X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Взгляд с другой стороны майдана.

Перейти вниз 
+21
ШвейкА
Aloha oe
Че
Поляков Александр
Отец Федор
igo
Anna
Fred
Леший
Ади
Жеглов
Агуня
vaser
Заблудившийся
Марго
Егор
Александр 1
Igrun
папуас
wogul
Слона
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 18:08

Александр 1 пишет:

Вы тоже вчера смотрели Шустера)))
Согласитесь, они признают наш леденец, даже если в реале это будет йух. И оближут и сделают это даже до того, как определят свою судьбу))) До 16 марта.

Да херня полная Ваш вывод. Смотрел полностью и вывод только один: обещаем лохам, разводим лохов... "А вешать будем потом".
Вы, Александр1, во-истину как дитё малое. В МММ не участвовали? Вижу - угадал. sunglasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 18:09

Александр 1 пишет:
Заблудившийся пишет:
Александр 1 пишет:
Вы как юрист понимаете, что по конституции 92 года крым входит в Украину на основании договоров. И если парламент Украины примет какие-то законы ущемляющие Крым, то нарушит тем самым эти договоры. И лишится Крыма. ЛЕГИТИМНО, Андестенд?
Попробуйте запомнить как аксиому - Крым не может решать за Украину по какой Конституции ей жить. Точка.
Вы меня разочаровываете. Я говорю о конституции Крыма. И сейчас никакая Украина не может диктовать Крыму, как ему жить.

Вывод с потолка. Безосновательная "Хотелка"
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр 1

Александр 1


Сообщения : 1353
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 59

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 18:10

Вы нифика не понимаете. Они готовы на всё. Но они ничего не решают. Я не прав? Кому это на руку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 18:10

wogul пишет:
Речь не шла про конституцию Украины. Речь шла о конституции Республики Крым 1992 года
Посмотрим:
Агуня Сегодня в 2:50 am пишет:
... как то было оговорено Конституцией Украины 1992г.( открывайте и читайте, хотя и на неё я давала цитаты )  ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр 1

Александр 1


Сообщения : 1353
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 59

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 18:12

wogul пишет:
Александр 1 пишет:
Заблудившийся пишет:
Александр 1 пишет:
Вы как юрист понимаете, что по конституции 92 года крым входит в Украину на основании договоров. И если парламент Украины примет какие-то законы ущемляющие Крым, то нарушит тем самым эти договоры. И лишится Крыма. ЛЕГИТИМНО, Андестенд?
Попробуйте запомнить как аксиому - Крым не может решать за Украину по какой Конституции ей жить. Точка.
Вы меня разочаровываете. Я говорю о конституции Крыма. И сейчас никакая Украина не может диктовать Крыму, как ему жить.

Вывод с потолка. Безосновательная "Хотелка"
А что могут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр 1

Александр 1


Сообщения : 1353
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 59

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 18:13

http://ria.ru/spravka/20140307/998648819.html#13942880006393&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration


Заблудившийся пишет:
wogul пишет:
Речь не шла про конституцию Украины. Речь шла о конституции Республики Крым 1992 года
Посмотрим:
Агуня Сегодня в 2:50 am пишет:
... как то было оговорено Конституцией Украины 1992г.( открывайте и читайте, хотя и на неё я давала цитаты )  ...
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 18:15

Заблудившийся пишет:
wogul пишет:
Речь не шла про конституцию Украины. Речь шла о конституции Республики Крым 1992 года
Посмотрим:
Агуня Сегодня в 2:50 am пишет:
... как то было оговорено Конституцией Украины 1992г.( открывайте и читайте, хотя и на неё я давала цитаты )  ...

Виноват, внимательно агунино не читал. Видимо ошибка. Конституции Украины 1992 года не было. Хотя, от Агуни можно ожидать. Пироги - сапожник, сапоги - пирожник. sarcastic 
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 18:17

Александр 1 пишет:
Вы нифика не понимаете. Они готовы на всё. Но они ничего не решают. Я не прав? Кому это на руку?

Гыыыыы. Праздник, что ле, в разгаре? sarcastic 
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 18:20

Александр 1 пишет:
wogul пишет:
Александр 1 пишет:
Заблудившийся пишет:
Александр 1 пишет:
Вы как юрист понимаете, что по конституции 92 года крым входит в Украину на основании договоров. И если парламент Украины примет какие-то законы ущемляющие Крым, то нарушит тем самым эти договоры. И лишится Крыма. ЛЕГИТИМНО, Андестенд?
Попробуйте запомнить как аксиому - Крым не может решать за Украину по какой Конституции ей жить. Точка.
Вы меня разочаровываете. Я говорю о конституции Крыма. И сейчас никакая Украина не может диктовать Крыму, как ему жить.

Вывод с потолка. Безосновательная "Хотелка"
А что могут?

Дождаться, когда у капризного мальчика кончится истерика, он устанет и пойдет спать, а затем отобрать у него молоток, связать руки и ноги и выпороть, выпороть...выпороть... "А вешать будем потом"(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 18:20

Александр 1 пишет:
Я говорю о конституции Крыма.
Вы сказали, что поддерживаете Люду, а Люда говорила именно это:
Агуня Сегодня в 2:50 am пишет:
... как то было оговорено Конституцией Украины 1992г.( открывайте и читайте, хотя и на неё я давала цитаты )  ...
Хотя следует признать, что такой Конституции и не было. Была 96 года.
Александр 1 пишет:
И сейчас никакая Украина не может диктовать Крыму, как ему жить.
В том то и дело, что сейчас не может. Пока не может. Конституция Крыма 92 года просто была упразднена Украиной. И никто ничего сделать не смог - ибо единое и неделимое государство Украина имело Конституцию, которой положения Конституции Крыма 92 года не соответствовали. Вот и не стало Конституции Крыма 92 года по простой и очевидной причине - Конституция Украины главнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр 1

Александр 1


Сообщения : 1353
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 59

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 18:24

Заблудившийся, вы заблудились. Если Крым на референдуме решит вернуться к той конституции, вернуться. И украина признает, лишь бы не в Россию. И всё. Всёчто я писал реально. И про ЮВ тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр 1

Александр 1


Сообщения : 1353
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 59

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 18:31

И ещё.
Ребят, мы толчемся на месте. Пошли по кругу. Я повторяю, что цели у нас одни. Разные методы. Я рад буду если сработают ваши методы. Я вам просто сказал свои мысли. Не более того)))
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 18:33

Александр 1 пишет:
Заблудившийся, вы заблудились. Если Крым на референдуме решит вернуться к той конституции, вернуться. И украина признает, лишь бы не в Россию. И всё. Всёчто я писал реально. И про ЮВ тоже.

Даже я, в этом деле дубовый, и то вижу дальнейшие действия:

1. Разрыв соглашения о черноморском флоте.
2. Зачистка Крыма.
3. Вхождение в НАТО.
4-10. Растянутый писец России

Как промежуточные действия - создание при всемерном участии и содействии Запада жестких дееспособных военных и полицейских  отрядов антирусской и антироссийской направленности, в том числе с привлечением профессиональных наемников. Устрашение русскоязычных и кровавый террор под покровительством ЗАПАДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр 1

Александр 1


Сообщения : 1353
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 59

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 18:37

wogul пишет:
Александр 1 пишет:
Заблудившийся, вы заблудились. Если Крым на референдуме решит вернуться к той конституции, вернуться. И украина признает, лишь бы не в Россию. И всё. Всёчто я писал реально. И про ЮВ тоже.

Даже я, в этом деле дубовый, и то вижу дальнейшие действия:

1. Разрыв соглашения о черноморском флоте.
2. Зачистка Крыма.
3. Вхождение в НАТО.
4-10. Растянутый писец России

Как промежуточные действия - создание при всемерном участии   и содействии Запада  жестких дееспособных военных и полицейских  отрядов антирусской и антироссийской направленности, в том числе с привлечением профессиональных наемников. Устрашение русскоязычных и кровавый террор под покровительством ЗАПАДА.
Юр,пойми. Любой закон украины принятый против ЧФ будет противоречить договору о вхождении Крыма в Украину. И будет основанием для выхода. ЮРИДИЧЕСКИМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 18:56

Заблудившийся пишет:
Агуня пишет:
Если АРК находится в состоянии сегодняшней действующей Конституций ( то ли 2010, то ли 2004-хрен поймешь), то РФ не имеет права договориваться с АРК. Приняв же Конституцию 1992г , АРК имеет право вести переговоры с Россией о включении в состав РФ.

у меня встречное предложение - пускай АРК примет Конституцию СССР  1936 года и тогда вообще ничего не нужно, ни референдумов, ни президентов, ни РФ)))

Ну что Вы в самом деле?))
Мне с Вами не интересно. Встречные предложения глупого порядка излагайте кому-то другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 19:04

Для желающих провести время на форуме не только в пустопорожней болтовне по принципу «уря-патриотизм!» , но и с пользой для размышления,  приведу  небольшой анализ по экономике.
На мой взгляд , это больше соответствует здоровому патриотизму , чем агитпроповская трепотня под шумок Олимпиады.
ИТАК , АРК :

1. ВРП (Валовый региональный продукт ) Крыма  в 2012 году составил 4,3 млрд $.
В общем ВВП Украины это составляет ВСЕГО ЛИШЬ 2,4%.  
Велика ли потеря данного региона для Украины , можно сделать вывод , если принять во внимание , что в бюджете Крыма на 2013 год были заложены поступления из госбюджета Украины в размере 3,3 млрд $.
2. Что «заработал» Крым в 2012г. За 2012г. Крым реализовал продукцию и услуги на 2,8 млрд.$. Из этой суммы 60% пришлось на перерабатывающую промышленность: пойло , табак (26%) ,  хим.пром и нефтехимпром («Черноморнефтегаз») (24%), машиностроительные заводы ( аж 10% ! бгг) . СРАВНИМ С ДОТАЦИЯМИ ИЗ БЮДЖЕТА УКРАИНЫ см.п.1.

Кому что принадлежит в Крыму.
Заранее прошу временно выйти из «Дня Сурка» и окунутся в реальность.

а) Крупнейшие предприятия пищевой промышленности — государственные производители алкогольной продукции, например "Массандра" и "Новый Свет", пивной завод "Крым". Владелец — местный предприниматель Валерий Зубок.
б) Крымская водочная компания (КВК). Владелец украинский бизнесмен  Андрей Охлопков.
в) Более половины выпекаемого в Крыму хлеба производят заводы холдинга "Табачник и Слабовский". Владелец Михаил Табачник — младший брат экс-министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.
г) В АПК Крыма выделяются предприятия крупных украинских холдингов — "Мироновского хлебопродукта" Юрия Косюка и "Авангарда" Олега Бахматюка, а также дочернее предприятие Мариупольского металлургического комбината Владимира Бойко (депутат Партии регионов, противник новых украинских властей) и фирмы крымского бизнесмена Владимира Шкляра.
е) Ведущие химические предприятия Крыма принадлежат Group DF Дмитрия Фирташа (ЗАО "Крымский ТИТАН" и ОАО "Крымский содовый завод") и структурам экс-губернатора Днепропетровска Сергея Касьянова (ОАО "Бром" — единственный производитель бромсодержащих химических соединений в Восточной Европе)
ж) Из машиностроительных заводов можно выделить судостроительные ФСК "Море" (принадлежит государству) и "Залив" Константина Жеваго.

ТРАНСПОРТ АРК.

а) Керченский морской торговый порт, по данным СМИ, подконтролен турецкой Palmali (один из ключевых речных перевозчиков, работающих в России).
б) Феодосийский — Group DF Дмитрия Фирташа.
в) Севастопольский — СКМ Рината Ахметова
г) Ялтинский — Александру Януковичу, старшему сыну Виктора Януковича. Кстати , очень может быть , что за содействие папы российским интересам , доля в транспортной системе АРК может быть пересмотрена в пользу сына. Хотя , кто же отдаст свои активы без яростного сопротивления. «Уря-патриотам» просьба приготовиться заранее воевать информационно и физически за передел активов в случае включения АРК в состав РФ.
д) Аэропорт Симферополь –владелец Николай Азаров.

ЭНЕРГОСИСТЕМА.

Обеспечением Крыма электроэнергией занимается государственная Крымская электроэнергетическая система "Укрэнерго", которая поставляет с материковой части Украины в Крым порядка 80% электроэнергии. Потребителям ее доставляет ОАО "Крымэнерго", 57,49% акций которого принадлежит ДТЭК Рината Ахметова, 25% — "Укрэнерго".
Над выше изложенной информацией прошу задуматься ОСОБО внимательно.  Дотации по
покупке э/энергии от электроэнергетичской системы «Укрэнерго» для АРК будут из бюджета РФ, в случае присоединения .

По словам нового премьер-министра автономии Сергея Аксенова, план снабжения полуострова на крайний случай (если Киев все же прекратит снабжение) уже разработан — «при содействии российских коллег». Но какие конкретно меры имеются в виду, пока неизвестно — едва ли в кратчайшие сроки можно протянуть линию электропередач через Керченский пролив.
Газотранспортная система Крыма связана с общеукраинской и включает 1546,3 км магистральных газопроводов, из которых государственное АО "Черноморнефтегаз" (принадлежит НАК "Нафтогаз Украины") эксплуатирует 1196 км. Каким образом будет поделена сеть магистралей – пока не ясно. Возможно эту сеть Украина может сдать в аренду , а РФ будет платить арендную плату.Цена аренды, как вы понимаете, будет рыночная.  

САМОЕ ГЛАВНОЕ ВОДА .

Главный вопрос, который сейчас беспокоит крымчан, — это наличие питьевой воды. Крупных рек и пресных озер на полуострове нет. Значительная часть воды идет на территорию республики через Северо-Крымский канал, а туда поступает из Днепра. Сейчас крымчане пользуются водой с «материка» бесплатно, и далеко не факт, что это положение вещей сохранится в случае отделения от Украины. Кроме того, по оценке местных экологов, канал сильно загрязнен и заилен, и уже сейчас часть воды не удается очистить до нужных стандартов качества. Собственных средств на очистку канала у автономии нет, а организовать в сжатые сроки водоотвод из России (например, с Кубани) нереально. Не в лучшем состоянии пребывают и некоторые внутренние водохранилища Крыма.
Итак, если допустить на минуту, что Крымская автономия отделится от Украины, то эти ресурсы он должен будет закупать по рыночным ценам.По тем ценам , которые установит Киев, если тому же Киеву не придет в голову устроить экономическую блокаду полуострову , и превратить его по сути в остров. Что не исключено.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

Отдельным существенным вопросом является чувствительный для Крыма вопрос о конвертации украинских пенсионных прав в российские и монетизации в основном немонетизированных украинских льгот в Крыму по российским нормам. Исходя из размеров населения Крыма, речь также может идти о десятках миллионов долларов в год, а в целом порядок сумм, которые потребуются в год в первое десятилетие на превращение Крыма в часть России, составит, вероятно, порядка $30 млрд до 2025 года — по $3 млрд в год.

ТУРИЗМ.

Ежегодно прибыль от туристического сектора исчисляется миллиардами долларов, однако значительная часть этих доходов является скрытой. Крым, как и в советские времена, интересует в основном любителей «дикого» отдыха. Местные граждане, как правило, сдают свои квартиры и комнаты на курортный сезон. Естественно, это предпринимательство практически всегда минует налоговую инспекцию. Ожидать, что новая власть сумеет достаточно быстро изменить ситуацию, было бы странно. А для устройства на полуострове организованного отдыха нужны колоссальные вливания в обновление инфраструктуры, подобные тем, что произошли в Сочи.
«Я убежден, что Крым смог бы самостоятельно жить и процветать. Даже в составе Украины Крым мог бы получать от туристического рынка — основы благосостояния региона — намного больше, чем имеет. Сейчас в Крым приезжает около пяти миллионов туристов. Тратят, предположим, по 1000 долларов, это пять миллиардов долларов, но налоги с этой суммы в бюджет не доходят»- Лев Миримский, крымский предприниматель и политик, депутат Верховной Рады.

ПОЙЛО.

Почти все отрасли крымской экономики обеспечивают только внутреннее потребление. Исключением, помимо туризма, является лишь виноделие, которое здесь активно развивалось еще в XIX веке (собственно, Крым стал первым центром российской индустрии вин). Крупнейшим импортером крымского вина была и остается Россия. За пределами же СНГ продукцией «Массандры» и «Инкермана» можно заинтересовать разве что любителей географической экзотики.

В ПЕРЕВОДЕ НА РОССИЙСКИЕ РУБЛИ.

ВРП Крыма в 2011 году оценивался в 153 млрд руб., что соответствует 61-му месту в рейтинге регионов России (между Бурятией и Новгородской областью). По ВРП на душу населения автономия заняла бы 79-е место (78 тыс. руб.) — после Калмыкии, но перед Чечней. В бюджете Крыма на 2013 год были заложены поступления из госбюджета Украины в размере 9,9 млрд руб. Безвозмездные финансовые поступления из центра южным регионам РФ в разы больше: Дагестану — 70,5 млрд руб., Чечне — 59,9 млрд руб., Ставрополью — 46,2 млрд руб. В 2012 году Крым посетили 6,13 млн туристов, каждый из которых принес в бюджет в среднем 293,6 руб. Этот показатель для Краснодарского края составлял 363,3 руб. при 11 млн туристов.

КТО ЗА ВСЁ ЗАПЛАТИТ.

Пока следов того, что на 2014 год эти деньги были негласно резервированы в бюджете РФ, нет. "Видимо, придется принимать срочную поправку в закон о бюджете и одновременно устанавливать какой-то переходный период, поскольку подключить Крым к нынешнему уже принятому бюджету невозможно",— говорит глава Центра фискальной политики Галина Курляндская. Как и на каком основании будет рассчитываться бюджетная помощь региону, тоже непонятно: "Распределение финансовой помощи в России осуществляется по данным Росстата за последние три года. По Крыму этих данных нет". Источники вливаний также не вполне ясны. Учитывая, что сейчас помощь Крыму начала осуществляться за счет перечислений и материальных дотаций из регионов, эксперт полагает, что такой механизм может использоваться и в дальнейшем. "Мы видели, что сейчас правительство отказывает регионам, чье финансовое положение бедственно, в помощи, обосновывая, что денег в бюджете нет. Очевидно, что для Крыма деньги могут взять в богатых регионах".

О ДОЛГАХ.

Как мы знаем , Украина имеет существенные задолженности , как по внутреннему , так и по внешнему долгах. Какова доля АРК в этих совокупных суммах задолженности ? Ведь АРК входил в единую экономическую систему Украины , и в случае отделения от этой системы несет обязательства по погашению долгов. Даже при условии
Вхождения в состав РФ, АРК так или иначе притянет свои долги , сформировавшиеся в Украинской системе в  долговую структуру РФ. Тема о том , что мы пошли , а Украина как хочет – на международном уровне не покатит. Украина не Россия, внутренний и внешний долг АРК на себя не возьмет, как это сделала Россия при распаде СССР, когда отвечала самостоятельно за все долги 15 республик и стран СЭВ. Какие долги "нарисует" Украина - не ясно.

У меня пока всё. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 19:14

vaser пишет:
Александр 1 пишет:

Вы поймите правильно мой посыл. Меня вообще не интересует Украина. Она уже доказала, что как государство она не состоялось. Я лишь утверждаю, что аннексия крыма, продлит агонию этого образования. Крым в составе, придаст инерцию центробежным процессам.
Если Аннексировать Крым, да быстро построить там молочные реки и кисельные берега, вот тут то и начался бы центробежный процесс.  sunglasses 
За чей счет будет этот банкет ? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 19:18

Заблудившийся пишет:
папуас пишет:
Заблудившийся пишет:
Ввод войск в ЮВ был бы сейчас глупостью однозначной.
Чуркин: Янукович просил Путина ввести войска на Украину - BBC Russian
)) встречное предложение - ввести Януковича в то же место))
Речь шла о праве на ввод войск? Или о возвращении Януковича в то же место? Или где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 19:33

vaser пишет:
wogul пишет:

В чем Вы видите херню?
В том, что 80 процентов на востоке враждебны Росссии.
Ну , так в этом случае чем русские восточной Украины отличаются от русских в Крыму , если Вы так обеспокоены ?
Только тем , что восточную Украину РФ не сможет переварить экономически ?
Крым тоже пока не ясно как переваривать.
"Пили, ели, веселились, посчитали , прослезились" (с).
Тогда не надо пафоса о братстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 19:35

Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 19:36

Агуня пишет:
Только тем , что восточную Украину РФ не сможет переварить экономически ?
Крым тоже пока не ясно как переваривать.
Ага. Миллионы беженцев переварить несравнимо проще...
Хотя с экономической точки зрения следует максимально закрыть границу. А тех, кто просочится - возвращать назад.


Агуня пишет:
Тогда не надо пафоса о братстве.  
Ок, ок.
МАРТ ЧЕТЫРНАДЦАТОГО


Последний раз редактировалось: папуас (Сб Мар 08 2014, 19:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 19:40

Агуня пишет:

За чей счет будет этот банкет ? ))
Это чисто теоретически в пику варианту, когда Крым остаётся в составе Украины и, якобы своей неземной самостоятельностью провоцирует центробежные процессы  sunglasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 19:43

Господам теоретикам на заметку.
ТАНГО СМЕРТИ



PS.
Не всё в этом мире можно свести к дебету и кредиту.
(Надеюсь, Владимир Владимирович в курсе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 999
Дата регистрации : 2014-02-22
Откуда : Беларусь

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 19:50

wogul пишет:
Марго пишет:

А дело закончится следующим. ЕС и прочий Запад гневно, на словах, вас пожурят, но ввязываться в войну не будут. Будут как и раньше покупать газ. В остальном же введут санкции. Дадут денег и огромная куча боевиков, как в Сирии, будет стрелять из-за угла в русских и шерстить местное население, особенно прорусских активистов, которое перебьют, а оставшиеся попрут на Москву как беженцы.

В результате описанных действий состоится и выкристаллизуется та часть в русском сообществе, которая сможет дать отпор всей этой швали. Все-таки русские - это и есть те, кто создал громаднейшую империю. И неоднократно в своей истории они доказывали, что "чем хуже, тем потом больнее врагам", "идти на вилы", "медленно запрягают, но быстро едут" и так далее и тому подобное.
Кстати, вокруг наблюдаю редкое единодушие и поддержку Путина в этом вопросе. sunglasses 
 smile США и ЕС, как всегда, будут в плюсе. А вам надают шелобанов по давней международной традиции... последняя победа у Русской Империи была во Вьетнаме. С тех пор профукали полмира - Восточную Европу, Азию, Африку, Ближний Восток, теперь - Украину... получите свой миллион "граждан" в Брянске, Белгороде и Курске... готовьте лагеря для беженцев... Ну не раз и не два такое было….

Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 4 EmptyСб Мар 08 2014, 19:51

И радости полные штаны...(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Взгляд с другой стороны майдана.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Взгляд с другой стороны майдана.
» Взгляд с другой стороны майдана.
» Взгляд с другой стороны майдана.
» Взгляд с другой стороны майдана.
» Взгляд с другой стороны майдана.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: