X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Бойтесь равнодушных (с).

Перейти вниз 
+20
ШвейкА
Irina1
рыба
Слона
Ирэн
is
Solomeya
папуас
vaser
igo
Егор
Петров
Fred
wogul
Леший
petr2008
птица
Ади
Поляков Александр
Anna
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyВс Фев 16 2014, 19:37

Удалено
Вернуться к началу Перейти вниз
Герасим




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-02-13

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyВс Фев 16 2014, 19:50

Поляков Александр пишет:
Удалено

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 F70b9daea6c7
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyВс Фев 16 2014, 20:13

папуас пишет:
Вышка при Сталине-2

Цитата :
За 100% взял 1914 год.
Наглядно виден рост (более 3000%) как числа ВУЗов, так и числа студентов.

Аналогично можно сравнивать количество компов и сотовых телефонов, например с 80-м годом и на этом основании признать СССР, его лидеров и систему очень ущербным. Это называется - шулерство.
Аргументом опровергающим выводы вышеприведенной статистики является то, что в подобных России странах, без Сталина и коммунистов, рост студентов и Вузов и ликвидация неграмотности осуществлялась сопоставимыми темпами. Ставить уж в очень великую заслугу то, что ты держишься только не хуже всех других - как-то неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyВс Фев 16 2014, 20:35

Герасим пишет:
Поляков Александр пишет:
Удалено

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 F70b9daea6c7
Герасим, Вы судя по всему ещё и неграмотный ? Написать то можно было ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Герасим




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-02-13

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyВс Фев 16 2014, 20:59

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 0124a9aa59e4
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyВс Фев 16 2014, 21:20

Вогул, хотелось бы примеров тобою заявленного. О сопоставимых темпах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyВс Фев 16 2014, 21:52

Герасим пишет:
Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 0124a9aa59e4
Принято.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петров
Отшельник
Петров


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2013-12-08

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyВт Фев 18 2014, 00:40

Леший пишет:
Вогул, хотелось бы примеров тобою заявленного. О сопоставимых темпах.
Цитата :
Возможность получения образования в Эфиопии значительно улучшилась на всех уровнях, все больше студентов получают среднее образование и продолжают обучение в вузах. Статистические данные Министерства образования показывают, что в течение 2000/2001 учебного года прием в государственные университеты (за исключением дистанционной и вечерней форм обучения) был приблизительно равен 34000. К 2007/2008 учебному году прием студентов бакалавриата возрос более чем на 125000.
За семь лет на 367%. Если прибавить дистанционное и вечернее - будет больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyВт Фев 18 2014, 00:50

Петров пишет:
Леший пишет:
Вогул, хотелось бы примеров тобою заявленного. О сопоставимых темпах.
Цитата :
Возможность получения образования в Эфиопии значительно улучшилась на всех уровнях, все больше студентов получают среднее образование и продолжают обучение в вузах. Статистические данные Министерства образования показывают, что в течение 2000/2001 учебного года прием в государственные университеты (за исключением дистанционной и вечерней форм обучения) был приблизительно равен 34000. К 2007/2008 учебному году прием студентов бакалавриата возрос более чем на 125000.
За семь лет на 367%. Если прибавить дистанционное и вечернее - будет больше.
ВЫ точно уверенны что именно на 367% ? И как давно 34 стало меньше 159 на такой %?
И ссылочку дай те глянуть, хотелось бы подробней посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петров
Отшельник
Петров


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2013-12-08

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyВт Фев 18 2014, 07:07

Количество % легко вычисляется простой школьной пропорцией: 34 - 100%, 125 - х%, отсюда 125 - примерно 367% от 34. На кукуляторе считал. Ссылка легко находится, если скопировать часть текста и забить в поисковик Гугла. Кстати, откуда взялось 3000% от 1914 года вопросов не возникло? У меня, например, сомнения в точности подсчета. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyВт Фев 18 2014, 12:56

Петров пишет:
Количество % легко вычисляется простой школьной пропорцией: 34 - 100%, 125 - х%, отсюда 125 - примерно 367% от 34. На кукуляторе считал. Ссылка легко находится, если скопировать часть текста и забить в поисковик Гугла. Кстати, откуда взялось 3000% от 1914 года вопросов не возникло? У меня, например, сомнения в точности подсчета. smile
Вы повторили мою же ошибку, не заметив что я % высчитывал из 159 а не 125, которые я получил в результате сложения 125+34=159. Там процент будет выше. Даже при помощи кулькулятора. Что же до самих на первый взгляд ужасных цифр, то это всего то в 3,6 раза. В нашей ситуации это в 30 раз, учитывая что безграмотным было подавляющая часть населения, то при интенсивном обучении это не так уж и много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петров
Отшельник
Петров


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2013-12-08

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyВт Фев 18 2014, 19:58

Леший пишет:
Петров пишет:
Количество % легко вычисляется простой школьной пропорцией: 34 - 100%, 125 - х%, отсюда 125 - примерно 367% от 34. На кукуляторе считал. Ссылка легко находится, если скопировать часть текста и забить в поисковик Гугла. Кстати, откуда взялось 3000% от 1914 года вопросов не возникло? У меня, например, сомнения в точности подсчета. smile
Вы повторили мою же ошибку, не заметив что я % высчитывал из 159 а не 125, которые я получил в результате сложения 125+34=159. Там процент будет выше. Даже при помощи кулькулятора. Что же до самих на первый взгляд ужасных цифр, то это всего то в 3,6 раза. В нашей ситуации это в 30 раз, учитывая что безграмотным было подавляющая часть населения, то при интенсивном обучении это не так уж и много.
Я догадался, что Вы брали 159 ( smile ), но ошибку не повторил, потому что увеличение на 367% - это увеличение на 125000, а % от 159 - это сколько процентов от исходного. К тому же данные цифры показывают динамику за период, динамика в СССР за аналогичный период (скажем, 27-37 - период бурного роста экономики) вполне сопоставима. В дальнейшем динамика роста (как видно из таблицы) падает практически до нуля.Количество специалистов с высшим образованием определяется потребностями экономики, а не заслугами вождей. Хотя, можно, конечно, утверждать, что рост экономики - заслуга Вождя.  smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Герасим




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-02-13

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyВт Фев 18 2014, 20:39

КРЕКС, ПЕКС, ФЕКС...
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyВт Фев 18 2014, 21:20

Петров пишет:
Леший пишет:
Петров пишет:
Количество % легко вычисляется простой школьной пропорцией: 34 - 100%, 125 - х%, отсюда 125 - примерно 367% от 34. На кукуляторе считал. Ссылка легко находится, если скопировать часть текста и забить в поисковик Гугла. Кстати, откуда взялось 3000% от 1914 года вопросов не возникло? У меня, например, сомнения в точности подсчета. smile
Вы повторили мою же ошибку, не заметив что я % высчитывал из 159 а не 125, которые я получил в результате сложения 125+34=159. Там процент будет выше. Даже при помощи кулькулятора. Что же до самих на первый взгляд ужасных цифр, то это всего то в 3,6 раза. В нашей ситуации это в 30 раз, учитывая что безграмотным было подавляющая часть населения, то при интенсивном обучении это не так уж и много.
Я догадался, что Вы брали 159 ( smile ), но ошибку не повторил, потому что увеличение на 367% - это увеличение на 125000, а % от 159 - это сколько процентов от исходного. К тому же данные цифры показывают динамику за период, динамика в СССР за аналогичный период (скажем, 27-37 - период бурного роста экономики) вполне сопоставима. В дальнейшем динамика роста (как видно из таблицы) падает практически до нуля.Количество специалистов с высшим образованием определяется потребностями экономики, а не заслугами вождей. Хотя, можно, конечно, утверждать, что рост экономики - заслуга Вождя.  smile
Естественно, до нуля, ибо % неграмотных будет падать до нуля, они взаимосвязаны. Заслуга вождей в организации и обучения и потребностей экономики. Счаз вон необходимость в наночубайсах, оттого и вбухивают бабло в нанокорпорации. Корпорации нано, а бабло туда идет макро. Вот только сумлеваюсь, что результат у наших нановождей, будет сопоставим с теми, просто вождями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyВт Фев 18 2014, 22:18

Давайте я посчитаю, незадорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyВт Фев 18 2014, 23:47

Пущай нонавожди считают на своих нанокулькуляторах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyСр Фев 19 2014, 11:54

Поляков Александр пишет:
Петров пишет:
Мы говорим про вынужденность или про сам факт? Ясно, все вынужденное. Не от скуки же.
Я говорю, про факт того что если преследование, репрессии, вынужденные, то говорить про них следует несколько в другом ключе. Ещё раз повторю безопасность государства, его существование  это не смех
Цитата :
Здрасьте... И какая угроза нац.безопасности существование компартии США?
Хотя бы просто профилактическое прослушивание идей которые там витают. Тем паче в самый разгар идеологической войны с коммунизмом
Цитата :
58_1. В силу международной солидарности интересов всех трудящихся такие же действия признаются контрреволюционными и тогда, когда они направлены на всякое другое государство трудящихся, хотя бы и не входящее в Союз ССР. [6 июня 1927 года (СУ N 49, ст.330)]. УК РСФСР 1926 г
Если честно не улавливаю связь
Цитата :
Например, Яблоко финансировал. Их этим фактом в нос тыкали потом довольно долго.
Лёша, я не знаю кто тыкал, но Яблоко (если верить Вики) и  после посадки Ходорковского имело в Думе 4 мандата. Как можно тыкать финансированием законодательной ветви власти
Лёша, мне неловко напоминать НО ".............., но истина больший друг"
ЗЫ. на двое суток, я могу выпасть из инетного пространства
Вернуться к началу Перейти вниз
Петров
Отшельник
Петров


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2013-12-08

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyЧт Фев 20 2014, 17:30

Поляков Александр пишет:

Лёша, мне неловко напоминать НО ".............., но истина больший друг"
ЗЫ. на двое суток, я могу выпасть из инетного пространства
Да, извини, никак не удается сосредоточиться на формулировках. Сейчас попытаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyЧт Фев 20 2014, 17:33

Леший пишет:
Вогул, хотелось бы примеров тобою заявленного. О сопоставимых темпах.

Прибалтика, Польша, Румыния, Западные Украина и Белоруссия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyЧт Фев 20 2014, 18:29

Это мощно и главное емко и информативно.
Но я больше склонен верить тем, кто этим серьезно занимается.
" Данные о грамотности населения, к примеру, Прибалтики (входившей на тот момент в империю) еще более впечатляющи: «…грамотность населения обоего пола в возрасте старше 14 лет составляла в Эстляндской губернии 93%, в Лифляндской – 90, Курляндской – 80%» .

Есть все основания полагать, что аналогичным образом выглядела ситуация в Польше и Финляндии. В то время, как грамотность населения Центральной Росси была на среднем уровне, Сибири и Азии оставалась крайне низкой. Нет ничего удивительного, что общие показатели грамотности населения страны «рухнули» после отделения Польши, Финляндии и Прибалтики. "
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyЧт Фев 20 2014, 18:37

Леший пишет:
Это мощно и главное емко и информативно.
Но я больше склонен верить тем, кто этим серьезно занимается.
" Данные о грамотности населения, к примеру, Прибалтики (входившей на тот момент в империю) еще более впечатляющи: «…грамотность населения обоего пола в возрасте старше 14 лет составляла в Эстляндской губернии 93%, в Лифляндской – 90, Курляндской – 80%» .

Есть все основания полагать, что аналогичным образом выглядела ситуация в Польше и Финляндии. В то время, как грамотность населения Центральной Росси была на среднем уровне, Сибири и Азии оставалась крайне низкой. Нет ничего удивительного, что общие показатели грамотности населения страны «рухнули» после отделения Польши, Финляндии и Прибалтики. "

Ну, попробуем с другой стороны. В какой из близлежащих стран капиталистических к 40-му году было больше неграмотных, чем в СССР? Не по абсолютному показателю, а по удельному.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyЧт Фев 20 2014, 18:39

Западная Белоруссия ми Украина к моменту вхождения намного уступали Белоруссии и Украине в грамотности? Может наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyЧт Фев 20 2014, 18:51

Ну так и дай данные по ликбезу в Польше в те годы на территории Зап.Украины и Зап.Белоруссии. В чем проблема? Я просто с тобой соглашусь и признаю что ты был прав. Можешь Румынию привести. Она ж в составе РИ, не была.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyЧт Фев 20 2014, 18:56

Леший пишет:
Ну так и дай данные по ликбезу в Польше в те годы на территории Зап.Украины и Зап.Белоруссии. В чем проблема? Я просто с тобой соглашусь и признаю что ты был прав. Можешь Румынию привести. Она ж в составе РИ, не была.

Дык, данные зачем давать, если очевидно все? Или ты утверждаешь, что в Западных Украине и Белоруссии население к 40-му году было менее грамотно, чем на советской части Украины и Белоруссии? Небо и траву не надо фоткать и сюда фотки, чтоб подтвердить, что оно бывает голубое, а она зеленая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 38 EmptyЧт Фев 20 2014, 19:07

И то правда, зачем. Давно ж всем ясно что Вогул всегда прав.
Тебя это устроит? Меня вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бойтесь равнодушных (с).
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Психология-
Перейти: