X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Здравствуйте!

Перейти вниз 
+23
Dixi
Лягушь
vaser
is
Отец Федор
Fred
Дед Пихто
Мимоходом
Петрович
Лялька РА
Леший
Анюта Орлова
wogul
Че
Ади
ШвейкА
Ирэн
Solomeya
Соломеич
) 25·ый (
Слона
Александр 1
Поляков Александр
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyСб Авг 06 2016, 22:34

Тилле! Ты не въехал, тебя там не будет пока меня об этом коллективно не попросят.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyСб Авг 06 2016, 22:46

от ... видите, Денис?
Он уже и не Наполеон, а просто отец народа ... либербаши - Сатрапмурат Олджуевич ...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyПн Авг 08 2016, 12:42

ну как там у вас на болоте? Новый лозунг: "жусуа паролимпиетц"? по шашкам, вероятно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyСр Авг 10 2016, 15:34

Отец Федор пишет:
Ади пишет:
Отец Федор пишет:
Ну вот...
Зашел было поразвлечься, а петушаник пустой... sorry

зато ваш курятник переполнен sarcastic
Куда щоневмерликов с картофельным либералом дели, ироды? oh

Так погреб закрыли. А картошке и прочей ботве в человеческих помещениях неудобно, они там не привыкли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyСр Авг 10 2016, 15:57

is пишет:
ну как там у вас на болоте? Новый лозунг: "жусуа паролимпиетц"? по шашкам, вероятно ...
Здравствуйте, Ис! Как там у вас погодка? У нас сейчас как в Средней Азии. Почему-то. heat
А тут нельзя как в Средней Азии, пыли и химии много. Пусть уж лучше опять дожди...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyСр Авг 10 2016, 16:08

vaser пишет:
Тилле! Ты не въехал, тебя там не будет пока меня об этом коллективно не попросят.

Опять Иса забанили? 
Ну я бы пошла и попросила, но вдруг там начнется какой-нибудь разбор полетов, а мне в моем положении сейчас читать какую-нибудь муть и раздражаться нельзя.)  
Я не читала, за что, и вообще там в посл. время крайне редко бываю, но как жена и мать прошу его разбанить. Просто так. Ради мира на земле.) Пусть всем нормальным людям будет хорошо, а Ису наверное нужен этот форум. Зачем-то. Может быть, для отработки какой-нибудь кармы из прошлой жизни. Пути Господни неисповедимы. Бай зе вэй, Вы же либерал, Сергей Ромуальдыч. ?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyСр Авг 10 2016, 17:16

Здравствуйте, Анна. У нас тоже жарко, сейчас, в 5 часов чуть за 30 ... дожди изредка моросят, но всё моментально высыхает ...  Ну а либералистам я пытаюсь помочь в излечении исключительно из простого человеческого сочувствия ... сам ведь когда-то довольно-таки всерьёз воспринимал эту сектантскую ересь ... За просьбу большое спасибо, конечно ... но ... они же либералисты, а не либералы, потому шестерить для зарубежного бизнеса - это приоритетно, в независимости от содержания мантр ... на то они, собсно, и мантры, чтоб смысл был неважен ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyСр Авг 10 2016, 21:18

is пишет:
Здравствуйте, Анна. У нас тоже жарко, сейчас, в 5 часов чуть за 30 ... дожди изредка моросят, но всё моментально высыхает ...  Ну а либералистам я пытаюсь помочь в излечении исключительно из простого человеческого сочувствия ... сам ведь когда-то довольно-таки всерьёз воспринимал эту сектантскую ересь ... За просьбу большое спасибо, конечно ... но ... они же либералисты, а не либералы, потому шестерить для зарубежного бизнеса - это приоритетно, в независимости от содержания мантр ... на то они, собсно, и мантры, чтоб смысл был неважен ...
Тяжело... Хотя у вас там сухо, легче переносится наверняка. Мне так кажется... 

Да помиритесь вы уже однажды.) Попытки перевоспитывать друг друга во взрослом возрасте не имеют никакого смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyЧт Авг 11 2016, 00:36

так я же ни с кем и не ссорюсь никогда ... то ж либералствующие задние половинки считают допустимым использовать непечатные выражения в печатаемых текстах ... нуу ... на мой взгляд это несколько странно ... ещё и потому, что одна из мантр гласит: "разрешено всё, что не запрещено", а материться-то им ещё года два назад запретили ... Ну и, замечу, что речь шла об излечении, а не о перевоспитании ... это ж явно синдром Туретта в данном случае ... не говоря уж обо всём прочем ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyЧт Авг 11 2016, 13:46

is пишет:
так я же ни с кем и не ссорюсь никогда ... то ж либералствующие задние половинки считают допустимым использовать непечатные выражения в печатаемых текстах ... нуу ... на мой взгляд это несколько странно ... ещё и потому, что одна из мантр гласит: "разрешено всё, что не запрещено", а материться-то им ещё года два назад запретили ... Ну и, замечу, что речь шла об излечении, а не о перевоспитании ... это ж явно синдром Туретта в данном случае ... не говоря уж обо всём прочем ...

Гм... Ну для начала перестаньте дразниться половинками бегемота, и он тоже не будет.)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyЧт Авг 11 2016, 15:52

не, ну так я и не дразнюсь ... просто обычно ж им говоришь: "здравствуйте, уважаемые господа и милые дамы",  они в ответ - ... , или наоборот - поздороваться не успеешь, как они воздух испортят ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyЧт Авг 11 2016, 17:58

Кстати, про Среднюю Азию. Я научилась готовить аутентичный узбекский плов. С бараниной. Раньше на подобную кухню вообще внимания не обращала. 
А сейчас почему-то потянуло на экзотику, может быть в жару что-то в подсознании сдвинулось в сторону южной кухни, не знаю...
Муж купил казанок и приносит из магазина специальный круглый рис и приправы. Морковку шинкую вручную, а не на комбайнере, меленькими кубиками, как там у них положено.) Хотя это самое монотонное и утомительное в процессе. Вот уже пятый (!) казанок доели. И зеленый чай пьем литрами. Ну совсем как дружная узбекская семья.) 
Осталось только коврик цветастый прикупить и на полу сидеть, там немного попрохладнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyЧт Авг 11 2016, 21:06

узбекский плов - просто каша,  учиться его готовить .... сложности могут быть только с азербайджанским, т.к. рисинки в нём не должны быть разварены, чего добиться достаточно сложно ... ну и рис нужен специальный, который ещё и просеивается дополнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyПт Авг 12 2016, 22:21

Anna пишет:
Кстати, про Среднюю Азию. Я научилась готовить аутентичный узбекский плов. С бараниной. Раньше на подобную кухню вообще внимания не обращала. 
А сейчас почему-то потянуло на экзотику, может быть в жару что-то в подсознании сдвинулось в сторону южной кухни, не знаю...
Муж купил казанок и приносит из магазина специальный круглый рис и приправы. Морковку шинкую вручную, а не на комбайнере, меленькими кубиками, как там у них положено.) Хотя это самое монотонное и утомительное в процессе. Вот уже пятый (!) казанок доели. И зеленый чай пьем литрами. Ну совсем как дружная узбекская семья.) 
Осталось только коврик цветастый прикупить и на полу сидеть, там немного попрохладнее...
Морковь шинкуют полоскаме и наша не катит, нужна жёлтая. И без курдючного жира, не очень аутентично 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyПт Авг 12 2016, 23:32

на форум свой зазываете ... сок вашего "мозга" собирать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyПт Авг 12 2016, 23:55

Anna пишет:
Цитата :
Бай зе вэй, Вы же либерал, Сергей Ромуальдыч. ?
Про положение, поподробнее 8-) И при чём тут я?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyСб Авг 13 2016, 12:45

от же ж курдюк бестолковый ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyСб Авг 13 2016, 17:25

vaser пишет:

Морковь шинкуют полоскаме и наша не катит, нужна жёлтая.
Вначале полосками, потом полоски параллелепипедами.

vaser пишет:
И без курдючного жира, не очень аутентично 8-)
Нормально. Такой же в Лук-кафе на Большой Никитской подают. А тамошняя публика есть неаутентичный не будет. Нет там никакого курдючного жира.

Ладно. В следующий раз у официантов поинтересуюсь, откуда они привозят морковку...
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyСб Авг 13 2016, 18:54

Anna пишет:


Нормально. Такой же в Лук-кафе на Большой Никитской подают. А тамошняя публика есть неаутентичный не будет. Нет там никакого курдючного жира.

Ладно. В следующий раз у официантов поинтересуюсь, откуда они привозят морковку...
А чо, на Никитской нынче Узбеки разговляются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyСб Авг 13 2016, 22:00

vaser пишет:
Anna пишет:


Нормально. Такой же в Лук-кафе на Большой Никитской подают. А тамошняя публика есть неаутентичный не будет. Нет там никакого курдючного жира.

Ладно. В следующий раз у официантов поинтересуюсь, откуда они привозят морковку...
А чо, на Никитской нынче Узбеки разговляются?

Вообще в качестве клиентов ни разу узбеков не видела. Один официант немного похож.
А так, по-моему, там в основном чеченцы, насколько я в физиогномике разбираюсь, они сильно кальяном дымят и футбол смотрят.
В Луке кавказская кухня и каждый день специально режут и привозят барана. Когда плова нет, то официант так и говорит, что сегодняшний баран закончился. Мы ему верим, по-крайней мере оснований не верить вроде бы нету.
У меня там муж рядом работает просто, иногда к нему заезжаю, ну и заодно обедаем (ужинаем). Люблю Никитскую. Улица моего детства.
Больше там рядом поесть особо негде. Маяк напротив, но в нем кормят так себе, как в советской столовке (они изображают из себя бывшую советскую столовую при театре, но не сильно удачно...). Там больше по поводу выпить и потусить, чем поесть. Артисты всякие любят собираться и междусобойные "утренники" устраивать. Ваш Егор наверняка знает.
Ну а нам уже как-то неохота с юными артистами и престарелыми невостребованными поэтами - режиссерами - художниками тусить, нам бы поесть и до дома...)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyВс Авг 14 2016, 01:03

дурик Вы, Ромуальдыч ... точнее - его задняя половинка ... психология коллектива давным-давно и неоднократно описана ...
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyВс Авг 14 2016, 17:57

Anna пишет:



А так, по-моему, там в основном чеченцы, насколько я в физиогномике разбираюсь, они сильно кальяном дымят и футбол смотрят.
В Луке кавказская кухня и каждый день специально режут и привозят барана. Когда плова нет, то официант так и говорит, что сегодняшний баран закончился. Мы ему верим, по-крайней мере оснований не верить вроде бы нету.
У меня там муж рядом работает просто, иногда к нему заезжаю, ну и заодно обедаем (ужинаем).
Понятно! Муж- чеченец, тоже неплохо 8-)
Только с чего Вы взяли, что чеченцы знают, что такое аутентичный узбекский плов? 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyВс Авг 14 2016, 20:00

И чего ж так насупониваться-то, Олджуевич ...

Ведь явно вам там меня не достаёт
Цитата :
Почувствовать себя дурнее и почувствовать, что тебе стараются дать понять, что ты дурнее - это, как говорится, "две большие разницы".
они из-за утончения организмов стали ощущать эти разницы ... а ведь раньше-то в стройных рядах плечом к плечу против общефорумного зла такое и в голову прийтить не могло ... (ну не Вам с Милой, есснно).
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyВс Авг 14 2016, 21:41

Пардон, вам - недостаёт ... потому как я вас не достаю ... к сожалению ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Здравствуйте! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 19 EmptyВс Авг 14 2016, 22:46

vaser пишет:

Муж- чеченец, тоже неплохо 8-)
Наверное...

vaser пишет:
Только с чего Вы взяли, что чеченцы знают, что такое аутентичный узбекский плов? 8-)
Ну мне что-то подсказывает, что они в любом случае лучше должны разбираться, чем мы с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Здравствуйте!
Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Здравствуйте!
» Здравствуйте!
» Здравствуйте!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хава нагила :: Добро пожаловать!-
Перейти: