X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Притчи о жизни

Перейти вниз 
+6
vaser
птица
Агуня
Анюта Орлова
Я
Solomeya
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Притчи о жизни Left_bar_bleue1/1Притчи о жизни Empty_bar_bleue  (1/1)

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyЧт Дек 05 2013, 15:49

Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.— Что это? — спросил изумленный муж. — Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.» На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. Тогда он спросил: — Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство? — Я накопила их, продавая кукол…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Я




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-12-06

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 01:37

Тебе грустно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Я




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-12-06

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 01:42

В одном королевстве жил могущественный колдун. Однажды он сделал волшебное зелье и вылил его в источник, из которого пили все жители королевства. Стоило кому-нибудь выпить этой воды, и он сразу же сходил с ума. 
Наутро все жители королевства, отведав воды из этого источника, сошли с ума. Королевская семья брала воду из отдельного колодца, до которого колдун не смог добраться, поэтому король и его семья продолжали пить нормальную воду и не стали сумасшедшими, как остальные.
Увидев, что в стране правит хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов, но когда поданные короля узнали о королевских указах, они решили, что король сошел с ума и поэтому отдает такие же безумные приказы. С криками они направились к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.
Король признал свое бессилие и уже хотел сложить корону. Но королева подошла к нему и сказала: «Давай тоже выпьем воду из этого источника. Тогда мы станем такими же, как они».
Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их поданные отказались от своих требований: если король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?
В стране воцарилось спокойствие, не смотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней. 
Через много-много лет правнук колдуна сумел создать волшебное зелье, способное отравить всю воду на земле. Однажды, он вылил это зелье в один из ручьев и, через некоторое время, вся вода на земле оказалась отравлена. Люди не могут жить без воды, и вскоре на земле не осталось не одного нормального человека. Весь мир сошел с Ума. Но никто об этом не знает. Но иногда на земле рождаются люди, на которых это зелье почему-то не действует. Эти люди рождаются и растут совершенно нормальными, и даже пытаются объяснить остальным, что поступки людей безумны. Но обычно их не понимают, принимая за сумасшедших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 06:21

Фигня у вас тут какая-то. Вот. принесла в зубах:

Одна ворона глядя на то как на юг собирается стая гусей. Решила лететь с ними.
Вожак стаи, узнав про это, строго смотря на Ворону сказал:
- Ворона, ты же птица неперелётная! Как ты собираешься лететь?
На что получил ответ: - Отстань! Я большая! Я сильная! Я всё смогу! Я всё сумею!
- Ну будь по-твоему, полетим-посмотрим!
Утром стая полетела на юг, а вместе с гусями полетела и наша героиня. Когда пришло время останавливаться на ночлег, угадайте, кого не было дольше всех?!.... Да, вы абсолютно правы! Её не было час, другой, третий...
Наконец, когда солнце уже почти село, возле стаи приземлилась уставшая, голодная, взъерошенная Ворона.
Вожак снова подошёл к ней и сказал: - Ворона, подумай! Ты птица не перелётная, а нам через море лететь 3 дня без остановки. Не долетишь ведь! -
-Отстань! Я большая! Я сильная! Я всё смогу! Я всё сумею!
Утром стая вновь встала на крыло и продолжила путь.
Через 3 дня после того как стая окончила свой перелёт за морем, на горизонте появилась маленькая точка.
Да! Это была та самая Ворона!
У неё был жуткий вид! Мокрая, язык на плече, половины перьев нет, от хвоста осталось лишь перо!
Ворона шлёпнулась возле стаи не в силах перевести дыхание и вымолвить хоть слово.
Гуси собрались возле неё и вожак сказал: -Да, ворона! Ты действительно, Большая! Ты Сильная!!!
- Отстань! Я большая! Я сильная! Но какая же я всё таки Д-У-У-У-Р-А!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Притчи о жизни Left_bar_bleue1/1Притчи о жизни Empty_bar_bleue  (1/1)

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 10:21

Я пишет:
Тебе грустно?
Нет), просто давно люблю эту притчу, вот она очень грустная. Представляешь, мудрость женщины заключается в том, чтобы ценой своего терпения, труда и здоровья делать жизнь мужчины спокойной и безоблачной. Вроде бы это так правильно и мудро, но очень жаль женщину. А где-же ее жизнь?

ЗЫ. Вот на меня вода не действует. Вы все дураки, а я такая красивая и в белом пальто))) А вообще интересная притча...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Притчи о жизни Left_bar_bleue1/1Притчи о жизни Empty_bar_bleue  (1/1)

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 10:24

Анюта Орлова пишет:
- Отстань! Я большая! Я сильная! Но какая же я всё таки Д-У-У-У-Р-А!!!
:D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 11:06

Admin пишет:
Анюта Орлова пишет:
- Отстань! Я большая! Я сильная! Но какая же я всё таки Д-У-У-У-Р-А!!!
:D
Ага, дура в белом пальто. Которое с ботинками белыми всего-то два раза надела. И туфли красные только два. Какая я дура.......................... Хоть пей воды, хоть не пей. А вообще-то хочется нажраться и подохнуть, во сне не страшно. :suspect:
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Притчи о жизни Left_bar_bleue1/1Притчи о жизни Empty_bar_bleue  (1/1)

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 11:41

Про подохнуть я вчера читала на союзе. Правильно тебе Антик все сказал, в кои-то веки я с ним солидарна) Не сходи с ума, займись делом. Или влюбись что-ли... Найди себе дядьку. Лысого, с усами. Хоть поржешь))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 11:56

Не могу я влюбиться, ну, никак. В прошлом году перед операцией и после зубки сделала. А после нового года один зуб выпал, ничего не стала делать, а тут передний вообще отломился. Вытащила, а делать пока не могу, так выдернули, думала всю челюсть вынесут. Главное, два раза, через день. Первый можно на штифт поставить. Прихожу дергать, и говорю врачихе, а может, пломбу отломить, и тоже второй на штифт получится. А укол болючий, все заморожено. Она говорит, нет, наверное, как сделала, как я ей сказала. Говорю, тогда дергайте, я ж не чувствую что там. А она говорит, а не буду, вы уже все решили сами. у вас в голове отложилось, идите с ортопедом советуйтесь. На следующий день опять пошла, ортопед говорит нельзя (прыгаю от одного к другому, к кому хотела, тот болеет, ко второму пошла, мне говорят, не ходи к нему, тоже заболеть може, типа в запой недели на две, к третьему ломанулась. Пошла в регистратуру, сунула 100 руб., чтобы талон на завтра дали, девке в регистратуре весь мозг вынесла, талон дала, а то пол-дня сиди, пошла дергать. Так дернула, опять уколы, что думала челюсть вытащит. До сих пор все болит, никуда не иду, хожу без зубов. Куда ж мне, ни лысого, ни бородатого, никакой мухомор на меня не посмотрит, у них все челюсти вставные, а у меня двух зубов нет. И так две недели голодная ходила. Плачу.......................
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Притчи о жизни Left_bar_bleue1/1Притчи о жизни Empty_bar_bleue  (1/1)

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 12:03

Дурочка))) Что плакать-то? Найди лысого, усатого и беззубого. Будете вместе орешки грызть)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 12:19

Admin пишет:
Дурочка))) Что плакать-то? Найди лысого, усатого и беззубого. Будете вместе орешки грызть)
У моей знакомой, та все ищет, ей не пригодился, есть беззубый, с диабетом, и выпить не дурак. Ей не нужно. а мне на что? Что я, дурочка, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Притчи о жизни Left_bar_bleue1/1Притчи о жизни Empty_bar_bleue  (1/1)

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 12:33

Боже, какой ослепительный мужыг! Каааак улыбнется, кааак сверкнет лысиной - это ж и за электричество платить не надо. Одна польза и экономия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 12:38

Admin пишет:
Боже, какой ослепительный мужыг! Каааак улыбнется, кааак сверкнет лысиной - это ж и за электричество платить не надо. Одна польза и экономия.
Он вроде не лысый, я его фото на Одноклассниках видела, он потом ко мне заперся, пятерки ставил. Страшный, как моя жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Притчи о жизни Left_bar_bleue1/1Притчи о жизни Empty_bar_bleue  (1/1)

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 12:47

Страшный? Здорово! И на сигнализации можно сэкономить. Золото, а не мужыг!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 12:57

Admin пишет:
Страшный? Здорово! И на сигнализации можно сэкономить. Золото, а не мужыг!
Чего, издеваешься. На фиг мне головная боль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Я




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-12-06

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 13:02

Ага. Влюбиться. А если любовь невзаимная?
Это же каюк. Здоровью(

Что до жертвенности женщины то это полная ерунда. У женщин много чего имеется того чего нет у мужчин. То чем она восполнит любые свои жертвы.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 13:07

Я пишет:
Ага. Влюбиться. А если любовь невзаимная?
Это же каюк. Здоровью(

Что до жертвенности женщины то это полная ерунда. У женщин много чего имеется того чего нет у мужчин. То чем она восполнит любые свои жертвы.))
Синдром сильной вороны.:shock:
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Притчи о жизни Left_bar_bleue1/1Притчи о жизни Empty_bar_bleue  (1/1)

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 13:37

Я пишет:
Ага. Влюбиться. А если любовь невзаимная?
Это же каюк. Здоровью(

Что до жертвенности женщины то это полная ерунда. У женщин много чего имеется того чего нет у мужчин. То чем она восполнит любые свои жертвы.))
 Но, блин, молча глотать обиды и вязать куколок... Ну не знаю... Это же темперамент нужно иметь соответствующий. Я бы не смогла. А ты?

Все мы знаем про "досчитать до десяти". Я так пыталась делать сотни раз, но от этого только хуже. К "десяти" меня уже разрывает, уж лучше сразу обозначать причину недовольства. А если б я так кукол вязала, меня давно бы уже посадили. Даже представлять не хочу ту силу взрыва, которая за этим могла бы последовать. Ненене, и подумать страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Я




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-12-06

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 13:56

А что человека человеком определяет? Вязание куколок или волна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 14:01

Я пишет:
А что человека человеком определяет? Вязание куколок или волна?
Чувство уважения к себе, можно сказать. и волна, но только не куколки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Притчи о жизни Left_bar_bleue1/1Притчи о жизни Empty_bar_bleue  (1/1)

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 17:09

Я пишет:
А что человека человеком определяет? Вязание куколок или волна?
Много чего человека человеком определяет, в данном случае смотря под каким углом смотреть. Вязание куколок можно пристегнуть и к благородным мотивам, и (как сказано выше) к неуважению и к себе, и к партнеру. Между людьми складываются такие разные связи; что для одной пары стало бы сопереживанием и попыткой щадить чувства другого, для второй пары может стать умолчанием правды и нежеланием жить откровенно и искренне, для третьей - изощренной тихой местью, для четвертой - страданием, усохшим до равнодушия и т.д. Тут каждый соизмеряет по себе лично. Меня эта притча восхищает, но в то же время вызывает нехорошие чувства, где-то даже сродни брезгливости. Уж если бы я вела себя так с любимым, то унесла бы в могилу такую правду. Если молчала всю жизнь, то стоило ли говорить, причиняя стыд и совесть? 

Но  и то могло быть признанием в любви. "Я хочу сказать, что всю жизнь так тебя любила..." 
Пойми где здесь настоящие куколки, а где волна...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Я




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-12-06

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyПт Дек 06 2013, 22:35

Интересно. Наверное социум обязывает. Но как мне кажется  суть человека закладывается задолго до его рождения. И "куколки" это своего рода соглашательство с социумом. А тогда выходит что в "куколках" самого человека как такового уже и нет. Согласна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Притчи о жизни Left_bar_bleue1/1Притчи о жизни Empty_bar_bleue  (1/1)

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyСб Дек 07 2013, 02:03

Возможно. Наверное мы как протоны и электроны, просто имеем положительный и отрицательный заряд и все вместе создаем грандиозный энергетический обмен. Может это и есть наша основная суть, которая может проявляться как угодно -через характер, слова, поступки...  в данном случае это уже детали.
А человеком можно ведь и в куколках остаться, и на волне, -возвращусь к твоему вопросу о том, что делает нас людьми - считаю, что это прежде всего способность к сопереживанию, которое может быть разным: иногда и пинок под зад бывает лучше теплых объятий.

Но мне не дает покоя та бабушка))) Столько обид, зачем было утаивать и не давать себе шанса на свободную и счастливую жизнь, на старость без сожалений и немых упреков, на взаимопонимание в конце-концов? Нет, я просто не того формата человек, чтобы суметь оценить это. Мне почему-то так жаль обоих...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Я




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-12-06

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyСб Дек 07 2013, 23:06

Давай поговорим. Мне кажется есть противоречие между тем что ты чувствуешь и тем что пишешь.Почему тебе она не даёт покоя? Помнишь ты написала" Тут каждый соизмеряет по себе лично". А это значит что "бабушка" вела себя так как ей подсказывало её сердце. ЕЁ сердце.
Значит она была счастлива вывязывая этих куколок. Она была самой собой. Ты же приплетаешь своё сочувствие навязывая ей свою меру,своё понимание счастья. И выше ты пишешь "человеком можно ведь и в куколках остаться, и на волне" как бэ соглашаясь что оба подхода равнозначимы. И оба подходят под определение "человек".
Для "бабушки" вывязывание куколок  - трансформация "обид".Связала и забыла. В ЭТОМ и есть суть притчи.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Притчи о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Притчи о жизни   Притчи о жизни EmptyСб Дек 07 2013, 23:22

Не, ну бабуля еще и трансформировала свои обиды в дензнаки. И далеко о них не забыла , если вытащила коробок на свет божий, уходя в мир иной.
Уж не вытаскивала немым укором , если прожила счастливо, как то завещала её бабушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Притчи о жизни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Сад жизни
» О жизни вечной и о Земле
» Музыкальная тема жизни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Философия-
Перейти: