X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Блюз и всё, что близко

Перейти вниз 
+5
Ади
Fred
Лягушь
Агуня
wogul
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyВт Дек 17 2013, 21:33

Начну выкладывать любимые блюзы
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyВт Дек 17 2013, 22:38

О, оказывается свое мп3 здесь нельзя публиковать. Придется с ютуба. Жалко, конечно, многого там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyВт Дек 17 2013, 22:46

Слушай , Вогул. Я конечно понимаю , что этот раздел "Музыкальная шкатулка".
Ну, выстрелил ты обойму из Юрай Хип. Я поняла , что ты кайфуешь от этой группы. И что теперь с этим дальше делать ? Копировать ютуб всем и всё ?
Смысл не только запостить ролики , но и поговорить , как грится ( извини за тавтологию).
А так ? Вогул , интересно поговорить о вокалистах , исполнителях , а не просто тупо постить ролики.
Фред , это как предложение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyВт Дек 17 2013, 22:49

wogul пишет:
О, оказывается свое мп3 здесь нельзя публиковать. Придется с ютуба. Жалко, конечно, многого там нет.
Закачай куда-нибудь. Хоть на тот же ютуб.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyВт Дек 17 2013, 23:26

Агуня пишет:
Слушай , Вогул. Я конечно понимаю , что этот раздел "Музыкальная шкатулка".
Ну, выстрелил ты обойму из Юрай Хип. Я поняла , что ты кайфуешь от этой группы. И что теперь с этим дальше делать ? Копировать ютуб всем и всё ?
Смысл не только запостить ролики , но и поговорить , как грится ( извини за тавтологию).
А так ? Вогул , интересно поговорить о вокалистах , исполнителях , а не просто тупо постить ролики.
Фред , это как предложение.

Дык, для того, чтоб о чем-то говорить должна быть какая-то база наработана. Нам не по 15 лет, чтобы азы с битлов и дорс по каждой песне разбирать.
Кто мешает - выложи свой блок любимых, а уж прослушав их, можно сделать выводы о собеседнике и уровень возможного разговора. Фред, вон, выкладывает в этой теме то, что слушать простому человеку вряд ли подойдет. Вот у него и получается, как у замороченного физика перед пятиклассниками, который им свои разработки из НТИ объяснить пытается. Ему бы другого такого "физика" и понимали бы они друг дружку с полслова.
Говорить, кстати, о вокалистах-бакалистах с очень малоувязанными по вкусам людьми, при нынешнем развитии инета как-то неразумно. Или меряться статьями из вики?
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyВт Дек 17 2013, 23:28

Лягушь пишет:
wogul пишет:
О, оказывается свое мп3 здесь нельзя публиковать. Придется с ютуба. Жалко, конечно, многого там нет.
Закачай куда-нибудь. Хоть на тот же ютуб.

Не, я прочитал в ЧАВО, что подсудное дело и они запрещают. Нахрена козе баян, проблемы создавать себе и форуму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyВт Дек 17 2013, 23:28

wogul пишет:
О, оказывается свое мп3 здесь нельзя публиковать. Придется с ютуба. Жалко, конечно, многого там нет.
Можно, но надо смазать. Грю всем ещё раз. Самый простой способ - это залить хоть бы и на ютуб, но проще, кажется, на Яндекс-видео. Пошагово: регистрируетесь на Яндексе (или логинитесь, если уже зарегистрированы), заходите на страницу "Яндекс-видео", выбираете опцию "загрузить видеофайл", но грузите (внимание!) не видео, а своё мп3-аудио с компа! Яндекс это легко съедает, и спустя минут пять, обновив страницу, наблюдаете свой файл загруженным туда и готовым к "расшаре". При этом там появляется плеер, тыцнув на "плэй", услышите воспроизведение. Справа от плеера есть опции типа "скопировать код аудиоплеера для размещения на сторонних ресурсах" или что-то в этом роде. Код, это набор абракадабры, которая, будучи запощённой например сюда, конвертируется движком форума в красивый плеер, идентичный тому, что на странице Яндекса. Я не знаю, как ещё проще объяснить, только в реале показывая пошагово. Свой собственный плеер, которые размещаю я, это несколько сложнее, тут надо хорошо разбираться в кодировке.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyВт Дек 17 2013, 23:30

wogul пишет:
Фред, вон, выкладывает в этой теме то,

В теме ГОЛОС, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyВт Дек 17 2013, 23:40

Fred пишет:
wogul пишет:
О, оказывается свое мп3 здесь нельзя публиковать. Придется с ютуба. Жалко, конечно, многого там нет.
Можно, но надо смазать. Грю всем ещё раз. Самый простой способ - это залить хоть бы и на ютуб, но проще, кажется, на Яндекс-видео. Пошагово: регистрируетесь на Яндексе (или логинитесь, если уже зарегистрированы), заходите на страницу "Яндекс-видео", выбираете опцию "загрузить видеофайл", но грузите (внимание!) не видео, а своё мп3-аудио с компа! Яндекс это легко съедает, и спустя минут пять, обновив страницу, наблюдаете свой файл загруженным туда и готовым к "расшаре". При этом там появляется плеер, тыцнув на "плэй", услышите воспроизведение. Справа от плеера есть опции типа "скопировать код аудиоплеера для размещения на сторонних ресурсах" или что-то в этом роде. Код, это набор абракадабры, которая, будучи запощённой например сюда, конвертируется движком форума в красивый плеер, идентичный тому, что на странице Яндекса. Я не знаю, как ещё проще объяснить, только в реале показывая пошагово. Свой собственный плеер, которые размещаю я, это несколько сложнее, тут надо хорошо разбираться в кодировке.

Скопированное через какую пиктограмму размещать? "Ютуб", "код", "видео дейлимошен" или "флеш"?
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyВт Дек 17 2013, 23:46

Закачалось быстро, но чего-то долго обрабатывается...вычисляют, гады. лицензии наверное
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyВт Дек 17 2013, 23:46

По теме блюза. Блюз это конечно изначально омереканская чёрная музыка, которая даже на Туманном Альбионе в 60-х годах была очень непопулярна. Ну это все знают. Благодаря некоторым белым музыкантам-энтузиастам, в первую очередь, наверное, Алексису Корнеру, блюз приобрёл популярность и в Британии, появились Флитвуд Мэк, Ten Years After, Groundhogs, да и многие другие команды на основе блюза стали строить своё творчество, порой очень умело вплетая его в более современные жанры. Я сейчас подумаю, чтобы такого интересного на эту тему выложить и не очень избитого. Пожалуй, штатовская группа тяжёлого блюза Cactus подойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyВт Дек 17 2013, 23:49

wogul пишет:
Закачалось быстро, но чего-то долго обрабатывается...вычисляют, гады. лицензии наверное
Попробуй обновить страницу. Лицензии автоматически конечно никто не проверяет, копирасты ещё нужный софт не написали. :lol: Конечно, никакой гарантии, что это там будет храниться бесконечно долго, нет. Но на Дропбоксе, о котором я уже упоминал ранее, по крайней мере 4 года ничего не "слетает".
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyВт Дек 17 2013, 23:58

Fred пишет:
wogul пишет:
Закачалось быстро, но чего-то долго обрабатывается...вычисляют, гады. лицензии наверное
Попробуй обновить страницу. Лицензии автоматически конечно никто не проверяет, копирасты ещё нужный софт не написали. :lol: Конечно, никакой гарантии, что это там будет храниться бесконечно долго, нет. Но на Дропбоксе, о котором я уже упоминал ранее, по крайней мере 4 года ничего не "слетает".

На дропбоксе я размещаю, а конструктор потом файла хер находит при проигрывании
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyВт Дек 17 2013, 23:59

О, обновил и появилось всё. Здесь-то под какую пиктограмму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyСр Дек 18 2013, 00:08

wogul пишет:

Дык, для того, чтоб о чем-то говорить должна быть какая-то база наработана. Нам не по 15 лет, чтобы азы с битлов и дорс по каждой песне разбирать.
Дык , я не против базы. Но отстрел на две-три страницы одного и того же с текстом " Я это впитал с молоком матери"- это типа разноцветных картинок.
Цитата :
Кто мешает - выложи свой блок любимых, а уж прослушав их, можно сделать выводы о собеседнике и уровень возможного  разговора.
Ну , уровень можно понять и с первого ролика. Кстати , для этого не обязательно гладить струны гитары в ностальгической юности.
Какбэ , несмышленаяк не зайдет послушать , а умному достаточно.
Цитата :
Фред, вон, выкладывает в этой теме то, что слушать простому человеку вряд ли подойдет. Вот у него и получается, как у замороченного физика перед пятиклассниками, который им свои разработки из НТИ объяснить пытается. Ему бы другого такого "физика" и понимали бы они друг дружку с полслова.
Да, ладно. Его тема не с этого сайта началась. Тема "Голос" присутствовала и на старых эксах , где и слушали и говорили, и обсуждали.
Цитата :
Говорить, кстати, о вокалистах-бакалистах с очень малоувязанными по вкусам людьми, при нынешнем развитии инета как-то неразумно. Или меряться статьями из вики?
Зачем меряться Виками ? Если есть что сказать , скажи своими словами, по крайней мере отношением к тому , что постишь.
А сходить в инет , если зацепило , можно впоследствии.
Не, ежели ты не согласен со сказанным , то я выпулю свои обоймы . У меня много. Получится перепечатка ютуба. На разный вкус.
И молча. Зато продираться через эти обоймы - куда бы деться от этого удовольствия.
Кстати , Юрай слушала живьем в Краснодаре совсем недавно. Ничего былого- позаруха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyСр Дек 18 2013, 00:08

wogul пишет:
О, обновил и появилось всё. Здесь-то под какую пиктограмму?
Ага, значит прямая ссылка с окончанием ".mp3" появилась? Эт хорошо. Пиктограмму я могу предложить, естессно, только горизонтовскую, например такую:

Код:
<object id="audioplayer2219" type="application/x-shockwave-flash" data="http://gorizontsobytij.ucoz.ru/audio/uppod.swf" width="280" height="92"><param name="bgcolor" value="#ffffff" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="movie" value="http://gorizontsobytij.ucoz.ru/audio/uppod.swf" /><param name="flashvars" value="comment=<b>НАЗВАНИЕ КОМПОЗИЦИИ</b><br>НАЗВАНИЕ ГРУППЫ<br>НАЗВАНИЕ АЛЬБОМА (ГОД)&st=http://gorizontsobytij.ucoz.ru/audio/st/audio65-1510.txt&file=ЛИНК&poster=https://dl.dropboxusercontent.com/u/242560351/pl_5.jpg" /></object>

Т.е. копируешь вот эту фигню, названия и линк вбиваешь руками и постишь (только уже без тэгов). Должно сработать.


Последний раз редактировалось: Fred (Ср Дек 18 2013, 00:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyСр Дек 18 2013, 00:09

Всё, спасибо, Фред, получилось, оказывается гольную ссылку надо размещать, пиктограммы не участвуют.

Ты не понял, про пиктограммы, это в окошке сообщения в верху. Ютуб я через пиктограмму ютуба, например.


Последний раз редактировалось: wogul (Ср Дек 18 2013, 00:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyСр Дек 18 2013, 00:10

Агуня пишет:
Кстати , Юрай слушала живьем в Краснодаре совсем недавно. Ничего былого- позаруха.  
Я их слушал живьём в 1988-м. ;)  Конечно, без Байрона и Хенсли, но что было, то уж было.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyСр Дек 18 2013, 00:36

Агуня пишет:
wogul пишет:

Дык, для того, чтоб о чем-то говорить должна быть какая-то база наработана. Нам не по 15 лет, чтобы азы с битлов и дорс по каждой песне разбирать.
Дык , я не против базы. Но отстрел на две-три страницы одного и того же с текстом " Я это впитал с молоком матери"- это типа разноцветных картинок.


Музыку нужно не смотреть, как картинки, не обсуждать, как статью в газете или книгу, а прежде всего СЛУШАТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ.
Я выложил то, что я люблю, что у меня уже отстоялось-отфильтровалось, прошло со мной по жизни. Какие еще тут комментарии нужны.
Я совершенно не имею желания кому-то чего-то доказывать в таком деле, как пристрастия в музыке.


Цитата :

Цитата :
Кто мешает - выложи свой блок любимых, а уж прослушав их, можно сделать выводы о собеседнике и уровень возможного  разговора.
Ну , уровень можно понять и с первого ролика. Кстати , для этого не обязательно гладить струны гитары в ностальгической юности.
Какбэ , несмышленаяк не зайдет послушать , а умному достаточно.

О чем можно обсуждать музыку с тем, кто всё понимает с первого ролика? По твоим роликам я ничего не понял, кстати. Даже к такому порогу не приблизился, чтоб что-то захотеть понимать из представленного тобой. Гы, зинчук улыбнул. В юности и  молодости я играл на ударных инструментах, на гитаре сейчас играю минут по 15, но почти каждый день, для себя, вместо медитации.

Цитата :

Цитата :
Говорить, кстати, о вокалистах-бакалистах с очень малоувязанными по вкусам людьми, при нынешнем развитии инета как-то неразумно. Или меряться статьями из вики?
Зачем меряться Виками ? Если есть что сказать , скажи своими словами, по крайней мере отношением к тому , что постишь.
А сходить в инет , если зацепило , можно впоследствии.

Еще раз - музыку слушают сначала, чувствуют, а потом уже, если невтерпеж, обсуждают. Как я могу что-то с кем-то обсуждать, если перед этим он не прослушал то, что обсуждается. Или я сначала должен вывалить свое мнение на собеседника, задавив его эрудицией и авторитетом? Выходит, что тот, кто напористее и музыку лучше понимает что ли? Музыка, в этом случае, не вторичной ли получается?

Цитата :

Не, ежели ты не согласен со сказанным , то я выпулю свои обоймы . У меня много.  Получится перепечатка ютуба. На разный вкус.
И молча. Зато продираться через эти обоймы - куда бы деться от этого удовольствия.   

Дык, ты не пугай, а "выпули" - тогда и посмотрим на уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyСр Дек 18 2013, 00:39

Fred пишет:
Агуня пишет:
Кстати , Юрай слушала живьем в Краснодаре совсем недавно. Ничего былого- позаруха.  
Я их слушал живьём в 1988-м. ;)  Конечно, без Байрона и Хенсли, но что было, то уж было.

То, что я выложил из юрая - это всё, что осталось достойного, имхо, из ВСЕГО перелопаченного, ВСЕГО юраевского.
На концерте я тоже когда-то очень давно был - полная лажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyСр Дек 18 2013, 00:42

надо просто делать то что кому нравится..Один молча делится..и его молча слушают...и
с удовольствием..как я например..Другие бесседуют...если есть о чём..как Фред и Агуня.
Рецептов тут и нет...каждому своё..и на каждый момент времени разное.
Я к примеру для себя часто пощу...и прихожу слушать. Удобно..- не искать.
Как например литовца русские романсы поющего. Кому он тут нужен то :lol:  
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyСр Дек 18 2013, 00:48

Ади пишет:
литовца русские романсы поющего
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программистом старым был он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyСр Дек 18 2013, 00:48

wogul пишет:
Fred пишет:
Агуня пишет:
Кстати , Юрай слушала живьем в Краснодаре совсем недавно. Ничего былого- позаруха.  
Я их слушал живьём в 1988-м. ;)  Конечно, без Байрона и Хенсли, но что было, то уж было.

То, что я выложил из юрая - это всё, что осталось достойного, имхо,   из ВСЕГО перелопаченного, ВСЕГО юраевского.
На концерте я тоже когда-то очень давно  был - полная лажа.
В этом есть немалая доля правды. :twisted:  Году в 72-м бы сходить. :D Ранний Юрай, несомненно, был очень хорош, а ближе к 80-м, увы. cry 
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyСр Дек 18 2013, 01:02

Fred пишет:
wogul пишет:
Fred пишет:
Агуня пишет:
Кстати , Юрай слушала живьем в Краснодаре совсем недавно. Ничего былого- позаруха.  
Я их слушал живьём в 1988-м. ;)  Конечно, без Байрона и Хенсли, но что было, то уж было.

То, что я выложил из юрая - это всё, что осталось достойного, имхо,   из ВСЕГО перелопаченного, ВСЕГО юраевского.
На концерте я тоже когда-то очень давно  был - полная лажа.
В этом есть немалая доля правды. :twisted:  Году в 72-м бы сходить. :D Ранний Юрай, несомненно, был очень хорош, а ближе к 80-м, увы. cry 

Не, у меня противоположно. Я ранний юрай совершенно не воспринимаю, а вот два диска 77-78 вроде (смотреть лень) слушаю вообще без изъятий. Следующие альбомы тоже херня, имхо. То, что ты выкладываешь, мне тоже не в кайф. Там какой-то предел-порог в начале 70-х в музыке случился, когда все резко поменяли манеру исполнения, класс инструментов и аппаратуры сменился, возможностей стало значительно больше. Звучание почти у всех очень изменилось. Петь стали по-другому. Мне то, новое звучание гораздо ближе. То есть, я за то, что после "порога".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Блюз и всё, что близко  Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  EmptyСр Дек 18 2013, 01:07

wogul пишет:

Музыку нужно не смотреть, как картинки, не обсуждать, как статью в газете или книгу, а прежде всего СЛУШАТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ.
Не надо прописных истин.
Цитата :
Я выложил то, что я люблю, что у меня уже отстоялось-отфильтровалось, прошло со мной по жизни. Какие еще тут комментарии нужны.
Я совершенно не имею желания кому-то чего-то доказывать в таком деле, как пристрастия в музыке.
Я тебе прозрачно намекнула , что твое пристрастие к Юрай Хип стало понятно с первых двух роликов. Доказательств никто не просит, если заметил.
Интересно слушать и чувствовать разнообразных исполнителей, сравнивать , переслушивать еще раз в этом аспекте.
А так , у каждого есть своя фонотека. И не маленькая, заметь. А мы пообщаться сюда приходим. Андестенд ? Поговорить о музыке , направлениях в том числе.
Чем , в принципе, мне Фред и нравится.
Цитата :
По твоим роликам я ничего не понял, кстати. Даже к такому порогу не приблизился, чтоб что-то захотеть понимать из представленного тобой. Гы, зинчук улыбнул. В юности и  молодости я играл на ударных инструментах, на гитаре сейчас играю минут по 15, но почти каждый день, для себя, вместо медитации.
А я где-то выложила Зинчука ? Может покажешь ?
Меня он , кстати, не улыбает. Нормальный добротный гитарист.
Хотя , тебе может показаться иное во время 15-минутных медитаций ?))
Зы: Вот что меня улыбает , это когда любители начинают хаять профи, да еще с эдаким типа профессиональным пафосом. Дорасти сначала.
Поэтому и ответила в тему о Зинчуке. ))
Цитата :
Еще раз - музыку слушают сначала, чувствуют, а потом уже, если невтерпеж, обсуждают. Как я могу что-то с кем-то обсуждать, если перед этим он не прослушал то, что обсуждается. Или я сначала должен вывалить свое мнение на собеседника, задавив его эрудицией и авторитетом? Выходит, что тот, кто напористее и музыку лучше понимает что ли? Музыка, в этом случае, не вторичной ли получается?
Да я с тобой не спорить пришла , вообще-то , я говорю о том , что , открывая страницу ( просто , как пользователь, допустим , неискушенный в музыке ) интересно прочитать и прослушать то , что обсуждают искушенные. А не плавать по мотивам твоей юности и детства. Ну, тем более, если речь идет о направлениях.
Вогул , я не нападаю на тебя. Я просто намекаю , что ты не один. А авторитет и эрудиция , что касается музыки - это весчь оооочень субъективная. Одного "авторитета" цепляет , другого -нет. Музыка- это состояние души - прикинь на какие штампы ты меня сподвигаешь!))) Из-за этого тапками кидаться - по-моему не стоит.
Цитата :
Дык, ты не пугай, а "выпули" - тогда и посмотрим на уровень.
Уровень чего ? Мы что штанги толкаем ? )))
Ты вообще понял о чем я тебе говорю , стараясь быть очень и очень тактичной ? Мне до твоего уровня нет никакого дела. ))

Для почину :

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Блюз и всё, что близко
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Увлечения :: Музыка-
Перейти: