко всему надо иметь отношение. Не бороться со злом, не мириться с ним, и даже не давать ему оценку, а просто жить так, с теми и там, где нет того, что тебе не нравится. Чтобы у тебя был собственный локальный Миръ Добра. И тогда даже проблемы и беды у тебя будут правильные, о которых можно рассказать всем, кто вокруг тебя, и у любого попросить помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 15:23

Я к этому как-то интуитивно подхожу, но создание своей скорлупки хорошо лишь тогда, когда точно знаешь чего хочешь и уверен, что этот кокон для тебя не станет темницей
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 15:54

Какая ещё темница? Чозанах? Живёшь там и с теми, кто годится тебе в родственники, делаешь то, что любишь, ходишь, куда хочешь. Не подчиняя обстоятельства и не ломая под себя жизнь, а просто выбирая. Жизнь - это же не купе до Владивостока, легко можно выйти там, где тебе понравились ёлки, всего и делов-то. Вон Фред любит ходить по лесу, и ему отчётливо насрать, что ездить следует в Тунис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 15:57

А у тебя так и осталась какая-то мания побеждать. Даже в твоих примерах сплошь какие-то конкуренты, победы и соревнования.
Оно тебе надо? Так надо или нет? Причём, что бы ты ни решила, это "надо" так и останется в тебе.
Как черта характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 17:04

Лягушь пишет:
А у тебя так и осталась какая-то мания побеждать. Даже в твоих примерах сплошь какие-то конкуренты, победы и соревнования.
Оно тебе надо? Так надо или нет? Причём, что бы ты ни решила, это "надо" так и останется в тебе.
Как черта характера.

Цитата :
Не подчиняя обстоятельства и не ломая под себя жизнь, а просто выбирая

Видишь как просто) Просто выбираешь. А на остальное потом отвечу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 17:40

вот там я кидал ссылочку ... это, конечно же, типа о политике, которая претит тонко организованным индивидуумам ... но на самом деле это трёхчасовое выступление весьма показательно - настоящий московский креакл не способен всерьёз задуматься ни о чём, кроме как о себе любимом ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 17:40

Ади пишет:
Слона пишет:
Solomeya пишет:
Ади пишет:
Мне кажется тебя тянет к мудрым тёткам...
Тихой может быть и дурость.
Неважен темперамент. Ключевое у тебя соразмеренная мудрость.
Можно быть и энергичным...Но вовремя.smile

Нет, чужая энергия стала утомительной, избыточной и чрезмерной.  А спокойствие - от ясности ума и осознания своей силы.
У меня та же фигня.

Я Соло не поняла. Объясни...какая "фигня"...
Если энергия к месту и к делу как она может утомлять...Утомляет бессмысленность.
Наступает время, когда ты абсолютно уверен в себе, несешь воды своей реки в нужном тебе темпо-ритме и полноводии к поставленной цели.. Когда появляется кто-то с очень бурной энергичной натурой и начинает рядом с твоей рекой закручивать ветры и чинить бури - не комфортно. Нарушается "экологичность". Раздражает. Хочется послать. Ну у меня так.
Раньше я сама была буря и бурных людей любила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 17:46

Лягушь пишет:
Какая ещё темница? Чозанах? Живёшь там и с теми, кто годится тебе в родственники, делаешь то, что любишь, ходишь, куда хочешь. Не подчиняя обстоятельства и не ломая под себя жизнь, а просто выбирая. Жизнь - это же не купе до Владивостока, легко можно выйти там, где тебе понравились ёлки, всего и делов-то. Вон Фред любит ходить по лесу, и ему отчётливо насрать, что ездить следует в Тунис.
Все это возможно и без создания для себя локального Мира Добра. Воспринимать жизнь в полном объеме и воспринимать только условные елки - что есть ограничение? Естественно, второе. Фред может ходить по лесу, совершенно не насирая на то, что многие предпочитают Тунис)

Иногда меня тянет к тому, что написал Чен. Я много лет даже здесь, на форуме, высказывала стремление к своему дауншифту, и все это включает сказанное твоим знакомым. А потом вдруг понимаешь, что все наши проблемы правильные. И в Большом Мире Добра и Зла всегда можно найти возможность делать то, что любишь. И любить кого хочешь. И хотеть к кому тянет) 

Все остальное - про победы и соревнования - в моем случае такова моя работа, и это стало частью меня, ты права. Такова моя осознанная необходимость, я выбрала для себя мир бизнеса и конкуренции. Иногда это радует, иногда - огорчает, но интересно - всегда. Здесь тебя никто не пожалеет, никто не подождет, никто не простит и не даст поблажек. Будешь слабой - затопчут. Будешь сильной - станут уважать. И все-же мой пример был не об этом. В мире дизайна (я сейчас лишь косвенно к этому отношусь) немало тех, кто учит новичков, правит их проекты, помогает "из любви к искусству". И чем способнее человечки, тем активнее их поддерживают. А ведь не кто-нибудь, а именно они будут уводить заказчиков и получать выгодные тендеры. Так о чем это? О "мании побеждать" или "доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку". Наверное каждый увидит лишь то, что захочет увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Особняком - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Особняком - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Особняком - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особняком   Особняком - Страница 4 EmptyСб Июл 25 2015, 18:22

Ты это нарочно, да? Ты меня дразнишь?
Локальный мир - вовсе не ограниченное пространство. Это то, что ты считаешь своим, что принимаешь к сердцу и за что переживаешь. А всё остальное может тебя огорчать или радовать, но ты не бежишь спасать или ловить, оно не твоё. Надо просто совместить свои обстоятельства (которые ты можешь изменить, конечно) с тем, за что тебе хочется отвечать, вот и всё. Остальное, конечно, будет входить в твой мир, касаться его, требовать какой-то реакции, и ты не будешь необоснованно уклоняться, но твоим оно не будет, если ты не захочешь. Что тебе помешает "воспринимать жизнь в полном объеме", я никак не пойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Особняком
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Блоги :: Капля меда-
Перейти: