X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Перейти вниз 
+10
krol
Лягушь
Лялька РА
wogul
Че
Irina1
папуас
vaser
Жеглов
is
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyСр Июл 08 2015, 22:38

is пишет:
... а чем меньше коллектив, тем проще для коллективизма.
Истинная правда! Двадцать пять лет работая в коллективе, я пришёл к выводу, что лучший коллектив, это состоящий из одного меня. На шею никто не садится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyСр Июл 08 2015, 22:38

Знание ничто, умение всё.))
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyСр Июл 08 2015, 22:51

не, ну любым идеям вреден фанатизм ...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyСр Июл 08 2015, 23:09

Лягушь пишет:
Серж, это кто? Адветисты что ли всякие? Коммуны выживальщиков? Типа, все умрут, а я останусь.
Или фермеры-идеалисты, для которых главное - плодородная земля почти задаром,
а остальное преодолимо. Нет, этим понадобятся дороги, всякий хабар ввозить-вывозить.
та нет ... ну я что ль похож на адвентиста из-за того, что мне понятна логика событий ...
А дороги ... нуу ... пока ещё может и понадобятся ...
Вообще же, очень сложно представить, как это будет выглядеть ... Ведь трудоёмкость продукции действительно значительно упала за последний век, значит, довольно большая часть работников просто не нужна для производства, но их потребности обеспечивают массовость выпуска, следовательно, необходимо раздавать им деньги просто так ... ну как римским пролетариям .... однако, и в Риме когда-то кончилось серебро, а у западнинцев сейчас пропадёт ресурс доверия идиотов к их бумаге. Наши же даже и не пытаются наладить независимый товарообмен, основанный по здравому смыслу ... а если развалится всё, то дороги будут принадлежать безумным Максам ... оказывается, уже, несколько сиквелов сняли, последний - Дорога ярости, что характерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyСр Июл 08 2015, 23:22

Fred пишет:
Знание ничто, умение всё.))
Инженер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyСр Июл 08 2015, 23:22

Кто это, безумный Макс?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyСр Июл 08 2015, 23:36

ссылка глючит ... так через поиск можно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyСр Июл 08 2015, 23:49

Лягушь пишет:
Кто это, безумный Макс?
Это Факс на букву "М" 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyЧт Июл 09 2015, 00:03

Лягушь пишет:
Ир, вот видишь, ты знаешь, как надо, а предлагаешь всякое не то.


Я не предлагаю всякое не то...но я хорошо знаю, как их часто очень трудно уговорить сдвинуться с места...
У нас в ТО с\х загнулось, практически, еще при сссре...деревни поголовно спивались...

А в 2003г. мы решали какой-то вопрос в администрации, и там нам предложили поработать на них...типа убедить крестьян переехать из нескольких деревень в села.
До сих пор вздрагиваю, как вспоминаю...
Мы выслушивали гам часами, потом пытались разговаривать с каждым поодиночке...потом возили их выдвиженцев по десяткам сел..."все..ндравится..."
привозим их домой...часть начинает: "но...", других деревенские начинают обвинять в подкупе (гораздо круче, чем is меня).
Т.е. с задачей мы не справились...хотя нам что-то все-равно заплатили...типа за социологические исследования...
Потом наш ССС  поднял военные части и военное училище и вывез жителей, практически, под дулами автоматов. За полгода количество мелких деревень (ну...где меньше 50-100 человек) сократил где-то на 90%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyЧт Июл 09 2015, 00:15

В чём ты тогда обвиняешь кого-то? Строить централизованны городские удобства в малых деревнях нереально, и так же нереально их расселить. Что поделать? Пусть доживают как есть. В конце концов, сто лет назад все так жили, и ничего, коростой не покрылись.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyЧт Июл 09 2015, 01:14

так шизофрения проф.заболевание либераста ... ещё Оруэлл описал архаичную версию - двоемыслие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyЧт Июл 09 2015, 04:43

Лягушь пишет:
В чём ты тогда обвиняешь кого-то? Строить централизованны городские удобства в малых деревнях нереально, и так же нереально их расселить. Что поделать? Пусть доживают как есть. В конце концов, сто лет назад все так жили, и ничего, коростой не покрылись.
Ладно, когда доживают старики...но маленьких, как бы их и ни было мало, надо лечить, учить и приспосабливать к социуму...а во-вторых, даже у нас количество пейзан за 7-10 лет сократилось с 35% до 22%, хотя их пытались сберечь.
Нам, т.е. ТО снова надо перетаскивать новую порцию населения новых обезлюдевших деревень (в 2010 году "в 90 деревнях Тюменской области числилось не более 10 жителей, еще в 200 - от 11 до 50 человек, в стольких же - от 50 до 100 жителей), а денег на это теперь не хватит - во-первых, потратили на Крым и Донбасс; во-вторых, снизились нефте-газовые доходы, благодаря мудрой внешней политике нашей власти.
 
И значит, на ядреную бомбу мы согласны раскошелиться, а на создание стратегического продуктового запаса - хрен тебе...
Как-то китайские крестьяне нас что-то сильно напрягают (мы о волеизъявлении крымских граждан пока помним)...лучше как-то напрячься и своих хоть чуть-чуть для рассады сохранить...
А в мае власть вообще заявляла, что поможем грекам-тунеядцам (в надежде развалить Европу), чем сильно повысили амбиции греков, тем самым поспособствовав грецигейтсу, а за одним и вновь обвалив рубль.
И, поставив на Китай, мы можем сильно прогадать: их чей-то сильно нынче лихорадит - могут придавить, даже не до конца упав.
Ну и, конечно, разговоры: насколько мы отстали от Запада (на 50 лет или немножко поменьше) теперь можно просто забыть - наше отставание будет идти по нарастающей...и все от того, что крошка Цахес захотел быть президентом до конца своих лет. Отсюда и Крым: не можем поднять экономику -порадуем подданных великим обретением.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyЧт Июл 09 2015, 06:21

Fred пишет:
is пишет:
... а чем меньше коллектив, тем проще для коллективизма.
Истинная правда! Двадцать пять лет работая в коллективе, я пришёл к выводу, что лучший коллектив, это состоящий из одного меня. На шею никто не садится.

Ага, поддерживаю, только вчера во время променада думал подобные мысли. myzhic
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyЧт Июл 09 2015, 19:32

превосходный образчик, Ирина: бред не одного сумасшедшего, а трёх сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyЧт Июл 09 2015, 19:54

Украина - цэ Европа
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyПт Июл 10 2015, 08:16

Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyПт Июл 10 2015, 08:58

Fred пишет:
is пишет:
... а чем меньше коллектив, тем проще для коллективизма.
Истинная правда! Двадцать пять лет работая в коллективе, я пришёл к выводу, что лучший коллектив, это состоящий из одного меня. На шею никто не садится.
Кстати о коллективизме...
Бяки из Букки
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyПт Июл 10 2015, 09:35

Смотрите скоро!!!
На всех экранах мира.
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 12384353_358896fb
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyПт Июл 10 2015, 09:59

Продолжая тему коллективизма:
Неполживое мнение толерантной креаклы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyПт Июл 10 2015, 10:17

Чуркин раскритиковал идею создания трибунала по крушению Boeing на Украине.
Постпред также напомнил, что "хотя гражданские самолеты погибали и ранее, никогда международных трибуналов не создавалось, а порой и вообще не проводилось судебных разбирательств".

http://m.newsru.com/russia/10jul2015/boeing.html

Что-то под задницей погорячело и жареным запахло...
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyПт Июл 10 2015, 11:26

Шутка ли, еще в мае выходили вот такие передачи, где фигурант резал правду-матку, еще не догадываясь, что скоро его утопят в его собственном дерьме.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyПт Июл 10 2015, 11:47

Че пишет:

Что-то под задницей погорячело и жареным запахло...
На плитку присели, сочувствую 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyПт Июл 10 2015, 12:07

Ну и о вечном насущном...

http://chipstone.livejournal.com/1265619.html
Цитата :
ФРС не может не печатать бесконтрольно, ибо исходная парадигма мира колониальная. Меньшинство живет за счет большинства. Поэтому пул резервных валют банка БРИКС это смерть для доллара и евро. БРИКС это основные ресурсодобывающие страны, в модели колониального паразитирования те самые туземцы, чьи золотые слитки меняли на стеклянные бусы. Если не на ком больше паразитировать, то как долго протянет неоколониальная система, основанная на экспорте капитала и резервных валют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyПт Июл 10 2015, 21:49

папуас пишет:
Ну и о вечном насущном...

http://chipstone.livejournal.com/1265619.html
Цитата :
ФРС не может не печатать бесконтрольно, ибо исходная парадигма мира колониальная. Меньшинство живет за счет большинства. Поэтому пул резервных валют банка БРИКС это смерть для доллара и евро. БРИКС это основные ресурсодобывающие страны, в модели колониального паразитирования те самые туземцы, чьи золотые слитки меняли на стеклянные бусы. Если не на ком больше паразитировать, то как долго протянет неоколониальная система, основанная на экспорте капитала и резервных валют?
Мир жил и будет жить от одного передела до следующего.Дележ мира старше категории государство.

Именно это- дележ мира- вечно.Доллар не деньги.Это- итог .Мир был поделен последней мировой на мир доллара, рубля, фунта .Ну доллар там еще йену присобачил- чтоб сильно по окраинам не бегать.
Рубль как итог передела мира угроблен- и это позволило на куске создать евро- а вот доллар не тянет всего лишь потому- что опять же мир не может принадлежать одному- он слишком велик.
Но.
 Рассчитывать, что не стеляя и не проливая кровушку одной там какой денюжкой химерной кому-то удасться чего-то урвать- это - ну нечто уж из совсем туземно-колониального.
БРИКСы и ШОСы, Евразийское и прочее- а СТРЕЛЯТЬ - кому.
Россия впала в то, что приближает к ней очередное 22 июня.Ибо она придумывает себе мифы- как начал путинизм с химеры сырьевой империи- этакого бессмысленного бормотания типа мы их газом и нефтью типа- так и продолжает.Госидеологии- а это и только это реально позволяет стрелять и получать свои куски от дележа нет.Что толку от побед.Чеченская- вон Чечня- вряд ли это наш Кавказ.Именно Кавказ- а не Кадыров.
Грузинская- так вон типа побежденная Грузия- а вон наша победа- Абхазия да ЮО- вообще мрак полный.
Теперь Крым и Новороссия- ну это уже вообще за пределами характеристик.
И что- теперь к всем химерам- БРИКсятина какая-то..
Какой-то Иран- загнананный в угол- выполз и стоит генералами во главе Сирии, Ирака и Ийемена того-же- он стреляет- и он или получит свое- или потеряет что-то- но есть шанс.У нас его НЕТ.Уже к сентябрю - если мы не опомнимся- последствия для нас будут тяжелейшими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 38 EmptyПт Июл 10 2015, 23:31

"Даже боевики шокированны мародерством батальона Восток"
https://www.youtube.com/watch?v=2fM1rJCVTdU#t=78
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: