X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 А есть ли абсолютное доверие?

Перейти вниз 
+6
Aloha oe
Ади
ШвейкА
Solomeya
petr2008
Слона
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Left_bar_bleue1/1А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 03:40

Слона..не лезь к Жеглову..Дай ему поспать...поработать..
По делам сурьёзным отписаться

Ну БАЗА у него..база..- основа знаний.

У тебя...ммм...
интерес девочки Тани.

Не обижайся. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 03:42

Fred пишет:
Слона пишет:
Fred пишет:
Слона, Вы меня попросили здесь высказаться. Честно говоря, не совсем понимаю, почему такое внимание именно к моей персоне. smile
Это я Вам так ладошку  открытую протягиваю - мы ж с Вами  "дискутировали" недавно, вдруг.. мало ли... потому  решила вот сама  Вас позвать...
Это смотря, что в той открытой ладошке. sunglasses 
)) Фред, ну.. мы просто с Вами мало знаем друг друга. Я могу иметь противоположные взгляды, даже как то там можем спорить до материков в запале, и каждый остаться при своем непримиримом мнении, но это ничего не значит. Я склонна к поведению мужчин, где ругаются и бьют морду другу, а через час вместе пьют и ржут на происшедшим. Без по-к и - короче постоянно такая перезагрузка у мужиков происходит, ну как я заметила, у большинства..
Поэтому в ладошке ничего. Просто.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 03:44

Слона пишет:
Поэтому в ладошке ничего. Просто.)
Жаль. sorry Ну хоть не фига))
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 03:51

Слона пишет:


Психология тут не при чем. Я просто как человек с человеками разговариваю. Мне интересно  стало,  почему одни готовы довериться многим, а другие - никому. И кто испытывал абсолютное доверие и чем это вызвано, причины. Это просто бытовой разговор людей. И все..

Т.е. Ади была права, и кроме как материн голос, другой звук  меня б из аффекта не вывел?
Слушайте, товарищ.Еще раз- я не собираюсь Вам лекци читать.Тем более в вирте.
Тем более- они Вам не требуются- поскольку Вы как раз читать -то и отказываетесь.Причем вечно и всегда.Вам именно ить поговорить типа.Ну вот поговорить я Вам как можно там понятнее и говорю.И то, извините, Вы вон понять не можете.
Что значит причем тут психология- если она есть методика и методология.
С чего каждый нормальный психолог , работающий с пострадавшими от пожара, аварии, катасрофы и прочего, потерявших там опять же близких и рыдающих в прострации- так какие первые фразы он скажет- то.А всегда одно- поверьте- Вам требуется время.Влумайтесь- это записано во всех инструкцимях и методичках- добиться веры во время от пострадавшего.А почему- именно потому, что профи знает функцию памяти.Что значит время лечит-то- Вы же психолог в конце концов-то- разогнать бы там всю Вашу шарашку с таким образованием-то..
А что сделает профи- уже с вышедшими из боя- он скажет и все предпримет для главного- запомните.Высветит все самое страшное- ибо он как раз пашет не на время- а на именно текущее состояние- он обязан зафиксировать все и ни в коем случаен не дать вступить в силу фактору времени , который приведет в действие механизмы памяти.
Причем тут аффект опять же и голос матери.Речь всего лишь о тайне- что именно заложено в звуке материнского голоса такого, что во всем мире во все времена именно звук- понимете - звук- голоса матери для каждого человек имеет особе значение..
Короче- не вызывает все это у меня доверия-то.Одна профанация и типа все тута такие какие-то прямо без скелетов, ангелы типа и тока я, придурок недоверчивый- сомневаюся..
О дают.
Кстати.Заодно.Запишите там и запомните.Доверие имеет градацию.Ибо личность- как личность- сама по себе есть градация как по отношения к другой личности- так и к коллективу личностей.Вот как расшифруете и доложите- еще чего-то и поговорю.А так- все.Трафик он того- ого-го.
А всякая халява как раз доверия и не вызывает-то..С чего энто я вон как разошелся-то.Сомневаюсь я, короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 03:57

Жеглов пишет:
Одно скажу по близким.Берегите память друг друга- и будете счастливы.Не насилуйте память ближнего тем, что его калечит- и помогайте его памяти хранить лучшее- не вспоминая тяжкое.И весь секрет семьи.При этом- гарантирую- Ваша личная память ответит и ВАм стократно- она сама забудет о ближнем плохое- и высвектит самое для Вас нужное и препочтительное..
А  не получается если.. живут вместе, а обида гложет - и каждый день  снова одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 03:58

Fred пишет:
Жеглов пишет:
Слона пишет:


Ну а если у меня их нет, этих скелетов.
Цитата :
Но любой, кто реально занят этим - Вам скажет.НЕт и не может быть абсолютного доверия- и будет прав.
Вы говорите о своей профессии, или о мирных тоже?
Если у меня нет скелетов и мне не надо их вытаскивать по роду деятельности - получается, я могу  довериться абсолютно..
Товарищ.Я Вам гарантирую- я лично вытащу их из Вас при необходимости за часок.
Клизма с сывороткой правды. hospital 
))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 04:02

Fred пишет:
Слона пишет:
Поэтому в ладошке ничего. Просто.)
Жаль. sorry Ну хоть не фига))
Фред, - пирожок.)
А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Az0tv8cjubl2_list
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 04:04

Слона пишет:


А  не получается если.. живут вместе, а обида гложет - и каждый день  снова одно и то же.
Ну- не совпало.Но при желании и труде- не совпало ведь не смертельно.
Есть память- а там есть время.Есть и другие решения.Но прежде всего- есть личность.Одна и вторая.И главное- ну невозможно познать их полностью там и разложить там и типа там манипулировать.И это- важно.Это и есть тайна.Человека и человечества.
Более того.Вподне возможно- эта тайна и есть Бог.Что значит- Бог не дал-то..
Тайна.То-то..
Но он дал там- или опять же даст тут- кто его знает-то.А Вы- типа про там аж вечное абсолютное доверие.
Все вечное и абсолютное ведь как раз тайну-то и не предполагает- а что тогда от жизни останется.
Короче- спать и завтра на Олимпиаду.


Последний раз редактировалось: Жеглов (Сб Фев 15 2014, 04:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 04:04

Ади пишет:
Слона..не лезь к Жеглову..Дай ему поспать...поработать..
Да что ж я его - с кровати силком что ль стаскиваю?

Цитата :
Ну БАЗА у него..база..- основа знаний.

У тебя...ммм...
интерес девочки Тани.

Не обижайся. smile
Именно - что база. А я не обижаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 04:26

Жеглов пишет:
Слушайте, товарищ.Еще раз- я не собираюсь Вам лекци читать.
А я б не против.
Цитата :
Тем более- они Вам не требуются-
Требуются! Требуются!
Цитата :
Что значит причем тут психология- если она есть методика и методология.
С чего каждый нормальный психолог , работающий с пострадавшими от пожара, аварии, катасрофы и прочего, потерявших там опять же близких и рыдающих в прострации- так какие первые фразы он скажет- то.А всегда одно- поверьте- Вам требуется время.Влумайтесь- это записано во всех инструкцимях и методичках- добиться веры во время от пострадавшего.А почему- именно потому, что профи знает функцию памяти.Что значит время лечит-то- Вы же психолог в конце концов-то- разогнать бы там всю Вашу шарашку с таким образованием-то..
Ну.. нам как раз говорили, что ездили МЧСники на эти все катастрофы, а реально помочь вот сейчас прям горе облегчить, когда потери близких - ну как? Вот она говорит, женщина пошла гулять с 2 маленькими детьми, с горки на санках они катались, и ушли под лед, не вытащили. Мать стоит на берегу, только что было 2 детей - нету.  И все. И что говорит ты ей скажешь, как облегчишь страдание?  
Цитата :
А что сделает профи- уже с вышедшими из боя- он скажет и все предпримет для главного- запомните.Высветит все самое страшное- ибо он как раз пашет не на время- а на именно текущее состояние- он обязан зафиксировать все и ни в коем случаен не дать вступить в силу фактору времени , который приведет в действие механизмы памяти.
Вы про след?
Цитата :
Кстати.Заодно.Запишите там и запомните.Доверие имеет градацию.
Так мы с этого тему и начали. В начальных постах.
По коллектив и личность не было.
Просто болтали да и все. За вареньем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 04:34

Жеглов пишет:
Слона пишет:


А  не получается если.. живут вместе, а обида гложет - и каждый день  снова одно и то же.
Ну- не совпало.Но при желании и труде- не совпало ведь не смертельно.
Ну как. Труд и желание есть, а все одно вылазит наружу то и дело, и под конец жизни - ох жизнь не так прошла - это ж жуть.
Цитата :
Есть память- а там есть время.Есть и другие решения.Но прежде всего- есть личность.Одна и вторая.И главное- ну невозможно познать их полностью там и разложить там и типа там манипулировать.И это- важно.Это и есть тайна.Человека и человечества.
Более того.Вподне возможно- эта тайна и есть Бог.Что значит- Бог не дал-то..
Тайна.То-то..
Но он дал там- или опять же даст тут- кто его знает-то.А Вы- типа про там аж вечное абсолютное доверие.
А все равно мамке доверю абсолютно.. ну вот чувствую я это (как Таня просто).

Цитата :
Короче- спать и завтра на Олимпиаду.
Сюда завтра- сюда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 04:35

Слона пишет:


Просто болтали да и все. За вареньем.
Наливали небось..
Интуиция.
Недоверяю я Вашим энтим чаепитиям-то..
Вона в каком интиме бы кучковались- не.В беседку выперлись.Подозрительно все энто..Чтоб Ваша гражданка да типа там по простоте душевной аж на люди в беседку с чаем-то..
И типа про доверие давай голосить.
Как пить дать- или побором на какой Храм закончится- или там какой Фонд организуете.И все чисто на довериии.
Уж в самом там авараийном варианте- потребуете или блог отдельный0 иль кого в Зиндан сослать.
Причем обязательно по справедливости в связи именно с утратой доверия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 04:56

Ни в коем случае!
Трезвые - ху-у (дыхнула).
В беседке - приятно, кружком так сели, вокруг - ночь красиииивая, тииихо так, мяяягенько, снежок вон какой - и не скрипит даже, так, постанывает под ногой-шрык-шрык шрык-шрык - и всееее, замерлоооо, только кошки вот бегают на гулянки - им как раз, а все дома кругом спяяят, люди спяяят, только мы - и все потихонечку разошлиииись, а беседка им всем вслед улыбааается и ждет завтра снова в круг.

А блог - не, клаустрофобия.
Вот если б Вы там чего вещали в плане базы - я б того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Left_bar_bleue1/1А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 13:32

ооо....так и удрыхли в беседке вдвоём  sarcastic ...Шарапов в позе йога..И Слона с пирожками sarcastic 

Какая нафик Олимпиада..если режим не соблюдают.


НИКАКОЙ ТАЙНЫ В ГОЛОСЕ МАТЕРИ НЕТ. РЕБЁНОК С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ЗАЧАТИЯ ЕГО САМЫЙ ПЕРВЫЙ И СЛЫШИТ..И ВЫРАСТАЕТ В РЕБЁНКА ИМЕННО С ГОЛОСОМ МАТЕРИ.
ЭТО И СТОП-КРАН...И РАЗРЕШЕНИЕ НА ОПАСНОСТЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ..
 
ПОТОМУ ТО ВЫ - МУЖИКИ ВСЕ ДО КОНЦА ЖИЗНИ СВОЕЙ ОЧЕНЬ ОТ ЖЕНСКОГО ТЕМБРА ЗАВИСИМЫ...
ОТ ЖЕНСКИХ МАНИПУЛЯЦИЙ..ОТ ТОГО ЧТО ВКЛЮЧАЕТСЯ "С МОЛОКОМ МАТЕРИ"
 
МНЕ ДАЖ ПРОТИВНО ИНОГДА..КАК ЗАВИСИМЫ.
НО ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ...ЖЕНЩИНЫ ПРАВЯТ МИРОМ...СВОИМ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ПСИХОТИПОВ.


(забыла выключить заглавные..млин ()
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Left_bar_bleue1/1А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 13:42

Слона..ни о каком абсолютном доверии тебя к матери своей не может быть и речи...
Почитай в словаре значение слова АБСОЛЮТ...Ты же ей не доверишь сложную физическую работу?

И за что тебе ток плюсики ставят..не иначе всех споиваешь втихоря ночами... sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 14:44

Ади пишет:
Слона..ни о каком абсолютном доверии тебя к матери своей не может быть и речи...
Почитай в словаре значение слова АБСОЛЮТ.
..Ты же ей не доверишь сложную физическую работу?
И за что тебе ток плюсики ставят..не иначе всех споиваешь втихоря ночами... sarcastic
Именно, Марина, люди забывают смысл слова "абсолютно". (грустная мордашка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 15:03

Ади пишет:
И за что тебе ток плюсики ставят..не иначе всех споиваешь втихоря ночами... sarcastic
А ты думала? У меня всегда под клавой фляга спирта чистого припасена - учись!

Цитата :
Слона..ни о каком абсолютном доверии тебя к матери своей не может быть и речи...
Почитай в словаре значение слова АБСОЛЮТ...Ты же ей не доверишь сложную физическую работу?
))) Ты маму мою не знаешь.

А насчет "абсолютного" - да, пожалуй.

Слышала от одного мужика фразу "Я ей доверял  как себе, как сыну,  а она"... (она изменила ему,   правда, он ей постоянно изменял, но не считал это предательство ее доверия).


Раз тут просто варенье не приветствуется, приведу из авторитетного источника (А. Б. Купрейченко "Психология доверия и недоверия").

Смотри что  пишет

Цитата :
Для человека, определившегося с жизненными принципами, целями, ценностями, мотивами, идеалами, особо важной является задача формирования социально‑психологического пространства, соответствующего его ценностно‑смысловой и мотивационно‑потребностной системе. Конструирование социально‑психологического пространства включает оценивание и отбор личностью в социальном окружении людей и объектов, наиболее близких ей по своим принципам, ценностям и идеалам. Высокое доверие как поддержка людям, разделяющим их, служит одним из способов утверждения личностью собственной системы значимых ценностей, идеалов и представлений.
В этом случае доверие и недоверие выполняют инструментальную (служебную) функцию, выступая «маркерами» этого отбора и выражением позиции по отношению к различным социальным категориям. Самоопределяясь в окружающем мире, личность таким образом отстаивает те ценности и идеалы, которые считает для себя наиболее значимыми.

Сформированное социально‑психологическое пространство требует от его создателя поддержания и защиты. Стремление к его сохранению приводит к тому, что доверие и недоверие начинают выполнять в жизни субъекта функции, прямо противоположные тем, которые они выполняли на предыдущем этапе самоопределения личности. Если ранее достойные доверия люди отбирались в близкий «круг» психологической дистанции, то теперь те, кто в него включен, наделяются доверием как «охранной грамотой». Им прощаются даже очевидные промахи и нарушения доверительных отношений. В то же время незнакомцы и «чужаки» априорно рассматриваются как подозрительные и не достойные доверия люди.

И дальше по поводу мамы

Цитата :
Функцию защиты и воспроизводства социально‑психологического пространства выполняет так называемое «слепое» доверие близким людям. Для него характерно отрицание и игнорирование (ради сохранения близкой психологической дистанции) доказательств того, что они не вполне достойны доверия. Для обозначения данного феномена используется специальное понятие — «самоподкрепление отношений» и его аналоги, т.е. доверие «обслуживает», подкрепляет отношения близости.
Сохраняя и поддерживая близкие отношения личности, этот вид доверия также выполняет функцию защиты Я‑концепции, системы наиболее значимых принципов и ценностей личности — «стержня» ее самоопределения.

Возможен и еще один специфический вид отношения — необоснованное недоверие самому близкому человеку. Например, когда никаких порочащих партнера доказательств нет, однако риск в случае обмана, предательства крайне велик. В этом случае, не доверяя близкому человеку, субъект перестраховывается, чтобы не испытать жесточайшее разочарование, способное разрушить его Я. Таким образом, недоверие также выполняет эго‑защитную функцию.

А

Цитата :
неизбежны сложности как раз в тех отношениях, где возникает либо широкое доверие, либо такое же недоверие и где сдерживаются противоположные тенденции. Они оценивают это динамическое напряжение доверия и недоверия как продуктивное, оказывающее влияние в интересах обеих сторон и являющееся источником стабильности их отношений

Во.

Что скажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 15:06

petr2008 пишет:
Ади пишет:
Слона..ни о каком абсолютном доверии тебя к матери своей не может быть и речи...
Почитай в словаре значение слова АБСОЛЮТ.
..Ты же ей не доверишь сложную физическую работу?
И за что тебе ток плюсики ставят..не иначе всех споиваешь втихоря ночами... sarcastic
Именно, Марина, люди забывают смысл слова "абсолютно". (грустная мордашка)

Ммм ну я просто рассуждаю,  к маме вот именно чувствую абсолютное доверие.

Цитата :
Подход к доверию как к психологическому отношению предполагает выделение в его структуре когнитивного, эмоционального и поведенческого компонента. Когнитивный компонент включает представления о себе, втором участнике доверительных отношений и условиях взаимодействия, а также ожидания, связанные с поведением партнера. Эмоциональный компонент характеризуется эмоциональными оценками взаимодействующих сторон и самого процесса взаимодействия. Поведенческий компонент включает готовность к определенным действиям в отношении второго участника, в отношении самого себя и сложившихся условий. Например, готовность соблюдать нравственные нормы при взаимодействии с ним или готовность пожертвовать собственными интересами ради поддержания определенного уровня доверия.

Видимо, составляющая эмоциональная тут у меня превалирует что ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Left_bar_bleue1/1А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 18:13

и опять она пишет абсолютное..

Уф...
(ставьте мне ещё один минус...минус от "..."  меня ток радует sarcastic )
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 18:17

Ади пишет:
и опять она пишет абсолютное..

Уф...
(ставьте мне ещё один минус...минус от "..."  меня ток радует sarcastic )
)) я свои чувства описываю.. т.е. пытаюсь понять.. вслух... себя. mda 
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 18:21

Если че - я тебе ни одного минуса не поставила, я их вообще практически не ставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aloha oe

Aloha oe


Сообщения : 419
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 61
Откуда : москва-Ессентуки

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 23:33

Слона пишет:
Aloha oe пишет:
Личные отношения .
В смысле, поясните? Типа чем ближе отношения, тем больше доверяете?

Или наоборот, чем больше доверяете - тем ближе отношения будут?
Нет , из личного общения и возникает доверие , как иначе. Это вне логики и здравого смысла , просто понимаешь что это можно.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 23:43

Aloha oe пишет:
Слона пишет:
Aloha oe пишет:
Личные отношения .
В смысле, поясните? Типа чем ближе отношения, тем больше доверяете?

Или наоборот, чем больше доверяете - тем ближе отношения будут?
Нет , из личного общения и возникает доверие , как иначе. Это вне логики и здравого смысла , просто понимаешь что это можно.)
А, ну да, согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aloha oe

Aloha oe


Сообщения : 419
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 61
Откуда : москва-Ессентуки

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyСб Фев 15 2014, 23:50

Ну слава богу.. а тоя опять Шарапова с Ади не понял.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А есть ли абсолютное доверие?   А есть ли абсолютное доверие? - Страница 4 EmptyВс Фев 16 2014, 00:11

Aloha oe пишет:
Ну слава богу.. а тоя опять Шарапова с Ади не понял.))
))) Шарапов отругал. Меня. Я хотела просто ля-ля и как народ понимает. Он дал, что сама тема туфта, не бывает просто доверия, а есть принятие решения о доверии в той или иной конкретной ситуации конкретному лицу, группе и пр. Хотя все это в спец. книгах есть конечно. Но интересно просто было людей послушать - кто что думает о доверии и пр. Ну раз нельзя.
Я после этого стала приводит цитаты из источников.  
Хотя процесс шел и народ вот уже нашел предпосылки: близкие отношения, чувство ответственности у другого и пр.
Мне хотелось, чтоб постепенно это нанизалось, но..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А есть ли абсолютное доверие?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Есть провидцы?
» Психологи, учителя на форуме есть ?
» А что есть описанные в летописях факты?
» Взгляд с другой стороны майдана.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Разное :: Беседка-
Перейти: