X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Взгляд с другой стороны майдана.

Перейти вниз 
+17
Заблудившийся
vaser
Егор
krol
мультур
Fred
Марго
Леший
Ади
Слона
Ирэн
Anna
Жеглов
Швиблый
wogul
Поляков Александр
Че
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:09

Швиблый пишет:
Имеют. И никто (во всяком случае я) не призывает бросить их на произвол судьбы. Однако хотелось бы, чтобы поддержка сопровождалась по возможности минимальным ущербом для собственных граждан - и непосредственным (через прямые затраты и падение экономики) и, так сказать, стратегическим (через международную изоляцию). К сожалению этого стремления к сбережению собственного народа я у наших правителей не вижу, а вижу стремление спровоцировать массовое кидание в воздух чепчиков - иногда вопреки собственному инстинкту самосохранения*. Благотворительность, понятное дело, бесплатной не бывает, но и обременительной, особенно зачужой счет, она быть не должна
ха. Путин только спросил, ему ответили. Заметьте, - совершенно даром. Зато всем стало ясно о чем идет речь. Завертелось все, заработало. Опять- таки, без, т.с., "капитальных вложений". Угрожали чем-то? Чем? Ах, да, на 8-ку не приедут... Какое горе.. Если задуматься хорошенько - а так ли оно надо? Нашли чем пугать. Про международную изоляцию, извините, - ерунда полная. Страшилки 50-тилетней свежести. Потом, слишком уж очевидно теперь - удавливая Россию, душат не по-децки Украину. Пустое, на публику. Никто ничего даже не попытается сделать, по всей вероятности. На сей день все даже весьма дешево и сердито.
Здесь больше потерь было бы в случае бездействия, разгребать последствия разборок на Украине действительно было бы немало обременительно.


Последний раз редактировалось: Заблудившийся (Вт Мар 04 2014, 01:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 483
Дата регистрации : 2014-02-24
Откуда : Из страны, где хлеб стоил 20 коп, а водка - 3.62

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:09

Слона пишет:
..ему советников не оставили? Ну как так без наставников? Или это наставники такие ?

дело не с советниках - ситуация такая , т.е. им надо в крайне сжатые сроки из букв "ж" , "о" , "п", "а" , составить слово "государственность".
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:11

Люди, а вот Обама сейчас должен выйти с Нетаньяху к прессе и все ждут заявления по Украине.

А я вот думаю про их базу перевалочную  в Ульяновске  у нас - мы можем их как то тоже отшантажирить ею, или как?  
Да и из Афгана они так понимаю не вышли все, они ж как то через нас транзитят, или я не в теме?

Т.е. нам то есть чем Обаму прижать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Left_bar_bleue1/1Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty_bar_bleue  (1/1)

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:12

Слона пишет:
Люди, а вот Обама сейчас должен выйти с Нетаньяху к прессе и все ждут заявления по Украине.

А я вот думаю про их базу перевалочную  в Ульяновске  у нас - мы можем их как то тоже отшантажирить ею, или как?  
Да и из Афгана они так понимаю не вышли все, они ж как то через нас транзитят, или я не в теме?

Т.е. нам то есть чем Обаму прижать?

Слоной! sarcastic Паспортные данные давай... sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 483
Дата регистрации : 2014-02-24
Откуда : Из страны, где хлеб стоил 20 коп, а водка - 3.62

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:13

Слона пишет:
А я вот думаю про их базу перевалочную  в Ульяновске  у нас - мы можем их как то тоже отшантажирить ею, или как?

(шёпотом) основной грузопоток идёт из прибалтийских стран.

 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:13

мультур пишет:
Поскольку некоторые присутствующие связывают объективно нынешнюю "биржу" с позицией РФ  по ситуации на Украине , то у меня возникает чисто академически интерес.
В период с 2006-2012 г.г. цена на газ для предприятий выросла емнип в 5 раз и то же самое ждёт население в обозримой пятилетке соответственно если исходить из озвученной выше сентенции, то  Рф уже  6 лет находится в состоянии войны.
Так вот мине интересно с кем мы воюем и не является ли сегодняшняя ситуация на бирже элементарной игрой на повышение крупных портфельных инвесторов , обладавших соответствующим "инсайдом" (мне говорили что этот термин там употребляется) исходя из принципа "кому война, а кому и мать родная"?

Нет я конечно понимаю про "восстановление исторической справедливости" , про "америкосов" и угрозу Кэри , что РФ за всё заплптит - даже про то , что "за всё надо платить" , понимаю - тем не менее: какие будут мнения коллеги?

На понижение курса рубля ЦБ играл еще до Украинских событий.Причем , искусственно. Поддержка сырьевого экспорта , плюс дополнительные поступления от импорта в казну посредством налогов.

Обвал на фондовой бирже , по моему мнению , будет иметь краткосрочный период. Сырьевой сектор никогда не держался на нижней пределе.
Ну , а кто сейчас озаботился покупкой подешевевших акций - пока не ясно. Если подешевевшие акции перекупают операторы российских компаний с целью продажи в дальнейшем по более выгодным ценам после стабилизации биржевых торгов и окончания паники , то это выгодно и российский фондовый рынок свое отыграет.
Следует заметить , что цены "на черное золото" , нас интересует марка Brent, сегодня подросли. Торг в реальном времени 1,74 % в плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:14

Ребят.
А что кто будект считать типа победой нашей ну в целом по той Украине.Иьо, согласитесь- если не иметь критерия победы- или там успеха- как потом-то разбираться.
 Итак- срез.Варианты.
1 Киев как есть- но уж точно сразу в ТС с головой.
2 Крым автономен.Один.Киев типа то ли там, то ли там.Но- выборы 25 мая состоялись.
3.Все как в п. 2, но выборы сорваны и тьам пошла тягомотина.
4.Крыс не только автономен- но умнему там кто просится, выборы саботировали, но сами выборы состоялись.
 5.Все тоже самое, но выборы сорваны.

Если есть у кого дополнение- или сразу типа два варианта он считает ну хоть так типа- ладно, считаю нормально- указывайте.
Итак- кто как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:15

мультур пишет:
Слона пишет:
..ему советников не оставили? Ну как так без наставников? Или это наставники такие ?

дело не с советниках - ситуация такая , т.е. им надо в крайне сжатые сроки из букв "ж" , "о" , "п", "а" , составить слово "государственность".
)))) из ж.. полной огурцов надо государственность полную бабок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:15

Жеглов пишет:
мультур пишет:


Нет я конечно понимаю про "восстановление исторической справедливости" , про "америкосов" и угрозу Кэри , что РФ за всё заплптит - даже про то , что "за всё надо платить" , понимаю - тем не менее: какие будут мнения коллеги?
Я практически не понял специфки терминологии, но чуть ране изложил- мне слишко многое как-то то ли неуютнго, то ли что-то интуитивно тревожит и нагнетает- неважно.Но если суммировать- то как-то я скорее уверен, чем сомневаюсь- что власовщина как минимум вся постстсоветская вообще и в Московии в частности занимается привычным делом- грабит да предает.
Правда- я сильно чокнутый и того- сильно и давно все это мягко гря недолюбливаю- грубо говоря давно повесить пора- а потому могу и ошибаться.
Блин , до каждого четверга уже четыре месяца его трясет. На каждый четверг роем окопы.
ЗАМАНАЛ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:17

Купите какие переносные.Чего роете и роете..
Ванну вон переворачивайте..
Тока не мешайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Швиблый




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2014-01-02

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:18

Заблудившийся пишет:
ха. Путин только спросил, ему ответили.
Ну да, конечно. Никто ничего не собирался, все эти заседания так просто, щоб було. Ерунда какая - попросил разрешения при случае вторгнуться войсками на территорию соседа. Дали конечно, отчего ж нет, слава аллаху что хоть формальный респект явил. И чего все так вздыбились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:18

мультур пишет:
Слона пишет:
А я вот думаю про их базу перевалочную  в Ульяновске  у нас - мы можем их как то тоже отшантажирить ею, или как?

(шёпотом) основной грузопоток идёт из прибалтийских стран.

 
? Т.е. Ульяновский перевалочный для них - пшик?
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 483
Дата регистрации : 2014-02-24
Откуда : Из страны, где хлеб стоил 20 коп, а водка - 3.62

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:18

Агуня пишет:
На понижение курса рубля ЦБ играл еще до Украинских событий.Причем , искусственно.  Поддержка сырьевого экспорта , плюс дополнительные поступления от импорта в казну посредством налогов.

Обвал на фондовой бирже , по моему мнению , будет иметь краткосрочный период. Сырьевой сектор никогда не держался на нижней пределе.
Ну , а кто сейчас озаботился покупкой  подешевевших акций - пока не ясно. Если подешевевшие акции перекупают операторы российских компаний  с целью продажи в дальнейшем по более выгодным ценам после стабилизации биржевых торгов и окончания паники , то это выгодно и российский фондовый рынок свое отыграет.  
Следует заметить , что цены "на черное золото" , нас интересует марка Brent,  сегодня подросли. Торг в реальном времени 1,74 % в плюс.

спасибо , принято.
да , и ещё , в порядке реплики : РЦБ и условно "межбанк" связанные рынки.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 483
Дата регистрации : 2014-02-24
Откуда : Из страны, где хлеб стоил 20 коп, а водка - 3.62

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:19

Слона пишет:
Т.е. Ульяновский перевалочный для них - пшик?

в общем объёме поставок для них важнее территориальный транзит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:20

Жеглов пишет:
Купите какие переносные.Чего роете и роете..
Ванну вон переворачивайте..
Тока не мешайте.
Чему не мешать ? Вашим портянкам и сёру ?
А оно мне надо ! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:23

мультур пишет:
РЦБ и условно "межбанк" связанные рынки.
Я бы сказала , что РЦБ - один из игроков на ММВБ.
Но не только на ММВБ.
По совокупности , если смотреть , то делать выводы только по котировкам некорректно, если оценивать экономику в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 483
Дата регистрации : 2014-02-24
Откуда : Из страны, где хлеб стоил 20 коп, а водка - 3.62

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:26

Агуня пишет:
Я бы сказала , что РЦБ - один из игроков на ММВБ.

мы оба понимаем под РЦБ рынок ценных бумаг (вторичный)?

Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 483
Дата регистрации : 2014-02-24
Откуда : Из страны, где хлеб стоил 20 коп, а водка - 3.62

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:29

Президент России Владимир Путин получил от Виктора Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины, заявил в СБ ООН постпред РФ Виталий Чуркин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:29

мультур пишет:
Агуня пишет:
Я бы сказала , что РЦБ - один из игроков на ММВБ.

мы оба понимаем под РЦБ  рынок ценных бумаг (вторичный)?

Нет , я предположила , что Вы так решили поименовать Российский Центральный Банк. Сорри. )))
После разъяснения согласна с Вашим предыдущим утверждением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Федор

Отец Федор


Сообщения : 672
Дата регистрации : 2013-12-08
Возраст : 55
Откуда : Москвабад

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:31

Anna пишет:
Отец Федор пишет:

Ага, я щас еще додумаю!
Допустим, население тоже раскололось. Членов семей в/с куда - в казармы? Все квартиры не прикроешь...
А если нападение на патруль, часового или в/ч? Откроют огонь и...
Так на них уже нападают. Семьям угрожают...
Это пока не то.
По Уставу ГиКС "часовой обязан бдительно охранять и стойко оборонять свой пост", т.е. в определенных условиях он ОБЯЗАН применить оружие. А стоит стрельнуть - и потом никто не будет разбираться, с чего все началось и кто был прав...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:33

мультур пишет:
Президент России Владимир Путин получил от Виктора Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины, заявил в СБ ООН постпред РФ Виталий Чуркин.
В ООН напомнили о легитимном президенте Украины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:33

Швиблый пишет:
Заблудившийся пишет:
ха. Путин только спросил, ему ответили.
Ну да, конечно. Никто ничего не собирался, все эти заседания так просто, щоб було. Ерунда какая - попросил разрешения при случае вторгнуться войсками на территорию соседа. Дали конечно, отчего ж нет, слава аллаху что хоть формальный респект явил. И чего все так вздыбились?
дык, все только того и ждали, на то все и надеялись шибко очень. Одни по одному случаю, другие по другому. Такое впечатление, что для некоторых пук Путина мог бы рассматриваться в качестве чуть ли не массированной бомбардировки Украины химическим оружием. Хорошо, когда такими простыми средствами достигается столь значительный эффект.
Совершенно очевидно, что процесс "спроса", равно как и неожиданной проверки Вооруженных сил были демонстративными, носящими больше психологическую нагрузку, чем реально подготовительную.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 483
Дата регистрации : 2014-02-24
Откуда : Из страны, где хлеб стоил 20 коп, а водка - 3.62

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:35

Агуня пишет:
мультур пишет:
Президент России Владимир Путин получил от Виктора Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины, заявил в СБ ООН постпред РФ Виталий Чуркин.
В ООН напомнили о легитимном президенте Украины.

обращение состоялось 01.03.2014 г. - важно это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:38

Жеглов пишет:
Ребят.
А что кто будект считать типа победой нашей ну в целом по той Украине.Иьо, согласитесь- если не иметь критерия победы- или там успеха- как потом-то разбираться.
 Итак- срез.Варианты.
1 Киев как есть- но уж точно сразу в ТС с головой.
2 Крым автономен.Один.Киев типа то ли там, то ли там.Но- выборы 25 мая состоялись.
3.Все как в п. 2, но выборы сорваны и тьам пошла тягомотина.
4.Крыс не только автономен- но умнему там кто просится, выборы саботировали, но сами выборы состоялись.
 5.Все тоже самое, но выборы сорваны.

Если есть у кого дополнение- или сразу типа два варианта он считает ну хоть так типа- ладно, считаю нормально- указывайте.
Итак- кто как.

6. По мне победа это когда вообще мы и они единый народ... без западников наверное. Может потому что мама хохлушка.  Я и к белорусам так же отношусь, хоть мало их в жизни видела-общалась. Крым автономен. Крым - "Монако" мне почему то навевает.)) Крым - один на  Россию, Украину, Белоруссию, Казахстан, наверное.. прибалтов бы еще сюда (писала  в другой теме, что  три тыс. лет назад мы были с ними единой группой  и говорили на одном языке, а 5 тыс. лет назад с нами третьими были еще и германцы и тоже на одном языке)
Не получается программа- минимум, на максимум прет.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 39 EmptyВт Мар 04 2014, 01:38

мультур пишет:
Агуня пишет:
мультур пишет:
Президент России Владимир Путин получил от Виктора Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины, заявил в СБ ООН постпред РФ Виталий Чуркин.
В ООН напомнили о легитимном президенте Украины.

обращение состоялось 01.03.2014 г. - важно это.
Ну...в принципе Путин и испросил разрешения у СФ тоже 01.03.2014. Поэтому и было собрано экстренное заседание СФ.
В чем проблема ? Пока не вижу никаких "проколов". А Вы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Взгляд с другой стороны майдана.
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Взгляд с другой стороны майдана.
» Взгляд с другой стороны майдана.
» Взгляд с другой стороны майдана.
» Взгляд с другой стороны майдана.
» Взгляд с другой стороны майдана.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: