X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 А есть ли абсолютное доверие?

Перейти вниз 
+6
Aloha oe
Ади
ШвейкА
Solomeya
petr2008
Слона
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Aloha oe

Aloha oe


Сообщения : 419
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 61
Откуда : москва-Ессентуки

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 EmptyВс Фев 16 2014, 00:30

Да ерунда эти книги , все у нас психологи , эта прикладная психология называется " здравый смысл и жизненный опыт" .))
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 EmptyВс Фев 16 2014, 01:19

Слона пишет:
petr2008 пишет:
Ади пишет:
Слона..ни о каком абсолютном доверии тебя к матери своей не может быть и речи...
Почитай в словаре значение слова АБСОЛЮТ.
..Ты же ей не доверишь сложную физическую работу?
И за что тебе ток плюсики ставят..не иначе всех споиваешь втихоря ночами... sarcastic
Именно, Марина, люди забывают смысл слова "абсолютно". (грустная мордашка)
Ммм ну я просто рассуждаю,  к маме вот именно чувствую абсолютное доверие.
Цитата :
Подход к доверию как к психологическому отношению предполагает выделение в его структуре когнитивного, эмоционального и поведенческого компонента. Когнитивный компонент включает представления о себе, втором участнике доверительных отношений и условиях взаимодействия, а также ожидания, связанные с поведением партнера. Эмоциональный компонент характеризуется эмоциональными оценками взаимодействующих сторон и самого процесса взаимодействия. Поведенческий компонент включает готовность к определенным действиям в отношении второго участника, в отношении самого себя и сложившихся условий. Например, готовность соблюдать нравственные нормы при взаимодействии с ним или готовность пожертвовать собственными интересами ради поддержания определенного уровня доверия.
Видимо, составляющая эмоциональная тут у меня превалирует что ли..
Слона, если Вам мама скажет прыгнуть с 20 этажа - прыгнете? При АБСОЛЮТНОМ ДОВЕРИИ - сомнении быть не может, никаких рассуждений тоже - ВЫ тогда исполните всё, что скажут. Здесь самое главное слово - "абсолютное". Мама сказала, что завтра пойдёт дождь, и для ВАС он пойдёт, даже если будет солнечно и нет туч. Просто "доверие" - это "психическое состояние, в силу которого мы полагаемся на к.-л. мнение, кажущееся нам авторитетным, и потому отказываемся от самостоятельного исследования вопроса, могущего быть нами исследованным." При присоединении "абсолютности" - мы приходим к "абсолютному авторитету", т.е. авторитету во всех областях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Left_bar_bleue1/1А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 EmptyВс Фев 16 2014, 02:25

Слона пишет:
Если че - я тебе ни одного минуса не поставила, я их вообще практически не ставила.

Это такая ерунда...что даже говорить про это лень. sarcastic 
Я знаю что ты не ставила..Я вообще знаю кто мне что и когда ставит  mosking
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 EmptyВс Фев 16 2014, 10:11

Aloha oe пишет:
все у нас психологи
О! это точно, просто каждый по-своему.

Цитата :
" здравый смысл и жизненный опыт" .))
Именно!
Именно жизненный личный опыт каждого и интересен, ну мне.

Вот сколько тут писало - у всех разное мнение, а человек - един в своем образе то,  с костями, мышцами и потребностью покушать и в любви - а поди ж ты - каждому свое треба.

Человек - вообще - самое интересное, что есть на этом свете.

Именно в своем многообразии и одинаковости одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 EmptyВс Фев 16 2014, 10:20

petr2008 пишет:
Слона, если Вам мама скажет прыгнуть с 20 этажа - прыгнете?
Ну я ж знаю, что мама такого не скажет, ибо

Цитата :
Исследования по развитию доверия показали, что восприятие людьми надежности других и их желания вступать в доверительные отношения большей частью зависят от имеющегося опыта взаимодействия. Предыстория взаимодействия дает информацию, позволяющую оценивать установки, намерения и мотивы других людей. Эта информация создает основу для умозаключения по поводу надежности партнера и для планирования поведения


Кстати, в той монографии, что приводила, есть и о вере и доверии. То, о  чем Вы говорили Соломее.
Вот
Цитата :
Многие авторы, отмечают несомненную смысловую близость понятий доверие и вера.
В русском языке они близки также этимологически.
Как считает Т.П. Скрипкина, определения понятий «вера» и «доверие», приводимые в толковых и даже философских словарях, не позволяют четко разграничить их смысл.
С.Л. Франкл отмечал, что «вера – это убеждения, истинность которых не может быть доказана с неопровержимой убежденностью» . Также и по мнению В.Г. Галушко «вера в нерелигиозном смысле означает субъективную уверенность при отсутствии объективных оснований для ее оправдания, т.е. без возможности удостовериться в ее истинности .
Проводя анализ соотношения доверия с близкими понятиями, М.В. Синютин отмечает, что «вера, как более возвышенное моральное благо, чем доверие, не нуждается в постоянном практическом подтверждении и требует более сильную человеческую волю. А доверие утилитарнее по своей природе и более чувствительно к взаимности отношений» .
На основании работ М. Бубера Т.П. Скрипкина делает заключение о том, что «в основе веры лежит акт принятия, в основе доверия — специфическое состояние (или переживание), связанное с отношением, возникающим при взаимодействии (соприкосновении) субъекта и объекта... Подлинная вера, основанная на акте принятия, не нуждается в опытной проверке (верю и все)»  в отличие от веры важнейшая функция доверия — это соотнесение субъективного и объективного.

Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 EmptyВс Фев 16 2014, 10:23

Ади пишет:
Слона пишет:
Если че - я тебе ни одного минуса не поставила, я их вообще практически не ставила.

Это такая ерунда...что даже говорить про это лень. sarcastic 
Если б это была ерунда, ты б ее не упоминала.

Цитата :
Я знаю что ты не ставила..Я вообще знаю кто мне что и когда ставит  mosking
Во дает!

Хакер?  smile
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 EmptyВс Фев 16 2014, 12:07

Слона пишет:
petr2008 пишет:
Слона, если Вам мама скажет прыгнуть с 20 этажа - прыгнете?
1. Ну я ж знаю, что мама такого не скажет, ибо
Цитата :
Исследования по развитию доверия показали, что восприятие людьми надежности других и их желания вступать в доверительные отношения большей частью зависят от имеющегося опыта взаимодействия. Предыстория взаимодействия дает информацию, позволяющую оценивать установки, намерения и мотивы других людей. Эта информация создает основу для умозаключения по поводу надежности партнера и для планирования поведения
2. Кстати, в той монографии, что приводила, есть и о вере и доверии. То, о  чем Вы говорили Соломее.
Вот
Цитата :
Многие авторы, отмечают несомненную смысловую близость понятий доверие и вера.
В русском языке они близки также этимологически.
Как считает Т.П. Скрипкина, определения понятий «вера» и «доверие», приводимые в толковых и даже философских словарях, не позволяют четко разграничить их смысл.
С.Л. Франкл отмечал, что «вера – это убеждения, истинность которых не может быть доказана с неопровержимой убежденностью» . Также и по мнению В.Г. Галушко «вера в нерелигиозном смысле означает субъективную уверенность при отсутствии объективных оснований для ее оправдания, т.е. без возможности удостовериться в ее истинности .
Проводя анализ соотношения доверия с близкими понятиями, М.В. Синютин отмечает, что «вера, как более возвышенное моральное благо, чем доверие, не нуждается в постоянном практическом подтверждении и требует более сильную человеческую волю. А доверие утилитарнее по своей природе и более чувствительно к взаимности отношений» .
На основании работ М. Бубера Т.П. Скрипкина делает заключение о том, что «в основе веры лежит акт принятия, в основе доверия — специфическое состояние (или переживание), связанное с отношением, возникающим при взаимодействии (соприкосновении) субъекта и объекта... Подлинная вера, основанная на акте принятия, не нуждается в опытной проверке (верю и все)»  в отличие от веры важнейшая функция доверия — это соотнесение субъективного и объективного.
1. Вы не ответили на поставленный вопрос - прыгнете или нет. В случае АБСОЛЮТНОГО ДОВЕРИЯ - Вы должны беспрекословно и не раздумывая прыгнуть.
Насчет "знания кого-то". Вы не можете обладать Всезнанием, поскольку Вы - человек, а им обладает только Бог-Творец Вселенной.
2. Слона, я читал некоторые труды Татьяны свет Петровны. smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 EmptyВс Фев 16 2014, 12:29

Ладно, проехали.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Left_bar_bleue1/1А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 EmptyВс Фев 16 2014, 12:57

petr2008 пишет:
Solomeya пишет:
petr2008, причем тут вера? Я им до_веряю.
Альмер, это и есть ВЕРА В НИХ, что всё, что они говорят - истина.
[b]Абсолютное доверие у меня только к родителям[/b]. Не потому, что родители. А потому, что они такие люди. [b]Я в них не сомневаюсь нисколько, никогда не подводили[/b]. пишет:
В противном случае будет не "абсолютное доверие", а "относительное", Вы будете оценивать то, что Вам говорят родители, можете увидеть, что они в чём-то ошиблись.
Еще раз: не вера и не вера в то, что все говоримое ими - истина. А доверие. Зачем мне доказывать верю я в родителей или доверяю им? По-моему мне это виднее, тебе так не кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Left_bar_bleue1/1А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 EmptyВс Фев 16 2014, 12:57

Ади пишет:
Сол...ну как ты им сможешь доверить ..когда они совсем состарятся ...ну...мало ли
А это уже не абсолют..Где то они могут физически не справится..Где то не владеть информацией..

Я думаю абсолютного точно нет. Потому что именно..мы даже сами меняемся взависимости.

Неровные..не однозначные..Да и погода...невнимательность..ещё что.

Но если более обширно по теме то я вообще никому не доверяю.
Я сотрудничаю...в глубине души зная что люди ЖИВЫЕ и всё может быть.
Когда состарятся, тогда и посмотрим. Сейчас им едва за 60. Молодые ишшо)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Left_bar_bleue1/1А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 EmptyВс Фев 16 2014, 13:00

wogul пишет:
Aloha oe пишет:

Утром иногда сокрушаешься по поводу сделанного вчера , но это был ты и никто другой. ))

Такое опустошение и ужас иногда накатывают, особенно, когда вчерашние события вспоминаются-проявляются постепенно, по-вагонно, так сказать. И уже не знаешь, что и ждать от следующего выкатывающегося  вагона-воспоминания. Не перебьет ли по тяжести предыдущие. blush 
А не надо столько пить  myzhic 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Left_bar_bleue1/1А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 EmptyВс Фев 16 2014, 13:03

wogul пишет:

Тоже вспоминаю, как я жене доверял. Она тогда только научилась на машине, лет 20 назад. Ночь, она за рулем, газ давит - 120 км, дождь, дорога петляет, как слаломная трасса, я рядом на сиденье скукожился, глаза зажмурил со всей силы... и молюсь про себя...хотя и атеист. Сердце чуть не выскочило, но не слова не сказал... 200 км. продержался sunglasses 
Мужыг! Я аж прослезилась cry 
Мой муж тоже молчит. Но машину все-равно отобрал  cray 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Left_bar_bleue1/1А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 EmptyВс Фев 16 2014, 18:27

Слона пишет:
Ади пишет:
Слона пишет:
Если че - я тебе ни одного минуса не поставила, я их вообще практически не ставила.

Это такая ерунда...что даже говорить про это лень. sarcastic 
Если б это была ерунда, ты б ее не упоминала.

Цитата :
Я знаю что ты не ставила..Я вообще знаю кто мне что и когда ставит  mosking
Во дает!

Хакер?  smile

Млин..тебя психологом к людЯм подпускать низя...ни-ни.
Я Ж ВРЕМЯ их жалею...
Сама когда пыталась выравнять ситуацию на форуме - ну не бывает такого что у одного минус сто..а у другого плюс сто
Диктуют обстоятельства..и наличие ленивых и не очень..в одно время и в одном месте.

ТО подумала..бог ты мой сколько ж времени на эти плюсики уходит

Не хаккер. Это конкретные ники которым одно имя "Ади"...как кость в горле...
В силу... mosking
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 EmptyВс Фев 16 2014, 19:00

Адь, я вообще то шутила.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 5 EmptyПн Фев 17 2014, 03:37

Solomeya пишет:
petr2008 пишет:
Solomeya пишет:
petr2008, причем тут вера? Я им до_веряю.
Альмер, это и есть ВЕРА В НИХ, что всё, что они говорят - истина.
[b]Абсолютное доверие у меня только к родителям[/b]. Не потому, что родители. А потому, что они такие люди. [b]Я в них не сомневаюсь нисколько, никогда не подводили[/b]. пишет:
В противном случае будет не "абсолютное доверие", а "относительное", Вы будете оценивать то, что Вам говорят родители, можете увидеть, что они в чём-то ошиблись.
Еще раз: не вера и не вера в то, что все говоримое ими - истина. А доверие. Зачем мне доказывать верю я в родителей или доверяю им? По-моему мне это виднее, тебе так не кажется?
Альмер, тогда объясни, что ты понимаешь под словом "доверие" и фразой "абсолютное доверие".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А есть ли абсолютное доверие?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Есть провидцы?
» Психологи, учителя на форуме есть ?
» А что есть описанные в летописях факты?
» Взгляд с другой стороны майдана.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Разное :: Беседка-
Перейти: