X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Блюз и всё, что близко

Перейти вниз 
+5
Ади
Fred
Лягушь
Агуня
wogul
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyСр Дек 18 2013, 21:13

В некоторых делах, бывает, упаси Боже от агрессивно-инициативного балбеса. Но такова жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyСр Дек 18 2013, 22:33

Мне тоже жалко что здесь проскочили провокации на брехню.
Фреда надо попросить просто стереть наши с Жабой "гав-гав"...
А блюз я обожаю. Могу на весь день подсесть на всё что под руку попалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyСр Дек 18 2013, 22:38

wogul пишет:
Кстати, открывая тему совершенно не имел ввиду, что начнется что-то, типа ЗАНУДНОГО образовательного про историю возникновения и тому подобного. Этой инфы в инете как грязи, кто интересуется темой - давно уже нашел всё сам, кто в этом деле явный новичок - тот только отвратится от подобной инфы и  предложенных треков  от блюза. Хотелось бы размещать только действительно самый сок и самые красивые вещи. Такие, которые могут сразу  пробить на уважение к жанру. А "старичков" слушать и понимать - это уже даже не следующая ступень.
Имхо, засрали тему с самого начала, теперь уже не исправишь.
Уверен, что из любых десяти современников (новичков по блюзу), зашедших на эту тему и прослушавших первые выставленные треки, десять бы никогда больше не зашли и вообще к блюзу потеряли всяческий интерес.
Что интересно, сам не успел выложить ни одного 8) 
Ну да, склонность ко взаимному посылу лучей любви у нашего народа неистребима. Исправить-то можно всё, пусть страсти поутихнут. ;) В продолжение темы.. В 20-летнем возрасте мне безумно нравился цеппелиновский блюз Since I've Been Loving You, надеюсь, все здесь слышали эту, уже можно сказать, классическую вещь. Хм, отступление. Сегодня в машине слушаю почему-то не музыку, а Финам-ФМ, кто-то позвонил и примерно в таком же тоне грит (начав что-то о производственном предпринимательстве), типа: "это всё мне напоминает книгу, ну я думаю, что вы все её наверняка читали..." (далее следует автор и название, впервые мною услышанное и даже не запомненное). Первая мысль: ну и херли ты выёживаешься, книгочейбля!? :lol: Я щас тя спрошу о каком-нить прогрессИве, фиг ты чё слышал из этого. :roll: Конец отступления. Продолжение наступления повествования. Ну вот, короче, мне порой почему-то кажется, что некоторые песни и исполнители настолько известны, что их все должны знать в лицо, как Ленина. И когда я пишу вроде "вот эту вещь наверняка все знают", это отнюдь не демонстрация всезнайства, а действительно искреннее чувство кажущейся сопричастности народных масс моим музыкальным переживаниям. Хотя услышанное сегодня по радио заставило меня под иным углом рассмотреть мои вирши. Ну действительно, может быть, я бы даже сказал, неужели здесь и оперу "Фауст" Гуно кто-нибудь не слышал?

Насчёт Led Zeppelin, имеющих пусть косвенное, но отношение к блюзу. Мнение исключительно моё, я нигде об этом не чейтал и не слышал. Так вот, мне кажется, что LZ группа слегка переоцененная, популярность которой зиждилась на трёх китах: известности Джимми Пэйджа как музыканта (на момент создания группы), вокальных данных Роберта Планта (действительно незаурядных) и продюссерском таланте Питера Гранта. Конечно есть вещи, ставшие классикой (ну "Лестница" же, хотя мне, например, Dazed and Confused нравится больше), но если слушать их альбомами, то не торкает так, как некоторые другие менее известные каллехтивы. Вот, кстати, пришла пора разместить что-нить цеппелинообраное и малоизвестное. Я уже знаю что. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyСр Дек 18 2013, 22:40

Ади пишет:
Фреда надо попросить просто стереть наши с Жабой "гав-гав"...
Стереть, оно всегда легко. Но несколько сложнее, чем молчать. ;) Пусть пока всё висит. При потере актуальности и заполнении топика контентом отчего же и не потереть. Попозже. ;) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyСр Дек 18 2013, 22:46

Молчать я умею...Только и приятное Жабке люблю делать.
Ей ЭТО надо. Десять лет..ребятки..десять лет у нас любовь.
Это уже не шутки...КАК ЖЕ Я МОГУ...так безответсвенно относиться к её чувству.
Такштапоймитеправильно...Если уж молчать..то ВЗАИМНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyСр Дек 18 2013, 23:48

Rock Workshop. Британцы. Мощный брасс-рок с запильными гитарой и духовыми, временами впадающими в истеричное визжание, но вовремя одумывающимися и возвращающимися в мелодическую канву, а порой и в лиризм. Группа выпустила два альбома в 70-м и 71-м годах, оба полны такого драйва, какого ещё поискать! Всё это сдобрено надрывным, и как раз здесь более чем уместным и прекрасно вписывающимся в полотно вокалом Алекса Харви. Музыка имеет заметный крен в блюз, гитарные рифы, идущие в унисон с басом, чем-то неуловимо намекаеют на Cream. Джазовые аллюзии, между тем, тоже вполне ощутимы. Вообще, очень интересно бывает сочетание джаза и блюза, как например у Мика Абрахамса или тех же Colosseum.

Композиция из 2-го альбома The Very Last Time (это инструментал):

Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyСр Дек 18 2013, 23:57

Fred пишет:
Музыка имеет заметный крен в блюз, гитарные рифы, идущие в унисон с басом, чем-то неуловимо намекаеют на Cream. Джазовые аллюзии, между тем, тоже вполне ощутимы.
Больше всего наверное похоже на Chicago времён ~ их второго альбома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyЧт Дек 19 2013, 01:39

wogul пишет:

Имхо, засрали тему с самого начала, теперь уже не исправишь.
Уверен, что из любых десяти современников (новичков по блюзу), зашедших на эту тему и прослушавших первые выставленные треки, десять бы никогда больше не зашли и вообще к блюзу потеряли всяческий интерес.
Что интересно, сам не успел выложить ни одного 8) 
Терпи. Я ж тебя у себя терплю. )))
А выкладывать буду и дальше. Джаз , блюз - моя любимая тема.
Так что готовься. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyЧт Дек 19 2013, 02:11

Fred пишет:

Насчёт Led Zeppelin, имеющих пусть косвенное, но отношение к блюзу. Мнение исключительно моё, я нигде об этом не чейтал и не слышал. Так вот, мне кажется, что LZ группа слегка переоцененная, популярность которой зиждилась на трёх китах: известности Джимми Пэйджа как музыканта (на момент создания группы), вокальных данных Роберта Планта (действительно незаурядных) и продюссерском таланте Питера Гранта. Конечно есть вещи, ставшие классикой (ну "Лестница" же, хотя мне, например, Dazed and Confused нравится больше), но если слушать их альбомами, то не торкает так, как некоторые другие менее известные каллехтивы.

Согласен полностью. Альбомами слушал с 9 лет с 70-го года, не было выбора, жили с братом в одной комнате, он старше меня на 9 лет, врубал на полную, когда и до часа ночи, так что я всегда засыпал под перпла, зепелин и тому подобное.
Сейчас LZ слушать бы добровольно не стал, хотя в коллекции, конечно, есть наверное весь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyПт Дек 20 2013, 00:48

Очистил тему от Юрай Хипа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyСб Дек 21 2013, 02:28

Что замолчали , мальчики ?
Кассандра Вилсон вам в помощь .)) Шикарный тембр.

Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyВс Дек 22 2013, 21:23

Такой блюз в коллекцию бы не взял, однако. А тем более слушать. Очень на любителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyВс Дек 22 2013, 21:29

Вот ответь, Агуня, только честно: Неужто у тебя в машине музыка такого уровня и ты её слушаешь, когда душа музыки просит? 8)
Про "фродо" Позднякова тоже в вопрос входит и про Пелагею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyВс Дек 22 2013, 21:39

Агуня пишет:
Что замолчали , мальчики ?
Кассандра Вилсон вам в помощь .)) Шикарный тембр.
Ну это больше джаз, чем блюз (где-то 80 на 20 % наверное). С изрядным налётом салунности и лаунжа, но всё же некоторым импровизом. Под настроение мне такое очень нравится. Композиция хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyВс Дек 22 2013, 21:48

Хороших композиций миллионы. Думаю, что времени не хватит послушать даже самые-самые лучшие, а не просто очень хорошие. Есть ли смысл слушать что-то хорошее, если есть возможность выбора лучшего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyВс Дек 22 2013, 21:58

wogul пишет:
Хороших композиций миллионы. Думаю, что времени не хватит послушать даже  самые-самые лучшие, а не просто очень хорошие. Есть ли смысл слушать что-то хорошее, если есть возможность  выбора лучшего?
Критериии хорошести у всех свои. Например, с моей точки зрения, Кэмел на голову выше, чем Юрай Хип того же периода (в районе 75 года), но многие о такой группе вааще не слышали (выложил дюжину их вещей в соседнем топике). Это я говорю о группах приблизительно одного направления - симфо. ИМХО, ролик Агуни больше подходит для джаза, и именно в контексте джаза его и имеет смысл препарировать. Надо открыть соответствующий топик. Что и сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyВс Дек 22 2013, 22:50

Fred пишет:
wogul пишет:
Хороших композиций миллионы. Думаю, что времени не хватит послушать даже  самые-самые лучшие, а не просто очень хорошие. Есть ли смысл слушать что-то хорошее, если есть возможность  выбора лучшего?
Критериии хорошести у всех свои. Например, с моей точки зрения, Кэмел на голову выше, чем Юрай Хип того же периода (в районе 75 года), но многие о такой группе вааще не слышали (выложил дюжину их вещей в соседнем топике). Это я говорю о группах приблизительно одного направления - симфо. ИМХО, ролик Агуни больше подходит для джаза, и именно в контексте джаза его и имеет смысл препарировать. Надо открыть соответствующий топик. Что и сделаю.

Весь, что ли, Кэмел всего Юрай Хипа? Понятие "периода" при сравнении не канает. Берем две вещи НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ времени, даже не заморачиваясь авторством и когда изготовлено, - и сравниваем. Только так нужно для форума. Ролик Агуни для джаза - говно и посредственность, имхо, как для джаза, так и для блюза. Таких, как грязи. Еще раз подчеркиваю - ИМХО. Я не музкритик, для меня критерий качества вещи - нравится, не нравиться. Если бы мне надо было в авто взять пять СД с мр3, то включил ли бы я такую вещь в этот список? Да, нет - вот и ответ для меня. Эту бы, определенно, не стал включать, даже задумываться не стал. Хотя есть у меня любимые из джаза, которые обязательно бы включил. Агуня постит какие-то случайные вещи, не заморачиваясь качеством, на что случайно наткнется в инете. Сюда постит, а к себе в авто хрен такую возьмет. Блондинко от музыки. 8) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyВс Дек 22 2013, 22:54

wogul пишет:
Вот ответь, Агуня, только честно: Неужто у тебя в машине музыка такого уровня и ты её слушаешь, когда душа музыки просит? 8)
Про "фродо" Позднякова тоже в вопрос входит и про Пелагею.
В машине ? Обычно в машине до десятка флешек с самыми разными направлениями. Моя душа просит каждый раз разного.
От однообразия стиля я устаю.
Из блюза Кассандра Вилсон, Дайана Кролл , Джо Коккер , Билли Холлидей , Эрик Клептон, Элла , Петруччиани и еще много-много тех , кого ты не слушаешь видимо.
Много джаза , самого разнообразного . Много инструменталки , в том числе и нашей : Таривердиев , Рыбников , Артемьев , Гладков, Гойя , Армик , Зинчук . Классика. Ты про Пелагею ? Да, есть, разумеется. Есть флешка с нашими бардами. Оттуда исключены Трофим и Майданов, однозначно. Никогда наша попса , включая Лепса, Михайлова , Ваенгу , которые сейчас в фаворе у публики. Шансон никогда. Более того , если приходится ехать в такси , то шансон исключен однозначно. ))Вокал самый разный, в основном французское, штатовское, латина : Бренда Ли, например, Эмми Уайнхауз, Сара Брайтман, Уитни Хьюстон, Максимова , Дульче Понтеш  и т.д. и очень много . Ах , нет...из попсы имеется Ёлка, я могу себе позволить такую слабость? И Долина с джазовыми композициями. Последний альбом джаза у неё неплохой. )))  
Редко слушаю в машине "железо".  На дальние переезды обычно ставлю джаз или классику. Классика в этом случае не в чистом виде , а в обработке. "Чистую" классику я предпочитаю слушать дома - это слишком эмоционально и визуально , а с дорогой не шутят. "Мощное Железо" , однозначно , долго слушать не могу , оно действует на меня разрушающе.
Так что поскольку настроение мое разнообразное , то и музыка самая-самая разнообразная.
Практически никогда не бывало случая , когда у одного и того же исполнителя мне нравится всё подряд ( ну, на манер , как ты выпулил своего Юрая целую обойму). Поэтому перекидываю на флешки то , что наиболее понравилось и вожу с собой.
Фолк и синтез фолка с другими стилями предпочитаю слушать дома. Он требует к себе внимательного отношения, а не пофуизма.
Что касается Позднякова , то его вокал ( если мы о голосе ) гораздо богаче , чем тех , кого ставишь ты . Например , Юрай при прослушке в живую в октябре этого года - нечто козлоподобное.
Если ты намерен говорить об уровне , то , если честно ,  хотелось бы услышать кроме того , что ты постишь , и версию почему ты предпочитаешь то или иное, чем зацепило . Как-то  ты сам объяснить не можешь, просто вступаешь в очень дешевую полемику , не более того.
Вообще , насколько помню , идея мериться уровнями принадлежит тебе. До этого мы как-то с Фредом говорили не подразумевая это, предлагая то или иное друг другу и обсуждая предпочтения друг друга без  навязчивых и хамских экспад. )
Как-то так... Достаточно ли я подробно тебе ответила ? ))

На тебе блюзик от Робин Роджерс . Тебе для успокоения нервов. )))



Сорри , не могу тебе сегодня уделить больше внимания. Работы много. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyВс Дек 22 2013, 23:28

wogul пишет:
Fred пишет:
wogul пишет:
Хороших композиций миллионы. Думаю, что времени не хватит послушать даже  самые-самые лучшие, а не просто очень хорошие. Есть ли смысл слушать что-то хорошее, если есть возможность  выбора лучшего?
Критериии хорошести у всех свои. Например, с моей точки зрения, Кэмел на голову выше, чем Юрай Хип того же периода (в районе 75 года), но многие о такой группе вааще не слышали (выложил дюжину их вещей в соседнем топике). Это я говорю о группах приблизительно одного направления - симфо. ИМХО, ролик Агуни больше подходит для джаза, и именно в контексте джаза его и имеет смысл препарировать. Надо открыть соответствующий топик. Что и сделаю.

Весь, что ли, Кэмел всего Юрай Хипа? Понятие "периода" при сравнении не канает. Берем две вещи НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ времени, даже не заморачиваясь авторством и когда изготовлено, - и сравниваем. Только так нужно для форума.
Ну не весь, но периода 73-76 годов однозначно. Раньше Кэмел просто не существал, а позже для меня, если честно, оба не очень. Я как раз и говорю с позиций сегодняшнего дня, но о конкретном периоде, сравнивая внутри него две группы. А как ещё? Практически у любой долго существующей группы, штампующей альбомы из года в год, наблюдается с некоторого момента запор мыслей, самоклонирование и уход в конъюнктуру. Поэтому имеет смысл при сравнении говорить о периоде расцвета той или иной команды. При этом количество радиохитов для меня не имеет ровно никакого значения, у меня несколько другие критерии оценки, в общем-то субъективные.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyВс Дек 22 2013, 23:36

Трандычиха ты, Агунья. Не очень это хорошо в форумной беседе. Засирается количеством слов "обо всем сразу" смысл. Давай ограничим посты друг другу хотя бы 10 предложениями. Думаю, намного вменяемей разговор получиться. А то ты сразу выдвигаешь сразу двадцать аргументов на каждые мои пять, мне, чтоб ответить, нужно тоже как минимум 20 фигачить.

Агуня пишет:
...И Долина с джазовыми композициями. Последний альбом джаза у неё неплохой. )))  
Гы, хвалить Долину - это как хвалить ладу калину в противовес мерседесам и лексусам. :D 
Конечно, если сравнивать с Пелагеей - действительно получше.




Цитата :
( ну, на манер , как ты выпулил своего Юрая целую обойму).

Из юрая я выложил процент, а то и меньше,  только самое-самое, перед этим перелопатив его ВСЕГО. Я НАЧАЛ с Юрая, чтобы затем перейти к следующим САМЫМ-САМЫМ. Десять песен из ВСЕГО юрая - это целая обойма. Группа существует чуть не 50 лет и - десять песен. 50 лет и 10 песен.

Цитата :

Например , Юрай при прослушке в живую в октябре этого года - нечто козлоподобное.

Это козлоподобное как раз Фреду нравится. Я из юрая признаю только эти десять песен. Пойти на концерт современного юрая - западло.


Цитата :

Если ты намерен говорить об уровне , то , если честно ,  хотелось бы услышать кроме того , что ты постишь , и версию почему ты предпочитаешь то или иное, чем зацепило . Как-то  ты сам объяснить не можешь, просто вступаешь в очень дешевую полемику , не более того.

Охренеть! Выходит, что тот у кого язык лучше подвешен - того и музыка лучше. В жизни никогда не было так, чтобы чье-то мнение и разъяснение могли неприятную для меня музыку, вдруг облагородить. И наоборот. Тогда можно музыку вообще не слушать, а только читать разъяснения других слушателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyВс Дек 22 2013, 23:41

Агуня пишет:


На тебе блюзик от Робин Роджерс . Тебе для успокоения нервов. )))
)

Не, это не мое. Ни экспрессии, ни инструменталки - уровня Долиной. Уровень Долиной - это не похвала, если кто не понял.
Там в моей теме нормальные блюзы есть - слушай. Завтра еще выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyСр Дек 25 2013, 19:45

Тэк-с. Бонамасса мимо кассы.
На остальное тобой написанное , я тебе отвечу позже. Щаз некогда, работа.
Ответов в 10 предложениях не жди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyСр Дек 25 2013, 20:33

Мне нравится у Бонамассы The Ballade Of John Henry. Здесь не было её ещё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyВс Дек 29 2013, 04:14

Сделал я подборку из 8-ми классических альбомов Ten Years After периода 1967-1974 годов. Бессменный лидер группы Элвин Ли выработал фирменный стиль игры на гитаре и представил публике своё видение блюза, скрестив его с роком, добавив для вскуса немного джазку, а позже - харда и прога. Получилось больше 20 композиций, некоторые из которых к блюзу имеют отношение весьма опосредованное, но просто хороши сами по себе. Хит всех времён и народов, прекрасная "I'd Love To Change The World", конечно, тоже присутствует в списке. В плеере соблюдена хронологическая последовательность: от ранних вещей к более поздним.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Блюз и всё, что близко  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Блюз и всё, что близко    Блюз и всё, что близко  - Страница 3 EmptyВт Янв 07 2014, 10:44

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Блюз и всё, что близко
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Увлечения :: Музыка-
Перейти: