X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Философские изыски от Науки

Перейти вниз 
+11
petr2008
Ирэн
Solomeya
Лаб3
Швиблый
Fred
Агуня
is
птица
vaser
Ади
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Aloha oe

Aloha oe


Сообщения : 419
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 61
Откуда : москва-Ессентуки

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyСб Янв 18 2014, 22:55

Ади пишет:
Влияют. Разброд и шатания. Письма к Путину от научного сообщества читали?
 А я читала. О вопросах финансирования и т.п.

А "ученых" только это и интересует.  :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyСб Янв 18 2014, 23:12

Aloha oe пишет:
Ади пишет:
Влияют. Разброд и шатания. Письма к Путину от научного сообщества читали?
 А я читала. О вопросах финансирования и т.п.

А "ученых" только это и интересует.  :D

вот-вот...А фрики больше сами с собой ...в уединениях исследуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyСб Янв 18 2014, 23:38

Швиблый пишет:
Понятие релятивистской массы вводится из желания увидеть какой-то скалярный коэффициент между ускорением и силой и записать все аналогично Второму закону Ньютона. В отдельных случаях это удается, но в целом затея обречена на провал: сила и ускорение, вообще говоря, неколлинеарны (имеют разное направление).

Поперечная масса по мере приближения модуля скорости к скорости света растет как гамма, а продольная - аж как гамма в кубе, где гамма - знаменитый релятивистский фактор.
Прикольно. Я воображала себе нечто невдолбенно сложное, а все так просто объясняется... Моя картина мира восстановлена, и спасибо тебе большое)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyСб Янв 18 2014, 23:41

Петр, я внимательно тебя прочитала. Наверное и это имеет место быть, но у меня несколько другое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyВс Янв 19 2014, 00:27

Сола..
Где я могу открыть ветку с подобным названием ? В которой хотела бы постить открытия в Науке и всё что этому сопутствует. О фриках и не фриках
А эту можете заполнять на своё усмотрение опираясь на авторитеты в Науке Швиблого, Птицы, Фреда, Васера, Агуни, Иса и др. Я сюда не приду.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyВс Янв 19 2014, 00:30

У Вас в беседке хорошо получается. Поиграем в науку, поиграем в философию, это будет там вполне уместно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyВс Янв 19 2014, 00:35

Вы Сола?

Могу и вовсе не длить темы. И даже не играть.
Тем более на Союзе Слона тоже эти игры начала.

Генератор выполнил свою миссию.(С)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyВс Янв 19 2014, 00:40

в жилетку ещё поплачь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyВс Янв 19 2014, 00:49

Я не плачу. Но я болезненно отношусь к справедливости.
Хотя и вижу все мотивы..ВАШИ мотивы..желания поучаствовать в этой ветке.
Не хочу мешать тем кто считает себя более компетентным в моей ветке - кого постить..куда ходить. Это уступка.- Компромисс. Подарок.

Продолжайте. Я тут больше не пишу. Ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyВс Янв 19 2014, 00:56

Ади пишет:
Сола..
Где я могу открыть ветку с подобным названием ? В которой хотела бы постить открытия в Науке и всё что этому сопутствует. О фриках и не фриках
А эту можете заполнять на своё усмотрение опираясь на авторитеты в Науке Швиблого, Птицы, Фреда, Васера, Агуни, Иса и др. Я сюда не приду.
Погоди. Я уже писала, что нахожу эту ветку полезной, но не понимаю пользы для тебя лично, потому что образуется бессмысленный спор. Но ведь ты можешь воспользоваться присутствием Швиблого и задать интересующие тебя вопросы или попросить его развеять твои сомнения. Фигни в инете масса, всего не натаскаешься. Тиражирование этой фигни - вред. Лучше тиражировать то, что действительно помогает ориентироваться в научных вопросах.

Но может я недостаточно хорошо поняла тебя, и возможно смысл гораздо глубже, чем просто продемонстрировать палитру различных мнений. Просто наука - это не совсем то поле, где приветствуются дилетанты-креативщики, поэтому и реакция на леоновых соответствующая. Это неприятие и критичность более чем оправданы. Да, это неприятно, но правильно. Как удаление кариеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyВс Янв 19 2014, 01:22

Мне кажется вы все недостаточно поняли смысл ветки. Её задачу.
Мне просто НИКТО не дал договорить..Разобраться.
Вся ветка - это флуд о фриках...фрикичках их постящих и прочей лабуде.
Я не имею столько времени чтобы сидеть в инете сутками дабы понять какие открытия..зачем и с чем их есть. Мне не дали провести аналогии..расследования..собрать достаточный матерьял.
А таких как я много. - Тех кому интересна наука и передача "Очевидное - невероятное". Я ничего не сделала криминального заинтересовавшись Леоновым потому как только на него напала  (успела прочитать за неимением дальше копать)- он был первый у кого я прочитала интересующее меня..
А у Швиблого и Птицы всегда была возможность не на унижение меня, а именно что указать где и что. Но аргументированно, а не с высока...-несмышленая. На фриках помешенная.
Само присутствие тут Швиблого мне как раз приятно. Значит тема ему небезразлична..Значит ему есть что сказать. Но..пардон...это можно сделать поразному..не унижая топикстартера. Мне показалось начали общение мы с ним довольно таки в нормальном тоне. Жаль что не получилось.
Возможно потому что....мне и слова то не дали промолвить..опередив всё что можно было сказать по теме навешиванием ярлыков .

Я имею полное право иметь своё собственное мнение о том что я читаю.Это аналогично...если бы мне Птица стала объяснять как учить детей рисованию. Со своим личным её опытом и пониманием..- представлениями. Как ты думаешь как я бы себя повела?...Сказала бы что она несмышленая и ничего не смыслит в этом?....

Извини..Но с ветки я спрыгнула. Этот пост...дабы было понятно на чём мы споткнулись.
 На моё мнение - споткнулись на высокомерии и унижении топикстартера, которое всегда мешает общению по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyВс Янв 19 2014, 01:23

Идите уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyВс Янв 19 2014, 01:27

vaser пишет:
Идите уже.

Мне это нетрудно.
Но обращение было КО МНЕ ЛИЧНО. СОЛЫ.
- Не ваше.
Да нетрудно.

Флаг в руки: тема ваша. :idea:
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyВс Янв 19 2014, 01:39

Ади пишет:
vaser пишет:
Идите уже.

Мне это нетрудно.
Но обращение было КО МНЕ ЛИЧНО. СОЛЫ.
поэтому Вы нам всем по стописятому разу начали разъяснять вновь возникший смысл говноветки. Спасибо, нам этого очень не хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyВс Янв 19 2014, 02:27

Solomeya пишет:
Петр, я внимательно тебя прочитала. Наверное и это имеет место быть, но у меня несколько другое мнение.
Главное здесь - прочитала.  :D Спасибо, что прочитала и спасибо, что ответила.
Разные люди - поэтому и мнения могут не совпадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyВс Янв 19 2014, 09:51

vaser пишет:
Идите уже.
Меня всегда интересовало что заставляет людей гнать (или подгонять) топикстартера с его ветки. Не подскажешь, Ромуальдыч?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyВс Янв 19 2014, 11:54

Solomeya пишет:
vaser пишет:
Идите уже.
Меня всегда интересовало что заставляет людей гнать (или подгонять) топикстартера с его ветки. Не подскажешь, Ромуальдыч?
Так она же сама предложила. Никто за язык не тянул. Лягу за такое ты в зиндан отправила, а над этой и пошутить нельзя? Двойные стандарты, однако 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyВс Янв 19 2014, 12:04

vaser пишет:
Лягу за такое ты в зиндан отправила, а над этой и пошутить нельзя? Двойные стандарты, однако 8)
Лягушь оказалась в Зиндане по очень простой и очевидной причине - из-за мата и сортирной брани. Какие у тебя претензии к Ади? Она материлась? Открыла тему-дубль? Или сотворила нечто неподобающее упоминанием о Леонове?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyВс Янв 19 2014, 13:00

vaser пишет:
беспокоюсь о здоровье мозгов, поэтому даже читать не стану
Аналогично.
Действительно, кошмар. Бредятина на марше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyВс Янв 19 2014, 13:04

Ади пишет:
Продолжайте. Я тут больше не пишу. Ушла.
Философские изыски от Науки - Страница 16 9929338208dae0f0ff75d8b5d6487002
Вернуться к началу Перейти вниз
Aloha oe

Aloha oe


Сообщения : 419
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 61
Откуда : москва-Ессентуки

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyВс Янв 19 2014, 22:47

Ади пишет:
Мне кажется вы все недостаточно поняли смысл ветки. Её задачу.
Мне просто НИКТО не дал договорить..Разобраться.
.
Если вы хотите чтобы понимали , смысл и задачи надо определять в начале ветки . А договорить можно всегда , если есть желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyПн Янв 20 2014, 02:12

Aloha oe пишет:
Ади пишет:
Мне кажется вы все недостаточно поняли смысл ветки. Её задачу.
Мне просто НИКТО не дал договорить..Разобраться.
.
Если вы хотите чтобы понимали , смысл и задачи надо определять в начале ветки . А договорить можно всегда , если есть желание.
При условии, что оно обоюдное ;) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Швиблый




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2014-01-02

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyПн Янв 20 2014, 10:22

Ади,  а какую реакцию Вы хотели бы видеть на вашу публикацию, скажем, о гравитонах? Или на Вашу цитату из Леонова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyПн Янв 20 2014, 14:59

Ирэн пишет:
Aloha oe пишет:
Ади пишет:
Мне кажется вы все недостаточно поняли смысл ветки. Её задачу.
Мне просто НИКТО не дал договорить..Разобраться.
.
Если вы хотите чтобы понимали , смысл и задачи надо определять в начале ветки . А договорить можно всегда , если есть желание.
При условии, что желание обоюдное ;) 
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Философские изыски от Науки - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 16 EmptyПт Янв 24 2014, 15:45

ну и, Соло?

Эта ветка всё-таки для раздела "Философия", на Ваш взгляд?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Философские изыски от Науки
Вернуться к началу 
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Философия-
Перейти: