X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Перейти вниз 
+12
Ади
Петрович
is
vaser
Fred
Лягушь
Жеглов
wogul
Irina1
папуас
Че
Anna
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 13:45

Ади по-национальности русская, потому что ей по-русскому ставили пятёрки и четвёрки.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 13:47

если у Вас есть вопросы, Вогул, Вы спрашивайте, не стесняйтесь ... а если Вы опять о своих фантазия рассказываете, то сначала ещё хлебните, чтоб позабористее выходило ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 13:49

wogul пишет:
И если чел выехал на 20 лет в Индию, а потом вернулся,  то он на 20 лет стал индусом, а опять стал русским.
Эмигранты - это вообще отдельный разговор.
По-моему, национальная самоиндификация всё же частично теряется, особенно если человек не обитает в диаспоре, а стремится максимально слиться с пейзажем. А уж дети - точно, и чем меньше фенотипических отличий от местного населения, тем скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 13:50

Лягушь пишет:
Ади по-национальности русская, потому что ей по-русскому ставили пятёрки и четвёрки.

та не ... на западе "национальность" - это принадлежность судна, местонахождение порта приписки ... но Ади-то не тянет на человека-парохода ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 13:54

Она и на просто человека не особо тянет. Плохой пример.
Возьми кого-нибудь другого... чёрт, кого? и Лина не лучше...
Слушай, чего они все такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 13:54

Лягушь пишет:
...
По-моему, национальная самоиндификация всё же частично теряется, особенно если человек не обитает в диаспоре, а стремится максимально слиться с пейзажем. А уж дети - точно, и чем меньше фенотипических отличий от местного населения, тем скорее.
Это неверно.
В мире используется понятие "этническое происхождение" ... нуу ... в той части, где нечто подобное актуально - подозреваю, что в некоторых местах до сих пор это понятие занято исповедуемой религией, как это было и у нас ещё 150 лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 13:57

Лягушь пишет:
Она и на просто человека не особо тянет. Плохой пример.
Возьми кого-нибудь другого... чёрт, кого? и Лина не лучше...
Слушай, чего они все такие?
мне всё-таки кажется, что дело в образовании ... т.е. не то чтобы обязательно необходимо высшее - его вполне может заменить и самообразование, но им заниматься сложнее, для этого необходим уже некий склад ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:17

Лягушь пишет:
Ади по-национальности русская, потому что ей по-русскому ставили пятёрки и четвёрки.

А если бы Ади в школу не ходила, то не русская, что ли, бы стала?
У меня мать закончила четырех летку в селе, далее работала в телятнике в колхозе, в том числе зимой отправляли с 14 лет на лесозаготовки. Вдвоем с напарником надо было заготовить из леса на корню 12 кубов. То есть, спилить в снегу по корень, обрубить сучья, а потом распилить по мерке на бревна по размеру шпал. В юбках, без штанов и трусов. Но это еще не очень она считала, гораздо опаснее было лес спускать на воду по-весне и сплачивать в большие плоты. Очень часто калечились на этом и тонули.
Она уж точно не русская была по определению Лягуши, так как писала без запятых, одними ошибками и как курица лапой.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:21

is пишет:
если у Вас есть вопросы, Вогул, Вы спрашивайте, не стесняйтесь ... а если Вы опять о своих фантазия рассказываете, то сначала ещё хлебните, чтоб позабористее выходило ...

Да очем мне спрашивать явного чмурыжника без роду и племени. И так все понятно. Образ мелкого иуды перед глазами, который нагадил-испражнился на могилы своих предков. sunglasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:22

Пикантно про скрепы:

Александр Невзоров: Средний палец веры
Рецензия на книгу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Святой князь Владимир: Цивилизационный выбор Руси»


http://snob.ru/selected/entry/95927
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:25

Лягушь пишет:
Она и на просто человека не особо тянет. Плохой пример.
Возьми кого-нибудь другого... чёрт, кого? и Лина не лучше...
Слушай, чего они все такие?

Лина никогда реально и не претендовала на русскость. Она себя позиционирует именно, как чистая еврейка по маме. Если только лоха какого развести надо, то может прикинуться. Она осознано когда-то выехала из Союза "на историческую Родину", но до "Родины" не доехала, в США слаще. Тем более нашла работу не пыльную по оболваниванию населения бывшего СССР.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:27

во ... прально ... если хлебнуть фантазия взлетит не только вглупь, но и вширь ...
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:31

is пишет:
да ... армия и зона - единственные места для роста самосознания деревенских ...

Нет, не только. Национальные республики, там обязательна идентификация. Бывал неоднократно в Средней Азии, на Кавказе - там вопрос национальности один из самых первых и самых важных. Как вести себя с челом зависит там и от твоей национальности и от национальности чела. Реально там, как с вывеской все со своими национальностями носятся. Только евреи часто скрывают, да встречаются "русские" типа Иса. Но таких, кто свою национальность отвергает и примазывается к другой - все реально презирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:31

Невзоров для своих либералистических верований лучше б палец подобрал ... патриархов с архимандритами на место-то задвинут, а вот с либерастами сложнее будет ...
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:34

wogul пишет:
Тот, который пошел в азеры, потом был самым ярым азерорасистом.
Вот я и говорю, что в тебе "бабкин хахаль" примазавшийся, волну националистическую гонит 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:36

is пишет:
Лягушь пишет:
...
По-моему, национальная самоиндификация всё же частично теряется, особенно если человек не обитает в диаспоре, а стремится максимально слиться с пейзажем. А уж дети - точно, и чем меньше фенотипических отличий от местного населения, тем скорее.
Это неверно.
В мире используется понятие "этническое происхождение" ... нуу ... в той части, где нечто подобное актуально - подозреваю, что в некоторых местах до сих пор это понятие занято исповедуемой религией, как это было и у нас ещё 150 лет назад.

Реальность в РФ сейчас такова, что 10 мин. говорения на сегодняшнем русском языке без акцента и ровно в русле официальной пропаганды автоматически делает говорящего "русским", если только он не абсолютно черный негр или коричневый индус. Прочие этнические мелочи за эти 10 минут просто исчезают, как малозначимые в индикации "свой-чужой". Потому как "русский" на сегодняшний день - синоним "своего" по убеждениям, а не по этносу, культуре или внешним признакам.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:37

is пишет:

Это неверно.
В мире используется понятие "этническое происхождение" ... нуу ... в той части, где нечто подобное актуально - подозреваю, что в некоторых местах до сих пор это понятие занято исповедуемой религией, как это было и у нас ещё 150 лет назад.

"В мире" мужики в жопу епутся - какое отношение к нам имеет?
Ис постоянно тупо передергивает, применяя у нас забугорное значение терминов, которые в русском языке имеют совершенно другое значение. Гы, реально тупорылый. sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:38

wogul пишет:
is пишет:
да ... армия и зона - единственные места для роста самосознания деревенских ...

Нет, не только. Национальные республики, там обязательна идентификация. Бывал неоднократно в Средней Азии, на Кавказе - там вопрос национальности один из самых первых и самых важных. Как вести себя с челом зависит там и от твоей национальности и от национальности чела. Реально там, как с вывеской все со своими национальностями носятся. Только евреи часто скрывают, да встречаются "русские" типа Иса. Но таких, кто свою национальность отвергает и примазывается к другой - все реально презирают.

Вогул, ну неужели ж Вы настолько тупой, чтоб рассказывать мне, как это дело обстояло в Закавказье ...
Там стандартно вопрос формулировался: "кто ты по нации?"
"Национальность" - как вы, безмозглые понимаете это слово, придумана недоучками-интелигентишками незадолго до революции, а поскольку в большевички пришли многие из них, оно и закрепилось в официальной терминологии. Но реально это слово означает некий комплекс характеристик нации, а не человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:40

wogul пишет:
"В мире" мужики  в жопу епутся - какое отношение к нам имеет?
...

а мне откуда знать? я там в Березниках со свечкой за вами не ходил ...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:45

Че пишет:
is пишет:
Лягушь пишет:
...
По-моему, национальная самоиндификация всё же частично теряется, особенно если человек не обитает в диаспоре, а стремится максимально слиться с пейзажем. А уж дети - точно, и чем меньше фенотипических отличий от местного населения, тем скорее.
Это неверно.
В мире используется понятие "этническое происхождение" ... нуу ... в той части, где нечто подобное актуально - подозреваю, что в некоторых местах до сих пор это понятие занято исповедуемой религией, как это было и у нас ещё 150 лет назад.

Реальность в РФ сейчас такова, что 10 мин. говорения на сегодняшнем русском языке без акцента и ровно в русле официальной пропаганды автоматически делает говорящего "русским", если только он не абсолютно черный негр или коричневый индус. Прочие этнические мелочи за эти 10 минут просто исчезают, как малозначимые в индикации "свой-чужой". Потому как "русский" на сегодняшний день - синоним "своего" по убеждениям, а не по этносу, культуре или внешним признакам.

та не ... реальность гораздо печальнее ... редко услышишь сейчас хороший литературный русский даже по телеку или по радио ... и образование ни к чёрту ... и цензуры нет, из-за чего резко снизились требования к дикторам и ведущим ...

Этнических же мелочей и не было никогда ... точнее, они стали актуальны для вас, расистов в вашем же извращённом понимании только в последнее время, после ликвидации Союза особенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:46

Че пишет:
Пикантно про скрепы:

Александр Невзоров: Средний палец веры
Рецензия на книгу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Святой князь Владимир: Цивилизационный выбор Руси»


http://snob.ru/selected/entry/95927

Соберутся несколько каких сектантов или геев в какой кружок-симпозиум и там чего-то читают-обсуждают. Нормальные люди в жизни не попадут в тот кружок, не узнают животрепещущие для этих сектантов темы и никогда не озадачатся "чего там и как?".
Здесь подобно. Никто здесь не читал и не будет читать книгу хер знает кого хер знает о чем. А уж тем более заморачиваться мнением хер знает кого, про эту книгу.
Этот Невзоров, по-моему, давным-давно уже выехал из России и только изредка пытается чего-то там дристануть по случаю.
Гы, Чмоча, чо реально так озабочен "князем Владимиром", Кирилом и его книгой? Реально с катушек съехал?
Кроме тебя тут ни одного не наблюдаю озабоченного этой темой. Ты лучше присядь раз 50 - намного пользительнее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:51

vaser пишет:
wogul пишет:
Тот, который пошел в азеры, потом был самым ярым азерорасистом.
Вот я и говорю, что в тебе "бабкин хахаль" примазавшийся, волну националистическую гонит 8-)

Я волну националистическую не гоню. Это Ис и Крокет либероиды сраные пытаются передернуть и извратить. Ис - явный расист и нацист, правда бодливой корове Бог рог не дает. Очень уж у него погано там (с его точки зрения) в чистоте своей крови. Вот и выдумывает всякие теории, чтоб "рыбку съесть и нахер сесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:54

Я Лягушь считал местами умной жэншиной, но тоже реально дура. Выучила когда-то грамматику, а теперь кичится этим, всем указывая на ошибки. Гы, выглядит очень-очень дурно воняющей. sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:54

wogul пишет:
... Вот и выдумывает всякие теории, чтоб "рыбку съесть и нахер сесть.

видимо, Вы уверены, что я завидую Вашим достижениям ...
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyВс Авг 02 2015, 14:59

is пишет:
wogul пишет:
is пишет:
да ... армия и зона - единственные места для роста самосознания деревенских ...

Нет, не только. Национальные республики, там обязательна идентификация. Бывал неоднократно в Средней Азии, на Кавказе - там вопрос национальности один из самых первых и самых важных. Как вести себя с челом зависит там и от твоей национальности и от национальности чела. Реально там, как с вывеской все со своими национальностями носятся. Только евреи часто скрывают, да встречаются "русские" типа Иса. Но таких, кто свою национальность отвергает и примазывается к другой - все реально презирают.

Вогул, ну неужели ж Вы настолько тупой, чтоб рассказывать мне, как это дело обстояло в Закавказье ...
Там стандартно вопрос формулировался: "кто ты по нации?"
"Национальность" - как вы, безмозглые понимаете это слово, придумана недоучками-интелигентишками незадолго до революции, а поскольку в большевички пришли многие из них, оно и закрепилось в официальной терминологии. Но реально это слово означает некий комплекс характеристик нации, а не человека.

Началось.
Если нацмены национальность называют нацией, то что из этого следует. Нерусский чел неправильно чего-то называет - и чего? Никогда аварец не скажет, что он по нации русский или даргинец - ибо западло отказаться от своего рода-племени.
И наплевать, что там означало "до революции". Важно, что СЕЙЧАС обозначает и как понимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: