X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гуси,гуси- Гаага!!!

Перейти вниз 
+7
Егор
Отец Федор
is
vaser
Лялька РА
Anna
Mjöllnir
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 07:58

is пишет:
да уж ... без Милы и Соло бои на базарной площади невозможны ...

Да. Лягушки - это вам не куры.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 08:07

Лягушь пишет:
Куда там ещё падать?

Сказала Лягушка, для которой Поручик Ржевский - это лев, видите ли. Царь зверей и царица Болот.) А, ржунимагу. 
И ведь серьезные такие, пришли, увидели, всех уели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 08:46

Слона пишет:
Ань, а у тебя же был кот ласковый, дружелюбный? А он тарахтел от удовольствия, только когда на руках был и его гладили?  Или и просто так?
Моя кошка тарахтит, даже когда я готовлю,  а она рядом на полу сидит. Я почему-то думала, что они так делают, только когда их гладят. Когда им приятно что-то. В инете написано, что когда тарахтят - просят погладить. Моя не не просит. ) Идет с рук.
А еще она начинает часто тарахтеть, когда я  с ней разговариваю. И глаза так чувственно прижмуривает.)))
Сказка.  
А твой когда тарахтел? Пытаюсь понять, о чем это сигнализирует.
Поздравляю с кошкой!)))
Мой мурчал, когда приходил ребенку бок греть, а также всегда когда к нам в компанию на диван. И еще утром тарахтел как мотор у старого холодильника, но только сразу когда кто-то открывал глаза. Это означало, что пора вставать и больше спать он никому не даст. Под утро его морда с взглядом рентгена частенько была у чьего-нибудь лица. Поэтому если пока не собираешься вставать, полностью открывать глаза и смотреть на Филимона в упор было нельзя. А вот пока глаза закрыты - он терпеливо молчал и ждал.) Полглаза открыть, чтобы подсмотреть, дежурит ли у подушки Филимон - тоже не считается, тут он великодушно делал вид, что не замечал этого маневра и давал нам выспаться. Так и просыпались, полузажмурившись, чтобы не встретиться взглядом с задумчиво-внимательной кошачьей мордой.) Правда, это не всегда прокатывало. Иногда он тихо носом мог коснуться моего носа или щеки и потом быстро сделать вид, что это не он. Когда снова проваливаешься в сон, не сразу - еще раз. После третьего такого прикосновения спать уже не хотелось.) Но такими запрещенными приемами он пользовался крайне редко. Видно, под настроение.)  
Если он не хотел контакта бок о бок и чтобы его гладили - то не мурчал. И да, иногда прикрывал глаза, когда с ним разговариваешь и смотришь на него. Застенчивый как будто такой.
Я бы еще завела, но пока не справляюсь... И не хочется другого кота, хочется именно того.( Очень скучаю.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 11:00

Anna пишет:
Поздравляю с кошкой!)))
Спасибо, Ань.))
Как ты классно все описываешь.
Это такое удовольствие, наблюдать за ними, взаимодействовать. Хитрецы- мудрецы.)
В Контакте есть группа "Котизм", у них постоянно такие классные видео и фотки про котов.

Я б еще попозже Вельшкорги Кардигана  завела. При определенных обстоятельствах. Умные, активные, хорошие сторожа. И маленькие.)) По силам баушкам, что называетя.

https://www.youtube.com/watch?v=lIBt3OEduxM&t=9s
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 11:34

Точно, попроси "царя батюшку", он у кузины щеночка для тебя возьмёт 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 14:05

vaser пишет:
Точно, попроси "царя батюшку", он у кузины щеночка для тебя возьмёт 8-)
Путина что ли? У него вроде другие породы.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 14:13

Тань, очень рада что у тебя кошка.
Во-первых, они всегда дают ощущение что дом - полная чаша, крепость и пр. Даже если дом очень маленький. Ну чего бояться и переживать, когда эта морда сидит (чаще лежит)  всегда такая умиротворенная и блаженная. Она точно знает, что все в порядке, и тебе это ее спокойствие передается.
Во-вторых, стимул. Ко многим вещам. Даже мелочь - купить кошачьего корма - заодно воздухом подышать, и зарядка,  и вообще.)
Лишний раз квартиру убрать.)
Собака - круче по всем параметрам, но не всем доступна по обстоятельствам. Моя мечта - лабрадор. Рыжий, добрый и чтобы за всеми присматривал.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 15:05

Тань, ай нид ю хелп как психолога. Вопрос - ты кофе пьешь? Я с лета снова вернулась к кофе после вынужденного перерыва (очень иногда хотелось взбодриться, потом все чаще и чаще...).
И снова зависимость. Утром невозможно без него. Силы и всплеск энергии на три часа, потом резко болит голова и упадок. До желания залезть под стол и там уснуть. Снова чашка кофе. Так 5 чашек в день. Пытаюсь уговорить себя, обхитрить, делаю вдвое меньше.
Потом, имея ввиду эту вылитую в раковину половинку сводящего с ума напитка, делаю себе на полчашки больше, ну как бы вроде я с утра выпила меньше, значит потом можно себе позволить и больше. Происходит базарный агрессивный торг с самой собой (ну типа я вот сейчас выпью еще полчашечки, а потом на полчашки меньше.) В результате получается еще больше чашек в день.
Наткнулась вот на статью. С сегодняшнего дня давно уже решила бросить (ну типа новая жизнь после праздников). И конечно рядом чашка кофе. Чувствую себя наркоманом, никаких сил собственных решить проблему нет, жду помощи извне.)))
Давление 90-100 на 60. Иногда 80-50.

Советы типа перейти на чай пробовала. Чай мне казался недостаточно бодрящим, я заваривала все крепче и крепче, в конце-концов
переходила на чифир (или как там это называется), словила учащенное сердцебиение и вернулась к кофе.( Оказывается, чтобы избавиться от кофезависимости, надо вообще месяц кофеиносодержащих напитков не пить. Иначе опять по кругу - будет тянуть увеличивать дозу кофеина...

Почитай, что скажешь? Я очень хочу попробовать, но меня пугает, что месяц кофеаскетизма будет невыносимо хотеться спать уже в 7 вечера и болеть голова. Оно и так спать всегда хочется, но так-то я знаю, что кофе спасет, а тут прямо страшно...(
http://interesno.co/myself/478639b2c35d
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 15:10

Вот, что, видимо, предстоит пережить, даже процитирую пару абзацев из статьи:  facepalm

"Я не ждала, что будет просто. Ранее, когда я отказывалась от сахара, я уже пережила все «прелести» борьбы с зависимостями: головные боли, плохой сон, раздражительность, усталость… Похожие симптомы не заставили себя ждать и в этот раз. Первая неделя была просто ужасной! Голова болела. Утром я не могла оторвать себя от подушки, а вечерами, хоть и была уставшей, не могла уснуть. Когда же я наконец засыпала, сон мой был неспокойным. Я просыпалась по 100 раз за ночь.

Я постоянно была раздражена. Меня бесило абсолютно всё: любая погода, дети — свои и чужие, соседские собаки, норовившие залезть в наш сад, водители на дорогах, продавцы в магазинах, муж и все его родственники, число которых, как мне казалось на тот момент, неимоверно возросло… Единственное желание было — бросить все к чертовой матери, пить свою единственную чашку кофе в день и поспать, наконец, нормально, а не шататься из угла в угол, пытаясь собрать остатки силы воли, чтобы заняться чем-нибудь полезным либо по дому, либо по работе (издержки собственного бизнеса и свободного графика: сам себя не заставишь — никто не заставит).

Я была готова сорваться тысячу раз. Чудо-кофемашина стояла на самом видном месте и зловеще улыбалась мне, мол, что, дорогая, может бросишь уже свои дурацкие эксперименты? Всего-то и нужно — нажать на кнопочку, чтобы избавиться от мучений…

Я до сих пор не могу точно сказать, что не дало мне сорваться в первые две недели. Они же были самыми тяжелыми. Удивляюсь, что мне это удалось..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 15:16

Ого.(((((

"Кофе активирует гормоны стресса адреналин и кортизол. Именно они дают всплеск энергии, например до отметки «10». Но потом действие кофеина проходит, и мы падаем не на свой изначальный нулевой уровень, а в минус. С каждой чашкой кофе нам уже сложнее добраться до отметки «10», а падаем мы потом все ниже и ниже. Это объясняет тот факт, что люди, которые годами пьют кофе, могут спокойно выпить пару чашек перед сном, и все равно заснут. Другой вопрос, что качество их сна оставляет желать лучшего. Но это уже тема другой статьи..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Left_bar_bleue1/1Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty_bar_bleue  (1/1)

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 15:24

vaser пишет:
Точно, попроси "царя батюшку", он у кузины щеночка для тебя возьмёт 8-)
Она уже пыталась Сибе сношать мозг на эту тему.
Сиба-то коргов много лет выращивает, по выставкам с ними ездит, тренирует, чем попало не кормит...

Какой смысл брать породистую собаку, если всё равно не дашь ей того, чего требует порода?
Возьми из приюта, это будет преданное до конца дней животное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 16:12

У Тани, насколько я помню, был как раз колоссальный опыт по профессиональной работе с собаками, причем с такими как овчарки.
С работой с кинологами, коллективными выездами на природу с профессиональными собачниками, семинарами и пр.
Или, Тань, ты сама была кинологом (не помню, поправь, если что). И ее немецкая овчарка прожила с ней долгую полноценную собачью жизнь и ни в чем не нуждалась, ни в качественной еде, ни в тренировках.

Но вообще идея брать из приюта мне тоже больше по душе. Во-первых, дворняжки невероятно умные и преданные, во-вторых, это просто гуманно и хороший пример для других, в-третьих, лучше взять брошенную бродяжку, чем заплатить за специально выращенное для продажи животное, которого потом могут выбросить как брак и пр. По принципу - спрос рождает предложение. Меньше спроса на дорогие породы - меньше недобросовестных заводчиков. А добросовестные и так пробьются, через хорошее реноме.
Наш кот был взят из помойки. Серый дворняжка. Вырос статный красавец и умник необыкновенный.) Никогда потом не жалели, что не купили породистого. Следующее животное, если решимся, тоже будет взято или из помойки, или из приюта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 16:37

Anna пишет:
vaser пишет:
Точно, попроси "царя батюшку", он у кузины щеночка для тебя возьмёт 8-)
Путина что ли? У него вроде другие породы.)))
Да нет, Ань, королева Великобритании. Они одно время ее прерогативой были. Кузина она там Николаю или кто - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 16:44

да уж ... жена завела-таки ещё и собаку ... мечта её с детства - после того как отдали овчарку из-за аллергии ... Это кошмар - грызёт всё, что не спрятано ... тапочки у меня уже третьи за эти полгода ... И кошке пришлось организовывать переходы на верхнем уровне по кухне, коридору и в ванную ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 16:47

Anna пишет:
Тань, очень рада что у тебя кошка.
Во-первых, они всегда дают ощущение что дом - полная чаша, крепость и пр. Даже если дом очень маленький. Ну чего бояться и переживать, когда эта морда сидит (чаще лежит)  всегда такая умиротворенная и блаженная. Она точно знает, что все в порядке, и тебе это ее спокойствие передается.
Во-вторых, стимул. Ко многим вещам. Даже мелочь - купить кошачьего корма - заодно воздухом подышать, и зарядка,  и вообще.)
Лишний раз квартиру убрать.)
Собака - круче по всем параметрам, но не всем доступна по  обстоятельствам. Моя мечта - лабрадор. Рыжий, добрый и чтобы за всеми присматривал.)
Ну да с ней веселей в квартире. Ну собака посложней в плане ухода  и прогулок. А кошка гудамошка такая интересующаяся особа.))) Все время что-то изучает. То  и дело меня куда-то зовет. Ооой,  радости нет предела. Наверное, просто с особью еще повезло мне сейчас. У меня пару раз был опыт кратковременный с кошками - неудачный.

Лабрадор он да, компаньон. Они очень умные. Но один минус - нифига не охранники. А так - да, даже из комы людей выводят. Детям - просто счастье с ними. Ты хочешь краткошерстного? Или золотистого ретривера? Это по сути тоже лабрадор, но пушистый и побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 17:33

Anna пишет:
Тань, ай нид ю хелп как психолога. Вопрос - ты кофе пьешь? Я с лета снова вернулась к кофе после вынужденного перерыва (очень иногда хотелось взбодриться, потом все чаще и чаще...).
И снова зависимость. Утром невозможно без него. Силы и всплеск энергии на три часа, потом резко болит голова и упадок. До желания залезть под стол и там уснуть. Снова чашка кофе. Так 5 чашек в день. Пытаюсь уговорить себя, обхитрить, делаю вдвое меньше.
Прочла. Пью. Но только с молоком.
В избавлении от зависимости единственное, что работает - это мотивация. Чем она сильней, тем проще и "веселее" избавляешься. Ну и соответственно помощь всяческая организму нужна. Режим - в первую очередь. Ну у тебя дети маленькие , куда ж там...
И все по-разному переносят. Зависит от адаптивных сил организма. От психологического настроя - мотивация сюда же.
В общем, не факт, что  у тебя будет проходить так же, как  у нее. Может легче, а может - более затяжные какие-то фазы будут. А автор статьи молодец, все так подробно расписала. Удобно очень . Методично. Бери - и как программу используй.  

Хочешь просто попробовать? Или прям рвешься в бой?

Вообще, что касается сосудов, я тут больше на медицину полагаюсь. Дети мои, кто с ВСД там или внутри  черепным - все у невролога наблюдаются. Мне даже иногда рекомендации врач пишет, что можно, что нельзя.
А ты вроде астеник да? Долго раскачиваешься и пр. С сосудами не обращалсь никогда ни к кому? Разговор об этом был, но прости,  я не помню подробности.

То есть я что хочу сказать - ты кофе не просто так хлебаешь. Не от понтов. У тебя постоянное низкое давление. Поэтому  консультация хорошего специалиста медицинского профиля здесь была б горадо полезней психолога. Это что касается корня этой проблемы.
А что касается избавления от зависимости - если это тебе действительн надо - все будет ок. Если не очень надо, и идут постоянные качели - то ли бросить кофе, то ли забить на избавление от него - то все будет сложней и организму и тебе чисто " в душе". Чем мощнее заряд настроя - тем мощней мобилизация и быстрее прохождение кризисных точек.

Сама то чего больше хочешь - кофе? Или избавления от него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 17:38

Anna пишет:
"Я до сих пор не могу точно сказать, что не дало мне сорваться в первые две недели. Они же были самыми тяжелыми. Удивляюсь, что мне это удалось..."[/i]
Ну это вот как раз про мотивацию. Была б слабей мотивация - не удалось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 17:58

Anna пишет:
У Тани, насколько я помню, был как раз колоссальный опыт по профессиональной работе с собаками, причем с такими как овчарки.
С работой с кинологами, коллективными выездами на природу с профессиональными собачниками, семинарами и пр.
Или, Тань, ты сама была кинологом (не помню, поправь, если что). И ее немецкая овчарка прожила с ней долгую полноценную собачью жизнь и ни в чем не нуждалась, ни в качественной еде, ни в тренировках.

Но вообще идея брать из приюта мне тоже больше по душе. Во-первых, дворняжки невероятно умные и преданные, во-вторых, это просто гуманно и хороший пример для других, в-третьих, лучше взять брошенную бродяжку, чем заплатить за специально выращенное для продажи животное, которого потом могут выбросить как брак и пр. По принципу - спрос рождает предложение. Меньше спроса на дорогие породы - меньше недобросовестных заводчиков. А добросовестные и так пробьются, через хорошее реноме.
Наш кот был взят из помойки. Серый дворняжка. Вырос статный красавец и умник необыкновенный.) Никогда потом не жалели, что не купили породистого. Следующее животное, если решимся, тоже будет взято или из помойки, или из приюта.
Официально кинологом не была. Но фактически сама занималась постоянно. И на площадку естественно ходили не один год, ей же работать надо. Это ж служебная собака.  Частного кинолога тоже приглашала. Все, что можно, короче, прошли. Все сдали. Кёрунг в том числе.  В общем - полный набор.
Но немецкая овчарка - оочень сложная собака. Не для 50 летней тети с проблемами.

А что касается беспородных, ну кому чего. Кто хочет пусть берет из приюта. Кто ж запрещает. Что дворняжки умные все - это миф.
Если ж брать породистую собаку - то исключительно от хорошего заводчика. Иначе можно получить втюх. Породы не просто так выводятся. Селекция не просто так рулит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 17:59

Тане. Спасибо! Сейчас много не могу писать, хотя очень хотелось бы. Вот до чего дошла: утром чашка кофе - все прекрасно три часа. Дела все сделала быстро и резво.  Потом тихий час у Сони - хочу спать страшно. Но нельзя, скоро Ваню встречать из секции. Вторая чашка, ядреная такая. Ну а потом и третья. Потом сердце забилось, затошнило. Через 10 минут в сон. Прилегла, думала на 20 минут - поможет. Не заснула, сердце выпрыгивает. Испугалась даже. Быстрее отпиваться водой. Руки трясутся. Белки глаз красные. Два часа в каком-то дурацком состоянии, гол. боль. Сейчас пойдем погулять, может от кислорода все вернется в норму. Пошла и выбросила в помойку всё кофе. Вообще все пакеты, какие есть в доме. Муж и на работе попьет, он с утра чаем обходится. 
Трындец, вообще-то. Завтра попробую пить водичку и свежевыжатые соки. Или сейчас - или никогда. 
Да, давление низкое, это не прихоть, а потребность. Ну не помру же я, наверное, без кофе, надо просто перестать этого бояться и сделать первый шаг, что ли. Спасибо за поддержку. 

С зеленым чаем не определилась пока - от него меня обычно в сон клонит, но говорят что очень полезен и должен тонизировать. Черный тоже теперь под запретом, ес-но.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 18:14

is пишет:
да уж ... жена завела-таки ещё и собаку ... мечта её с детства - после того как отдали овчарку из-за аллергии ... Это кошмар - грызёт всё, что не спрятано ... тапочки у меня уже третьи за эти полгода ... И кошке пришлось организовывать переходы на верхнем уровне по кухне, коридору и в ванную ...
Моя овчарка вообще ничего не сгрызла. Даже намека не было.
Может Вашей собаке  не хватает в питании витаминов. Уши, наверное, свиные не покупаете или там косточку помацать  из жил. И внимания, может, собаке не хватает, прогулок хороших, палочку погрызть на улице, веточки с нее пообгрызть.. Побегать на воле, выпустить скопившуюся энергию.

Вообще собака  - это как ребенок. Там все в комплексе должно быть: тренировки, физнагрузки, свежий воздух, питание, внимание, воспитание.
Если чего-то собаке не хватает - портится характер в первую очередь. Ну и здоровье ессно.

С кошкой попроще в этом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 19:10

Anna пишет:
Тане. Спасибо! Сейчас много не могу писать, хотя очень хотелось бы. Вот до чего дошла: утром чашка кофе - все прекрасно три часа. Дела все сделала быстро и резво.  Потом тихий час у Сони - хочу спать страшно. Но нельзя, скоро Ваню встречать из секции. Вторая чашка, ядреная такая. Ну а потом и третья. Потом сердце забилось, затошнило. Через 10 минут в сон. Прилегла, думала на 20 минут - поможет. Не заснула, сердце выпрыгивает. Испугалась даже. Быстрее отпиваться водой. Руки трясутся. Белки глаз красные. Два часа в каком-то дурацком состоянии, гол. боль. Сейчас пойдем погулять, может от кислорода все вернется в норму. Пошла и выбросила в помойку всё кофе. Вообще все пакеты, какие есть в доме. Муж и на работе попьет, он с утра чаем обходится. 
Трындец, вообще-то. Завтра попробую пить водичку и свежевыжатые соки. Или сейчас - или никогда. 
Да, давление низкое, это не прихоть, а потребность. Ну не помру же я, наверное, без кофе, надо просто перестать этого бояться и сделать первый шаг, что ли. Спасибо за поддержку. 

С зеленым чаем не определилась пока - от него меня обычно в сон клонит, но говорят что очень полезен и должен тонизировать. Черный тоже теперь под запретом, ес-но.
Ань, пипец какой-то прям. Правда. Так тахикардию можно заработать или еще что.
У тебя, наверное, ВСД - вегето-сосудистая дистания..
А черный чай почему нельзя - тебя тоже  с него потом трясет?
А кофе -то что делает по сути.
Ведь на день организм выделяет энное кол-во энергии. Чтоб человек постепенно ее расходовал в течение дня. С твоим низким давлением это все протекает медленно и плавно.
Что делает кофе? Он берет бОльшую часть из этой энной порции энергии, причетающейся на весь день и моментом концентрируя выбрасывает ее во вне. Соответственно, сосуды пашут как проклятые. Что не есть  свойство твоего именно организма. Потом - идет расслабление. Организм приходит в себя после стресса.  Идет восстановление. А для тебя - еле волочение ног.
Соответственно ты берешь вторую чашку кофе - и расходуешь еще быстрей весь дневной запас. Сосуды опять танцуют шаманский танец. Мозг ругается матом. Сердце шипит как змея.
И потом, после выброса этого огромного,  тебе совсем плохо - и ты пьешь третью чашку. И  этот оставшийся уже денвной пшик стимулом выбрасываешь вовне, не дав организму восстановиться.
В результате - организм обесточен. Он на резерве уже идет. Конечно, спать хочется.  Коненчо, сил нет. Конечно, сердечнососудистая - вхлам. Пусть и кратковременный. Но систематически же?

Ты поди и не высыпаешься, наверное, еще? Не восстанавливаешься во сне?

Каши утром кушай. Плюнь на фигуру если че. Каша утром - это как раз устойчивая равномерная работоспособность на пол дня. Соки хорошо да.

А ты гранатовый сок как? Он очень хорош при астении.

Вот статья неплохая. Тут перечень продуктов для тебя. Если я правильно поняла корень твоей "проблемки". Но лучше конечно у врача уточнить, астения ли у тебя или что..
http://healthinfo.ua/articles/zdorovoe_pitanie_2/17862

Что кофе выбросила - молодец.  Теперь бы  ресурсиков себе подобрать. Поддержать.
План сделай.
Первую самую главную часть ты уже выполнила. И сделай себе за это сегодня подарок.
Теперь вторая - создание и набор своих ресурсов для прохождения кризисного этапа (статья с продуктами в помощь). И секи - как ты его будешь проходить - зарубки ставь за каждый день и себя хвали - чего-нить эдакого себе позволяй за каждый день без кофе..
Затем - третья - адаптация организма  в  новых для него условиях, когдапройдешь кризисную точку.. Прислушивайся к себе - как ты себя чувствуешь при том -то и том- то. И спроси себя - чего тебе хочется. Ну и балуй себя. Балуй. И балуй. Подкрепление положительными эмоциями все как-то делает в ином свете.
Короче - все получится, Ань. Ты - супербоец потому что. Но - здоровьем своим займись. У Спеца хорошего проконсультируйся.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 19:55

Лягушь пишет:
vaser пишет:
Точно, попроси "царя батюшку", он у кузины щеночка для тебя возьмёт 8-)
Она уже пыталась Сибе сношать мозг на эту тему.
Сиба-то коргов много лет выращивает, по выставкам с ними ездит, тренирует, чем попало не кормит...

Какой смысл брать породистую собаку, если всё равно не дашь ей того, чего требует порода?
Возьми из приюта, это будет преданное до конца дней животное.
честно говоря, породистые собаки от непородистых только букетом болячек отличаются. Вот у моей шняги оказалось зубы слабые. Собаки все хороши, в отличие от мерзких кошек.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 19:57

Кинолухи, это такие же психолухи, только для собак 8-) Нахрена приглашать кинолога, если он нужен только при выбраковке щенков 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 20:12

ЗЫ: Овчарка(немецкая, поскольку все остальные - от лукавого) - это самое беспроблемное животное, с которым я когда либо имел дело. Не берите восточноевропейских ублюдков, южнорусских психованых и неуравновешеных кавказцев и будет Вам счастье 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 24 EmptyВт Янв 09 2018, 20:21

Я помню наш с Вами разговор про немецких овчарок. Сложная, потому что с ней надо постоянно заниматься. Так как положено. А не просто держать на диване. Ну по второму кругу уже спорить не хочется.
Поэтому Вы и не пониимаете, зачем нужен кинолог.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гуси,гуси- Гаага!!!
Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Гуси,гуси- Гаага!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: Политика-
Перейти: