X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Перейти вниз 
+11
Жеглов
Петрович
wogul
Лялька РА
Лягушь
Слона
vaser
Ади
Anna
Irina1
Dixi
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyПт Дек 04 2015, 23:09

Блокада Крыма. Кто не скачет-тот маскаль!
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу RQp3OH75MV
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyПт Дек 04 2015, 23:11

воот ... и я Питра никогда не называл ни дураком, ни дебилом ... это же неверно, очевидно же, что он маразматик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyПт Дек 04 2015, 23:11

Госдума отменила приоритет международного права в России
https://meduza.io/news/2015/12/04/gosduma-otmenila-prioritet-mezhdunarodnogo-prava-v-rossii

Да уж...нафиг нам чужие суды...мы же азиопа
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyПт Дек 04 2015, 23:13

угу ... и штаты Ваши любимые тогда - азиопа ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyПт Дек 04 2015, 23:24

is пишет:
Маринка - тупая деревенская баба, тварь безмозглая, живущая только эмоциями, и Аликса временами точно такая же.
Не. Маринка через меру эмоциональна. Но по сравнению с товарищем она больше мужик, если уж на то пошло. Без ярко выраженных фобий, без паранойи, без гнильцы. А этот со своей "течкой" даже на бабульку на лавочке уже не тянет. Мачо.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyПт Дек 04 2015, 23:31

А это уже совсем круто: точно решили сократить население России

Запрет импортных лекарств в России чреват катастрофой для пациентов
Медведев наступил на больное ухо

Вместе с европейскими и турецкими помидорами под «санкции» попали и многие иностранные препараты — причем жизненно важные и необходимые. Согласно опубликованному 2 декабря на сайте правительства постановлению №1289, которое подписал Дмитрий Медведев, теперь в госзакупки не смогут попадать иностранные лекарства, у которых есть хотя бы два российских (или производимых странами ближнего зарубежья) аналога. Постановление лишит российских пациентов множества лекарств, которые лечат, а не калечат.

Прежде всего постановление коснется всех препаратов из списка жизненно важных и необходимых (ЖНВЛП), который сегодня включает 608 МНН — международных непатентованных наименований (то есть формул) лекарств. Эти социально значимые медикаменты бесплатно выписываются льготникам; их получают российские стационары.
До сих пор никто не мог законодательно обязать включать в перечень преимущественно российские препараты. Ведь, при всем уважении, пока еще наша фармпромышленность не может обеспечить пациентов действительно качественными лекарствами.
И если сравнивать даже одно и то же средство российского и зарубежного производства, в большинстве случаев при видимо одинаковом составе последнее окажется более эффективным и безопасным. Потому что на западных производствах применяются более качественные субстанции (то есть то «тесто», из которого замешиваются лекарства); к тому же там все производства соответствуют международным стандартам GMP, чего в России пока, увы, не достигли. У нас такую сертификацию прошли менее половины заводов...
Однако никто не спорит — отечественную «фарму» надо развивать. И государство обязано ее поддерживать. Но формы этой поддержки выбраны, мягко говоря, иезуитские.
Вместо того чтобы давать российским производителям налоговые льготы, льготные ставки аренды и прочие преференции, правительство предпочло другой путь — перекрыть все каналы для конкуренции. Здоровье пациентов в этой ситуации, видимо, вообще никого не волнует.
Недавно Дмитрий Медведев заявил, что не менее 90% перечня ЖНВЛП должны составлять российские препараты (пока их 67%). К этому «целевому показателю» мы движемся семимильными шагами. И новое постановление, запрещающее иностранным производителям, за исключением стран ЕАЭС (Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Армении, Молдавии и Украины), участвовать в российских тендерах на госзакупки лекарств, при условии если их конкурентами являются хотя бы два российских предприятия, этому сильно поспособствует.
На практике действие постановления в первую очередь ощутят пациенты с заболеваниями крови, нервной системы, диабетом и онкологией — то есть около 30% всех больных, аналоги импортных лекарств для которых выпускают в России.
Многие эксперты считают, что эта мера может обернуться ростом смертности и болезней россиян. Ведь чаще всего российские аналоги лекарств при этих болезнях либо менее действенны, либо дают массу побочных эффектов.
«Однако, безусловно, есть и хорошие отечественные препараты. Если будут закупаться лекарства, которые по всем правилам прошли клинические исследования и контроль качества, ничего плохого не будет. Тем более что с нынешним курсом валюты многие иностранные лекарства стали очень дороги. К тому же большинство российских препаратов сегодня все равно готовятся из импортных субстанций», — говорит главврач онкологической больницы №62 Анатолий Махсон.
- Поставки сыра ограничивать можно, лекарств — нельзя, это противоречит международным нормам права, — считает глава Лиги пациентов Александр Саверский. — От поставок импортных лекарств зависит не только выполнение стандартов медицинской помощи и формирование перечня ЖНВЛП, но еще и здоровье и жизнь людей.
Нужно понимать, что Россия пока не может обеспечить необходимого перечня лекарственных препаратов на отечественных предприятиях. При таких требованиях к госзакупкам лекарств крупные иностранные компании попросту уйдут с российского рынка — они ориентированы на глобальные контракты, торговать в розницу в аптеках им невыгодно.
Эксперты фармрынка также не видят в сложившейся ситуации никаких плюсов для пациентов. «Для начала государство должно создавать условия для привлечения инвестиций, а не запрещать поставки препаратов. Ничего хорошего эта инициатива для российского здравоохранения, для здоровья нации, для решения социальных задач не даст.
Она может привести к исчезновению импортных лекарств из российского госпитального сегмента — а их доля в стационарах доходит до 80–85%, причем это наиболее эффективные, безопасные и качественные лекарства. А если импортных лекарств не будет в больницах, пациентам придется, как в лихие 90-е, покупать их за свой счет», — сказал «МК» один из экспертов, пожелавший остаться неизвестным.
...Пока единственная уступка, на которую пошли иностранным фармпроизводителям, — до конца 2016 года считать отечественными препараты, которые только упаковываются на территории нашей страны.
Екатерина Пичугина
http://www.mk.ru/economics/2015/12/02/zapret-importnykh-lekarstv-v-rossii-chrevat-katastrofoy-dlya-pacientov.html
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyПт Дек 04 2015, 23:47

Anna пишет:
is пишет:
Маринка - тупая деревенская баба, тварь безмозглая, живущая только эмоциями, и Аликса временами точно такая же.
Не. Маринка через меру эмоциональна. Но по сравнению с товарищем она больше мужик, если уж на то пошло. Без ярко выраженных фобий, без паранойи, без гнильцы. А этот со своей "течкой" даже на бабульку на лавочке уже не тянет. Мачо.)))

не ... ну о чём Вы говорите ...



так что для Маринки не использовать лобные доли для мышления - это нормально ... а вот Аликса, надо понимать, уже эуропийиц, и этим объясняется демонстрируемая неспособность задумываться о чём-либо, кроме реализации базовых инстинктов ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyПт Дек 04 2015, 23:52

is пишет:
Маринка - тупая деревенская баба, тварь безмозглая, живущая только эмоциями, и Аликса временами точно такая же.

Как мужичонку то плющит...

В деревне не жила..А жаль.yes
С такими как вы надо бы попроще...
По буквавкам расчитывать...sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyПт Дек 04 2015, 23:54

Dixi пишет:
Блокада Крыма. Кто не скачет-тот маскаль!
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу RQp3OH75MV

ужас sarcasticsarcasticsarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyПт Дек 04 2015, 23:57

is пишет:
а вот Аликса, надо понимать, уже эуропийиц, и этим объясняется демонстрируемая неспособность задумываться о чём-либо, кроме реализации базовых инстинктов ...
Так не все европийцы такие.
Есть нормальные, у которых не кроличное мышление. Только Че таких никогда не видел, поэтому и старается изо всех сил подражать не европейцам, а своим фантазиям о них. Это же разные вещи...
Он и в Европе-то никогда путем не был, судя по всему, если Париж от Москвы отличить не в состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyПт Дек 04 2015, 23:59

Алекса заменяют..Ну не может человек столько времени здесь сидеть...скатываться на женские 
орудия борьбы...Там Марго на подхвате..

А вот Ис..да Васер...две стороны одной "медали" склочных вульгарных баб..
незаменимые sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСб Дек 05 2015, 00:03

не, ну конечно есть и нормальные, Анна ... как раз демонстрации в Париже против узаконивания однополого сожительства это продемонстрировали ... но власть, тем не менее, продавила извращенчество, поэтому, если эту власть не снесут достаточно скоро, общество эту "норму" воспримет через поколение ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСб Дек 05 2015, 00:05

Ади пишет:
Алекса заменяют..Ну не может человек столько времени здесь сидеть...скатываться на женские 
орудия борьбы...Там Марго на подхвате..
Да там какая-то маразматическая бабушка Александра. А Алекс окончательно реинкарнирует в нее уже совсем скоро. Если прежде не подстрелят какие-нибудь рагули, когда пойдет вместе с поляками Львов как законную землю Посполитой возвращать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСб Дек 05 2015, 00:07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу AjH_AEoWblg
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСб Дек 05 2015, 00:15

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу D6aa82af9b69
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСб Дек 05 2015, 00:19

is пишет:
не, ну конечно есть и нормальные, Анна ... как раз демонстрации в Париже против узаконивания однополого сожительства это продемонстрировали ... но власть, тем не менее, продавила извращенчество, поэтому, если эту власть не снесут достаточно скоро, общество эту "норму" воспримет через поколение ...
Нормальных очень много. Им просто информацию в искаженном виде предоставляют. Люди живут образом жизни, навязанным им с пеленок - индивидуалисты, склонные к одиночеству, вежливые, воспитанные, законопослушные, как правило без друзей. Много одиноких людей, живущих с собачками.
Любое чрезмерное проявление дружбы или идейной сплоченности воспринимается как нарушение личностных границ. Все этого боятся, это моветон. Поэтому позиция несопротивления любой навязанной сверху инициативы - самое верное, как можно охарактеризовать их нынешнее состояние.

И я уже писала, что была примерно во время поджога ДП в Одессе в Европе. Ни строчки про убийства людей. Ни по одному каналу. В то время как крутились новости про гибель двух пиратов из Сомали постоянно. CNN и пр.
То есть и демократией это никак не назовешь.
Но люди ан-масс очень хорошие. Правда. Алекс со всеми своими попытками им подражать, утрируя их самые непривлекательные качества, на самом деле на их фоне выглядел бы как дурак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСб Дек 05 2015, 00:21

А вот что было на самом деле: И так, в ночь на среду, 02.12.2015, в 3:10 утра, пьяные бойцы "азова" решили устроить мини фейерверк, и произвели несколько выстрелов световыми ракетами. Пьяные же ПСы, по "белочке" решили что это наконец то Россия напала и начали стрелять по тому месту откуда была выпущена ракета. Бой двух героически набуханных отрядов длился несколько часов, пока, каким-то-странным-образом трезвый батальон "херсон" не вмешался, и не объяснил и тем и другим, что они сами с собой воюют. К 7 утра на место прибыл глава Генического района Александр Воробьев и информация частично просочилась в прессу, но естественно писать что мы "по синьке" бились с друг другом было бы странно, поэтому решили написать что бой вели с россиянами. Позже Путилов-Рэмбович дал команду замять дело, но так как информация уже начала появляться, приходиться продолжать бравировать "боем с россиянами". Результаты попойки - 3 раненых, 1 убитый (тот самый 47 летний ПСовец, у которого по данным прессы остановилось сердце. Сердце и вправду остановилось, но от пули в голове). Российские же пограничники же, наблюдали за всем этим с удивлением, ухмылкой, и, возможно даже попкорном. Вот такие у нас "герои", которым слава... С уважением, Алексей Журавко
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСб Дек 05 2015, 00:38

Anna пишет:
is пишет:
не, ну конечно есть и нормальные, Анна ... как раз демонстрации в Париже против узаконивания однополого сожительства это продемонстрировали ... но власть, тем не менее, продавила извращенчество, поэтому, если эту власть не снесут достаточно скоро, общество эту "норму" воспримет через поколение ...
Нормальных очень много. Им просто информацию в искаженном виде предоставляют. Люди живут образом жизни, навязанным им с пеленок - индивидуалисты, склонные к одиночеству, вежливые, воспитанные, законопослушные, как правило без друзей. Много одиноких людей, живущих с собачками.
Любое чрезмерное проявление дружбы или идейной сплоченности воспринимается как нарушение личностных границ. Все этого боятся, это моветон. Поэтому позиция несопротивления любой навязанной сверху инициативы - самое верное, как можно охарактеризовать их нынешнее состояние.
ну так об чём и речь ... такое общество и было обречено на медленную деградацию ... но теперь, увы, у них, похоже, уже нет и такой перспективы.

Anna пишет:
И я уже писала, что была примерно во время поджога ДП в Одессе в Европе. Ни строчки про убийства людей. Ни по одному каналу. В то время как крутились новости про гибель двух пиратов из Сомали постоянно. CNN и пр.
То есть и демократией это никак не назовешь.
Но люди ан-масс очень хорошие. Правда. Алекс со всеми своими попытками им подражать, утрируя их самые непривлекательные качества, на самом деле на их фоне выглядел бы как дурак.
Алекс не пытается им подражать ... дело в том, что и у нас шли те же процессы, поэтому эти "европейские" бабёнки - наши, отечественные ... Просто почему-то так получилось, что мы стряхнули этот морок, а те, у кого мозг атрофировался или его и не было никогда, сейчас к европейцам ближе, вот они рвутся туда, напялив вожделенные кружевные трусики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСб Дек 05 2015, 00:53

Ну... как сказать, Ис. Право быть геем ведь никто не может отнять, если очень сильно хочется. Я к таким нормально отношусь. Главное, чтобы человек внутри не был пи--расом, извиняюсь за мой французский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСб Дек 05 2015, 00:56

Забавно, мои французские знакомые и друзья, в точности, как и я, лазят периодически на сайты Аузана и Дугина, Авербуха и Жуковского, антиквар и ПС, одесский и днрровский,.., периодически смотрят "Дождь" и Соловьева...
Но при этом овцы и бараны (не готовые воспринимать даже своих недавних героев типа Гиркина, эль-мюрида...) уверены, что французы не в состоянии здраво оценить информацию, которой они располагают
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСб Дек 05 2015, 01:00

Anna пишет:
Ну... как сказать, Ис. Право быть геем ведь никто не может отнять, если очень сильно хочется. Я к таким нормально отношусь. Главное, чтобы человек внутри не был пи--расом, извиняюсь за мой французский.
Аня! Может сгоняем в Париж? Давно хотел подтянуть французский 8-) Гарантирую правильную ориентацию. Хотел Метрополь на Рю Мабёж подойдёт? 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСб Дек 05 2015, 01:11

"Госдума в пятницу в третьем чтении приняла закон о Федеральном бюджете на 2016 год. Бюджет составлен с дефицитом в 3% ВВП и предусматривает трату около двух третей Резервного фонда.
Объем доходов российского бюджета в 2016 году запланирован в размере 13,738 трлн рублей (около 200 млрд долларов), расходов - 16,099 трлн рублей (около 235 млрд долларов). Таким образом, дефицит бюджета составит 2,36 трлн рублей (около 35 млрд долларов), или 3% ВВП. Этот показатель не изменился с голосования по бюджету в первом чтении.
Размер ВВП прогнозируется в сумме 78 трлн 673 млрд рублей (1,1 трлн долларов).
Законопроект предусматривает расходование примерно двух третей Резервного фонда. Его объем на 1 января 2016 года составит 3,4 трлн рублей (около 50 млрд долларов), а к концу года он сократится до 1,05 трлн рублей (14 млрд).
В бюджете также предусмотрены ассигнования на создание фонда в размере 342,2 млрд рублей (5 млрд долларов) за счет заморозки пенсионных накоплений в 2016 году. Эти средства будут расходоваться по поручениям президента и правительства России.

http://www.bbc.com/russian/news/2015/12/151204_duma_budget_2016

Подозреваю, что поцриотам это, конечно, не интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСб Дек 05 2015, 01:16

Irina1 пишет:
Забавно, мои французские знакомые и друзья,
Да ладно! И не одного родственника? 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСб Дек 05 2015, 01:29

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу 151204162803_expenditures_structures

Из вышеприведенного графика видно соотношение расходных статей бюджета, в целом повторяющее бюджетную структуру предыдущих лет. Самые затратные статьи: национальная оборона (3,1 трлн рублей - 4% ВВП), социальная политика (4,4 трлн рублей), а также национальная безопасность с национальной экономикой (в сумме на них приходится более 4,5 трлн рублей, на картинке они включены в категорию "остальное").
По сравнению с текущим годом более чем на 20 млрд рублей уменьшатся государственные ассигнования на образование (с 602 млрд в 2015 году до 578 млрд рублей в 2016-м). Зато около 5 млрд рублей добавляют культуре (до 95 млрд) и более 100 млрд рублей - здравоохранению (до 490 млрд рублей в будущем году).
Однако если посмотреть на график государственных расходов в течение последних десяти лет...

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу 151204162654_budget_expenditures_2007_2016

...то становится очевидно, что подобные прибавки и убавки по образованию, здравоохранению и культуре (можно условно назвать эти пункты инвестициями в человеческий капитал) не меняют общей динамики, а именно: инвестиции в человеческий капитал в России последние 10 лет растут незначительно, сильно уступая в динамике военным расходам.
Впрочем, картина была бы неполной без кривой, которая отражает государственные расходы на социальные выплаты: пенсии российским пенсионерам, которых в стране более 40 миллионов, и другие социальные выплаты. Все они сгруппированы в статье "социальная политика" и на рисунке, приведенном ниже, формируют самый верхний график:

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу 151204162902_budget_expenditures_624x485_bbc_nocredit

Видно, что социальные расходы в России растут практически синхронно с военными, за исключением 2014 года, когда первые немного просели. Таким образом, можно сделать вывод, что России в последние годы, как при Владимире Путине, так и в четырехлетку президентства Дмитрия Медведева придерживалась одной и той бюджетной стратегии - той, против которой протестовал бывший министр финансов Алексей Кудрин, говоривший о чрезмерно раздутом военном бюджете.
Несмотря на мировой кризис и международные санкции, отягощающие федеральную казну дефицитом под 3% ВВП, российские власти остаются приверженными изначальному курсу на обновление и упрочение военного потенциала. В итоге в общей структуре федеральных расходов оборонный сектор, как и в текущем году, в 2016 году будет занимать около 20%.
Другие важные параметры федерального бюджета-2016:

  • инфляция на уровне 6,4% годовых против ожидаемых в текущем году 12,2%.;
  • уменьшение Резервного фонда на две трети в течение года, поскольку он станет главным источником финансирования трехпроцентного дефицита: с 3,4 трлн рублей на 1 января 2016 года до 1,05 трлн рублей;
  • среднегодовая цена на нефть марки Urals в 50 долларов за баррель.
  • http://www.bbc.com/russian/business/2015/12/151204_russia_budget_2016_charts
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСб Дек 05 2015, 01:33

Вы тоже форумы используете в качестве записной книжки? 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: