X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Герои и предатели

Перейти вниз 
+14
Anna
petr2008
Fred
Александр 1
Че
Жеглов
Леший
ШвейкА
Слона
Поляков Александр
папуас
wogul
vaser
Заблудившийся
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 31  Следующий
АвторСообщение
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 03:11

Поляков Александр пишет:
petr2008 пишет:
Поляков Александр пишет:
Не Алекс. Есть ещё и объективное толкование
Сань, толкование всегда субъективно, поскольку оценку производит человек согласно своей парадигме.
Это к Соминскому, он тебе кучерявей объяснит. Я же по простому Глас народа - глас Божий. Когда условно тысяча человек субъективно скажет одинаковое субъективное мнение оно становится объективным
Нет, Сань, даже высказывание ста тысяч человек - будут субъективны. Что касается "Гласа народа" - то он не может быть "Гласом Божиим", поскольку народ - не Бог. Люди могут только хотеть и приближаться к пониманию "гласа Его", но никогда не смогут познать.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 17 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 17 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 09:34

Поляков Александр пишет:
wogul пишет:
Поляков Александр пишет:
Ну насколько я понял у тебя с Алексом один. Юр, ты знаешь дед мой командовал штрафбатом. В штрафбате - осужденные требуналом бывшие офицеры. Так вот между нами мальчиками говоря. Дед мог начистить фейс любому, а вот расстрелять фигушки

В чем проблема? Мы из разных стай. Ты потомственный цепной пес при государстве, я - потомок староверов, которые никогда не признавали  власть человеческую до конца легитимной и хоть и скрытно, но пытались обходить установленные этой властью  правила и барьеры. Как-то так.
Так. Абсолютно так. Из разных, я  НЕ уважаю трусов и убийц
С какой балды здесь трусость и убийца? На самом деле смелость. А раз война, то и не подпадает под "убийство". Солдат по определению убивает, но не убийца.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 17 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 17 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 09:37

vaser пишет:
Кстати, вот интересный вопрос. Что важнее, то, что тебя кто-то считает предателем или осознание собственной правоты? Мне вот, лично, пофиг, что обо мне думают. Я буду сообразовываться только с собственным понятием правоты . Собственно, мне кажется, Вогул о том же.

Да, точно. Спасибо за прояснение моей позиции.
А уж особо до балды мне будет мнение об этом и хотелки властей.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 17 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 17 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 09:43

Леший пишет:
vaser пишет:
Кстати, вот интересный вопрос. Что важнее, то, что тебя кто-то считает предателем или осознание собственной правоты? Мне вот, лично, пофиг, что обо мне думают. Я буду сообразовываться только с собственным понятием правоты . Собственно, мне кажется, Вогул о том же.
Да не вопрос. Только в окопной ситуации не удивляйся и не обвиняй, что когда пойдешь сдаваться, тебе кто то очередь в спину сделает. Ибо у него будет на это свое осознание собственной правоты. И в глазах большинства( как же вы презираете это слово) он будет прав.

С другой стороны, если тот за спиной оставляет за собой право на очередь в спину, то и предательство такого - не есть предательство уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 17 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 17 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 09:47

Поляков Александр пишет:
vaser пишет:
Кстати, вот интересный вопрос. Что важнее, то, что тебя кто-то считает предателем или осознание собственной правоты? Мне вот, лично, пофиг, что обо мне думают. Я буду сообразовываться только с собственным понятием правоты . Собственно, мне кажется, Вогул о том же.
К стенке поставят - задумаешься, как, кстати, когда на нож пойдёшь. По моему очень точно подмечено "Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове, даже если попадет в задницу"

Вот дедушка и не стал доводить до "стенки". Разрешил, так сказать, ситуацию превентивно. Да и землю заодно очистил от двух очевидных гандонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 17 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 17 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 09:51

vaser пишет:
Поляков Александр пишет:

Власов же даже согласно твоей теории (ты ведь так и не ответил) созданием своей армии всё таки помогал оккупантам.
Вопрос ещё, кому он больше помогал.

Чего накинулись на Власова? По сути, Власов - это Невский времен ВОВ. Все точно так же. Если бы победил Гитлер, то в последующем историки точно теми же аргументами, что и с Невским вывели бы из него героя.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 17 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 17 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 09:56

Леший пишет:

Ты ж вроде согласился с мнением Вогула. А тот сказал, что не будет против, если рядом сидящий вдруг решит в плен сдаться. Так что как то так.

Если меня это никак не задевает - скатертью дорога. У каждого должен быть выбор. Тем более, если в окопы меня определили не меньшие враги, чем те, которые в противостоящих окопах. Большевики к началу ВОВ принесли стране и её населению гораздо большие потери, чем немцы во время войны.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 09:58

Заблудившийся пишет:

а причем тут их мнение? Хорошо ли будет им когда их будут считать родственниками предателя, да и только лишь потому, что близкий их не снизошол до объяснения своих поступков? Дескать - пофиг мне что Вы там думаете, прав я, вот и все.
Взрослый человек, как мне представляется, должен стараться не попадать в такие ситуации, когда его поступки могут быть расценены неправильно.
То, что их будут кем то считать - это тоже чьё то мнение. Мы же вроде говорим о подвиге и предательстве, что в большинстве случаев предполагает экстремальность ситуации , то есть человека уже жизнь поставила перед выбором и нет смысла в рассуждении, что не надо было попадать. И личность в такой ситуации принимает решения, а оценка толпы в такие моменты волнует мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 17 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 17 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 10:04

vaser пишет:
Заблудившийся пишет:

а причем тут их мнение? Хорошо ли будет им когда их будут считать родственниками предателя, да и только лишь потому, что близкий их не снизошол до объяснения своих поступков? Дескать - пофиг мне что Вы там думаете, прав я, вот и все.
Взрослый человек, как мне представляется, должен стараться не попадать в такие ситуации, когда его поступки могут быть расценены неправильно.

То, что их будут кем то считать - это тоже чьё то мнение..

Тем более через какой-то период времени (как это неоднократно было) все будет перевернуто с ног на голову и мнения будут диаметрально противоположными.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 10:06

wogul пишет:


Тем более через какой-то период времени (как это неоднократно было)  все будет перевернуто с ног на голову и мнения будут диаметрально противоположными.
Скажем больше, могут считать предателями и преступниками, просто на ровном месте, как в случае с Алёхиной и Толоконниковой  sunglasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 17 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 17 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 10:07

Заблудившийся пишет:


Взрослый человек, как мне представляется, должен стараться не попадать в такие ситуации, когда его поступки могут быть расценены неправильно.


То есть согласно этой логике, лучше всего вообще не совершать никаких поступков, чтоб и не рисковать их возможной оценкой.
"Человек в футляре". Прокололся чудо.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 17 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 17 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 10:14

vaser пишет:
wogul пишет:


Тем более через какой-то период времени (как это неоднократно было)  все будет перевернуто с ног на голову и мнения будут диаметрально противоположными.
Скажем больше, могут считать предателями и преступниками, просто на ровном месте, как в случае с Алёхиной и Толоконниковой  sunglasses 
Алехина и Толоконникова - в моем понимании дуры. Но на самом деле в этом  "своем понимании" дурак, конечно же, я. Они себе такой суперпиар устроили и продвижение благодатное по жизни, что им  теперь завидует вся благополучная московская тусня. Пою я даже лучше их намного, прыгаю с такой же грацией, но они на приемах у мэра Нью-Йорка с Мадонной, а я  так и останусь на всю жизнь в каком-то зАсраном уральском городишке.  Горько осознавать колючую правду жизни. cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 10:19

petr2008 пишет:
Слона пишет:
Вообще сюда люди приходят просто поговорить. О чем им интересно - о том и рассуждают и так - как хотят.
Можно вообще тему открыть о добре - что такое добро, и мы за год не придем к единому мнению.
Слона, "добро" это то, что идет на пользу мне, Петру.
Это эгоизм.

Цитата :
 yes Вот отберёте сейчас у Швейки удочки и отдадите их мне - это "добро",
это хулиганство.
Цитата :
а если у меня заберёте любимую поллитровую кружку - вот это уже не будет "добро".
То же самое.

Как то у Вас странно в голове укладывается, что чтобы сделать кому- то добро, надо обязательно у кого -то что- то отобрать?

Вот если б ВЫ написали:"Швейка подарил мне удочки, а я ком кому-то любимую поллитровую кружку" - вот это было б добром...

Может правда тему про добро открыть...
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 17 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 17 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 10:32

Слона пишет:


Может правда тему про добро открыть...

Добро и зло - это такая тема, по которой изначально спорят на протяжении существования человечества. Пока до консенсуса очень далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 10:36

wogul пишет:
Слона пишет:


Может правда тему про добро открыть...

Добро и зло - это такая тема, по которой изначально спорят на протяжении существования человечества. Пока до консенсуса очень далеко.
) Ну да, она настолько же банальна, насколько   и не постижима.
Во где передраться то можно вдрыск.


Вон, Петр уже удочки Швейки требует, как признак добра. Уржатья. (Петр, это шутка, а то будете требовать привести цитату из текста, где Вы требуете удочки Швейки).
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 17 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 17 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 10:59

Слона пишет:

Во где передраться то можно вдрыск.
.

Это без проблем, вне зависимости от темы. Главное, чтобы было желание sarcastic 
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 11:04

wogul пишет:
Слона пишет:

Во где передраться то можно вдрыск.
.

Это без проблем, вне зависимости от темы. Главное, чтобы было желание sarcastic 
Ты знаешь, я  в тебе по этой части даже не сомневаюсь.)) Ну вот нисколечко. sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 14:49

wogul пишет:
Поляков Александр пишет:
wogul пишет:
Поляков Александр пишет:
Ну насколько я понял у тебя с Алексом один. Юр, ты знаешь дед мой командовал штрафбатом. В штрафбате - осужденные требуналом бывшие офицеры. Так вот между нами мальчиками говоря. Дед мог начистить фейс любому, а вот расстрелять фигушки

В чем проблема? Мы из разных стай. Ты потомственный цепной пес при государстве, я - потомок староверов, которые никогда не признавали  власть человеческую до конца легитимной и хоть и скрытно, но пытались обходить установленные этой властью  правила и барьеры. Как-то так.
Так. Абсолютно так. Из разных, я  НЕ уважаю трусов и убийц
С какой балды здесь трусость и убийца? На самом деле смелость. А раз война, то и не подпадает под "убийство". Солдат по определению убивает, но не убийца.
Всё ясно. Это уже клиника
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 15:33

wogul пишет:
Леший пишет:
vaser пишет:
Кстати, вот интересный вопрос. Что важнее, то, что тебя кто-то считает предателем или осознание собственной правоты? Мне вот, лично, пофиг, что обо мне думают. Я буду сообразовываться только с собственным понятием правоты . Собственно, мне кажется, Вогул о том же.
Да не вопрос. Только в окопной ситуации не удивляйся и не обвиняй, что когда пойдешь сдаваться, тебе кто то очередь в спину сделает. Ибо у него будет на это свое осознание собственной правоты. И в глазах большинства( как же вы презираете это слово) он будет прав.

С другой стороны, если тот за спиной оставляет за собой право на очередь в спину, то и предательство такого - не есть предательство уже.
Да оправдать можно все что угодно. И серийных маньяков, и педофилов и людоедов.
Кстати а с чего ты решил что те двое( которых дедушка Че грохнул) подлецы и негодяи? То что их так дедушка охарактеризовал? А может просто у одного были золотые коронки, которыми дедушка захотел завладеть? Ну а второй просто до кучи. Мы слышим только одну сторону конфликта, вообще то.
Кстати ты ж пидоров презираешь. А за что? Они ж свою задницу подставляют и на твою не претендуют. Так за что ты их презираешь? Они ни кого не ограбили, ни кого не предали, ни кого не убили. За что? ПОчему кому то ты находишь оправдание, а для кого то нет?
А Власов и рядом с Невским не гулял. Ибо у Власова в сравнении с Невским уровень воеводы мелкого пошиба, типа сотника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 15:37

И совсем забыл. Юр( Вогул) а где прописано что пленных( арестованных) можно убивать без суда и следствия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 15:49

vaser пишет:
То, что их будут кем то считать - это тоже чьё то мнение. Мы же вроде говорим о подвиге и предательстве, что в большинстве случаев предполагает экстремальность ситуации , то есть человека уже жизнь поставила перед выбором и нет смысла в рассуждении, что не надо было попадать. И личность в такой ситуации принимает решения, а оценка толпы в такие моменты волнует мало.
в этот момент - да. Срабатывает тот механизм принятия решения, который уже заложен в человеке. А формирование этого механизма для человека происходит в обществе, в котором он живет, под влиянием таких факторов, как - мораль, нравственность, общественное мнение, традиции, воспитание и т.д. - все это невозможно без участия других людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 17 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 17 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 16:10

Леший пишет:


Кстати а с чего ты решил что те двое( которых дедушка Че грохнул) подлецы и негодяи? То что их так дедушка охарактеризовал? А может просто у одного были золотые коронки, которыми дедушка захотел завладеть? Ну а второй просто до кучи. Мы слышим только одну сторону конфликта, вообще то.

Дык, мы не в суде. Были озвучены условия и причины. При этих условиях и причинах, по умолчанию принимается, что они правдивы, я одобряю поступок дедушки. Если дедушка наврал и замочил за мародерку, то не одобряю. В чем проблема? Гнид надо давить в любом случае, если есть возможность.

Цитата :

Кстати ты ж пидоров презираешь. А за что? Они ж свою задницу подставляют и на твою не претендуют. Так за что ты их презираешь? Они ни кого не ограбили, ни кого не предали, ни кого не убили. За что? ПОчему кому то ты находишь оправдание, а для кого то нет?

Так уж сложилось, что воспитан в среде, где пидоров отрицают, как отрицают инцест и людоедство.

Цитата :

А Власов и рядом с Невским не гулял. Ибо у Власова в сравнении с Невским уровень воеводы мелкого пошиба, типа сотника.

Если бы немцы победили, то очень вероятно, что назначили бы на уровень князя, как у Невского. Кстати, прочитал еще раз сегодня  про Невского в Википедии. Там очень подробно его гнидские дела к русскому народу и про его карательные экспедиции против борцов с монголами. Советую ознакомиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 16:14

wogul пишет:
Большевики  к началу ВОВ принесли стране и её населению гораздо большие потери, чем немцы во время войны.
Лично он расстрелял миллиард. А что сделал ты?
Герои и предатели - Страница 17 91518703_large_Oi0ukHQeajM
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 17 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 17 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 16:20

Леший пишет:
И совсем забыл. Юр( Вогул) а где прописано что пленных( арестованных) можно убивать без суда и следствия?

С какой балды дедушка подчиняется каким-то там законам про пленных. Он партизан. "Враги сожгли родную хату, сгубили всю его семью", он ушел в лес без всякого призыва государства и действует по своему разумению и пониманию. Наплевал он на уставы и законы, а просто мстит за близких.
Да и я неоднократно писал, что мне законы похер, если есть возможность их безнаказано обойти в свою пользу, то обязательно надо обойти. Уже говорил, что власть для меня не легитимна в любом случае, просто потому, что она власть. Государство - это аппарат насилия. Над кем - надо мной. С какого бодуна я должен добровольно выполнять то, что предписано насильником. Видел, как идут коровы на убой на мясокомбинат, если есть возможность - стараюсь на них не походить. sunglasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 17 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 17 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 17 EmptyПн Фев 17 2014, 16:26

Fred пишет:
wogul пишет:
Большевики  к началу ВОВ принесли стране и её населению гораздо большие потери, чем немцы во время войны.
Лично он расстрелял миллиард. А что сделал ты?

Миллиард, не миллиард, а были полностью уничтожены целые сословия. Самый цвет нации. Прополка самых дееспособных была произведена много раз с небольшим интервалом. Уверено можно говорить, что генофонд нации был искусственно подорван и отброшен по уровню далеко назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Герои и предатели
Вернуться к началу 
Страница 17 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: История-
Перейти: