X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Любителям фэнтези

Перейти вниз 
+11
папуас
wogul
Ирэн
ШвейкА
Aloha oe
vaser
Fred
Слона
Solomeya
Igrun
Поляков Александр
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyЧт Апр 24 2014, 22:42

Igrun пишет:
Поляков Александр пишет:
Игорь, начал читать Эпоху, но забросил, уж больно нудно. Сразу большой объём информации
Только не смейся, но люблю, когда большой объём информации и сразу. Есть в чём покопаться... потом. smile
Вот даже сегодняшний день (не касаясь литературы и фэнтэзи), это же просто - "ОБВАЛ" информационный. И только к вечеру немножко "попустило".
Ну каждому нравится свое, это да, "на вкус и цвет", как говорится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Igrun

Igrun


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 65
Откуда : Золотоглавая

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyЧт Апр 24 2014, 23:08

is пишет:
мне-то зачем ... я географию учил - извозчиков не было ...
(Кстати, Вашему идиоту и над пунктуацией надо бы поработать ... Всё-таки перьевые ручки - это здорово ... тогда любой придурок не мог назваться пейсателем ...)
А Вам "шашечки" или ехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyЧт Апр 24 2014, 23:30

мой автомобиль без шашечек ездит.
(Если нет возражений по существу, воздержитесь от идиотской поэтизации, пожалуйста.)

Любителям фэнтези - Страница 13 File_80014874Se
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyСб Апр 26 2014, 17:27

Слона пишет:
Саш, не приставаю, но 99% Микки Спиллейн тебе очень понравится.. ну если я правильно понимаю твой характер (серия про Майка Хаммера) - без всякого попаданства не отпускает, круче Чандлера, Стаута и Гарднера..
По порядку
Суд — это я / Я сам вершу суд
Мой револьвер быстр
Месть — мое личное дело
Ночь одиночества
Большое убийство
Целуй меня насмерть / Целуй меня страстно
Охотники за девушкой
Змея
Тварь
Любители тел / Любители тела
Шанс выжить — ноль / Шансов выжить – ноль
Убийца
Черная аллея
http://fanread.ru/author/4628136/

Извини за настырность, тока из лучших побуждений.)
Понравился. Читал, но это уже другая опера - боевика. Здесь же разговор о фэнтази
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyСб Апр 26 2014, 17:31

Igrun пишет:
Поляков Александр пишет:
Игорь, начал читать Эпоху, но забросил, уж больно нудно. Сразу большой объём информации
Только не смейся, но люблю, когда большой объём информации и сразу. Есть в чём покопаться... потом. smile
Размышляй. Над КПП флаги России, условно ЕС, и двух частей Украины. И под этими флагами российский комбат готовиться ехать на Международный трибунал. Обсуждается кстати его вероятность не доехать. Очередной "мавр сделал своё дело - мавр может умереть "?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyВт Апр 29 2014, 00:16

Тань, попробуй почитать с монитора всего 117 страниц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyВт Апр 29 2014, 09:36

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Саш, не приставаю, но 99% Микки Спиллейн тебе очень понравится.. ну если я правильно понимаю твой характер (серия про Майка Хаммера) - без всякого попаданства не отпускает, круче Чандлера, Стаута и Гарднера..
По порядку
Суд — это я / Я сам вершу суд
Мой револьвер быстр
Месть — мое личное дело
Ночь одиночества
Большое убийство
Целуй меня насмерть / Целуй меня страстно
Охотники за девушкой
Змея
Тварь
Любители тел / Любители тела
Шанс выжить — ноль / Шансов выжить – ноль
Убийца
Черная аллея
http://fanread.ru/author/4628136/

Извини за настырность, тока из лучших побуждений.)
Понравился. Читал, но это уже другая опера - боевика. Здесь же разговор о фэнтази
О, вишь как по-разному мы ищем. Для меня главное - боевик, а в форме детектива или фентези - вторично, просто в фентезия их часто находила.. да и герои там умирают реже.. хепиенды люблю, плакать не хочется.. Ибо когда в "зелености" прочла "Секретный фарватер" - ревела навзрыд, долго... нафик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyВт Апр 29 2014, 10:12

Поляков Александр пишет:
Тань, попробуй почитать с монитора всего 117 страниц.
Понравилось начало: сюжет интригующий, язык образный, но без чрезмерных вензелей, в общем - интересно, да - закладку сделала. Я пока вся  в "Бушлате", Саш.)) Спасибо тебе за чтиво - интересно (рапорты стали редкими и я расчиталась))).. Голливуд, не Голливуд, но когда он произносит "Работаем" - самое интересное начинается.. ну я ж лох в военке.. мне все съесытся.))  А  дома  еще 2 "Бушлата"  лежат и 2 "Империи"..)) просто в реале сейчас чаще шлындаю, читаю реже.
Я скачала на торренте твоего Дроздова только что, там есть и продолжение интенданта "Herr Интендантуррат", в 2-х версиях сразу скачка, там несколько идентичных книг в каждой..
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3948592

Спасибо, Сань, если что еще будет - кидай - я все в лукошко складываю,  зима ж будет долгой.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyВт Апр 29 2014, 18:09

Слона пишет:
- кидай - я все в лукошко складываю,  зима ж будет долгой.))
Это типа в берлогу и лапу сосать, книжки читать
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyВт Апр 29 2014, 19:30

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
- кидай - я все в лукошко складываю,  зима ж будет долгой.))
Это типа в берлогу и лапу сосать, книжки читать
ЗЫ. Ну типа да, летом все больше как-то на волю, на солнышко хочется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyПн Май 05 2014, 13:44

Ещё попаданцы
  Если честно то не впечатлило, хоть автор и утверждает что он племянник Конторовича
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyПн Май 05 2014, 14:54

Саш, у меня URL это заблокировал, ну раз не понравился - хай отдыхает.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyПн Май 05 2014, 14:59

Артём Рыбаков. Серия Переиграть войну
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyПн Май 05 2014, 15:31

Поляков Александр пишет:
Артём Рыбаков. Серия Переиграть войну
Спасибо, попробовала, че то язык кореватый, но заложу, зима длинная, да.

А чего ты иностранных не хочешь авторов читать?
Желязны "Хроники Амбера" - это вообще уже классика, бесспорная. Я лучше из фентези ничего не читала, честно. Попданец - так попаданец, вернее, там вообще постоянные переходы через порталы из одного мира  в другой - супер вещь. К тому ж ты романтик. smile
А нудные описания природы и пр. на 3 листа там можно пролистывать без ущерба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyПн Май 05 2014, 15:40

Цитата :
А чего ты иностранных не хочешь авторов читать?
Потому что они иностранные. Тань, я уже писал, что примеряю на себя ГГ, а как я могу примерять на себя ГГ если с автором у нас менталитет разный ?
Да и покреативней наши авторы будут, как мне кажеться
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyПн Май 05 2014, 16:37

Поляков Александр пишет:
Цитата :
А чего ты иностранных не хочешь авторов читать?
Потому что они иностранные. Тань, я уже писал, что примеряю на себя ГГ, а как я могу примерять на себя ГГ если с автором у нас менталитет разный ?
Да и покреативней наши авторы будут, как мне кажеться
Я забыла насчет ГГ - что это?
Насчет креативней - я начала читать все иностранное в 90-х, когда все двери той литературе сюда открылись, а нашей подобной еще и в помине не было - до сих пор считаю ее классикой,  ничего она не померкла, очень круто.

Слушай, а ты "Трое из леса" Никитина читал? Это ж как раз про наш менталитет, да и книг там много - не будешь маяться  в поисках следующей по инету. ЗЫ. Я начинала раза 2 - бросала, мутью казалась, потом как-то расчиталась - не остановить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyПн Май 05 2014, 20:02

Это кто Главный Герой
Цитата :
Насчет креативней - я начала читать все иностранное в 90-х, когда все двери той литературе сюда открылись, а нашей подобной еще и в помине не было - до сих пор считаю ее классикой,  ничего она не померкла, очень круто.
Тань, Желязны 37 года  примерно как наши Стругацкие. Классика, но устаревшая, ну или если хочешь каноническая. Примерно как современному матросу читать 20 тыс лье под водой
Цитата :
Слушай, а ты "Трое из леса" Никитина читал? Это ж как раз про наш менталитет, да и книг там много - не будешь маяться  в поисках следующей по инету.
Сделал закладку
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyПн Май 05 2014, 22:18

А мне все-равно, когда что написано - лишь бы интересно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyПн Май 05 2014, 22:24

Вы конечно редкое толстокожое, но возьму на себя смелость посоветовать вам немного устаревшее, но все же пронзительное "Садовники солнца" Леонида Панасенко. Если найдете рассказы, еще лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyСр Май 07 2014, 22:30

Саша Поляков - помощь  нужна.
Дочитываю третьих бушлатов - там в конце длиииинный бой, и постоянные пометки: "там была рота", "там взвод", "подошел немцев батальон" - я никак не могу себе представить этот бой, т.к. не въезжаю - сколько народу то в взводе, батальоне  и роте? В вике как-то все размыто..
Ты  можешь тут приблизительно написать для дам-с,  сколько человек в взводе, роте, батальоне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyЧт Май 08 2014, 06:10

Взвод около 20 человек, в роте 3 взвода + приданные силы примерно 100 человек, батальон соответственно из 3 рот, около 400 человек.
Речь, разумеется идёт о пехоте
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyЧт Май 08 2014, 08:23

Поляков Александр пишет:
Взвод около 20 человек, в роте 3 взвода + приданные силы примерно 100 человек, батальон соответственно из 3 рот, около 400 человек.
Речь, разумеется идёт о пехоте

Блин, Поляков, ну не пори фигню. Я даже не выдержал. Ты о каких взводах и ротах говоришь? Ментовских или стройбатовских?
В военное время взвод- примерно 30 человек. Может и 40. Зависит от кол-ва отделений. Обычно 4 отделения, по 30 солдат. Соответственно рота- 4 взвода. Ну и так далее.
3, это всякие НКВД и прочая нечисть. Любимая цифра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyЧт Май 08 2014, 09:02

Поляков Александр пишет:
Взвод около 20 человек, в роте 3 взвода + приданные силы примерно 100 человек, батальон соответственно из 3 рот, около 400 человек.
Речь, разумеется идёт о пехоте
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyВс Май 11 2014, 12:56

Всегда пжлст
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 13 EmptyСр Май 14 2014, 23:01

Мазин.Серия Викинг
В принципе достаточно прочитать 5 книгу. 9 век Скандинавия Викинги, нореги. Один, Тор и Млемонир smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Любителям фэнтези
Вернуться к началу 
Страница 13 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Увлечения :: Литература-
Перейти: