X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Любителям фэнтези

Перейти вниз 
+11
папуас
wogul
Ирэн
ШвейкА
Aloha oe
vaser
Fred
Слона
Solomeya
Igrun
Поляков Александр
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyПн Мар 31 2014, 11:13

Уф, осилил трилогию А. Круза (наш человек не смотря на фамилию) о возвращении домой. Постапокалипсис, зомби захватили Землю. "Путешествие" из Америки в Москву. Утомляет "фишка" Круза в описании ТТХ оружия, а после смерти Дрики просто набивание текста. Первые две книги вполне читаемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyПн Мар 31 2014, 11:51

Это который в первых строчках?

А я так и не смогла читать с монитора, а до книжного никак не дойду, своего "Ричарда Длинные руки" на отдыхам использую. Благо подзакупилась.

А "Дезертира" Степанова ты не стал читать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyПн Мар 31 2014, 12:06

«Я сам вершу суд» жанр Крутой детектив автор Микки Спиллейн

Глава 1

Я вошел в квартиру. Никто не разговаривал. Все просто смотрели на меня и каждый старался посторониться, чтобы меня пропустить. Прямо передо мной около спальни Пат Чамберс поддерживал Мирну, которая плакала без слов. Я подошел к ним и нежно обнял ее.

— Пойдем, девочка, — сказал я. — Приляг. Я устроил ее на диване. Один из полицейских подложил ей под голову подушку.

Пат Чамберс украдкой показал мне на комнату.

— Это здесь, Майк, — сказал он. — Здесь! Это слово ударило меня, как “прямой” в подбородок. Здесь лежал труп. Труп моего лучшего друга, Джека Вильямса, человека, рядом с которым я воевал больше двух лет, меся зловонную грязь в джунглях. Джек всегда говорил: “Я отдам правую руку за спасение друга”. Он сдержал свое слово, помешав японцу разрубить меня на две части. Удар штыка, предназначенный мне, пришелся в правую руку Джека. Ему ее ампутировали.

Не говоря ни слова. Пат позволил мне осмотреть тело и потрогать мраморное лицо Джека.

Впервые в жизни я вдруг ощутил жуткое желание заплакать.

— Как он умер. Пат?

— Сорок пятый калибр прямо в живот. Тебе лучше не смотреть.

Я отбросил простыню и с трудом удержался от восклицания.

Джек лежал в шортах и прижимал единственную руку к животу. Входное отверстие было небольшим и чистым, но в выходное можно было засунуть кулак. Я осторожно прикрыл тело и поднялся. Восстановить события было нетрудно. От изголовья кровати к стулу, на котором Джек укладывал свою искусственную руку перед сном, по полу тянулся кровавый след. На кровати сохранился отпечаток тела Джека.

Он пытался дотянуться до стула. С пулей в животе Джек не собирался капитулировать! Несмотря ни на что, он пытался дотянуться до пистолета, висевшего на спинке стула.

— Пат, — спросил я. — Кто-нибудь двигал этот стул?

— Нет, а почему ты спрашиваешь?

— Он стоит не на своем обычном месте. Нахмурившись, Пат посмотрел на меня.

— Что ты хочешь этим сказать, Майк?

— Стул всегда стоял вот здесь, рядом с кроватью. Джек, даже раненый, хотел взять пистолет, но убийца не ушел сразу после выстрела. Он понемногу отодвигал стул, пока силы не покинули Джека. А он стоял рядом и наблюдал за ним, за его агонией. Это не обычное преступление, Пат. Это хорошо рассчитанное, предумышленное и хладнокровное убийство! Я найду его. Пат! Я сдеру шкуру с этой сволочи!

— Тебе лучше не вмешиваться, Майк.

— нет-Послушай меня и дай нам работать спокойно.

— Мы будем работать вместе. Пат, как обычно. Но я надеюсь опередить тебя.

— Тебе не нужно этого делать, Майк, и ты отлично понимаешь почему.

— О'кей, Пат, о'кей, — устало прервал я его. — У тебя свое дело, у меня свое. Джек был моим самым лучшим другом. Мы вместе воевали. Он спас мне жизнь, и я не позволю, чтобы его убийца попал в руки закона. Я слишком хорошо знаю, чем это кончится. Ему наймут лучшего в городе адвоката и суд его оправдает. Ведь никто из присяжных никогда не получал пули в живот! Никто из них не полз по полу, истекая кровью и придерживая рукой свои внутренности. Суд будет хладнокровен, беспристрастен, то есть такой, каким он и должен быть. Суд даже, возможно, умилится по поводу того, что бедный убийца всю жизнь будет вынужден жить под тяжестью нечаянно совершенного преступления — убийства человека в целях самозащиты. Нет, Пат! Мне нравится закон, но на этот раз я буду руководствоваться своим собственным понятием о законе. И я не буду ни хладнокровным, ни объективным. Я буду помнить все, что произошло сегодня.

Я замолчал, взял Пата за отвороты пиджака и продолжал:

— И еще одно я хочу, чтобы ты рассказал всем, кого ты знаешь, то, что ты услышал.

Потом я опять повернулся к трупу Джека. Мне хотелось помолиться за него, но сейчас я был на это неспособен. Я с трудом сдерживал неудовлетворенную ненависть к убийце.

— Ты мертв, Джек, но я надеюсь, что ты меня слышишь и знаешь, что я всегда держу свое слово. Я доберусь до сволочи, что убила тебя. Его не Повесят и не посадят на электрический стул. Он умрет так же, как и ты. С пулей в животе. Я это сделаю, Джек. Чего бы мне это ни стоило, я обещаю тебе сделать это. — Я замолчал.

Пат удивленно смотрел на меня. Я знал, о чем он сейчас думает.

— Ради Бога, Майк, оставь это. Я тебя знаю. Смотря при каких обстоятельствах ты будешь стрелять. Ты можешь попасть в такие неприятности, когда никто не сможет тебе помочь.

— Нет, Пат, я буду осторожен. Но я настолько ненавижу убийцу, что в тот день, когда он будет стоять под дулом моего пистолета, я, не колеблясь, нажму на спуск и настанет моя очередь ухмыляться, наблюдая, как он умирает. Ты же, Пат, сможешь посадить его на электрический стул и тем самым успокоить свою совесть. Но мою-то совесть такое не успокоит. Иногда электрический стул слишком мягкое наказание. Он должен страдать так же, как Джек.

Говорить было больше не о чем. Пат все понял. Больше он не пытался меня уговорить. Отныне, с этого момента все определялось скоростью действий. Я понимал, что он сделает все возможное, чтобы добраться до убийцы раньше меня.

Прибыли люди коронера.

- See more at: http://www.bookol.ru/detektiyi_i_trilleryi/krutoy_detektiv/53704/fulltext.htm#sthash.2TommQ98.dpuf


Цитата :
Романы о Майке Хаммере[править | править исходный текст]
Год Оригинальное название Русский перевод
1947 I, the Jury Суд — это я / Я сам вершу суд
1950 My Gun is Quick Мой револьвер быстр
1950 Vengeance is Mine! Месть — мое личное дело
1951 One Lonely Night Ночь одиночества
1951 The Big Kill Большое убийство
1952 Kiss Me Deadly Целуй меня насмерть / Целуй меня страстно
1962 The Girl Hunters Охотники за девушкой
1964 The Snake Змея
1966 The Twisted Thing Тварь
1967 The Body Lovers Любители тел / Любители тела
1970 Survival… Zero! Шанс выжить — ноль / Шансов выжить – ноль
1989 The Killing Man Убийца
1996 Black Alley Черная аллея
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyПн Мар 31 2014, 12:10

Ты про пост Вогула - да. Канторович, Крез, Каменистый (последнего только одну вещь прочитал)
Цитата :
А я так и не смогла читать с монитора,
Придётся Тань. Бумажные варианты при той лавине продукции - перспектив не имеет
Цитата :
А "Дезертира" Степанова ты не стал читать?
Нет. Не может чмо по жизни вылезти в герои. Точнее совершить поступок
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyПн Мар 31 2014, 12:30

Поляков Александр пишет:
Ты про пост Вогула - да. Канторович, Крез, Каменистый (последнего только одну вещь прочитал)
Конторовича ты мне еще очень рекомендовал - язык понравился, говорю ж до магазина не дойду.
Цитата :
Цитата :
А я так и не смогла читать с монитора,
Придётся Тань. Бумажные варианты при той лавине продукции - перспектив не имеет
Ну и хрен с ним, буду читать, что в листах есть, фэнтези всегда  в них печатают - найду чем полакомиться..
Цитата :
Цитата :
А "Дезертира" Степанова ты не стал читать?
Нет. Не может чмо по жизни вылезти в герои. Точнее совершить поступок
? Какое же он чмо - наоборот.. из всех сталкеровских, что я  прочла - эта самая мудрая, там может не столько стрелялок, как у Орехова.. но, мне было очень жалко, что нет продолжения..
Ну да каждому свое - да. Кто в чем нуждается - тот то и ищет..
Я вот жесткий детектив обожаю, Спиллейна, тут тебе отрывок привела - никакой крутой фентези не надо (ну если только Желязны) ну мне. Просто я его уже всего перечитала по много раз - так бы его кушала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyПн Мар 31 2014, 13:07

Слона пишет:

Цитата :
Нет. Не может чмо по жизни вылезти в герои. Точнее совершить поступок
? Какое же он чмо - наоборот.. из всех сталкеровских, что я  прочла - эта самая мудрая, там может не столько стрелялок, как у Орехова.. но, мне было очень жалко, что нет продолжения..
Ну да каждому свое - да. Кто в чем нуждается - тот то и ищет..
Самое обычное. Его земеля хоть дедов начал отстреливать, за что и поплпатился, а этот тащит тело в зону пугается и бежит к сталкерам И там тоже пугается.
Поэтому и говорил что люблю человеческих писателей
Цитата :
Я вот жесткий детектив обожаю, Спиллейна, тут тебе отрывок привела - никакой крутой фентези не надо (ну если только Желязны) ну мне. Просто я его уже всего перечитала по много раз - так бы его кушала..
Танюш мне бы очень хотелось ограничится только фэнтази, а то набегут "читатели"  для которых Донцова и Дашкова синонимы
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyПн Мар 31 2014, 13:12

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Я вот жесткий детектив обожаю, Спиллейна, тут тебе отрывок привела - никакой крутой фентези не надо (ну если только Желязны) ну мне. Просто я его уже всего перечитала по много раз - так бы его кушала..
Танюш мне бы очень хотелось ограничится только фэнтази, а то набегут "читатели"  для которых Донцова и Дашкова синонимы
 mosking Усё. ПонЯл. Не приставаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyПн Мар 31 2014, 16:00

Саш, дошла до книжного - нет там Орехова (про Хемуля)вообще ничего, может уже не переиздается. Поэтому есть ли продолжение его "Зоны", что ты прочел последней - не удалось понять.
Взяла бумажного Конторовича "Черные Бушлаты", понравится - подкуплю.

Слушай, там целая полка серии "попаданцы", я такой даже не знала, когда начала читать Орловского про Ричарада - не было ее.
Вот тут перечисляется кое-что из серии с  аннотацией http://www.bucwar.ru/knigi-pro-popadancev/
Как конъюнктура сразу прохавывается... то сталкеры были пачками, теперь - попаданцы.

Мужик там книгу себе выбирал, посоветовал мне прочесть Германа Романова про то, как современник в тело Павла попал (царя) я вот нашла только в тело Петра, дед перепутал, может, очень рекомендовал, сказал - лучше Конторовича пошла.
«Попаданец» на троне. «Бунтовщиков на фонарь!»  Автор: Романов Герман Иванович Жанр: Альтернативная история Серия: Попаданец на троне видимо про нее, я увы, обложку не запомнила, а та книга толстая, 2 романа сразу,  я не люблю толстые книги, из пальцев выпадают, читать неудобно - так может взяла б ее, дядька убедительный был.)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyВт Апр 01 2014, 11:49

Тань, попаданцы лучше сталкеров. Сюжет сам по себе круче: не просто приспосабливаться, а приспосабливаться из нашего времени к другому. Без компьютера и цивилизации
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyВт Апр 01 2014, 12:11

Эта тема давно уже существует в литературе, просто она не была такой массовой. Так понимаю, в последнее время вышло столько приключенческой литературы, что о современно мире все экшен уже исчерпаны...
Интересно, какое направление возникнет следующим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyВт Апр 01 2014, 13:07

Слона пишет:

Интересно, какое направление возникнет следующим?
Наверное то что будет модным. От авторов зависит
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyПт Апр 04 2014, 22:27

Саш, читаю "Черные бушлаты" Конторовича - а продолжение - уже по другого мужика? я сейчас прочла вставку из будущего времени - воспоминания смершевца, как майор с Тигрицей им помогали брать важную контру в деревне,и майор погиб, работая на каланче снайпером, прикрывая их.. а впереди снова возврат в 41 год и повествование об этом майоре ..
Читается вообще легко, динамична, сленг такой люблю, но вообще именно художественным произведением эту книжку трудно назвать - хорошая бродилка-стрелялка - герои не выписаны, предложения просты, коротки  и не затейливы, сюжет вроде есть, а вроде его толком по нарастающей и нет...
Двояко, короче.. Но книжка уже кончается - вот думаю - брать продолжение, не брать.. там про других героев уже будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 8 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 8 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyПт Апр 04 2014, 23:01

Слона пишет:
Саш, читаю "Черные бушлаты" Конторовича - а продолжение - уже по другого мужика? я сейчас прочла вставку из будущего времени - воспоминания смершевца, как майор с Тигрицей им помогали брать важную контру в деревне,и майор погиб, работая на каланче снайпером, прикрывая их.. а впереди снова возврат в 41 год и повествование об этом майоре ..
Читается вообще легко, динамична, сленг такой люблю, но вообще именно художественным произведением эту книжку трудно назвать - хорошая бродилка-стрелялка - герои не выписаны, предложения просты, коротки  и не затейливы, сюжет вроде есть, а вроде его толком по нарастающей и нет...
Двояко, короче.. Но книжка уже кончается - вот думаю - брать продолжение, не брать.. там про других героев уже будет?

Все бушлаты - про одного мужика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyПт Апр 04 2014, 23:10

wogul пишет:

Все бушлаты - про одного мужика.
И наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyПт Апр 04 2014, 23:23

wogul пишет:
Слона пишет:
Саш, читаю "Черные бушлаты" Конторовича - а продолжение - уже по другого мужика? я сейчас прочла вставку из будущего времени - воспоминания смершевца, как майор с Тигрицей им помогали брать важную контру в деревне,и майор погиб, работая на каланче снайпером, прикрывая их.. а впереди снова возврат в 41 год и повествование об этом майоре ..
Читается вообще легко, динамична, сленг такой люблю, но вообще именно художественным произведением эту книжку трудно назвать - хорошая бродилка-стрелялка - герои не выписаны, предложения просты, коротки  и не затейливы, сюжет вроде есть, а вроде его толком по нарастающей и нет...
Двояко, короче.. Но книжка уже кончается - вот думаю - брать продолжение, не брать.. там про других героев уже будет?

Все бушлаты - про одного мужика.
Спасибо, Вогул. smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyСб Апр 05 2014, 10:58

Канторовича тоже читал. В целом хорош.

Тут недавно открыл для себя Костина:
http://fantasy-worlds.org/lib/id16922
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyСб Апр 05 2014, 11:00

Слона пишет:
Саш, читаю "Черные бушлаты" Конторовича - а продолжение - уже по другого мужика?
Нет, один там просто, это "серия" Емнип, "сначала в прошлое а затем "реверс" в настоящее и встреча Тигрицы и "дяди Володи" в настоящем
Цитата :
но вообще именно художественным произведением эту книжку трудно назвать - хорошая бродилка-стрелялка - герои не выписаны, предложения просты, коротки  и не затейливы, сюжет вроде есть, а вроде его толком по нарастающей и нет...
Да ладно. Во первых сюжет про войну а там сюжетка незамысловата: убей его что бы выжить самому. Кстати когда служил у немцев там от одних проверок голову можно свернуть  Сама по себе завязка не тривиальна спецназовец попадает в тело зэка возвращается и его "тянет" (хочет попасть) обратно.
Тань, читала бы ты с монитора я бы посоветовал "Кудеяра". Там и образы рельефней и сюжетка как монорельс, а монорельс стоит на шпалах любви
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyСб Апр 05 2014, 11:01

Ирэн пишет:
wogul пишет:

Все бушлаты - про одного мужика.
И наоборот.
Только не говори что ты фэнтази любишь smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyСб Апр 05 2014, 11:17

папуас пишет:
Канторовича тоже читал. В целом хорош.

Тут недавно открыл для себя Костина:
http://fantasy-worlds.org/lib/id16922
Мерси за ссылку. А это отдельная книга или серия?
И там есть мордобои и срелялки-погонялки?
Ну или детективная интрига?
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyСб Апр 05 2014, 11:23

Слона пишет:
папуас пишет:
Канторовича тоже читал. В целом хорош.

Тут недавно открыл для себя Костина:
http://fantasy-worlds.org/lib/id16922
Мерси за ссылку. А это отдельная книга или серия?
И там есть мордобои и срелялки-погонялки?
Ну или детективная интрига?
Отдельная.
Стрелялки имеют место.
Мне особенно понравилось, как там описано то время... ну и наш попаданец в оном - прям как "инопланетянин".

ПыСы.
По ссылке вообще неплохая подборка авторов.
Надо качать, пока ревнители авторских прав человеков не добралися.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyСб Апр 05 2014, 11:32

ПыСы2
Для чтения рекомендую "покитбук".
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyСб Апр 05 2014, 11:46

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Саш, читаю "Черные бушлаты" Конторовича - а продолжение - уже по другого мужика?
Нет, один там просто, это "серия" Емнип, "сначала в прошлое а затем "реверс" в настоящее и встреча Тигрицы и "дяди Володи" в настоящем
А, понято, мерси.
Цитата :
Цитата :
но вообще именно художественным произведением эту книжку трудно назвать - хорошая бродилка-стрелялка - герои не выписаны, предложения просты, коротки  и не затейливы, сюжет вроде есть, а вроде его толком по нарастающей и нет...
Да ладно. Во первых сюжет про войну а там сюжетка незамысловата: убей его что бы выжить самому. Кстати когда служил у немцев там от одних проверок голову можно свернуть  Сама по себе завязка не тривиальна спецназовец попадает в тело зэка возвращается и его "тянет" (хочет попасть) обратно.
Саш, язык литературно-художественный - он другой, и герои выписываются конкретно  и образность  присутствует и пр. Т.е. для меня тут очень бедный язык, я даже поначалу спотыкалась об эти короткие примитивные предложения,  герой не выписан вообще, его даже представить себе трудно, что изнутри, что снаружи ну и пр. Естественно, что твое мнение другое - тут мы не совпадаем. Эт нормально - каждому свое.  Но, поскольку я люблю динамику и силовое противостояние - мне для развлекухи нормуль, читается хорошо, интересно, и легко - страницы летят, но - без кайфа.. Я люблю смаковать,  тащиться от чтения.)
А про войну много чего - возьми хоть "Сашку" Кондратьева - тоже про войну, ну или  "Навеки - девятнадцатилетние "  Бакланова Григория - первое, что вспомнилось про войну (давно про нее не читала) - другая литература..
Цитата :
Тань, читала бы ты с монитора я бы посоветовал "Кудеяра". Там и образы рельефней и сюжетка как монорельс, а монорельс стоит на шпалах любви
))Спасибо друг, за заботу - я сидеть долго не могу,  проблемы есть -   а лежа читать  с монитора, не айс, да еще когда читаешь - и отскакивает от глаз прочитанное, как будто и не читал вовсе+ глаза красные, болят-чешутся - ну проще купить в бумажном.
Тем паче я медленно читаю. Не как ты. Мне книга дня на 4-5 сейчас...
А про любовь не хочется вообще, ну ее, я всегда расстраиваюсь, когда там что не так..  я очень рада, что в "Черных бушлатах" ее нет нафик.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyСб Апр 05 2014, 12:13

папуас пишет:
Слона пишет:
папуас пишет:
Канторовича тоже читал. В целом хорош.

Тут недавно открыл для себя Костина:
http://fantasy-worlds.org/lib/id16922
Мерси за ссылку. А это отдельная книга или серия?
И там есть мордобои и срелялки-погонялки?
Ну или детективная интрига?
Отдельная.
Стрелялки имеют место.
Мне особенно понравилось, как там описано то время... ну и наш попаданец в оном - прям как "инопланетянин".
О, супер, поставила закладку.. бушлатов съем уж, да вон Каменистого тут Вогул шибко рекламировал и попались на него классные рецензии.
А страстей у Костина  нет?  Я не люблю, когда пытки описывают и сцен насилия много.. cry 
Цитата :
ПыСы.
По ссылке вообще неплохая подборка авторов.
Надо качать, пока ревнители авторских прав человеков не добралися.
А.. че т не соображу, жму на "Библиотека" - там только по алфавиту? Такой подборки, как боевая фантастика/боевая фэнтези нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyСб Апр 05 2014, 12:18

папуас пишет:
ПыСы2
Для чтения рекомендую "покитбук".
да вот.. не могу с монитора, отскакивает от поверхности, как горох, да глаза болят.)) Игрун, говорил, что с этого глаза не болят, а вот не будет ли как горох отскакивать.)) Пробный взять почитать негде, деньги жалко тратить - вдруг не пойдет. Но может и придется конечно, шкаф не резиновый.. .. лежа ж удобно читать-нет? )
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Любителям фэнтези - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 8 EmptyСб Апр 05 2014, 12:24

Слона пишет:
папуас пишет:
ПыСы2
Для чтения рекомендую "покитбук".
да вот.. не могу с монитора, отскакивает от поверхности, как горох, да глаза болят.)) Игрун, говорил, что с этого глаза не болят, а вот не будет ли как горох отскакивать.)) Пробный взять почитать негде, деньги жалко тратить - вдруг не пойдет. Но может и придется конечно, шкаф не резиновый.. .. лежа ж удобно читать-нет? )

По любому для глаз это лучше, чем читать с монитора.
http://www.pocketbook-int.com/ru/products/pocketbook-515
Цитата :
Контрастный антибликовый E Ink экран подходит для чтения под прямыми солнечными лучами – с его помощью вы сможете читать свои любимые произведения на отдыхе у бассейна или на пляже

Возможно есть что-нить и получше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Любителям фэнтези
Вернуться к началу 
Страница 8 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Увлечения :: Литература-
Перейти: