X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Голос

Перейти вниз 
+5
Лягушь
ШвейкА
Solomeya
Fred
Агуня
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyЧт Дек 19 2013, 17:40

Агуня пишет:
Лягушь пишет:
Если честно, совсем не поняла кипеша по поводу Рады. Уродливо или красиво, это творчество вообще ни про что. Какой-то болезненный склеротический пересказ чего-то фольклорного. Есть русский язык, русские песни, русский дух, но нельзя же, чёрт подери, пользоваться всем этим как туалетной бумагой. Терпеть не могу косноязычия.

Ну и типа простите, если что.
А что ты извиняешься , когда так и есть.
У нас по сути никто кроме Пелагеи русский фолк и не держит. Во всяком случае , я пока не вижу никого , кто смог с бережностью отнестись к этой глыбе- русскому фолку. Не знаю , хватит ли духу у Романовой продолжить.Сомнительно , чтобы Шевчук её вытянул.
"Иван Купала " - была неплохая группа , но очень быстро скатилась к шоубизу. То, что делает Кинчев , тоже такой лажей и конъюнктурностью отдает , что иногда становится просто неудобно.
По-моему, не нужно искать в тёмной комнате отсутствующую чорную кошку, т.е. какой-то русский дух у Рады. Я сразу написал, что это, скорее всего фолк-психоделия в том смысле, в каком эти термины понимают в мире. Русский здесь только язык, вплетающийся в общее музыкальное полотно. В общем и целом мне это представляется интересным и не направленным на потребу ширнармасс, хотя ни о какой шедевральности речь, естессно, не идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyЧт Дек 19 2013, 17:59

Я вчера был совсем никакосовый, ну в смысле не пьяный, а уставший как чорт. Хотел много чего сказать, но в полночь прилёг отдохнуть, закрыл глаза, а открыл уже в 5 утра. :lol: Комп работает, форумы открыты. Сейчас вот, слушаю ролики, массово тут запощённые. А то, что я хотел сказать, ещё нужно вспомнить. ;) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Голос - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Голос - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyЧт Дек 19 2013, 18:04

Бе-е-едный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyПт Дек 20 2013, 00:37

Тема была почищена от злостного оффтопика, соответствующие сообщения перенесены в другие места. ;) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyПт Дек 20 2013, 02:46

wogul пишет:

Я такой "фольклор" каждый день внучке пою. Принцип "что вижу (или что в башку взбрело)- то и пою". "На стеееене виисиит тоопоооор, кооорешкиии глотааая, у меняяяееее бооолиит жииивоооот с девочкоооой боолтааяяяяя".  Надо Пелагее отправить.
Ты , конечно , можешь петь своей внучке все что тебе придет в голову , хоть про ванну и совмещенный санузел - без вопросов.
Вопрос подойдет ли твое песнопение под понятие "фолк". Фолк-это обрядовые , это бытовые , это припевки , это страдания . И все они несут смысловую нагрузку. Более того , они разнятся еще по месту их возникновения, от народностей населявших это место.
"Пташечка" , которую я запостила -песня Омского  Прииртышья, относится к лирическим:
Как в зелёному саду пташечка пропела
У этой пташки есть гнездо,есть у ней и дети
У этой пташки есть гнездо,есть у ней и дети
А у меня у сироты нет никого на свете

А у меня у сироты нет никого на свете
Ночь качала  я детей,день коров доила
Ночь качала  я детей,день коров доила
Подоивши  я коров в хоровод ходила

В хороводе  я была, весело гуляла
Хороша я  хороша, да плоха я одета
Хороша я  хороша, да плоха я одета
Никто замуж не берет ой меня за это

Никто замуж не берет ой  меня за это
Пойду с горя в монастырь Богу помолюся
Пойду с горя в монастырь Богу помолюся
Перед иконою святою вся слезьми зальюся  

Перед иконою святою вся слезьми зальюся
Ни пошлёт ли мне Господь ,буду ли счастливый?
Ни пошлёт ли мне Господь ,буду ли счастливый?
Ни возмет ли меня замуж молодец красивый?


Целая история , прикинь . А стихосложение посмотри какое интересное по рифмовке ! Посмотри как интересно выстроены строфы- это ж придумали простые обыкновенные , неграмотные , бог знает в каком веке ! А положено на мотив как ! Это ж просто чудо какое-то..
Я тебя попросила оценить два трека. Ты из вредности припер один и выдал несусветную чушь в эфир. И сколь долго ты будешь хулиганить, ить дед ужо !
Юраи , все это заморское железо , блюзы , джаз , соул , латино - все это есть, да. Но , мы всегда там будем вторыми , а не первыми. Хоть и вокалом будем превосходить , хоть техникой. Они своих не сдают, и наших не особо жалуют. Хоть и считается , что музыка интернациональна. Да , она вне границ . Но любая брала исток из своего народного ключа.И вот этот музыкальный ген очень трудно перешибить.
Ну вот , например , песни твоих мест . В обработке , правда, но от этого ничуть не хуже:



Как же так ? И у тебя при такой красоте мансийского фолка нет никаких записей вообще ?
Я , представь себе, люблю многие жанры , направления , слушаю , так же как и ты много самой разной музыки -от классики до новых современных синтезов, от черных до белых вокалистов. Но я не стану топтаться по своему ключу и плевать на него так , как это делаешь ты. Потому что, чтобы я не слушала , всё равно тянет к родному , к своему.
Я уже писала на соседней ветке , что португалка Амалия Родригес со своим фаду - национальное достояние Португалии, со всеми вытекающими. За что ?Только за фаду. Это ж насколько они берегут своё . А у нас можно вот так , как ты - х.р с прибором положить . Единственное радует , что Тарковский не прошел мимо , а таки включил голос и песню "Кумушки"  Ольги Сергеевой в свой фильм. В том самом звучании , который ты обсмеял. Ну , дык куда ж Тарковскому до тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Голос - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Голос - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyПт Дек 20 2013, 15:55

[quote="Агуня"]
wogul пишет:


Как же так ? И у тебя при такой красоте мансийского фолка нет никаких записей вообще ?
.

В жизни не видел ни одного манси, вогула или зырянина, еще в 19 веке у нас исчезли. Названия, топонимика остались - не без этого.
Красоты в корявых песнопениях старух и недоразвитых племен не вижу совершенно. Также умиляться и слюни пускать не буду при виде наскальных рисунков древних человечков.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Голос - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Голос - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyПт Дек 20 2013, 16:03

Агуня пишет:


Как же так ? И у тебя при такой красоте мансийского фолка нет никаких записей вообще ?
.

Если я буду иметь У СЕБЯ открыто подобные записи, то весьма вероятно, что окружающие сдадут меня в психушку. Иметь и слушать добровольно подобные записи, да еще и умиляться ими, слюною капая - это, воистину, полная ипанутость. 8) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСб Дек 21 2013, 01:39

wogul пишет:

В жизни не видел ни одного манси, вогула или зырянина,  еще в 19 веке у нас исчезли. Названия, топонимика остались - не без этого.
Красоты в корявых песнопениях старух и недоразвитых племен не вижу совершенно. Также умиляться и слюни пускать не буду при виде наскальных рисунков древних человечков.
Бу-га-га ! Я из своего детства помню , когда вечерами после работы собирались женщины во дворе.
И пели. Пели и русские , и украинские песни. Не учась ни в каких музыкальных школах , они эти песни сходу раскладывали на многоголосье.  А как пели - заслушаешься.
При чем здесь человечки на камнях ? Песня - это состояние души особое .
То, что сейчас называется хитами - до хрена. И групп сисипопочных , и железо громыхающее, и старлетки на год , психоделики и декаденса, всего этого валом. Всё это проходит и забывается нахрен. А потом Фред раскопки ведет. ))
Представь себе , я никогда не слышала до определенного момента обрядовый плач. А ведь раньше на русских деревнях были плакальщицы. И вот этот жанр на деревне никто не имел права занимать или использовать , пока сама плакальщица не назначит приемницу. И плакальщица тоже не имела права петь другие песни.
Первый раз я услышала обрядовый плач по вполне определенному для этого действа поводу.Кажется где-то в 1987г это было, еще на Сахалине.  И поначалу испугалась, у нас на Кубани это было не принято. Мне руку на руку положила какая-то бабуля и сказала тихонько : " Ничего, ничего , так надо..". Я успокоилась и начала прислушиваться...Этот плач был не вопль , не причитания , не истерия . По тематике мелодии это походило на колыбельную. И какая-то шла энергетика от этой мелодии , от песни этой , слова которой  разобрать мне было трудно , что всё это печальное действо стало приобретать какой-то спокойный и даже торжественный что-ли характер.
Ну , а что касается корней ...Вот посмотри :

Понимаешь , я не говорю о том , что фолк в наше время должен и обязан звучать так , как он звучал много веков назад. Зачем же ? Всё трансформируется согласно времени. Тех , кто подступает к этой трансформации максимально бережно , чутко , чтобы не сломать и не нарушить эту самую энергетику ,присущую любой народной песне , очень и очень мало. Ну, кого можно назвать ? Ну, может быть Пятницкого, который бросился по деревням и селам собирать те крохи , которые остались. Может быть Русланова , но её песни приближались скорее к городскому народному фольклору .Но как же она играла эти песни ! А народную пеню ведь и нужно именно играть.  У Зыкиной большинство песен были написаны её современниками и стилизованы под русские, что абсолютно не умоляет её таланта и редкого голоса. А вот Пелагея , у неё огромный пласт , на котором она сидит. Ей не нужно искать ни композиторов , ни поэтов. Всё под рукой. Бери- вот оно. И она этим пользуется очень умело, очень тонко , очень органично, без малейшего намека на пошлость , в которую впадают очень многие , приближающиеся к народной песне. Мне это у неё очень нравится. Вот посмотри . Это композиция с Инной Желанной :
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСб Дек 21 2013, 01:52

wogul пишет:
Агуня пишет:


Как же так ? И у тебя при такой красоте мансийского фолка нет никаких записей вообще ?
.

Если я буду иметь У СЕБЯ открыто подобные записи, то весьма вероятно, что окружающие сдадут меня в психушку. Иметь и слушать добровольно подобные записи, да еще и умиляться ими, слюною капая - это, воистину, полная ипанутость. 8) 
А в чем выражается ипанутость ? В не следовании за стадом , в отказе от подражательства этому стаду ?
Если бы ты мне сказал , что то , что я тебе запостила ( а это мансийское этно в обработке ) тебе не по вкусу , я бы еще согласилась и поняла. Что вовсе не говорит о твоем каком-то уровне.))
Но твоя теза на оглядку на вкусы окружающих тебя - это что-то.
Кстати , хочешь ты этого или нет , но народные мелодии вошли бодрым шагом и в классику.
И классики как-то не стеснялись их обрабатывать , брать мотивы и вставлять . Ну , например :

Про "Снегурочку" вообще молчу. ))
Или у Бородина :

Или Чайковский :

Кстати , Лопаткина скоро к нам приезжает с "Танго+" , схожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСб Дек 21 2013, 01:57

Агуня пишет:
Всё это проходит и забывается нахрен. А потом Фред раскопки ведет. ))
Ну, если быть до конца честным, то я пользуюсь чужими раскопками, наличествующими в сети. Прочтя краткое описание, в общих чертах представляю музыку и понимаю, насколько и в какую очередь мне это будет интересно. То, что музыка забывается массами, если не крутится в эфире, это действительно так. Но это касается абсолютно любой музыки. Вынь сейчас кого угодно из ТВ и радио, через лет 10 о них мало кто вспомнит. Но. Не нужно думать, что забывается всеми нахрен. Количество людей, обладающих кругозором куда шире моего, на самом деле на так малО, как можно себе представить, хотя в рамках России исчисляется, наверное, от силы тысячами, ну может десятками тысяч, т.е. это сотые доли процента. Но, ещё одно но! Как раз начиная с 90-х, сначала робко, а затем всё более уверенно звукозаписывающие лейблы стали выпускать вот эти забытые нахрен раритеты. Т.е. спрос на такую музыку в мире есть, он куда масштабнее, чем в России, хотя конечно не как у раскрученных монстров. И ещё один момент. Я знаю в реале по крайней мере трёх человек, с удовольствием слушающих мои "раскопки", а значит это уже не зря. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСб Дек 21 2013, 02:04

У меня есть виртуальный знакомый, любящий музыку (правда, весьма узкой направленности на мой взгляд, но не суть) и кажется что-то музыкальное кончавший, так вот, он утверждает, что понятие "народная музыка" - это туфта. У всякой музыки есть автор. Я не владею вопросом в такой степени, чтобы аргументированно спорить по этому поводу, но было бы интересно услышать мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСб Дек 21 2013, 02:10

Fred пишет:
Вынь сейчас кого угодно из ТВ и радио, через лет 10 о них мало кто вспомнит.
Здесь не могу согласиться. Мы говорим с тобой о музыке , а не только об исполнителях.
Если музыка стоящая , то это надолго , практически навсегда.
К фолку это относится в первую очередь.
Если обратиться к твоему любимому Западу , то кельтские мелодии и сейчас в тренде.
Если обратиться к блюзу , то основа и сейчас в тренде. Да , трансформируется, да на этой основе возникают новые направления , новые композиции. Но ЭТО - как азбука , как алфавит. ))
Цитата :
Я знаю в реале по крайней мере трёх человек, с удовольствием слушающих мои "раскопки", а значит это уже не зря. ;)
Вот!!! Ты сказал самое правильное . Не зря !
Тоже самое я могу отнести и к фолку.
Но , вся соль в том , что ты ищешь исполнителей.
А исполнителей , ищущих фолк бесконечно мало. Это раритеты. И еще меньше , умеющих адаптировать этот фолк к современному звучанию. Понять , услышать эти непонятные для Вогула мотивы и обработать их так , чтобы они зазвучали новыми красками , отреставрировать их. Таких умельцев очень мало.
И , наверное , не нужно объяснять почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСб Дек 21 2013, 02:13

Fred пишет:
У меня есть виртуальный знакомый, любящий музыку (правда, весьма узкой направленности на мой взгляд, но не суть) и кажется что-то музыкальное кончавший, так вот, он утверждает, что понятие "народная музыка" - это туфта. У всякой музыки есть автор. Я не владею вопросом в такой степени, чтобы аргументированно спорить по этому поводу, но было бы интересно услышать мнения.
А он , твой знакомый , на чем строит свои аргументы ?
Я могу тебе сказать следующую вещь. Твой знакомец и прав и не прав.
Могу пояснить почему. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСб Дек 21 2013, 02:18

Агуня пишет:
Fred пишет:
У меня есть виртуальный знакомый, любящий музыку (правда, весьма узкой направленности на мой взгляд, но не суть) и кажется что-то музыкальное кончавший, так вот, он утверждает, что понятие "народная музыка" - это туфта. У всякой музыки есть автор. Я не владею вопросом в такой степени, чтобы аргументированно спорить по этому поводу, но было бы интересно услышать мнения.
А он , твой знакомый , на чем строит свои аргументы ?
Я могу тебе сказать следующую вещь. Твой знакомец и прав и не прав.
Могу пояснить почему. )))
Я уже не помню подробностей. Разговор был несколько лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСб Дек 21 2013, 02:52

Агуня пишет:
Но , вся соль в том , что ты ищешь исполнителей.
А исполнителей , ищущих фолк бесконечно мало. Это раритеты. И еще меньше , умеющих адаптировать этот фолк к современному звучанию. Понять , услышать эти непонятные для Вогула мотивы и обработать их так , чтобы они зазвучали новыми красками , отреставрировать их. Таких умельцев очень мало.
И , наверное , не нужно объяснять почему.
Вот кое-что из моей, такскать, каллехции (размещу в одном плеере по одной композиции от каждой группы):

1. Ptarmigan (Канада, 1974 год) - Coquihalla
2. Comus (Англия, 1971 год) - The Herald
3. Accolade (Англия, 1970 год) - Natural Boy
4. String Driven Thing (Шотландия, 1973 год) - River Of Sleep



Всё это так или иначе фолк, группы широко известны в узких кругах, каждая выпустила по 1-2 пластинки (кроме последних). Мне очень всё нравится. Но это фолк, пускай с посторонними элементами, но совершенно не адаптированный под массового слушателя, чем и уникален. Попытка адаптации и становления на поток сказывается негативно на материале, ну т.е. лично я как-то сразу это чувствую, на то уши есть. Именно это и произошло со String Driven Thing, 4й и 5й альбомы которых заметно слабее ранних именно из-за привнесения поп-элементов.

Слуханите, кто хочет, на досуге (тут где-то на полчаса музыки), мне интересны мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСб Дек 21 2013, 03:22

Мне понравились №2 и №3.

Фред,  а как тебе Ят-Ха с Кувезиным ?



И еще одна штучка .



Эта мне нравится больше всех.



Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСб Дек 21 2013, 03:47

Агуня пишет:
Мне понравились №2 и №3.

Фред,  а как тебе Ят-Ха с Кувезиным ?
Хм, прикольный дядька. 2-я композишн интересная. А вообще напомнило:



 :D
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Голос - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Голос - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСб Дек 21 2013, 09:10

Fred пишет:
У меня есть виртуальный знакомый, любящий музыку (правда, весьма узкой направленности на мой взгляд, но не суть) и кажется что-то музыкальное кончавший, так вот, он утверждает, что понятие "народная музыка" - это туфта. У всякой музыки есть автор. Я не владею вопросом в такой степени, чтобы аргументированно спорить по этому поводу, но было бы интересно услышать мнения.

Полностью согласен с виртуальным знакомым Фреда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСр Дек 25 2013, 03:10

А где, кстати, Агуня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСр Дек 25 2013, 18:24

Не я пишет:
Завтра для меня особенный день. 25 декабря. Моему старшему Антону 25 лет.
Классный парень ! Я тебя поздравляю , Лялька.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чучхе
Подозрительное лицо
Чучхе


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-12-21

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСр Дек 25 2013, 19:49

крутяк
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСр Янв 01 2014, 22:19

2 Вогул.
Как и обещала , отвечу тебе .))
Итак , ты говоришь.
Цитата :
Ролик Агуни для джаза - говно и посредственность, имхо, как для джаза, так и для блюза. Таких, как грязи. Еще раз подчеркиваю - ИМХО. Я не музкритик, для меня критерий качества вещи - нравится, не нравиться.
Т.е. твои критерии вполне обозначены темой "мне нравится или не нравится" - и больше ничем.
С этой позиции легко , конечно, судить о чем угодно. Но главным критерием будет мнение Вогула. Я правильно поняла тебя ? Ведь здесь даже твое ИМХО не срабатывает. И поясню почему. Свое "нравится-не нравится" ты не поясняешь ничем , кроме собственного одномоментного восприятия. Т.е. в твоей оценке нет "уровня", т.е.:вокал, техника, школа, композиция.
Я бы могла с тобой согласиться ,  если бы искусство , как таковое, не было направлено на  чувственную сторону восприятия. Однако , ты не просто подводишь под свои вкусы , обосновывая пристрастия , ты банально вынуждаешь следовать твоим вкусам : " это дерьмо", "таких как грязи", "шоха и мерс". Собственно , только этими аргументами ты и пользуешься.
Тебя увлекает экспрессия ? Тогда поясни , что это такое в твоем понимании, без ВИКИ. Ну, на самом деле , что значит для тебя "экспрессия" , чтобы я не думала , что тебя привлекает музыкальный раж.
Цитата :
Агуня постит какие-то случайные вещи, не заморачиваясь качеством, на что случайно наткнется в инете. Сюда постит, а к себе в авто хрен такую возьмет. Блондинко от музыки.

Первый раз в жизни мне пришлось столкнуться с критерием отбора музыки по уровню комфорта для авто , если честно. И мне это стало интересно . )))
По сути , ты сейчас выступаешь по типу тасиста маршрутки , который врубает какой-нибудь блатняк на свой вкус. Тащится от этого , независимо от того , что чувствует в этот момент салон.
Ай, Вогул! Ай, красава !
Но ведь есть музыка, которую просто невозможно слушать наскаку и набегу , как невозможно читать некоторые вещи , которые явно не относятся к числу легкого чтива. Я оговорюсь сразу , что я не категорический противник  "легкого" . ))) Почему бы нет ? Я лишь категорический противник пошлости. И опять-таки , я прекрасно понимаю , что и этот мой критерий пошлости является чисто субъективным. Вполне возможно , что где-то рядом , за стенкой сидит некая Маша и заводит по нескольку раз "Напилася я пьяна" от Надежды Кадышевой, а возможно она этот "шедевр" возит с собой в авто. Стану ли я её за это гнобить ? Нет, однозначно.
Что касается Кассандры Вилсон , которую ты назвал случайной в джазе , то это человек далеко не случайный. Вообще , что касается джаза , то вокал (голос) - такой же инструмент орекстровки , композиции , импровизации , как и любой другой инструмент. Особенно это хорошо видно в импровизации. Джаз  это не только фортиссимо.  А блюз уж тем более. Хотя , ничего против фортиссимо не имею , если это хоть как-то оправдано не только желанием выбить моск. Но , блюз ...Блюз сам по себе , по природе своей не может быть тяжелым , если он чистый блюз , а не коктейль из разного рода смешания. Ну, например :


Старенькая , давно забытая группка у нас была - "Удачное приобретение". Собственно , "Уайт" Белов  оттуда . Но это скорее не блюз , а уже ритм-блюз:


Н-да...Ну, ладно , продолжаю..

Цитата :
Гы, хвалить Долину - это как хвалить ладу калину в противовес мерседесам и лексусам. Very Happy
Конечно, если сравнивать с Пелагеей - действительно получше.
Вообще-то Долина и Пелагея - два абсолютно разных жанра. Ну, зайдись в кураже и ради прикола сравни Долину, Пелагею с Гулегиной , например. Или этих троих с Зыкиной. Ооооочень интересно получится , чесслово. )))
Но меня даже не этот фортель интересует , ежели уж так. Меня интересует , например ...А что из джаза ты слушал у Долиной ? Я порылась в ютубе , её последнего альбома с джазом там нет. А  есть какие-то ошметки типа Summer Time, который вообще в альбом не вошел. Короче много всего , а последнего альбома нетути. )) Так чего ты у неё слушал , мне интересно.

И теперь последнее :
Цитата :
Группа существует чуть не 50 лет и - десять песен. 50 лет и 10 песен.
Я из юрая признаю только эти десять песен. Пойти на концерт современного юрая - западло.
Западло , когда за 50 лет существования группы , ты выбираешь только 10 композиций для авто , и заявляешь , что это офигенная группа , соответствующая какому-то там уровню. Дальше больше
Цитата :
Мне однозначно Лепс лучше. Градский - это очень-очень "на любителя".
Хоть стой , хоть падай. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСр Янв 01 2014, 22:21

Категорически не согласна с результатами "Голоса".
Этот мальчик с очень правильным пением , но никакой , к сожалению.
Мне представлялись Тина или Наргиз.

Всё неправильно , всё подстроили . Хады. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Голос - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Голос - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСр Янв 01 2014, 22:31

А мне очень понравился Гуралия. Но Тина и Наргиз тоже хороши. Волчков, конечно, был самым неожиданным победителем. Хороший мальчик, но совершенно не универсален и не уникален.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Голос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Голос   Голос - Страница 6 EmptyСр Янв 01 2014, 22:48

Solomeya пишет:
А мне очень понравился Гуралия. Но Тина и Наргиз тоже хороши. Волчков, конечно, был самым неожиданным победителем. Хороший мальчик, но совершенно не универсален и не уникален.
)) Гуралия ооочень своеобразный - вопросов нет. Но я его как-то не представляла даже в четверке.
Мне оооочень жаль , что не вошла Маскимова. Та, что пела "Маладе". Помнишь ? И еще Лилит .
Почему нужно было распределить 2 мальчика+2 девочки - не понимаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Голос
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Увлечения :: Музыка-
Перейти: