X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Притчи о жизни

Перейти вниз 
+6
vaser
птица
Агуня
Анюта Орлова
Я
Solomeya
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Притчи о жизни - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Притчи о жизни - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 00:40

В каком смысле "можно"? Бывает? Разрешено? Допустимо?
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 00:46

да, можно в смысле бывают, встречаются
то есть милая и умная не исключают и не обусловливают друг друга) в любых комбинациях встречаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Притчи о жизни - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Притчи о жизни - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 00:50

Куда этот гад уполз?
Ромуальдыч, так что ты своим... умом? или что там у тебя?
Что ты головой думаешь по поводу умных и милых?
Вернуться к началу Перейти вниз
Я




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-12-06

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 01:11

Агуня пишет:
Я пишет:
ДУШЕВНОГО труда. Но и Ваш (2)вариант подходит.
 (3)вариант это бесконфликтная счастливая семейная жизнь.
Деньги эквивалент душевного труда ? Ой-ёй...

Цитата :
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
И такой облом , извините :

Цитата :
Тогда он спросил: — Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство? — Я накопила их, продавая кукол…
Называется , молчала-молчала , вязала-вязала , а перед смертью высказалась , оставляя ему вину до конца жизни : " Видишь что терпела ? Мучайся , хад !".
(Это я в переводе на общедоступный язык, без прикрас )
Тоже доступно))
Расплатилась за опоздавшие слёзы. Деньгами)))Откуда Вы взяли что муж мучаться будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 01:22

Я пишет:

Откуда Вы взяли что муж мучаться будет?
Из притчи. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 01:26

Лягушь пишет:
Куда этот гад уполз?
Ромуальдыч, так что ты своим... умом? или что там у тебя?
Что ты головой думаешь по поводу умных и милых?
Ничего, есть умные и милые, а есть умные и стервозные.... 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Притчи о жизни - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Притчи о жизни - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 02:28

Я! (а можно называть тебя для удобства "Яша"? по-татарски это звучит хорошо и красиво, означает "живи", между прочим. И имя Яша хорошее)

Мы обязательно поговорим, но пока времени совсем немного, хочу рассказать о реакции моего водителя на эту притчу. Читала ваши посты в машине и наверное улыбалась. Сергей поинтересовался. После долго и напряженно молчал, пока наконец не выпалил, что это самая тупая притча, которую ему доводилось слышать.

Знаете почему? Потому что "да кому нужны эти вязаные куколки, кто их купит? если б за них столько денег давали, все бы вязали". 
Не знаю каким чудом я не стала ржать в голос.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Я




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-12-06

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 13:41

С "живи" это романтично. Но "Яша" мне не подходит. Сама понимаешь почему.)

Притча не может быть тупой. Потому как это только один штрих. Из множества.Кому- то и куколки нужны.А если они красивые?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Я




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-12-06

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 13:41

Агуня пишет:
Я пишет:

Откуда Вы взяли что муж мучаться будет?
Из притчи. ))
А если это были слёзы умиления?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Я




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-12-06

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 14:08

птица пишет:
Лягушь пишет:
 милая и умная - вещи несовместные
это независимые переменные
можно быть умной и милой, или милой дурочкой, или умной и противной. и даже противной дурой)
Птица, Вы забыли. Еще можно быть отвратительной умницей;) )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Я




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-12-06

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 14:19

птица пишет:
Я пишет:
Склоняюсь что формируется внутриутробно под воздействием генетической памяти.
То есть человек предопределён, воспитание не имеет значения и развитие невозможно?
Вообще хотелось бы чего-то менее расплывчатого, без протонов, электронов и энергетических полей. И заодно уж без энтропии и негэнтропии.
Соглашаюсь на бОльшую определённость.)
Человек предопределён свойствами темперамента. Скоростью взаимодействия "протонов и электронов". Развитие возможно. Но развитие возможно под воздействием воспитания. Основы которого закладывает социум.Согласны?

Вернувшись к "Притче". Одному надо как Альмере развернуть проблему сразу. Высказать всё обидчику и забыть начав новый этап взаимосвязей.
Другой копит "в себе" - "вяжет куколки". Когда "колличество перерастёт в качество" произойдёт скачок в новое состояние взаимосвязей. Третий мечется между тем и тем вариантом.
Вам, Птица, какой предпочтительнее?)) Не знаю согласиться ли со мной Альмера, но как кажется мне эта притча о Вас))
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 14:46

Я пишет:


Склоняюсь что формируется внутриутробно под воздействием генетической памяти.
От! А что я вам всё время говорила?!
Нет, правда, у меня есть ещё теория про душу, но это не для слабонервных научных атеистов. Это только Альмерка могла вынести))
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 14:47

Я пишет:
птица пишет:
Лягушь пишет:
 милая и умная - вещи несовместные
это независимые переменные
можно быть умной и милой, или милой дурочкой, или умной и противной. и даже противной дурой)
Птица, Вы забыли. Еще можно быть отвратительной умницей;) )))
Я не забыла, это тоже самое, что умная и противная.
Я вообще сроду ничего не забываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 14:53

Solomeya пишет:
Я пишет:
А что человека человеком определяет? Вязание куколок или волна?
Много чего человека человеком определяет, в данном случае смотря под каким углом смотреть. Вязание куколок можно пристегнуть и к благородным мотивам, и (как сказано выше) к неуважению и к себе, и к партнеру. Между людьми складываются такие разные связи; что для одной пары стало бы сопереживанием и попыткой щадить чувства другого, для второй пары может стать умолчанием правды и нежеланием жить откровенно и искренне, для третьей - изощренной тихой местью, для четвертой - страданием, усохшим до равнодушия и т.д. Тут каждый соизмеряет по себе лично. Меня эта притча восхищает, но в то же время вызывает нехорошие чувства, где-то даже сродни брезгливости. Уж если бы я вела себя так с любимым, то унесла бы в могилу такую правду. Если молчала всю жизнь, то стоило ли говорить, причиняя стыд и совесть? 


А, может быть это просто была вполне себе Мармеладовская ситуация "когда некуда больше идти".
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 14:57

птица пишет:
Я пишет:
птица пишет:
Лягушь пишет:
 милая и умная - вещи несовместные
это независимые переменные
можно быть умной и милой, или милой дурочкой, или умной и противной. и даже противной дурой)
Птица, Вы забыли. Еще можно быть отвратительной умницей;) )))
Я не забыла, это тоже самое, что умная и противная.
Нет такого понятия, умная и противная. Если кажется противной, значит не достаточно умна, для того, чтобы создать себе положительный образ. Только не говори мне, что умный человек осознано делает так, чтобы вызывать негатив у вокругнева
 социума. Опять же, если умный, но паскудный, то не может не видеть реакцию на него. А на фига на себя негатив притягивать? Это даже дураку понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 14:58

это то самое смирение, которое паче гордости
по-моему это притча о гордыне, это очевидно
это такая "Кроткая", как у Фёдора МЯихайловича
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 15:00

Угрюмая пишет:

Нет такого понятия, умная и противная.
дада! как я сама не догадалась)) на самом деле все противные просто дуры) а все умные милы и обаятельны. это всё объясняет)
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 15:09

птица пишет:
Угрюмая пишет:

Нет такого понятия, умная и противная.
дада! как я сама не догадалась)) на самом деле все противные просто дуры) а все умные милы и обаятельны. это всё объясняет)
Фигня. Одно другому не мешает. Можно быть прелесть какой дурочкой. А противные все как один в чём-то совсем не умны)))
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 15:10

Я пишет:

Человек предопределён свойствами темперамента. Скоростью взаимодействия "протонов и электронов". Развитие возможно. Но развитие возможно под воздействием воспитания. Основы которого закладывает социум.Согласны?
Одно из двух, или человек предопределён или развитие возможно.
Темперамент всего-навсего определяет скорость и силу реакций на раздражители, а вовсе не характер и не мировоззрение и не самооценку и вообще ничего, кроме самых первых, неконтролируемых реакций.
Тем более темперамент не может определить всю жизненную стратегию.
Я пишет:

Вернувшись к "Притче". Одному надо как Альмере развернуть проблему сразу. Высказать всё обидчику и забыть начав новый этап взаимосвязей.
Другой копит "в себе" - "вяжет куколки". Когда "колличество перерастёт в качество" произойдёт скачок в новое состояние взаимосвязей. Третий мечется между тем и тем вариантом.
Вам, Птица, какой предпочтительнее?)) Не знаю согласиться ли со мной Альмера, но как кажется мне эта притча о Вас))
Вот если действия человека определяются врождённым темпераментом, то всё наоборот, Альмера по сравнению со мной по свойствам нервной системы абсолютный тормоз и бесчувственная чушка.
Эта притча не может быть обо мне, потому что я бы никогда, даже на пять минут, не оказалась бы в такой ситуации. А тем более не прожила бы в ней всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 15:13

Ну а если оказалось бы так, что я не могу сбежать, то я сразу же убила бы обидчика и закопала в грядку. У меня была пара таких историй. Но всё-таки я себя хорошо научилась контролировать, по тому каков мой природный темперамент моё личное кладбище могло бы быть гораздо больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Я




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-12-06

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 15:18

птица пишет:
Я пишет:
птица пишет:
Лягушь пишет:
 милая и умная - вещи несовместные
это независимые переменные
можно быть умной и милой, или милой дурочкой, или умной и противной. и даже противной дурой)
Птица, Вы забыли. Еще можно быть отвратительной умницей;) )))
Я не забыла, это тоже самое, что умная и противная.
Я вообще сроду ничего не забываю.
Дык нет.)) Это совсем другое. Это такая противная умность))
Вернуться к началу Перейти вниз
Я




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-12-06

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 15:20

Угрюмая пишет:
Я пишет:


Склоняюсь что формируется внутриутробно под воздействием генетической памяти.
От! А что я вам всё время говорила?!
Нет, правда, у меня есть ещё теория про душу, но это не для слабонервных научных атеистов. Это только Альмерка могла вынести))
Очень интересно. Ознакомите?)
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 15:21

птица пишет:

Тем более темперамент не может определить всю жизненную стратегию.
Именно темперамент в большей степени это и определяет. Начиная от реакции на внешние раздражители и способа существовании в социуме, заканчивая выбором профессии. Ну, грубо, флегма никогда не сможет работать летчиком испытателем.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 15:22

Я пишет:
Угрюмая пишет:
Я пишет:


Склоняюсь что формируется внутриутробно под воздействием генетической памяти.
От! А что я вам всё время говорила?!
Нет, правда, у меня есть ещё теория про душу, но это не для слабонервных научных атеистов. Это только Альмерка могла вынести))
Очень интересно. Ознакомите?)
Обязательно. Как только форум восстановится. Сейчас просто лень так много писать. А там это уже всё детально изложено))
Вернуться к началу Перейти вниз
Я




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-12-06

Притчи о жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни - Страница 3 EmptyВс Дек 08 2013, 15:25

птица пишет:
Я пишет:

Человек предопределён свойствами темперамента. Скоростью взаимодействия "протонов и электронов". Развитие возможно. Но развитие возможно под воздействием воспитания. Основы которого закладывает социум.Согласны?
Одно из двух, или человек предопределён или развитие возможно.
Темперамент всего-навсего определяет скорость и силу реакций на раздражители, а вовсе не характер и не мировоззрение и не самооценку и вообще ничего, кроме самых первых, неконтролируемых реакций.
Тем более темперамент не может определить всю жизненную стратегию.
Я пишет:

Вернувшись к "Притче". Одному надо как Альмере развернуть проблему сразу. Высказать всё обидчику и забыть начав новый этап взаимосвязей.
Другой копит "в себе" - "вяжет куколки". Когда "колличество перерастёт в качество" произойдёт скачок в новое состояние взаимосвязей. Третий мечется между тем и тем вариантом.
Вам, Птица, какой предпочтительнее?)) Не знаю согласиться ли со мной Альмера, но как кажется мне эта притча о Вас))
Вот если действия человека определяются врождённым темпераментом, то всё наоборот, Альмера по сравнению со мной по свойствам нервной системы абсолютный тормоз и бесчувственная чушка.
Эта притча не может быть обо мне, потому что я бы никогда, даже на пять минут, не оказалась бы в такой ситуации. А тем более не прожила бы в ней всю жизнь.
По первому.
Правильно. Но мне хотелось чтобы Альмера сама. САМА!))Вернитесь к началу нашего с ней разговора;))
По второму.
1.Не соглашусь. Альмера не сушка.2.Возможно.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Притчи о жизни
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Сад жизни
» О жизни вечной и о Земле
» Музыкальная тема жизни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Философия-
Перейти: