X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Взгляд с другой стороны майдана.

Перейти вниз 
+17
Заблудившийся
vaser
Егор
krol
мультур
Fred
Марго
Леший
Ади
Слона
Ирэн
Anna
Жеглов
Швиблый
wogul
Поляков Александр
Че
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 12:21

Че пишет:

Риторика адекватна сложившийся ситуации, как говорит ваш президент. Вполне мирная и направлена лишь на защиту того, что я считаю правдой ) Личностный метеоризм некоторых собеседников - никак не моя проблема )
Метеоризм говоришь. Где очерки о колоннах танков через перешеек, где фотки бомбёжки городов Украины, где наконец классическая фраза о конце войны.
Украина не Грузия, и надеюсь ею не станет
Вернуться к началу Перейти вниз
Егор

Егор


Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-12-28

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 12:26

krol пишет:
Бабушка о Путине
Это жесть: Путин - хитрый разведчик, вынимает у людей мозг.
Геволт: Адъ и Израиль. spiteful 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 999
Дата регистрации : 2014-02-22
Откуда : Беларусь

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 12:33

Поляков Александр пишет:
Че пишет:

Риторика адекватна сложившийся ситуации, как говорит ваш президент. Вполне мирная и направлена лишь на защиту того, что я считаю правдой ) Личностный метеоризм некоторых собеседников - никак не моя проблема )
Метеоризм говоришь. Где очерки о колоннах танков через перешеек, где фотки бомбёжки городов Украины, где наконец классическая фраза о конце войны.
Украина не Грузия, и надеюсь ею не станет
Эт да…А Вова думал попугает и все очканут? Это Украина….они до сих пор советские паравозы под откос пускают, не знают что вторая мировая окончилась....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 12:44

Марго пишет:
Это Украина….они до сих пор советские паравозы под откос пускают, не знают что вторая мировая окончилась....)
Лейла, бесподобно, но тупо. 23 год идёт как советских паровозов нету. Украинские пускают
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 12:48

Поляков Александр пишет:
Че пишет:

Риторика адекватна сложившийся ситуации, как говорит ваш президент. Вполне мирная и направлена лишь на защиту того, что я считаю правдой ) Личностный метеоризм некоторых собеседников - никак не моя проблема )
Метеоризм говоришь. Где очерки о колоннах танков через перешеек, где фотки бомбёжки городов Украины, где наконец классическая фраза о конце войны.
Украина не Грузия, и надеюсь ею не станет

Дык с геноцидом русскоговорящего населения что-то пока не срастается. Придётся самим чего-нибудь придумывать. Благо неопознанных с прикрытыми рожами и со стволами полкрыма уж понабилось. Мот, российская десантура вообразила себя мусульманскими бабами? Шахидками, типа?
Оне ж страшные, вдруг и бандеровцы напугаются? )

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 6dd10041fa7a49d1fbe0dc11bc991878_w503_h301_q75
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 12:54

Слона пишет:
мультур пишет:
Действуйте, Ирэн, только действуйте.

А думать за вас будут другие.
ИМХО В Германии стараются не допустить возникновения и расползания чумы, некогда чуть не уничтожившей  ее.
Поразмыслив, видимо ( а это она умеет), Меркель решила, что Германия гораздо ближе к Украине, чем США, Англия  и Канада и что вся эта экстремистская шушара хлынет именно в нее, желая слиться  в экстазе в местными всячески  подавляемыми пронациками. Оно ей надо?
Хорошо бы, если бы Меркель поразмыслила наконец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 12:56

А эта бандрелоги страшныя, которыми россиян пугают:

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Kharkiv34678

А то ж медии российские уж исфотошопились все. Или польский переход подсунут, с украинскими беженцами, или киселёвско-соловьевскими сказками на ночь бабок пугают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:01

Отец Федор пишет:
Что-то Ляльки не видать...
Здоров ли?
Так он в Зиндан был отправлен.
Но там не появляется - некогда стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:03

Че пишет:
А эта бандрелоги страшныя, которыми россиян пугают:

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Kharkiv34678

А то ж медии российские уж исфотошопились все. Или польский переход подсунут, с украинскими беженцами, или киселёвско-соловьевскими сказками на ночь бабок пугают.

онежедети, конечно.  sarcastic 
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:04

Показатели российских бирж с утра понедельника резко обвалились. В частности, индекс РТС рухнул к уровням сентября 2009 года до 1132,36 пункта (минус 10,7 процента), сообщает «Интерфакс».

Рублевый индекс ММВБ к 10:55 по московскому времени снизился на 9,5 процента до 1307,91 пункта, что сопоставимо с началом июля прошлого года.

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Ukraine_06
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:06

Слона пишет:
Отец Федор пишет:
Что-то Ляльки не видать...
Здоров ли?
Так он в Зиндан был отправлен.
Но там не появляется - некогда стало.

Лялька только там может, где он оппонентов цензурирует. На открытых площадках - он сразу сливается. sunglasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:14

Че, насчём масок. Дык форма у них такая. Шоб не заветривалось....
Но это не главное. Вот Яныка, считаешь, сковырнули...собсна, это было главным условием Майдана. Были какие то правила, хреновые, но правила. Дальше то что? Какие то мутные личности, самопровозглашённые, на их фоне остаются Саньки Билые с автоматами...Бандитизм, мородёрство.....Я, пологаю, эти тоже не нравятся. Тоже свергать будем? "есть у революции начало - нет у революции конца"....?
Чем гордиться то? Тем, что гордый украинский народ восстал? Почувствовал силу? Да и это не так. Народ на работу ходит. И с радикалами никак не справляется (или не хочет, или не может.). Так в чём смысл и где результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Швиблый




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2014-01-02

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:15

Радость от притыривания Крыма (да и много ли будет той радости?) еще впереди, а скачок курса (вместе со скачком цен) - вот он. Мои поздравления гг. патриотам. Дале буде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:19

Слона пишет:
Fred пишет:
Ирэн пишет:
krol-у. Ген, ты это зачем запостил? Правда, я не поняла. Ну, понятно, что ролик постановочный. И-и-и-и?
Ждёшь вразумительного ответа?

Здесь есть категория граждан, перечислять не буду, они сами прекрасно об этом знают, которые строят своё общение и аргументы, исходя из следующих постулатов:

1. Путин - плохой.
2. Любые действия, предпринимаемые плохим Путиным, плохи по определению (см.п.1).
3. Любой человек, осуждающий плохого Путина - хороший.
4. Любые действия, направленные против действий плохого Путина - хорошие (см.п.1 и п.3).

Нужно ли рассчитывать на какой-то более-менее внятный и беспристрастный анализ ситуации людьми с таким фильтром в мозгу?
Мне каежтся уже так идет градация ИМХО

1. Россия - плохая.
2. Любые действия, предпринимаемые плохой Россией, плохи по определению (см.п.1).
3. Любой человек, осуждающий плохую Россию - хороший.
4. Любые действия, направленные против действий плохой России - хорошие (см.п.1 и п.3).

Нужно ли рассчитывать на какой-то более-менее внятный и беспристрастный анализ ситуации людьми с таким фильтром в мозгу?
Во wink
Это же наркоманы. Люди годами получали кайф от русофобских (околорусофобских) высазываний. А мы хотим от них, чтобы они добровольно прекратили это делать, то есть лишить их ежедневной радости.)
Нормальное у нас государство. Достойная история. Может быть не лучше, но и уж точно не хуже каких-нибудь Соединенных Штатов, начавших с уничтожения аборигенов.
Понравилось, как Эскин сказал вчера в Поединке: "Я хочу поблагодарить Россию за то, что Вы снова оказались самыми чувствительными к проявлению нацизма, опять встали стеной, чтобы перекрыть ему путь. На Вашу долю это второй раз выпадает, и за это те у кого есть мозги в голове, должны быть как минимум благодарны."
Это еврей сказал. И обещал наконец как-то растормошить еврейскую общину, привести в чувство.
Так что - за нами не самые плохие мотивы: 1. Не дать фашизму распространяться на Восток.
2. Защитить своих граждан, которые действительно в опасности, и это не мифическая опасность, увы.
Эти мотивы достойны того, чтобы вообще перестать оправдываться перед этой машиной агитпропаганды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Егор

Егор


Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-12-28

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:19

wogul пишет:
Че пишет:
А эта бандрелоги страшныя, которыми россиян пугают:

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Kharkiv34678

А то ж медии российские уж исфотошопились все. Или польский переход подсунут, с украинскими беженцами, или киселёвско-соловьевскими сказками на ночь бабок пугают.

онежедети, конечно.  sarcastic 
Ну так получили по е б а л у присмирели до поры. а то: "Москалей на ножии!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:20

Anna пишет:
Слона пишет:
мультур пишет:
Действуйте, Ирэн, только действуйте.

А думать за вас будут другие.
ИМХО В Германии стараются не допустить возникновения и расползания чумы, некогда чуть не уничтожившей  ее.
Поразмыслив, видимо ( а это она умеет), Меркель решила, что Германия гораздо ближе к Украине, чем США, Англия  и Канада и что вся эта экстремистская шушара хлынет именно в нее, желая слиться  в экстазе в местными всячески  подавляемыми пронациками. Оно ей надо?
Хорошо бы, если бы Меркель поразмыслила наконец.
Анют,  а в инете ж есть, наверное, немецкие новостные площадки? Не попадались? Что там пишут, интересно...

А у Соловьева вчера был представитель Израиля как поняла, он сказал, евреи уже высказали свою позицию по нацикам украинским и не кулуарно, а в ЕС что ль. Я краем уха слышала. И  дальше мол будут вещать миру о том, что в Украине делается.. Я была зарегена на израильском форуме - потеряла данные.. что израильтяне пишут, интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Швиблый




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2014-01-02

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:22

Где наши доблестные союзнички? Белоруссия, Казахстан, Киргизя, Таджикистан, Никарагуа, Вануату, Науру? Почему не вопят "Бандеровцы, геть с Крыма!!!". Не вопят ведь, суки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:26

Слона пишет:
Анют,  а в инете ж есть, наверное, немецкие новостные площадки? Не попадались? Что там пишут, интересно...

А у Соловьева вчера был представитель Израиля как поняла, он сказал, евреи уже высказали свою позицию по нацикам украинским и не кулуарно, а в ЕС что ль. Я краем уха слышала. И  дальше мол будут вещать миру о том, что в Украине делается.. Я была зарегена на израильском форуме - потеряла данные.. что израильтяне пишут, интересно...
Да я попыталась, Шпигель-то вообще антироссийский, замучали своими пусями в свое время. Попозже полистаю.
В еврейской общине такой же раскол, это нам кажется, что они все заодно. В Украине во главе евр. общины какой-то олигарх, который с нациками обнимается (фигурально). Так что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:27

Швиблый пишет:
Где наши доблестные союзнички? Белоруссия, Казахстан, Киргизя, Таджикистан, Никарагуа, Вануату, Науру? Почему не вопят "Бандеровцы, геть с Крыма!!!". Не вопят ведь, суки...
Какое дело Таджикистану до Крыма?
Зато Китай дал понять, что он думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:35

Швиблый пишет:
Где наши доблестные союзнички? Белоруссия, Казахстан, Киргизя, Таджикистан, Никарагуа, Вануату, Науру? Почему не вопят "Бандеровцы, геть с Крыма!!!". Не вопят ведь, суки...
Когда идёт  серъёзная драчка (или хотя бы намёки на неё), мелким лучше заховаться, шоб ненароком не зацепило....это каждый пацан во дворе знает...


Последний раз редактировалось: ШвейкА (Пн Мар 03 2014, 13:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:35

Самое, конечно, паршивое для Украины это то, что люди, действительно справедливо недовольные  идиетом Януком( а их большинство), уже как бы забыты, так как украинские нацики своей угрозой самой Украине, ее русскояз. жителям и соседним государствам практически свели на нет все справедливость возмущения правлением Янука.
Ибо уже сами стали угрозой не только жителям Украины, но и окружающим государствам.
Т.е.  я б сказала, что эти молодчики своим экстремизмом попросту спустили в унитаз все мирно-протестное справедливое движение украинцев против Януковича.
Акцент "врага" сместился с Янука.
И бывшие палачи вот уже сами начинают выступать в роли жертв,  таща за собой, увы, и  всю справедливую протестность недовольных украинцев.
Т.е.  нацики спустили мирный майдан в унитаз. Я так это вижу.

А вот было так задумано, или все вышло из-под контроля - уже не особо и важно. Ситуевина поменялась - поменялись и акценты и "враг".
Но истинных украинцев,  а не отбитых головой Ярошей мне очень жалко.
За что они боролись?
Самоабортировали все, короче, Яроши эти...
Ну ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:36

Че пишет:

Дык с геноцидом русскоговорящего населения что-то пока не срастается. Придётся самим чего-нибудь придумывать.
Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 6dd10041fa7a49d1fbe0dc11bc991878_w503_h301_q75
И хвала Создателю что не срастается, я лично этому рад. Ты хочешь что бы срослось ?
Цитата :
Оне ж страшные, вдруг и бандеровцы напугаются? )
Алекс, сейчас в Крыму около 0 градусов. Сам ни разу не ездил по такой погоде на открытой броне. Кстати могу джиаев  в такой же экипировке найти те кого пугают
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:38

Почитала про премьера Крыма Аксенова - он, оказывается, военно-полит. училище заканчивал, вот не поняла - на кого учился?
И в бизнесе давно.
Это я к тому, что по идее грамотный дядька должен быть в управлении то, ну уж опытный точно..
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:39

Швиблый пишет:
Радость от притыривания Крыма (да и много ли будет той радости?) еще впереди, а скачок курса (вместе со скачком цен) - вот он. Мои поздравления гг. патриотам. Дале буде.
А кого это ...пает. Зато каков могучий предводитель стерхов..... mda 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 20 EmptyПн Мар 03 2014, 13:39

Швиблый пишет:
Радость от притыривания Крыма (да и много ли будет той радости?) еще впереди, а скачок курса (вместе со скачком цен) - вот он. Мои поздравления гг. патриотам. Дале буде.
Спасибо, за поздравление
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Взгляд с другой стороны майдана.
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Взгляд с другой стороны майдана.
» Взгляд с другой стороны майдана.
» Взгляд с другой стороны майдана.
» Взгляд с другой стороны майдана.
» Взгляд с другой стороны майдана.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: