X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Перейти вниз 
+7
папуас
krol
Лялька РА
Че
vaser
Irina1
Заблудившийся
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСр Фев 10 2016, 22:23

Че пишет:
Вы совсем ненаблюдательны, либо сознательно лжете. Чеченцев не только никуда не ушли, им дали зеленый свет, в Москве особенно. Даже если вы там не живете, слепота более, чем странная )
Я не только здесь, в Москве живу, но уже на протяжении, как минимум лет 30 знаю "изнанку" бизнеса в этом городе. Криминальные разборки 90-х я видел не по телевизору. Более того, я хорошо знал кто и с кем. Одних лучше, других хуже. На моих глазах менялось соотношение сил. Одни уходили, или их "уходили", другие приходили. И чего Вы можете мне такое рассказать, того что я не знаю? )
Что касается чеченцев в московском бизнесе, то с различной периодичностью я с ними сталкивался с 1990 года. С "осколками былого" встречаюсь и сейчас. Если не мне, то, может им расскажите как в Москве им дали "зеленый свет"? Думаю, что им будет очень интересен Ваш рассказ про то что "на самом деле".
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСр Фев 10 2016, 22:51

Заблудившийся пишет:
Че пишет:
Интереснее всего станет анализ списков пострадавших собственников. Что-то подсказывает, что чечен среди них не будет )
По моим наблюдениям, чеченцев в основном ушли из московского бизнеса еще в 90-х - неспешное русское "алаверды" по случаю "ухода" русских из Чечни. Ларьки, в основном, это область владения азербайджанцев.
Че пишет:
Это называется бандитским переделом рынка.
Пальцем в небо. Самые основные благоприобретатели от ларьков были уже далеко не бандиты, а коррумпированные менты и местная администрация. То, что их оставили без "кормушки" это факт. Экономической же пользы и влияния от снесенных ныне ларьков было немногим больше, чем от теток, торгующих у овощного магазина зеленью. Повторяю, это были кормушки местных ментов и чиновников, никакой другой ощутимо пользы и целесообразности в этих палатках не было.
Че пишет:
Заправки чеченские посносите в Бутово, и расходы по суду взыщите, а зрители посмеются )
Причем тут заправки в Бутово? Если бы у меня на Соколе кто-то выстроил заправку у метро, я уверен ее тоже снесли бы, невзирая на национальности и прочие моменты.

Во-первых, Ваше наблюдение ошибочно
"...Присутствие чеченцев заметно в московском автобизнесе, гостиничном и ресторанном бизнесе, им принадлежат сети заправок".
http://bg.ru/diaspora/chechentsy/
И явно, чеченцы укрупняют свой бизнес вне Чечни, включая Москву. Особо ярко это заметно на бизнесах Джабраилова и Байсарова, но есть куча неизвестных героев в коллекторском, строительном и других видах бизнесов...холдинг «Планета Гостеприимства» (Sbarro, «Елки-Палки», Yamkee, «Маленькая Япония», «Восточный Базар», Viaggio, «Кофесто»)...
Во-вторых, кем бы ни был будущий приобретатель (менты, местная администрация или РПЦ), но по сути, этот случай останется бандитским переделом рынка для всего российского бизнеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСр Фев 10 2016, 23:14

Irina1 пишет:

Во-первых, Ваше наблюдение ошибочно
.
Забыла сказать, что во вторых. 8-) Надо думатьтебе издаля виднее ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСр Фев 10 2016, 23:28

Irina1 пишет:
Во-первых, Ваше наблюдение ошибочно
"...Присутствие чеченцев заметно в московском автобизнесе, гостиничном и ресторанном бизнесе, им принадлежат сети заправок".
http://bg.ru/diaspora/chechentsy/
И явно, чеченцы укрупняют свой бизнес вне Чечни, включая Москву. Особо ярко это заметно на бизнесах Джабраилова и Байсарова, но есть куча неизвестных героев в коллекторском, строительном и других видах бизнесов...холдинг «Планета Гостеприимства» (Sbarro, «Елки-Палки», Yamkee, «Маленькая Япония», «Восточный Базар», Viaggio, «Кофесто»)...
Ну да, а бизнес, в котором фамилия владельца заканчивается на "-ко", несомненно украинский))
Вот Вам интересная история. Один ооочень крупный бизнесмен, (допустим, из Дагестана), где-то в конце 90-х, кажется, был "заказан" соплеменниками (не желали отдавать долг). Гибели удалось избежать и наш бизнесмен с тех пор решил никогда не иметь деловые отношения со своими соплеменниками. До сих пор весьма успешен. Скажите - можно ли назвать этот бизнес дагестанским? Случай реальный. Не исключено, что имя бизнесмена в Вашем сообщении.
Кратко - национальность бизнеса не фамилии, а в том, в чьих национальных интересах он работает.


Irina1 пишет:
Во-вторых, кем бы ни был будущий приобретатель (менты, местная администрация или РПЦ), но по сути, этот случай останется бандитским переделом рынка для всего российского бизнеса.
Простите, я не понял - "будущий прИобретатель" чего? Воздуха? Пустого места? Интересное у Вас представление о бизнесе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyСр Фев 10 2016, 23:47

Заблудившийся пишет:
Че пишет:
Вы совсем ненаблюдательны, либо сознательно лжете. Чеченцев не только никуда не ушли, им дали зеленый свет, в Москве особенно. Даже если вы там не живете, слепота более, чем странная )
Я не только здесь, в Москве живу, но уже на протяжении, как минимум лет 30 знаю "изнанку" бизнеса в этом городе. Криминальные разборки 90-х я видел не по телевизору. Более того, я хорошо знал кто и с кем. Одних лучше, других хуже. На моих глазах менялось соотношение сил. Одни уходили, или их "уходили", другие приходили. И чего Вы можете мне такое рассказать, того что я не знаю? )
Что касается чеченцев в московском бизнесе, то с различной периодичностью я с ними сталкивался с 1990 года. С "осколками былого" встречаюсь и сейчас. Если не мне, то, может им расскажите как в Москве им дали "зеленый свет"? Думаю, что им будет очень интересен Ваш рассказ про то что "на самом деле".

Мне неизвестно, где вы блуждаете, и по какому поводу. Если блуждаете с оборотом в лимон помесячно, то чеченский вакуум вокруг вас равносилен наличию кислорода в космосе )
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 00:36

Причем тут я? Или Вы, к примеру? Мы, ведь, говорили о неком "чеченском бизнесе" в Москве, а не о нас с Вами.
Видите ли, так случалось, что мне приходилось "по долгу службы" сопровождать людей и ситуации, в которых цена вопроса много больше лимона деревянного бывала. Плавали, знаем.
Чеченцы в начале 90-х курировали гостиничный бизнес и "игорку", принимали активное участие в приватизации недвижимости, занимались крышеванием всего, чего можно. Где-то до середины 90-х. За дичь, за беспредельность, за беспринципность и определенную примитивность способов "работы" стали обзываться "зверьками". Дошло до того, что все враждовавшие группировки ополчились против "зверьков" и дружными усилиями их выбили из бизнеса. Силовики только зачистили то, что еще в обессиленном состоянии ползало по Москве в надежде напугать кого-нибудь за деньги былыми страшилками. Их вылавливали, судили (даже не важно на какой срок) и направляли туда, в то место, из которого если и выходили, то вспоминать о пребывании там очень не любили. Скажем, один мой знакомый чеченец при весе около 80 кг за три месяца похудел на 30 кг. Глотал гвозди лишь бы только оказаться в лазарете и было что-то еще, что он категорически не хотел рассказывать. За день до освобождения позвонил мне в полной уверенности, что не выйдет. А, ведь, неплохо начинал в Москве, в центре огромные площади имел. Другой мой "знакомый" чеченец здесь пока судился сидел хорошо года 1,5. Был осужден и направлен в Чечню. Примерно через год приехал обратно, в Бутырку (должен был давать показания в качестве свидетеля), седой и старый. Говорит - "как же я вас, русские люблю! Я там это понял". После суда уехал обратно. Больше я его не видел. Оказывается, умер там, жена сказала. И таких случаев "вагон и маленькая тележка".
Выживали те, кто принимал "правила игры", кто был лоялен власти полностью. Но этих людей уже трудно было отнести к представлениям о чеченском бизнесе. Это был уже другой бизнес, бизнес не по чеченским правилам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 00:45

Заблудившийся пишет:
Irina1 пишет:
Во-первых, Ваше наблюдение ошибочно
"...Присутствие чеченцев заметно в московском автобизнесе, гостиничном и ресторанном бизнесе, им принадлежат сети заправок".
http://bg.ru/diaspora/chechentsy/
И явно, чеченцы укрупняют свой бизнес вне Чечни, включая Москву. Особо ярко это заметно на бизнесах Джабраилова и Байсарова, но есть куча неизвестных героев в коллекторском, строительном и других видах бизнесов...холдинг «Планета Гостеприимства» (Sbarro, «Елки-Палки», Yamkee, «Маленькая Япония», «Восточный Базар», Viaggio, «Кофесто»)...
Ну да, а бизнес, в котором фамилия владельца заканчивается на "-ко", несомненно украинский))
Вот Вам интересная история. Один ооочень крупный бизнесмен, (допустим, из Дагестана), где-то в конце 90-х, кажется, был "заказан" соплеменниками (не желали отдавать долг). Гибели удалось избежать и наш бизнесмен с тех пор решил никогда не иметь деловые отношения со своими соплеменниками. До сих пор весьма успешен. Скажите - можно ли назвать этот бизнес дагестанским? Случай реальный. Не исключено, что имя бизнесмена в Вашем сообщении.
Кратко - национальность бизнеса не фамилии, а в том, в чьих национальных интересах он работает.


Irina1 пишет:
Во-вторых, кем бы ни был будущий приобретатель (менты, местная администрация или РПЦ), но по сути, этот случай останется бандитским переделом рынка для всего российского бизнеса.
Простите, я не понял - "будущий прИобретатель" чего? Воздуха? Пустого места? Интересное у Вас представление о бизнесе.

Не...кажется, нас посетил блондин...
Вряд ли кто-то, кроме Вас, стал бы опровергать связи Байсарова и Джабраилова с Кадыровыми и другими чеченцами.
И судя по нашему чеченскому бизнесу, достаточно сложно чеченцам спрятаться в России от зоркого сокола Кадырова.
Кстати, не обязательно, чтобы фамилия владельца заканчивается на "илов" или "саров", чтобы быть связанным с Кадыровым или его соплеменниками.
Очень удивлена, что Вас могут нанимать бизнесмены, если Вы за столько лет не догадались, насколько важно для успешного бизнеса удачный выбор места
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 01:21

Места для чего? Речь, ведь, идет не о том, что на месте одной снесенной палатки будет другая, а о том, что палаток не будет вовсе. Вот, скажем, снесли уже лет 7 назад у нас на Соколе палаточный лагерь вдоль "генеральского дома", так там теперь широкий тротуар и "зеленая полоса" с посаженными (неплодонесущими) деревьями. И что? Таки кто с этого чего имеет? Или было напротив "Смены" целое палаточное нечто, огромное и страшное. Снесли, ироды. Сейчас лужайки и тротуары со скамейками. Никто денег за это не просит. И что? Может скажете, откуда с этого навар намечается?
Ирина, извините, но Вы говорите о том, чего не знаете, пытаетесь выдумывать то, что мне выдумывать не нужно - я сегодня уже несколько раз проходил по тем местам, о которых Вы тут пытаетесь фантазировать издалека. Зачем? Я же не пытаюсь фантазировать на тему про то, что кто-то под Вашим окном поставит непременно палатку с шаурмой, или какой-нибудь секс-шоп, или еще чего-нибудь? Наверное, Вы лучше знаете что у Вас под домом и как там у Вас развиваются события, чем я. Потому я и не пытаюсь гадать на эту тему, "открывать Вам глаза", говорить о том, что я лучше знаю, что Вы ничего не видите, не понимаете, заблуждаетесь. Так почему Вы считаете возможным меня учить - что у меня под домом происходит? Утверждать, что я ничего не вижу, не понимаю, заблуждаюсь, позволять себе фамильярность? Откуда такое самомнение?


Последний раз редактировалось: Заблудившийся (Чт Фев 11 2016, 01:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 01:22

vaser пишет:
Лялька РА пишет:
Тупой козломордый охлос походу ничего не понял с ларьками у метро.
Я вам тупорылым объясню. Метро- это массовые бомбоубежища. Готовятся ваши правители к войне .
Зы об уходе чехов из бизнеса в Москве, это очень смешная шутка.
Да, есть такая смешная версия. 8-) Надо думать, боятся наступления доблестной украинской армии 8-)

Украинская армия не бомбит мирные города. Даже когда за спинами женщин и детей прячутся российские военные, )как было завещано Путиным), которые предпочитают убивать со спины или из за спины мирного населения.
Ты старик рамсы не путай. Не кацапы мы. Люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 561
Дата регистрации : 2014-01-28

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 02:32

Московским киоскёрам, можно поехать в Крым. Там есть где приложится. Только чёта не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 02:59

Заблудившийся пишет:
Места для чего? Речь, ведь, идет не о том, что на месте одной снесенной палатки будет другая, а о том, что палаток не будет вовсе. Вот, скажем, снесли уже лет 7 назад у нас на Соколе палаточный лагерь вдоль "генеральского дома", так там теперь широкий тротуар и "зеленая полоса" с посаженными (неплодонесущими) деревьями. И что? Таки кто с этого чего имеет? Или было напротив "Смены" целое палаточное нечто, огромное и страшное. Снесли, ироды. Сейчас лужайки и тротуары со скамейками. Никто денег за это не просит. И что? Может скажете, откуда с этого навар намечается?
Ирина, извините, но Вы говорите о том, чего не знаете, пытаетесь выдумывать то, что мне выдумывать не нужно - я сегодня уже несколько раз проходил по тем местам, о которых Вы тут пытаетесь фантазировать издалека. Зачем? Я же не пытаюсь фантазировать на тему про то, что кто-то под Вашим окном поставит непременно палатку с шаурмой, или какой-нибудь секс-шоп, или еще чего-нибудь? Наверное, Вы лучше знаете что у Вас под домом и как там у Вас развиваются события, чем я. Потому я и не пытаюсь гадать на эту тему, "открывать Вам глаза", говорить о том, что я лучше знаю, что Вы ничего не видите, не понимаете, заблуждаетесь. Так почему Вы считаете возможным меня учить - что у меня под домом происходит? Утверждать, что я ничего не вижу, не понимаю, заблуждаюсь, позволять себе фамильярность? Откуда такое самомнение?

Я вполне допускаю, что эта информация (пусть не везде), но в близком будущем подтвердится


"Разоблачаю вранье Ликсутова по поводу снесенных палаток
Соболь Любовь·10 февраля 2016 г.


Вчера Ликсутов дал опровержение моим словам о том, что на месте сносимых торговых павильонов в Москве будут новые торговые площади, построенные под видом ТПУ.

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу 12718160_1679073895683807_2780090845277466568_n
http://echo.msk.ru/news/1709642-echo.html

Интервью ЭхуМосквы:

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу 12729092_1679074029017127_5219953298605606114_n
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1709638-echo/

Дескать, никаких торговых площадей не будет, будет одно сплошное благоустройство!
Но я то уж точно знаю, что когда Максим Станиславович говорит журналистам про планы на благоустройство, он явно лукавит. Потому что на месте снесенных павильонов планируется возведение торгового центра под видом ТПУ (транспортно-пересадочных узлов). А там, где их впихнуть в принципе невозможно по площади как около метро Новослободской, планируются “объекты попутного обслуживания”, то есть те же самые ларьки.
Об этом я подробно писала вчера. А сегодня у меня появились новые сведения, в дополнение. А именно полный проект “благоустройства” территории. Его я получила от моего источника - одного неравнодушного москвича. Но по сути это не какие-то тайные знания, потому что ранее мэрия Москвы сама в своих пресс-релизах о таких планах строительства рассказывала, а на сайте госзакупок размещена информация о заказе разработки проектов таких ТПУ.
Что такое это самое ТПУ на практике, москвичи уже хорошо знают, потому что траспортно-пересадочный узел, а по сути торговый центр с выходом на автобусные остановки, есть уже у метро Планерная.
Это такая большая махина около метро. Куча сетевых магазинов под одной крышей. Вот как он выглядит:

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу 12661818_1679077095683487_5775965919917508466_n
Торговый центр под видом ТПУ у метро Планерная в Москве

Что-такое планируется и у метро 1905 года, где сейчас сносят палатки.
Сейчас в моем распоряжение оказался полный вариант макета ТПУ у этого метро, расположенного в центре Москвы.
Сделан он был по официальному конкурсу (лот 3): “разработка предпроектных решений по транспортно-пересадочным узлам в районе станций "Октябрьское поле", "Беговая", "Ул. 1905 года", "Крылатское" Московского метрополитена”.
Заказчиком разработки проекта ТПУ у метро 1905 года еще в феврале 2014 года официально (!) выступил ГУП “Московский метрополитен”, подчиняющийся Департаменту транспорту города Москвы.
В самих условиях конкурса содержались требования предусмотреть размещение коммерческих площадей в общей площади ТПУ:

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу 12715784_1679079675683229_4660002328012676065_n
Пункт из официальной тендерной документации закупки метрополитена

То есть ровно в тот момент, когда чиновники рассказывают про благоустройство прилегающей территории около метро на месте снесенных палаток, в открытом доступе висит документ, согласно которому они заказывали проектное решение, предусматривающие строительство торговых площадей. Циничненько.
А вот и сам проект, получившийся по итогам конкурса. Его в открытом доступе уже нет. Но все тайное когда-нибудь становится явным.)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу 12698418_1679080669016463_5592792145521551000_o

81% от капитального строительства ТПУ предусматривается под коммерческие объекты!

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу 12717459_1679081079016422_7306301007885572543_n
Скан со второй же страницы проекта

Прекрасное место выбрали в Дептрансе, инвестиционно привлекательное.

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу 12671845_1679083612349502_7184289168520277543_o

Большая махина слева - это и есть планируемый огромный торговый центр под видом ТПУ. Круглое здание - вестибюль метро.

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу 12694597_1679081405683056_4833556708549743244_o

На проекте торгово-развлекательный центр называется миленько: “общественно торговый центр с рекреационной зоной и подземным пространством”

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу 12716369_1679082119016318_7873565661137507333_o

“Перспективные пассажиропотоки”

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу 11057119_1679081489016381_5150084187201524619_o

Полный проект с цифрами и графиками
По моей информации проект, предусматривающий строительство торгового центра площадью 33 100 кв м, был отправлен на согласование в Москомархитектуру еще осенью 2015 года.
Так что вот так.
Интересно, будет ли теперь опровержение Ликсутова информации с официального сайта государственных закупок о проведении конкурса на разработку ТПУ у метро 1905 года и наличия данного проекта? Ведь если проекта нет, то за что ГУП Московский метрополитен платил по договору на создание этого самого проекта ТПУ?

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу 12670168_1679090462348817_2908240854245078404_n

Дополнительное соглашение с официального сайта госзакупок: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/...#
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 03:16

krol пишет:
Московским киоскёрам, можно поехать в Крым. Там есть где приложится. Только чёта не хотят.
Зачем обязательно в Крым? Можно обратно - в Таджикистан, Молдавию, Украину
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 561
Дата регистрации : 2014-01-28

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 03:40

2 мая. Без мифов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 03:51

Irina1 пишет:
Заблудившийся пишет:
Места для чего?
... Так почему Вы считаете возможным меня учить - что у меня под домом происходит? Утверждать, что я ничего не вижу, не понимаю, заблуждаюсь, позволять себе фамильярность? Откуда такое самомнение?

Я вполне допускаю, что эта информация (пусть не везде), но в близком будущем подтвердится...
Так Вы, что же, только на некотором допущении того, что какая-то информация подтвердится, решили учить меня - что я не вижу, что я не понимаю, заблуждаюсь?
Еще раз. Я говорил про место, где я живу (Москва, Сокол), Вы утверждали, что я не вижу как у меня здесь кто-то у кого-то бизнес бандитским способом отжимает снося палатки. Будьте любезны - ответьте на вопрос - что за бизнес такой случился на месте снесенных уже за последние 10 лет на Соколе палаток? Напоминаю - до сих пор там только оборудовали тротуары, поставили лавочки, посадили деревья и засеяли газоны и больше ничего не происходит! Сколько же ждать уже? Когда на этих, блин, газонах, бизнес отжатый, блин, заколосится?! Ходят, понимаешь, люди всякие туда -сюда! И ничего! Сидят, понимаешь, себе на скамейках.. По всем подсчетам уже упомянутое Вами "близкое будущее", ведь, должно было наступить! И где?! Наверное, вот-вот уже подоспеет, наверное, прям, в супер близком будущем.. Ага, вот проснусь завтра, гляну в окно, а там - раз - и чеченский бизнес по всей улице, с казино и мини-баняборделями и секс-шопами через стенку с продавцами шаурмы, китайских хлопушек, пива с тайваньской воблой. А в конце непременно подпольный киоск по продаже подпольных наркотиков - украинского сала и всякой фуагры. "Вот! - скажу я себе тогда- вот, права ж, была Ирина из Тюмени, как в воду глядела, так оно и случилось в ближайшем будущем!"
...
Пошел посмотрел в окно. На всякий случай. А вдруг уже началось?
Нет. Нету пока ничего...
Ладно, пойду спать. Завтра с утра может быть что нарисуется..
говорили ж ..
в ближайшем..
ведь ..
будущем.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 04:56

Заблудившийся пишет:
Irina1 пишет:
Заблудившийся пишет:
Места для чего?
... Так почему Вы считаете возможным меня учить - что у меня под домом происходит? Утверждать, что я ничего не вижу, не понимаю, заблуждаюсь, позволять себе фамильярность? Откуда такое самомнение?

Я вполне допускаю, что эта информация (пусть не везде), но в близком будущем подтвердится...
Так Вы, что же, только на некотором допущении того, что какая-то информация подтвердится, решили учить меня - что я не вижу, что я не понимаю, заблуждаюсь?
Еще раз. Я говорил про место, где я живу (Москва, Сокол), Вы утверждали, что я не вижу как у меня здесь кто-то у кого-то бизнес бандитским способом отжимает снося палатки. Будьте любезны - ответьте на вопрос - что за бизнес такой случился на месте снесенных уже за последние 10 лет на Соколе палаток? Напоминаю - до сих пор там только оборудовали тротуары, поставили лавочки, посадили деревья и засеяли газоны и больше ничего не происходит! Сколько же ждать уже? Когда на этих, блин, газонах, бизнес отжатый, блин, заколосится?! Ходят, понимаешь, люди всякие туда -сюда! И ничего! Сидят, понимаешь, себе на скамейках.. По всем подсчетам уже упомянутое Вами "близкое будущее", ведь, должно было наступить! И где?! Наверное, вот-вот уже подоспеет, наверное, прям, в супер близком будущем.. Ага, вот проснусь завтра, гляну в окно, а там - раз - и чеченский бизнес по всей улице, с казино и мини-баняборделями и секс-шопами через стенку с продавцами шаурмы, китайских хлопушек, пива с тайваньской воблой. А в конце непременно подпольный киоск по продаже подпольных наркотиков - украинского сала и всякой фуагры. "Вот! - скажу я себе тогда- вот, права ж, была Ирина из Тюмени, как в воду глядела, так оно и случилось в ближайшем будущем!"
...
Пошел посмотрел в окно. На всякий случай. А вдруг уже началось?
Нет. Нету пока ничего...
Ладно, пойду спать. Завтра с утра может быть что нарисуется..
говорили ж ..
в ближайшем..
ведь ..
будущем.....
Юморите, парниша? Достаточно вспомнить ТПУ-спрут на Речном вокзале или ТПУ на Планерной или на..., чтобы понять, как это приблизительно будет.
Кстати, это у Вас чеченский бизнес всегда бандитский и нелегальный, а у меня был, как пример олигархического чеченского бизнеса, так и пример полезного для Москвы чеченского бизнеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 06:29

Житель Бурятии: Как мы поступили по отношению к Украине - это невозможно!
https://www.youtube.com/watch?v=36sIfEW6aQc
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 08:02

Заблудившийся пишет:
Причем тут я? Или Вы, к примеру? Мы, ведь, говорили о неком "чеченском бизнесе" в Москве, а не о нас с Вами.
Видите ли, так случалось, что мне приходилось "по долгу службы" сопровождать людей и ситуации, в которых цена вопроса много больше лимона деревянного бывала. Плавали, знаем.
Чеченцы в начале 90-х курировали гостиничный бизнес и "игорку", принимали активное участие в приватизации недвижимости, занимались крышеванием всего, чего можно. Где-то до середины 90-х. За дичь, за беспредельность, за беспринципность и определенную примитивность способов "работы" стали обзываться "зверьками". Дошло до того, что все враждовавшие группировки ополчились против "зверьков" и дружными усилиями их выбили из бизнеса. Силовики только зачистили то, что еще в обессиленном состоянии ползало по Москве в надежде напугать кого-нибудь за деньги былыми страшилками. Их вылавливали, судили (даже не важно на какой срок) и направляли туда, в то место, из которого если и выходили, то вспоминать о пребывании там очень не любили. Скажем, один мой знакомый чеченец при весе около 80 кг за три месяца похудел на 30 кг. Глотал гвозди лишь бы только оказаться в лазарете и было что-то еще, что он категорически не хотел рассказывать. За день до освобождения позвонил мне в полной уверенности, что не выйдет. А, ведь, неплохо начинал в Москве, в центре огромные площади имел. Другой мой "знакомый" чеченец здесь пока судился сидел хорошо года 1,5. Был осужден и направлен в Чечню. Примерно через год приехал обратно, в Бутырку (должен был давать показания в качестве свидетеля), седой и старый. Говорит - "как же я вас, русские люблю! Я там это понял". После суда уехал обратно. Больше я его не видел. Оказывается, умер там, жена сказала. И таких случаев "вагон и маленькая тележка".
Выживали те, кто принимал "правила игры", кто был лоялен власти полностью. Но этих людей уже трудно было отнести к представлениям о чеченском бизнесе. Это был уже другой бизнес, бизнес не по чеченским правилам.

Официальная исламизация в Москве, с постройкой эпохальной мечети и речами Самого случились вовсе не потому, что Путину вдруг стали дороги чувства азербайджанской диаспоры или таджикских дворников, и даже не потому, что мусульман стало статистически много. Просто некоторая часть мусульман стала крайне влиятельна и ее обиды власть считает для себя опасными. Не нужно быть провидцем, чтобы догадаться, какая именно это часть мусульман.
Пока Путин был увлечен геополитикой и тролленьем Запада, внутри РФ у него возникла самозваная " правая рука", внимательно следящая волчьими глазками за его шагами, которая не упустит момента его слабости, если чего. Вчера РТР разродился пиар-сюжетом на чеченскую тему,очень похожим на предвыборную артподготовку: слуга царю, отец солдатам и прочия.
Уже который год повторяю: Кадыров - ваш президент, не сейчас, так попозже. Это та самая железная рука, которой так жаждет Крокет, и которая возьмет за яйца нынешнего гаранта при малейшей слабине. Что все более реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 08:28

И кстати,

СМИ: Кадыров подставил чеченцев, ждите новых казней в ИГ
Признания руководителя республики прозвучали в программе Дмитрия Киселева

Громкий рассказ главы Чечни Рамзана Кадырова об агентурной сети чеченцев, действующей в недрах запрещенного в России «Исламского государства», может привести к непредсказуемым последствиям, предположил в интервью «Новой газете» знакомый с ситуацией отставной офицер Службы внешней разведки.

По его словам, после признаний Кадырова о том, что в ИГ действуют его агенты, в частности, корректирующие огонь российской авиации и флота, террористы могут начать тотальные проверки чеченцев, состоящих в их рядах, и уже в ближайшее время нельзя исключать появления в Сети роликов с очередными казнями, на этот раз — «российских шпионов».
Вес словам Кадырова придает также и то, что они прозвучали в эфире федерального телеканала: в передаче «Вести недели» Дмитрия Киселева, который, напомним, возглавляет информационное агентство «Россия сегодня».
При этом, как предполагает «Новая газета», в Чечне уже осознали, что слова Кадырова могут спровоцировать нежелательные последствия: этим вызвана и реакция анонимного источника «Интерфакса» в республике, заявившего, что ни о каком чеченском спецназе в Сирии речи не идет, и слова пресс-секретаря самого Кадырова Альви Каримова, дезавуировавшего речь своего руководителя.
Наконец, молчание пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, отославшего журналистов к Министерству обороны, также может свидетельствовать о недоумении, которое испытывает власть в связи с показанным в программе Киселева анонсом «Специального корреспондента».
Полностью эта передача должна выйти на канале «Россия 1» 10 февраля.
Газета также предполагает, что чеченскими агентами в Сирии могут быть два десятка бойцов батальона «Север», уволившимися оттуда после убийства Бориса Немцова в феврале 2015 года.
"ТЕРРОРИЗМ под ПРИЦЕЛОМ" Фильм А.Рогаткина (канал РОССИЯ)
https://www.youtube.com/watch?v=aZ2-sRWj30Y
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 08:44

Irina1 пишет:
И кстати,

СМИ: Кадыров подставил чеченцев, ждите новых казней в ИГ
Признания руководителя республики прозвучали в программе Дмитрия Киселева

Дошло наконец до туповатых 8-) Он подставил не каких то чеченцев, а тех, что воюют за ИГ, потому что никаких других там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 10:00

vaser пишет:
Irina1 пишет:
И кстати,

СМИ: Кадыров подставил чеченцев, ждите новых казней в ИГ
Признания руководителя республики прозвучали в программе Дмитрия Киселева

Дошло наконец до туповатых 8-) Он подставил не каких то чеченцев, а тех, что воюют за ИГ, потому что никаких других там нет.
дебил, чеченцы воюют и за ИГИЛ, и за Асада, и с рэбелами против Асада и ИГИЛ, и естественно, на всех сторонах есть засланцы, и такая опасность грозит всем из них...и не только им
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 10:02

Irina1 пишет:
и за Асада,
Ночевала в попе у зубного врача, или сразу у всех чеченцев? 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 10:06

Irina1 пишет:
vaser пишет:
Irina1 пишет:
И кстати,

СМИ: Кадыров подставил чеченцев, ждите новых казней в ИГ
Признания руководителя республики прозвучали в программе Дмитрия Киселева

Дошло наконец до туповатых 8-) Он подставил не каких то чеченцев, а тех, что воюют за ИГ, потому что никаких других там нет.
дебил, чеченцы воюют и за ИГИЛ, и за Асада, и с рэбелами против Асада и ИГИЛ, и естественно, на всех сторонах есть засланцы, и такая опасность грозит всем из них...и не только им
Если было сказано то, что сказано, значит других там нет или быть не должно. Нормальная оперативная деза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 11:34

https://youtu.be/6DlNQ2jF98Y

Обама спаси московские дети на записали уникальное видеообращение
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 11:42

Перед тем, как отправиться на Донбасс, пообщался с одной своей старой подругой-креаклихой. Она мне тогда заявила: "Но ты же посмотри, у них у всех рожи пропитые! Как можно за них бороться?! Зачем нам этот Русский мир, если всем известно, что Америка сильнее? Мы должны отказаться ото всех притязаний и каяться! Не нам решать нашу судьбу!" Вот прям что-то вроде того и сказала эта эстетствующая бл@дь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyЧт Фев 11 2016, 12:46

vaser пишет:
Irina1 пишет:
и за Асада,
Ночевала в попе у зубного врача, или сразу у всех чеченцев? 8-)
судя по твоему посту, все твои комменты - следствие ночевки в сотне поп
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Алькатрас :: Зиндан-
Перейти: