X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Перейти вниз 
+10
krol
Лягушь
Лялька РА
wogul
Че
Irina1
папуас
vaser
Жеглов
is
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 00:48

vaser пишет:
Irina1 пишет:
Цитата :


Вот Вам еще одно свидетельство свидетельство российского "волонтера", посетившего Дебальцево недавно

Семиюродный правнучатый племянник? 8-)
Во дебил...Как это у меня...да родственник из фанатов дырявых?
У нас уже даже севастопольская родственница перевоспиталась и назад в Украину хочет
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 01:00

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 1432826126_2340_55662b246522c
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 04:28

Fred пишет:
... Я давно всем говорю: причины всех неудач ищите в первую очередь в себе. Политики конечно все говно, и вообще политика грязное дело, но систему вы не сломаете, если только сами не станете делать в ней карьеру и не достигнете более-менее значимого веса. ...
Противоречие у Вас в этой фразе, логическое ... Выходит, что Вы предлагаете всем стать дерьмом, да ещё и слоновьим ... или китовым ...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 04:30

Лягушь пишет:
Я всегда отдаю себе отчёт в том, насколько красиво или некрасиво я поступаю. ...
ну так я и грю, что за столом с испачканной скатертью сидеть противно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 06:38

Отгородиться от Гиви и Моторол
Андрей Пионтковский
Российский политолог и публицист
5 июня, 




Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 16_main

Развеселая компания, заправляющая в Донбассе, угрожает российским властям не меньше, чем самой Украине
Ров, появившийся в Ростовской области на границе с Донбассом – свидетельство полнейшего провала путинской политики и ее неспособности к упрочению ни среди элит, ни в массах. Рвы и заборы вокруг границы показывают, что в Кремле уже боятся тех самых людей, которых они завлекли обманом, подкупом, демагогией, привезли на грузовиках и забросили с оружием в Донбасс.
Своими действиями Кремль признает, что «Новороссия» - это вовсе не какое-то самостоятельное политическое сепаратистское образование. Они собрали там банду уголовников, грабителей и потенциальных насильников со всей России, а теперь боятся, что та же зараза перекинется на приграничные области уже внутри самой РФ.
Рвы вдоль украинской границы – самое яркое свидетельство провала проекта «Новороссия», превратившегося в бандитское Гуляйполе.
Все мы слышим, что там творится: бандиты убивают друг друга (или, возможно, это российский спецназ ликвидирует самых независимых и неуправляемых из них. В общем, сейчас это уже не предмет политики – это чистая уголовщина.

В любом обществе есть люди, склонные к насилию и преступлениям, которых сдерживает только страх наказания. А что произошло в Донецкой и Луганской областях? В один день исчезла милиция, которая предала государство, оставив свои посты. Результат налицо. Впрочем, думаю, если резко убрать всю милицию из любой российской области, начнется то же самое. Более того, если в любой стране мира исчезнет полиция, там немедленно появятся свои Моторолы, Гиви, Бесы и Призраки.
И сейчас вся эта развеселая компания, заправляющая в Донбассе, угрожает российским властям не меньше, чем самой Украине.
http://nv.ua/opinion/piontkovskiy/otgoroditsya-ot-givi-i-motorol--52016.html
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 07:40

Лягушь пишет:
... Почему так, я не знаю. ...

мне кацца, что так тупые твари отрабатывают оплаченную программу ... не нахожу другого объяснения: ведь при наличии собственной осмысленной позиции естественно желание довести её до аудитории, а этого не наблюдается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 11:40

is пишет:
Fred пишет:
... Я давно всем говорю: причины всех неудач ищите в первую очередь в себе. Политики конечно все говно, и вообще политика грязное дело, но систему вы не сломаете, если только сами не станете делать в ней карьеру и не достигнете более-менее значимого веса. ...
Противоречие у Вас в этой фразе, логическое ... Выходит, что Вы предлагаете всем стать дерьмом, да ещё и слоновьим ... или китовым ...
Да, есть такой неоднозначный нюанс, я сам сразу заметил, не стал развивать. Конечно, фраза про "всех" политиков - абстракция, утрирование. Попадаются и нормальные. Из высшего эшелона на ум приходит, например, Примаков. Не сомневаюсь, что и сейчас где-то на местах есть нормальные руководители. Но всё равно ощущение такое, что говна больше. Или просто некомпетентности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 20:07

Сожрут они там Экселенца. Причём, каждый старается отхватить кусок плоти со своей стороны.
Чего-то мне его жалко, ведь он прав во всём.

Нет, так ему и надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 21:07

ойх ... тахтожтамигосожрётто ... эти беззубые, которых оне с Васером селекционируют ...
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 21:09

Лягушь пишет:
Сожрут они там Экселенца. Причём, каждый старается отхватить кусок плоти со своей стороны.
Чего-то мне его жалко, ведь он прав во всём.

Нет, так ему и надо.

Я там не бываю, конфликт не наблюдаю. Но готов угадать сходу, кто там Соминскому (если он и есть Экселенц) карачки загибает. Наверняка Паша Заб со товарищи (думаю нехилая там у него в фарватере группенция образовалась). У Соминского против Паши ни одного шанса, если нет в руках админских ресурсов. Паша передергивает так, что Соминскому и не снилось. Пашу давить только у меня из присутствующих на этих форумах  отлично получалось всегда, так как я таких клопов насквозь вижу и все их передергивания сразу разоблачаю. Не, Соминский против Паши не канает - в коленках слаб и в способности к  изворотам  мозга. Соминский хорош против чего-то типа  Анны - как раз его весовая категория. sarcastic
Тем более, что Сом сейчас уже давно сдал из-за болезней, боевитости - ноль.


Последний раз редактировалось: wogul (Вт Июн 09 2015, 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 21:11

Fred пишет:
is пишет:
Fred пишет:
... Я давно всем говорю: причины всех неудач ищите в первую очередь в себе. Политики конечно все говно, и вообще политика грязное дело, но систему вы не сломаете, если только сами не станете делать в ней карьеру и не достигнете более-менее значимого веса. ...
Противоречие у Вас в этой фразе, логическое ... Выходит, что Вы предлагаете всем стать дерьмом, да ещё и слоновьим ... или китовым ...
Да, есть такой неоднозначный нюанс, я сам сразу заметил, не стал развивать. Конечно, фраза про "всех" политиков - абстракция, утрирование. Попадаются и нормальные. Из высшего эшелона на ум приходит, например, Примаков. Не сомневаюсь, что и сейчас где-то на местах есть нормальные руководители. Но всё равно ощущение такое, что говна больше. Или просто некомпетентности.
да мало ли кто где попадается ... Вы ж как раз о системе и писали-то ...
Просто, если припомните, нам казалось в 80х, что имеющаяся прогнила так, что дальше некуда ... ну совсем некуда ... а сейчас ведь мы понимаем, что и после 90х нам до США как до Пекина раком ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 21:14

Лирика, отчасти на новоросские темы. 

Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 21:17

оу!
Алехеу ... внезапно ...
и тоже уверен, как и И1, что кому-то интересны идиотские мультики и цитатки ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 21:21

С чего ты взял, что им интересно, что тебе интересно? Было бы интересно, они бы как-то реагировали не твои реакции. А так... как супружеский секс оттарабанивают. 3.2 за технику исполнения, 2.7 за артистичность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 21:27

Содержательно, и, наверное, остроумно )))
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 21:27

я взял?
Какой, нафиг, секс ишо ... проституция в чистом виде - им платят за то, чтоб оне тут своим имиджем торговали.
И вы на это покупаетесь, а не я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 21:38

Судя по вашему выгону желчи, Ис, похоже, что вам не то, что не платят, а вы покупаете сюда дорогие билеты и всякий раз не получаете ожидаемого удовольствия )
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 21:46

а вот, кстати

Цитата :
— Прошло больше года с момента присоединения Крыма к России. Изменился ли за это время рунет?

— Он меняется на глазах последний год-полтора. Именно украинский кризис привел к тому, что цивилизованная дискуссия стала вырождаться. Мы видим попытки прийти к какому-то общему знаменателю, о чем-то договориться в начале кризиса и полное их отсутствие сейчас.

Некоторые эксперты считают, что рунет изначально был литературоцентричным и принял в себя много интеллектуалов. То, что мы видим сейчас, — это дегенерация нарративных способов описания, попыток договориться, агрессивное и брутальное самоутверждение. Возьмем для примера дискуссии про то, что «Крым наш». Недавно мне попалась ветка на одном форуме примерно в 400 постов. Из них 200 — обмен репликами между проукраинским и прорусским юзерами. Их диалог свелся к тому, что они постили демотиваторы. Они не объясняли свою позицию... По сути, они передоверили право высказаться другому — тому, кто создал эти демотиваторы. Другой пример: один пользователь написал 70 сообщений «Украина — говно», на что второй ему также написал 70 одинаковых сообщений с матерком, что москали все нехорошие. Им не важно высказать мнение, им важно заявить о себе, манифестировать свою личность. Информативная сторона дискуссии исчезает, и остается только презентация себя.
(Откуда взялись «крымнаш» и другие мемы)

не только я подмечаю дегенеративность ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 21:54

Когда из каждого утюга прут дебильные лозунги, страшилки про распятых младенцев, а элита вдохновенно писдит и лижет зад власти - ну как простым обывателям не деградировать под такой аккомпанемент? ) Деградация предохраняет их от лишних раздумий и спасает психику, подменяя ее взрыв медленным угасанием )
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 22:08

Белорусы сбили нахрен российский беспилотник, залетевший на свою голову в наше воздушное пространство. Ждем цирковых комментов Минобороны РФ )
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 22:13

Лягушь пишет:
С чего ты взял, что им интересно, что тебе интересно? Было бы интересно, они бы как-то реагировали не твои реакции. А так... как супружеский секс оттарабанивают. 3.2 за технику исполнения, 2.7 за артистичность.
Мне вообще-то интересно: а что интересно тебе?
Неужели создание всеобъемлемых терминов "добро" и "зло"?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 22:14

Че пишет:
Белорусы сбили нахрен российский беспилотник, залетевший на свою голову в наше воздушное пространство. Ждем цирковых комментов Минобороны РФ )
Чо, опять матрёшек с батькиной рожей разбрасывали? 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 22:16

Irina1 пишет:
Лягушь пишет:
С чего ты взял, что им интересно, что тебе интересно? Было бы интересно, они бы как-то реагировали не твои реакции. А так... как супружеский секс оттарабанивают. 3.2 за технику исполнения, 2.7 за артистичность.
Мне вообще-то интересно: а что интересно тебе?
Неужели создание всеобъемлемых терминов "добро" и "зло"?
Часовню ещё до Вас, в 12 веке развалили 8-) (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 22:25

Че пишет:
Белорусы сбили нахрен российский беспилотник, залетевший на свою голову в наше воздушное пространство. Ждем цирковых комментов Минобороны РФ )
Алекс, такие "нахрен беспилотники" в пору моего босоногого детства мастрячили школьники в доме пионеров. Ну, и дети более преклонного возраста тоже увлекались, причём эти делали всё, вплоть до двигателей. Проблемой было раздобыть бальзу.
Подумать только, сбили авиамодель, какие молодцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 19 EmptyВт Июн 09 2015, 22:28

Irina1 пишет:
Мне вообще-то интересно: а что интересно тебе?
Неужели создание всеобъемлемых терминов "добро" и "зло"?
Какие проблемы это знать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: