X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ...и лучше качеством была

Перейти вниз 
+11
Леший
Solomeya
Fred
Опанька
igo
Лаб
птица
Чучхе
vaser
is
Лягушь
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

...и лучше качеством была - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 9 EmptyСр Янв 01 2014, 12:46

Irina1 пишет:
птица пишет:

Да я спросить хотела, ты можешь вспомнить что-нибудь стоящее, созданное человеком старше шестидесяти? А то мне ничего в голову не приходит.
 Навскидку да Винчи, Микеланджело, Толстой, Чюрленис, Дега, Роден, Моне, Дали, Шоу, Стравинский, Оэ, Борхес, Кортасар, худо-бедно Амаду...
Или ты хочешь ученых?
Да нет, я понимаю что многие талантливые и даже гениальные люди доживали до старости.
Но есть ли примеры, когда человек до старости мог так же как в сорок?
Ну вот я уже про Толстого как раз начинала говорить. Я вот что имею в виду:

"Война и мир" 1869, 41 год
"Анна Каренина" 1877, 49 лет
"Воскресение" 1899, 71 год

Ну невозможно же сравнивать "Вскресение" с "Войной и миром". Про поздние рассказы я вообще молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
...и лучше качеством была - Страница 9 Left_bar_bleue1/1...и лучше качеством была - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

...и лучше качеством была - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 9 EmptyСр Янв 01 2014, 13:23

птица пишет:

АААААААааааа-а-ааа-аа-а-а-а)))))

Кстати, ты же наверняка знаешь, что вплоть до 17-го века рисование картин и ваяние скульптур относились к ремёслам, а не искусствам. Поэтому они рисовали лютни, свитки со стихами или астролябию, потому что "с искусством" картина дороже стоила.

Заметь, у астрономов есть своя муза, в отличие от художников :)
) Так и что? От этого отдача стала меньше или творческих порывов не было?
Про музу знаю. Но муза у историков еще прикольнее))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

...и лучше качеством была - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 9 EmptyСр Янв 01 2014, 16:15

Solomeya пишет:
) Так и что? От этого отдача стала меньше или творческих порывов не было?
У них были ремесленные порывы.
Между прочим на самом деле там было не сильно где разгуляться порывам, самовыражению и прочим "я так вижу". Если тебе заказан портрет герцогини, то уж будь любезен, чтобы глаза и нос на месте. А если алтарь со святой Катариной, то чтобы как положено, сразу видно что она святая, комикс про её жития чтобы без вранья и вообще чтобы за душу брало и пронимало.
Ну а если натюрморт в столовую, то такой чтоб сожрать хотелось, сало чтобы с прожилками и со слезой, а у винограда чтоб сквозь шкурку косточки просвечивали.
А всякие там "я так вижу" и отдельные специально обученные люди, чтобы объяснить зрителю что хотел сказать художник - это как раз позже появилось, когда художники стали тоже искусство делать, а не ремесло))
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
...и лучше качеством была - Страница 9 Left_bar_bleue1/1...и лучше качеством была - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

...и лучше качеством была - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 9 EmptyСр Янв 01 2014, 16:35

Ремесло тоже хорошо. Пусть будут ремесляные порывы. Или ремесловые. Галя, зачем грузить человека 1 января? Это просто бесчеловечно.
И ведь с какой отдачей ты это делаешь в свои не симнацать лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

...и лучше качеством была - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 9 EmptyСр Янв 01 2014, 16:41

Это у меня потому что всё это было заранее записано в блокнотик)
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

...и лучше качеством была - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 9 EmptyСр Янв 01 2014, 17:05

ГРань между ремеслом и искусством очень тонкая. Примеры? Да пжлста, Палех что это? а Фаберже? Нее оно канешна, иконы Палеха или самовар "Леший" Фаберже, так ерунда рядом с "Черным квадратом" Малевича, ни какого тебе полета фантазии.
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

...и лучше качеством была - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 9 EmptyСр Янв 01 2014, 18:47

Сусанин пишет:
ГРань между ремеслом и искусством очень тонкая.
Да, конечно. Не говоря уже о том, что творческий порыв может быть вообще в какой угодно области деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
...и лучше качеством была - Страница 9 Left_bar_bleue1/1...и лучше качеством была - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

...и лучше качеством была - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 9 EmptyСр Янв 01 2014, 18:58

птица пишет:
Это у меня потому что всё это было заранее записано в блокнотик)
Требую сострадания!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

...и лучше качеством была - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 9 EmptyСр Янв 01 2014, 19:45

птица пишет:
Сусанин пишет:
ГРань между ремеслом и искусством очень тонкая.
Да, конечно. Не говоря уже о том, что творческий порыв может быть вообще в какой угодно области деятельности.



Вернуться к началу Перейти вниз
Лаб




Сообщения : 119
Дата регистрации : 2013-12-15

...и лучше качеством была - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 9 EmptyСр Янв 01 2014, 21:45

Мне нравятся эти тетки)))) Сидя на заднице в теплых офисах, ни на что не отвечая....они работают и они устали))) А может мне их пожалеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

...и лучше качеством была - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 9 EmptyЧт Янв 02 2014, 00:51

Лаб пишет:
Мне нравятся эти тетки)))) Сидя на заднице в теплых офисах, ни на что не отвечая....они работают и они устали))) А может мне их пожалеть?
Мы тут должны представить, как вы тянете волокушу к Северному полюсу? Собак пристегнуть не пробовали? 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
...и лучше качеством была - Страница 9 Left_bar_bleue1/1...и лучше качеством была - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

...и лучше качеством была - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 9 EmptyЧт Янв 02 2014, 06:20

Лаб отправляется в Зиндан со всем своим бизнес-планом
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
...и лучше качеством была - Страница 9 Left_bar_bleue1/1...и лучше качеством была - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

...и лучше качеством была - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 9 EmptyЧт Янв 02 2014, 16:54

птица пишет:
Irina1 пишет:
птица пишет:

Да я спросить хотела, ты можешь вспомнить что-нибудь стоящее, созданное человеком старше шестидесяти? А то мне ничего в голову не приходит.
 Навскидку да Винчи, Микеланджело, Толстой, Чюрленис, Дега, Роден, Моне, Дали, Шоу, Стравинский, Оэ, Борхес, Кортасар, худо-бедно Амаду...
Или ты хочешь ученых?
Да нет, я понимаю что многие талантливые и даже гениальные люди доживали до старости.
Но есть ли примеры, когда человек до старости мог так же как в сорок?
Ну вот я уже про Толстого как раз начинала говорить. Я вот что имею в виду:

"Война и мир" 1869, 41 год

"Анна Каренина" 1877, 49 лет
"Воскресение" 1899, 71 год

Ну невозможно же сравнивать "Вскресение" с "Войной и миром". Про поздние рассказы я вообще молчу.

Я вообще-то считаю, что "Хаджи-мурад" или "Крейцерова соната", "Живой труп"хотя и покороче, - никак не хуже, а публицистика ну очень хороша.
Ну и у Микеланджело поздний период ну очень интересен
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

...и лучше качеством была - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 9 EmptyЧт Янв 02 2014, 21:02

Ну может быть, может быть... У меня другое восприятие, оно субъективное конечно.
Вот говорят в Японии признанные мастера-режиссёры в момент признания снимают фильм и выпускают его под псевдонимом, чтобы узнать сколько в успехе их поздних работ реальных достижений, а сколько обаяния известного имени.
Впрочем это всё-таки скорее тема для раздумий, а не для споров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
...и лучше качеством была - Страница 9 Left_bar_bleue1/1...и лучше качеством была - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

...и лучше качеством была - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 9 EmptyЧт Янв 02 2014, 23:52

птица пишет:
Ну может быть, может быть... У меня другое восприятие, оно субъективное конечно.
Вот говорят в Японии признанные мастера-режиссёры в момент признания снимают фильм и выпускают его под псевдонимом, чтобы узнать сколько в успехе их поздних работ реальных достижений, а сколько обаяния известного имени.
Впрочем это всё-таки скорее тема для раздумий, а не для споров.
Кстати, о японцах..."Опоздавшая молодежь" Оэ мне очень понравилась, так что "На прекрасную Аннабель Ли ветер дохнул, и куда-то её унесли" просто мечтаю прочитать
А ему 70 вроде, уже есть
Вернуться к началу Перейти вниз
 
...и лучше качеством была
Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 Похожие темы
-
» Я лично точно не знаю что лучше…

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: