X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Перейти вниз 
+10
krol
Лягушь
Лялька РА
wogul
Че
Irina1
папуас
vaser
Жеглов
is
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 00:19

Гляньте-ка, там Петя прискакал.
Наверно, его привезли в Москву, чтобы помыть.
А то завонял уже, поди, как старый козёл, в хату не войдёшь.
Что же, дело хорошее. Хотя и хлопотное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 01:20

Как тонко вброшена мысль, что все наши села и деревни, включая ближайшее подмосковье, прозябают без водопровода, канализации и горячего водоснабжения...
А то "политикой не интересуюсь"...интересен только флейм...
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 01:38

Лягушь пишет:
Гляньте-ка, там Петя прискакал.
Наверно, его привезли в Москву, чтобы помыть.
А то завонял уже, поди, как старый козёл, в хату не войдёшь.
Что же, дело хорошее. Хотя и хлопотное.
Чорного кобеля не отмоешь добела 8-) (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 01:50

Irina1 пишет:
Как тонко вброшена мысль, что все наши села и деревни, включая ближайшее подмосковье, прозябают без водопровода, канализации и горячего водоснабжения...
Ты не поверишь, но без водопровода, канализации и горячего водоснабжения прозябает вся деревенская Европа. То есть вообще вся, а там сёл гораздо больше, чем городов, даже маленьких. Над каждой деревней там торчит водонапорная башня. Угадай, кто её строил и содержит? Вода обычно скважинная. Можно и свою скважину бурить, про это тоже могу рассказать историю. Канализация - септик в каждом доме и регулярный говновоз. Газ может быть, а может и нет, от того зависит, решит ли община, что он нужен. При мне моя подруга поменяла два способа отопления и подогрева воды, это тоже каждый решает за себя. Что там осталось? Связь? Электричество? Так электричество и у нас есть везде. Кто мешает жителям Подмосковья всё это делать? Моей сестре, к примеру, никто не помешал. Чудные люди, ей богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 03:08

Лягушь пишет:
Irina1 пишет:
Как тонко вброшена мысль, что все наши села и деревни, включая ближайшее подмосковье, прозябают без водопровода, канализации и горячего водоснабжения...
Ты не поверишь, но без водопровода, канализации и горячего водоснабжения прозябает вся деревенская Европа. То есть вообще вся, а там сёл гораздо больше, чем городов, даже маленьких. Над каждой деревней там торчит водонапорная башня. Угадай, кто её строил и содержит? Вода обычно скважинная. Можно и свою скважину бурить, про это тоже могу рассказать историю. Канализация - септик в каждом доме и регулярный говновоз. Газ может быть, а может и нет, от того зависит, решит ли община, что он нужен. При мне моя подруга поменяла два способа отопления и подогрева воды, это тоже каждый решает за себя. Что там осталось? Связь? Электричество? Так электричество и у нас есть везде. Кто мешает жителям Подмосковья всё это делать? Моей сестре, к примеру, никто не помешал. Чудные люди, ей богу.
Ты не поверишь...их доходы...и опять же неподъемные расходы и большая удаленность от благ цивилизации типа дорог, водопровода, газопровода...иногда сильно загрязненной почвы и ближайших водоемов  (сужу не по самым бедным тюменским селам и деревням (количество последних у нас сильно сократили, чтобы снизить расходы на дороги и другую инфраструктуру).
Кстати, подмосковье у вас тоже разное: есть совсем нищее и есть не очень
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 07:07

от! И какой из этого вывод? Быстренько реализуем все двушки-трёшки и подземный переход на селе и бегом в гейропу, где почвы незагрязнённые и автобаны ещё при Гитлере построены. Правда, там диссидентов традиционно на кострах жгут, а не розгами порют как у нас. Но зато сребрениками стены оклеивать не придётся, если докажете законность их получения.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 09:31

Смею полагать, это выдержка из методички ВШЭ...
Цитата :
Свобода лучше несвободы наличием свободы. Бизнес-процессы нуждаются в свободах. Частные интересы активного собственника отменяют ограничения на общество. Индивиды указывают на экономический частный интерес. Покупательский спрос определяет богатство и функционирует для собственников. Правовые государства гласности развивают покупательский спрос. Эффективность склоняется к инновациям Европы, правовые государства усиливают свободы, а также инвестируют в современные правовые государства. Индивидуальный предпринимательский дух достигается инвестициями. Экономическое мышление капитализирует предпринимателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 09:48

Сенатор Джон Маккейн и Виктория Нулланд со свежим лавашем перепутали армян с грузинами и вместо Еревана прилетели в Баку. Послы ЕС и вовсе битых три часа искали новый Майдан в Ереван-плазе на Тульской. Пришлось довольствоваться шаурмой от Ашота и фоточками в инстаграмм (фоки с шаурмой – свежий тренд лета). Армянская полиция же жестко разогнала митинг водометами и арестовала 250 человек, что дало повод ватникам и колорадам злорадствовать, что Армения цэ Еуропа, поскольку толпу разогнали по всем канонам демократической полиции.
Таким образом великая перемога стремительным домкратом превратилась в ганебную зраду. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Дотянулся проклятый Сталин. А ведь Майкл из Универа уже вылетел в страну, чтобы принять пост мэра. Нет предела человеческой мерзости. И я призываю всех честных и порядочных людей, геев, демократических журналистов и евроукров поддержать восставших в Ереване значками «Ягрузин». Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 15:46

Irina1 пишет:
Ты не поверишь...их доходы...и опять же неподъемные расходы и большая удаленность от благ цивилизации типа дорог, водопровода, газопровода...
И поэтому ты предлагаешь строить котельную в деревне на пять изб, забабахать там очистные сооружения, как для питьевой воды, так и для фекальных стоков... То есть сотворить такую глупость, которую не делает никто, нигде и никогда.

Дороги должны быть там, где они нужны. Если в деревне и её окрестностях на сто миль никто ничего не производит, и вопрос подвоза-вывоза чего бы то ни было не стоит, то зачем там вообще деревня? Что там люди делают? Копают огороды и квасят на пособия?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 16:19

Лягушь пишет:

И поэтому ты предлагаешь строить котельную в деревне на пять изб, забабахать там очистные сооружения, как для питьевой воды, так и для фекальных стоков...
А так же подать газ и подогнать электричку прямо к сгнившему крыльцу. Ну у Иры-ж душа болит за отчизну! Она же там в Тумени видит как деньги из недр гребут лопатой. Правда им надо сначала выслать денег на лопаты 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 16:37

Чего там электричку, аэропорт! На худой конец, вертолётную площадку. Надо же как-то пятикласснику Коле Васечкину ездить каждый день в школу...
Или сразу построить университет?

Смех смехом, но каждый человек должен быть обеспечен своевременной медицинской помощью, магазинами, школами и прочей требухой. Но только делать это надо по уму.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 17:46

Лягушь пишет:
...
Дороги должны быть там, где они нужны. Если в деревне и её окрестностях на сто миль никто ничего не производит, и вопрос подвоза-вывоза чего бы то ни было не стоит, то зачем там вообще деревня? Что там люди делают? Копают огороды и квасят на пособия?

Прошу извинить, но чубайсятиной отдаёт это несколько - неэффективно, мол, бесперспективно ... а по-моему пособия (кроме общепринятых: на ребёнка и т.п.) платить не следует (да и самогонка наносит  меньший вред организму), а вот о выпуске вездеходов вместо строительства автобанов в глуши Вассерман давным-давно говорил ...
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 17:53

is пишет:
Цитата :
 а по-моему пособия
Можно подумать Вас кто-то спрашивал 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 18:15

можно подумать, о комментариях от Вас, безмозглого мечтают абсолютно все ...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 18:22

посмотрим, через какое корыто питаются нумерованые ...

Совет Федерации обнародовал "патриотический стоп-лист" из 12 иностранных НКО
...
В списке, который был роздан журналистам, на первом месте стоит институт "Открытое общество" (фонд Сороса), на втором месте - Национальный фонд демократии, на третьем - Международный республиканский институт.

Кроме того, в стоп-лист вошли Национальный демократический институт по международным вопросам, фонд Макартуров, Фридомхаус, Фонд Чарльза Стюарта Мотта, Фонд образования для демократии, Восточно-европейский демократический центр, Всемирный конгресс украинцев, Украинский всемирный координационный совет, Крымская полевая миссия по правам человека.

Этот стоп-лист будет одобрен в среду на заседании Совета Федерации и передан в Генпрокуратуру, Минюст и МИД РФ.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 18:26

is пишет:
Прошу извинить, но чубайсятиной отдаёт это несколько - неэффективно, мол, бесперспективно ... а по-моему пособия (кроме общепринятых: на ребёнка и т.п.) платить не следует (да и самогонка наносит  меньший вред организму), а вот о выпуске вездеходов вместо строительства автобанов в глуши Вассерман давным-давно говорил ...
Ещё можно в совсем глухих местах строить зимники. Но оперативная связь всё же должна быть, пусть и тем же вертолётом. Вдруг кому-то плохо?

Что до чубайсятины, я правда не знаю, что следует делать с деревнями, потерявшими работу. Вот был колхоз, сеяли лён, была льнопрядильная фабричка, и вдруг её не стало. Молодёжь разбежалась лет тридцать назад, сидят в пяти домах пенсионеры, летом пасут правнуков, а зимой... так сидят.
И что с этой деревней делать? Люди ведь, с места не стронешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 18:46

В рамках либеральной парадигмы ничего не поделать ... у нас есть пустая деревня километрах в пяти от города, если по прямой ... Но либералистизм заканчивается, вся жизнь организуется как-то по-другому ... кто-то из ящика рассказывал, что люди начинают вкладывать в независимые от внешних коммуникаций поселения, а я об этом говорил ещё лет пять назад, если не больше ...
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 20:44

Лягушь пишет:
is пишет:
Прошу извинить, но чубайсятиной отдаёт это несколько - неэффективно, мол, бесперспективно ... а по-моему пособия (кроме общепринятых: на ребёнка и т.п.) платить не следует (да и самогонка наносит  меньший вред организму), а вот о выпуске вездеходов вместо строительства автобанов в глуши Вассерман давным-давно говорил ...
Ещё можно в совсем глухих местах строить зимники. Но оперативная связь всё же должна быть, пусть и тем же вертолётом. Вдруг кому-то плохо?

Что до чубайсятины, я правда не знаю, что следует делать с деревнями, потерявшими работу. Вот был колхоз, сеяли лён, была льнопрядильная фабричка, и вдруг её не стало. Молодёжь разбежалась лет тридцать назад, сидят в пяти домах пенсионеры, летом пасут правнуков, а зимой... так сидят.
И что с этой деревней делать? Люди ведь, с места не стронешь.

Сам свидетель. Херачат через тайгу автобан хер знает какой ширины. Восемь часов ехал, встретил одну машину и один трактор. Три деревни. Ни одного сельхозполя или луга. Еще 200 км (уже в другой области) отличной дороги, три машины обогнал, три легковушки навстречу попались. В Удмуртии тоже ездил, два часа по отличнейшей дороге и ни одной машины. Явно логистика нарушена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 20:46

Что значит "независимые"? Есть вещи, без которых не стоит затеваться. Во-первых, это возможность добраться. Во-вторых, безопасность. Дальше идут вещи, решаемые при наличии средств. Как говорят у нас на работе, если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а затраты. Собственно, из таких проблем - только электричество и газ. Вода - только в том случае, если её традиционная добыча проблематична по каким-то специфическим причинам. Следующий пласт проблемок - это то, что каждый владелец дома и так обязан делать - тепло, связь и сортир.

Но для чего всё это? Если ты решил работать на этой земле, тогда понятно.
А других причин я не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 21:04

А давайте без шизофрении: невозможность добраться куда-либо = стопроцентная безопасность для тех, кто уже там.

Газ, то бишь метан, если помните, довольно легко получается по давно известной простой технологии практически из всего, что нерационально использовать каким-либо другим способом. Кроме того, потребность в энергии может быть удовлетворена и небольшой речушкой при несколько больших начальных затратах.
Без воды, ессно, жизнь невозможна, поэтому нет смысла рассматривать варианты поселений в пустынях Аравийского полуострова, до этого даже евреи не додумались, определяя местоположение своего мифического Иерусалима.
"Следующий пласт проблемок" требует разумного рассмотрения основ организации жизнеустройства, а от этого никуда не деться, о чём я говорил, и Вы вроде бы не возразили. В этом же ряду находится и работа ... та, что не на земле, она-то - само собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 21:16

Серж, я же с тобой не спорю. Я просто пытаюсь представить себе людей, которые решат вкладываться в какую-то глушь. Видимо, ты знаешь, о ком говоришь, а я нет. Зачем они там, кто они, чего хотят?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 21:44

не, я не знаю ... у меня же нет таких средств, чтобы это делать ... но предположить могу: теперешние деньги скоро исчезнут, потеряют смысл приблизительно как керенки когда-то ... следовательно, товарообмен прекратится, т.к. товар - это продукт, произведённый на продажу. Но ведь невозможно сейчас всем вернуться к натуральному хозяйству, большая часть населения при этом просто вымрет, очевидно, что как-то распределение продуктов будет налажено (а у нас, думаю, уже давно было бы налажено, если б не 20й съезд), но большие коллективы имеют чудовищную инерционность, кроме того, в них имеется и большое число групп, склонных пытаться тащить одеяло на себя, что не кончится чем-либо хорошим ... или для всех, или для них в лучшем случае ... а чем меньше коллектив, тем проще для коллективизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 22:17

Лягушь пишет:
Irina1 пишет:
Ты не поверишь...их доходы...и опять же неподъемные расходы и большая удаленность от благ цивилизации типа дорог, водопровода, газопровода...
И поэтому ты предлагаешь строить котельную в деревне на пять изб, забабахать там очистные сооружения, как для питьевой воды, так и для фекальных стоков... То есть сотворить такую глупость, которую не делает никто, нигде и никогда.

Дороги должны быть там, где они нужны. Если в деревне и её окрестностях на сто миль никто ничего не производит, и вопрос подвоза-вывоза чего бы то ни было не стоит, то зачем там вообще деревня? Что там люди делают? Копают огороды и квасят на пособия?

Мне наш местный вариант понравился...не стали тащить инфраструктуру к деревням, а подтащили деревенских (иногда вместе с домами и иногда силой) поближе к инфраструктуре и к работе.
У нас большинство с/х предприятий - крупные, и большинство крестьян проживает в достаточно благоустроенных селах с в\домом, канализацией, с центральным отоплением, со школами,  (включая музыкальные, спортивные...), с поликлиниками, с бассейнами. Молодые специалисты получают неплохие субсидии на квартиры и дома, которые практически погашаются после 5-летней отработки.
И это достаточно результативно (область обеспечена практически всеми с/х продуктами кроме говядины...чей-то иностранным коровам у нас, похоже, не климат).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 22:19

Серж, это кто? Адветисты что ли всякие? Коммуны выживальщиков? Типа, все умрут, а я останусь.
Или фермеры-идеалисты, для которых главное - плодородная земля почти задаром,
а остальное преодолимо. Нет, этим понадобятся дороги, всякий хабар ввозить-вывозить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 37 EmptyСр Июл 08 2015, 22:21

Ир, вот видишь, ты знаешь, как надо, а предлагаешь всякое не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: