X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Взболтнулось.

Перейти вниз 
+16
wogul
petr2008
папуас
Anna
is
Петров
Слона
Опанька
Агуня
vaser
птица
Solomeya
igo
Ади
Fred
Я
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyПт Янв 24 2014, 18:45

petr2008 пишет:
Anna пишет:
Ади пишет:
Короче...Досвидания...ГОСПОДА.  8) 
Ади отработала своё.
Форум живёт и здравствует.
Адь, ну ты че? Ис на всех дразнится. И на меня. Когда я совсем маленькая была.
Стой, я только тебе ответы собралась с духом написать, в педагогике.
Аня, не все могут долго выносить издевательства и оскорбления, причём - сделанные сознательно, для того, чтобы "изгнать" неугодного. Мы это недавно видели с Лялькой, когда он не выдержал и решил устроить опрос, оставаться ему на Форуме или уходить. И Ваш протеже (ис) - активный деятель в этом процессе.

) Вот черт меня дернул влезть. Я не знаю как теперь выкручиваться.  :oops: Петр, я не знаю что сказать, ну что делать, если я люблю и Адьку, и Слону, и Вас, И Иса.
У меня температура с того флюса не спадает, держится, 37, 2. Я больной человек, у меня уважительная причина, я хочу, чтобы вы все как-нибудь сами помирились, а оно само у вас не мирится.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyПт Янв 24 2014, 18:50

Anna пишет:
Во, Марин, смотри дальше. Ролик к науке отношения не имеет.
Слона пишет:
Почему?
Ну само название ролика - "смерти нет". Такие заявления могут быть сделаны от лица науки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyПт Янв 24 2014, 19:34

Я на название даже внимание не обратила.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyПт Янв 24 2014, 20:06

petr2008 пишет:
Ади пишет:
Короче...Досвидания...ГОСПОДА.  8) 
Ади отработала своё.
Форум живёт и здравствует.
Так, с мужчинами попрощалась, а про женщин забыла?! Это нехорошо! (шучу)
               Марин, не стоит уходить. Ведь кроме Вогула, Александра1, Птицы, Сусанина, Батюшки есть и другие форумчане. Которые относятся к Вам хорошо. А то ведь начинается "исход" и скоро Форум станет похожим на "Союз". cry 
Петь! Ну что ты как маленький! Она же по своей воле ещё никогда никуда не уходила 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyПт Янв 24 2014, 21:08

Anna пишет:
petr2008 пишет:
Anna пишет:
Ади пишет:
Короче...Досвидания...ГОСПОДА.  8) 
Ади отработала своё.
Форум живёт и здравствует.
Адь, ну ты че? Ис на всех дразнится. И на меня. Когда я совсем маленькая была.
Стой, я только тебе ответы собралась с духом написать, в педагогике.
Аня, не все могут долго выносить издевательства и оскорбления, причём - сделанные сознательно, для того, чтобы "изгнать" неугодного. Мы это недавно видели с Лялькой, когда он не выдержал и решил устроить опрос, оставаться ему на Форуме или уходить. И Ваш протеже (ис) - активный деятель в этом процессе.
) Вот черт меня дернул влезть. Я не знаю как теперь выкручиваться.  :oops: Петр, я не знаю что сказать, ну что делать, если я люблю и Адьку, и Слону, и Вас, И Иса.
У меня температура с того флюса не спадает, держится, 37, 2. Я больной человек, у меня уважительная причина, я хочу, чтобы вы все как-нибудь сами помирились, а оно само у вас не мирится.)
Выздоравливайте! Даже если придётся уйти отсюда - жизнь не остановится.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyПт Янв 24 2014, 21:11

Anna пишет:
Anna пишет:
Во, Марин, смотри дальше. Ролик к науке отношения не имеет.
Слона пишет:
Почему?
Ну само название ролика - "смерти нет". Такие заявления могут быть сделаны от лица науки?
Есть и ученые, которые так считают - "смерти нет", ведь обычно под смертью понимают смерть тела. А среди учёных есть и те, кто не верит в такую формулировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyПт Янв 24 2014, 21:14

vaser пишет:
petr2008 пишет:
Ади пишет:
Короче...Досвидания...ГОСПОДА.  8) 
Ади отработала своё.
Форум живёт и здравствует.
Так, с мужчинами попрощалась, а про женщин забыла?! Это нехорошо! (шучу)
               Марин, не стоит уходить. Ведь кроме Вогула, Александра1, Птицы, Сусанина, Батюшки есть и другие форумчане. Которые относятся к Вам хорошо. А то ведь начинается "исход" и скоро Форум станет похожим на "Союз". cry 
Петь! Ну что ты как маленький! Она же по своей воле ещё никогда никуда не уходила 8)
Я - тоже. Пока ушёл только с одного Форума, но после просьбы Власти. Хотя было очень жаль уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyСб Янв 25 2014, 00:05

petr2008 пишет:
Выздоравливайте! Даже если придётся уйти отсюда - жизнь не остановится.
Спасибо, Петр!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyСб Янв 25 2014, 00:06

petr2008 пишет:
Anna пишет:
Anna пишет:
Во, Марин, смотри дальше. Ролик к науке отношения не имеет.
Слона пишет:
Почему?
Ну само название ролика - "смерти нет". Такие заявления могут быть сделаны от лица науки?
Есть и ученые, которые так считают - "смерти нет", ведь обычно под смертью понимают смерть тела. А среди учёных есть и те, кто не верит в такую формулировку.
Но доказательства же пока никто не предоставил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Взболтнулось. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Взболтнулось. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyСб Янв 25 2014, 00:24

Ань..да ты хоть весь цикл просмотри прежде чем.
Там рассуждаловка..которая тем и интересна - процессом рассуждений.
И никто не говорит что гипотезы это - доказательства.

Но всё развивается...и кто знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Взболтнулось. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Взболтнулось. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyСб Янв 25 2014, 00:28

кстати А ВЕРА В БОГА на каких доказательствах основывается
КТО - то его видел..?...а тут уже не на гипотезе..на убеждении вера строится...
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyСб Янв 25 2014, 01:32

[quote="Anna"]
petr2008 пишет:
Anna пишет:
Anna пишет:
Во, Марин, смотри дальше. Ролик к науке отношения не имеет./quote]
Слона пишет:
Почему?
Ну само название ролика - "смерти нет". Такие заявления могут быть сделаны от лица науки?
Есть и ученые, которые так считают - "смерти нет", ведь обычно под смертью понимают смерть тела. А среди учёных есть и те, кто не верит в такую формулировку.
Но доказательства же пока никто не предоставил.
Какого доказательства? Что смерти для Духа не существует?! Или что он учёный, но не верит, что он только физическое тело?! :D  Или что физическое тело, которое у Вас было в 5 лет в возрасте 35 лет уже не существует?! :D 
Ань, не забывайте, то, во что человек ВЕРИТ не требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Это основа всего, что построено на ВЕРЕ. В том числе и любой религии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyСб Янв 25 2014, 12:53

petr2008 пишет:
Anna пишет:
petr2008 пишет:
Anna пишет:
Anna пишет:
Во, Марин, смотри дальше. Ролик к науке отношения не имеет./quote]
Слона пишет:
Почему?
Ну само название ролика - "смерти нет". Такие заявления могут быть сделаны от лица науки?
Есть и ученые, которые так считают - "смерти нет", ведь обычно под смертью понимают смерть тела. А среди учёных есть и те, кто не верит в такую формулировку.
Но доказательства же пока никто не предоставил.
Какого доказательства? Что смерти для Духа не существует?! Или что он учёный, но не верит, что он только физическое тело?! :D  Или что физическое тело, которое у Вас было в 5 лет в возрасте 35 лет уже не существует?! :D 
Ань, не забывайте, то, во что человек ВЕРИТ не требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Это основа всего, что построено на ВЕРЕ. В том числе и любой религии.
Я только сказала, что к науке конкретно это отношения не имеет. А вера относится к религии. Помимо этого есть экстрасенсорика, телепатия, оккультизм, мифология, фольклор, в конце-концов.
Это просто формальность, Петр, уточнение. Говорить обо всем, в том числе и о загробной жизни и привидениях, вполне можно, если хочется. Любые такие разговоры имеют право на существование, в контексте вышеперечисленных названий, кто разве против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Взболтнулось. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Взболтнулось. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyСб Янв 25 2014, 14:05

Аня..НАУКА это не законченный процесс. ОНА РАЗВИВАЕТСЯ.... и то что сейчас считается за догму...
Окончательно подкреплённое доказательствами учение - тезис - научнообоснованный факт..раньше считали ересью (шаманством..колдовством..и т.п.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyСб Янв 25 2014, 14:18

Ади пишет:
Аня..НАУКА это не законченный процесс. ОНА РАЗВИВАЕТСЯ.... и то что сейчас считается за догму...
Окончательно подкреплённое доказательствами учение - тезис - научнообоснованный факт..раньше считали ересью (шаманством..колдовством..и т.п.)
Ну так как будет хоть одна история про привидения подкреплена доказательствами, так сразу и перейдет в разряд научнообоснованных фактов. Что ж впереди паровоза-то бежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Взболтнулось. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Взболтнулось. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyСб Янв 25 2014, 14:23

А никто и не бежит ...ВЕРСИЯ...это и есть ВЕРСИЯ..а не вердикт....НАУЧНАЯ ВЕРСИЯ.

Бехтереву слушай... ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyСб Янв 25 2014, 21:06

Anna пишет:
petr2008 пишет:
Anna пишет:
petr2008 пишет:
Anna пишет:
Ну само название ролика - "смерти нет". Такие заявления могут быть сделаны от лица науки?
Есть и ученые, которые так считают - "смерти нет", ведь обычно под смертью понимают смерть тела. А среди учёных есть и те, кто не верит в такую формулировку.
Но доказательства же пока никто не предоставил.
Какого доказательства? Что смерти для Духа не существует?! Или что он учёный, но не верит, что он только физическое тело?! :D  Или что физическое тело, которое у Вас было в 5 лет в возрасте 35 лет уже не существует?! :D 
Ань, не забывайте, то, во что человек ВЕРИТ не требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Это основа всего, что построено на ВЕРЕ. В том числе и любой религии.
Я только сказала, что к науке конкретно это отношения не имеет. А вера относится к религии. Помимо этого есть экстрасенсорика, телепатия, оккультизм, мифология, фольклор, в конце-концов.
Это просто формальность, Петр, уточнение. Говорить обо всем, в том числе и о загробной жизни и привидениях, вполне можно, если хочется. Любые такие разговоры имеют право на существование, в контексте вышеперечисленных названий, кто разве против.
Ань, в отличие от других, я придерживаюсь такого мнения - "Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие, прогнозировать. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества".
Если происходит сбор фактов - это уже можно относить к науке. Если происходит сбор данных и какая-то их систематизация - это наука.
Говорить о "загробной жизни" - на основе собранных фактов, в виде рассказов людей - вполне научное занятие. Насколько я помню то, о чём писала Бехтерева - это именно про это.
Я о том, что не все учёные являются атеистами, и не все учёные отрицают "жизнь вне физического тела".
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyСб Янв 25 2014, 21:16

Anna пишет:
Ади пишет:
Аня..НАУКА это не законченный процесс. ОНА РАЗВИВАЕТСЯ.... и то что сейчас считается за догму...
Окончательно подкреплённое доказательствами учение - тезис - научнообоснованный факт..раньше считали ересью (шаманством..колдовством..и т.п.)
Ну так как будет хоть одна история про привидения подкреплена доказательствами, так сразу и перейдет в разряд научнообоснованных фактов. Что ж впереди паровоза-то бежать.
Ань, "доказательством" может быть рассказ человека. "Научнообоснованным фактом" - не всё может быть , поскольку "обоснованность" определяется уровнем знания. Вспомните прекрасный фильм "31 июня" и "учёных" своего времени - магистра Джарви и доктора Джарвиса. :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyСб Янв 25 2014, 21:54

petr2008 пишет:
Anna пишет:
Ади пишет:
Аня..НАУКА это не законченный процесс. ОНА РАЗВИВАЕТСЯ.... и то что сейчас считается за догму...
Окончательно подкреплённое доказательствами учение - тезис - научнообоснованный факт..раньше считали ересью (шаманством..колдовством..и т.п.)
Ну так как будет хоть одна история про привидения подкреплена доказательствами, так сразу и перейдет в разряд научнообоснованных фактов. Что ж впереди паровоза-то бежать.
Ань, "доказательством" может быть рассказ человека. "Научнообоснованным фактом" - не всё может быть , поскольку "обоснованность" определяется уровнем знания.  Вспомните прекрасный фильм "31 июня" и "учёных" своего времени - магистра Джарви и доктора Джарвиса. :D 
Не, не смотрела, к сожалению. Мне другой фильм вспомнился. Про 32 мая.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyСб Янв 25 2014, 23:03

Anna пишет:
petr2008 пишет:
Ань, "доказательством" может быть рассказ человека. "Научнообоснованным фактом" - не всё может быть , поскольку "обоснованность" определяется уровнем знания.  Вспомните прекрасный фильм "31 июня" и "учёных" своего времени - магистра Джарви и доктора Джарвиса. :D 
Не, не смотрела, к сожалению. Мне другой фильм вспомнился. Про 32 мая.)))
Странно, это же старый фильм! Весьма показательно, как магистр и доктор лечили своих пациентов согласно "последнему слову науки"! :D "Барон"- это несколько иное.
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyВс Янв 26 2014, 11:06

Лялька РА, я бы хотела задать Вам вопрос, если Вы не против.
Ваши оппоненты называют Вас бендеровцем. Это слово используется просто как обозначение сторонника независимости Украины или Вы реально являетесь сторонником, последовалем Степана Бандеры и считаете его героем Украины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyВс Янв 26 2014, 12:34

Занятно, какой ответ Галине, будет у Ляльки. Неужель предаст своего друга и единомышленника Доню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyВс Янв 26 2014, 13:20

Птица.
К своему стыду, я слишком мало знаю о Степане Бандере. Чуть больше чем вы. Поэтому строго говоря, назваться его сторонником было бы неправильным. Последователь тем более должен знать и разбираться.
Считаю ли я его Героем Украины? Звание Героя было присвоено Президентом Ющенко. С формулировкой - «за несокрушимость духа в отстаивании национальной идеи, проявленные героизм и самопожертвование в борьбе за независимое Украинское государство». У меня нет претензий по формулировке.
Вот и сами решайте, сторонник ли я и последователь С.Бандеры.
Отец С.Б. был расстрелян в 1941г. НКВД. Два брата погибли в Освенциме, третий в 1943 под Херсоном от рук немецких оккупантов.
Три сестры репрессированы советским правительством и отбывали каторгу в Сибири.

Но конечно же не сторонник советской теории, о "предателе и фашисте" Бандере. Если хотите точнее- я сочувствующий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyВс Янв 26 2014, 13:39

Лялька, независимым украинское государство было дважды (не считая 91-го) 1- в 1918, и в 1941. Я прав ?
Кстати, если Вы 
Цитата :
Поэтому строго говоря, назваться его сторонником было бы неправильным. Последователь тем более должен знать и разбираться.
не сторонник и не последователь, то почему в профиле поставили из схрона ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Взболтнулось. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взболтнулось.   Взболтнулось. - Страница 4 EmptyВс Янв 26 2014, 14:03

А в 41 то когда?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Взболтнулось.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Разное :: Беседка-
Перейти: