X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Негатив.

Перейти вниз 
+14
petr2008
Жеглов
Отец Федор
Irina1
Егор
igo
Агуня
Ади
vaser
ШвейкА
Ирэн
Fred
Solomeya
птица
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyПн Янв 06 2014, 13:10

Блин, Альмерка. Я всё пропустила. Прости. Я представляю, что там у тебя сейчас внутри делается! держись, дорогая. Всё будет хорошо. Нет, пока этих засранцев вырастишь, весь нерв на кулак намотаешь!  :evil: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyПн Янв 06 2014, 19:07

Solomeya пишет:
Сегодня к нам начала возвращаться память  :D 
Пока помнит не все, но процесс пошел. Когда очнулся на снежной трассе, вообще не понимал как он там очутился и кто он.
Похоже на то, как было у меня, только конечно степень другая. А было так. Катались мы зимой, вот как раз в каникулы, с ледяной горки. Ну и кто-то случайно со всей дури приложил мне ногой по башке, которая, слава богу, была в шапке. Вероятно, на какое-то время я тупо отключился, потому что открыв глаза, обнаружил лежащим себя прям посередине этой горки, а сверху народ орёт: мол чего разлёгся, отойди с трассы. :lol: А не могу этого сделать, руки-ноги не слушаются. Потом всё же как-то отполз с трудом. Ещё через какое-то время я понял, что на мне нет шапки - слетела куда-то. Как-то очухался, нашёл шапку и побрёл домой. Долго не мог вспомнить, какое сегодня число и когда заканчиваются каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyПн Янв 06 2014, 19:47

Solomeya пишет:

 Вообще у него уже четвертое тяжелое сотрясение
Знаешь, какая-то мистика в голову лезет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Егор

Егор


Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-12-28

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyПн Янв 06 2014, 22:05

Прочитал. Ужасно.
Соло, желаю скорейшей поправки сыну. Дай то Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyПн Янв 06 2014, 22:14

Альмер, врачи то может и хорошие, но томограф хотя бы есть? (я пошарился в сети по этой больничке , никакой информации). Непонятно, где он упал и как оказался в Зеленодольске? Может всё таки нужен какой ни будь серьёзный восстановительный невралгический центр?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Негатив. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Негатив. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyПн Янв 06 2014, 23:14

Solomeya пишет:
Сегодня к нам начала возвращаться память  :D 
Пока помнит не все, но процесс пошел. Когда очнулся на снежной трассе, вообще не понимал как он там очутился и кто он.

Сол..я не знаю что надо говорить в таких случаях..
Могу только вспомнить своё состояние когда моему малышу разбили в школе голову и мне позвонили со словами
 - у него из головы льёт кровь..но Вы не волнуйтесь..
Не помню как ехали зашивать...

Для меня запредельно даже представить твоё состояние. Потому единственное- Держись cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Негатив. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Негатив. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyПн Янв 06 2014, 23:30

Спасибо, ребята. Врач сегодня сказал, что он стремительно идет на поправку - организм молодой, зрелым людям пришлось бы намного хуже. Сын сегодня уже ходил по коридору. Правда, на теле у него ни царапинки. Конкретно головой приложился обо что-то.

ШвейкА пишет:
Альмер, врачи то может и хорошие, но томограф хотя бы есть? (я пошарился в сети по этой больничке , никакой информации). Непонятно, где он упал и как оказался в Зеленодольске? Может всё таки нужен какой ни будь серьёзный восстановительный невралгический центр?
Это палюбэ. Как только немного окрепнет, повезу его в НИИ Мозга Человека при РАН, там продвинутая аппаратура. В Зеленодольске у нас дом, он приехал из Питера на каникулы, проездом через Москву.
У меня мама работала в нейрохирургии, на эту тему вздрючит любого медика. Так что все будет хорошо, у меня нет сомнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyПн Янв 06 2014, 23:42

Пендаля ему дай хорошего, когда голова пройдёт 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyВт Янв 07 2014, 00:37

О-хо-хоо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Негатив. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Негатив. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyВт Янв 07 2014, 02:11

птица пишет:
О-хо-хоо...
Не переживай. Все наладится, у меня предчувствие. Правда, с учебой скорее всего придется отложить. И неизвестно на сколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyВт Янв 07 2014, 06:52

Учитцо никогда не рано и никому не поздно. Четайте Ленена.
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyВт Янв 07 2014, 10:35

Solomeya пишет:
птица пишет:
О-хо-хоо...
Не переживай. Все наладится, у меня предчувствие. Правда, с учебой скорее всего придется отложить. И неизвестно на сколько.
Меня ничто так не пугает, как удары головой. Какой-то атавистический неконтролируемый страх. Может быть голова моё слабое место. Или самая большая ценность.
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyВт Янв 07 2014, 10:37

Но раз ты говоришь, я тебе верю. А учёба ничего, академ можно взять на год. Сессию же он сдал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyВт Янв 07 2014, 11:37

птица пишет:
Solomeya пишет:
птица пишет:
О-хо-хоо...
Не переживай. Все наладится, у меня предчувствие. Правда, с учебой скорее всего придется отложить. И неизвестно на сколько.
Меня ничто так не пугает, как удары головой. Какой-то атавистический неконтролируемый страх. Может быть голова моё слабое место. Или самая большая ценность.
И это правильно. Меня, когда обследовали после инсульта, замучили вопросами, когда, сколько раз , как сильно бился головой. Оказывается, удар по башке может дать свои "результаты" и через десять лет, и через двадцать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Негатив. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Негатив. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyВт Янв 07 2014, 14:16

Наши два горных барана (сын и племянник) тоже сейчас нам кровь портят: уехали еще 2-го к черту на кулички...в какую-то Губаху (т.е. за 700км) и на связь не выходят. Отслеживаем только выходы в интернет и в свете твоей новости подрагиваем и дергаемся.
И думаем, что надо было все-таки более настойчиво прививать любовь к роялю или хотя бы к скрипочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Федор

Отец Федор


Сообщения : 672
Дата регистрации : 2013-12-08
Возраст : 55
Откуда : Москвабад

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyВт Янв 07 2014, 14:20

Ирэн пишет:
Solomeya пишет:

 Вообще у него уже четвертое тяжелое сотрясение
Знаешь, какая-то мистика в голову лезет....
...что пора завязывать с экстримом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Егор

Егор


Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-12-28

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyВт Янв 07 2014, 15:37

Вообще - да. Вся эта тяга молодежи к экстремальным видам похожа на эпидемию. Кого ни спросишь из знакомой молодежи:тот под воду лезет, этот с парашюта сигает, третий вообще на скутере кувыркается. А один все это периодически меняет или занимается всем сразу. В настольный теннис - уже не адреналин.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyВт Янв 07 2014, 16:14

Вспомнил историю. Первая поездка  в горы в Мончегорск. Выдали на прокат какое то г..но, чёрт с ним, что разного цвета, но ещё и разной длины. (что то украинское). По честному откатался "внизу  в парке" с инструктором, научили, "плугом" и, главное, как падать. По концовке она меня подозвала -"замени эту дрянь, завтра же "сломаешься". Я вечером, со скандалом нашёл подходящие  (по моему "алю"), и на следующее утро уже стою на горке наверху. Рядом "хлопец", разухабистый, ветровка настежь, шапочка  набекрень. Я его предупреждаю, что мол инструктор сказала, что на них ездить нельзя, да с инструктором не грех прокатиться... "Да!!!Да Я на Урале ещё и не на таких с трамплинов прыгал".Спускаюсь не торопясь вниз и посередине лежит наш голубчик со сломанной ногой. Сейчас молодёжь ещё безшабашней , типа, я ж по телеку видел.... ;) 
Потом лет за четырнадцать и на деревьях зависал, и плечо выбивал, и мордой в "целину", и рёбрами прикладывался, но всегда помнил, что первым делом надо сгруппироваться и башку закрыть руками(да ещё и придерживая очки).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyВт Янв 07 2014, 21:30

Парень восстановится.Но потеря памяти- а тем более факт ее постепенного, а не пикового возврата- это плохо.
 ЕСли уже есть возможность поговорить- нужно как минимум вбить парню главное.Запреты и периоды.Сейчас ему категорически нельзя читать.ПИсать.Смотреть что-то от компа до телека.Можно немного наушников и музыки.Причем только музыки вне всяких слов.

Далее.ПРедстоит сжаться.Это питание.Режим жестокий.Длительные медленные прогулки.Вне города- желательно.Все, что угодно- лучше все виды рыбалки- бросил- двингается неспеша.Думаю- нужна элементарная закалка.Но строго по наук.Брошю подно.Начал с 36- и поехал через каждые две недели по два градуса.Закалка даст крепость сосудам.
Насчет учебы- тут двояко.Возможно- диктофон какой и там чисто восприятие -если нет огромной нагрузки по специфике обучения в виде освоения материала- и наоборот- нужны.Но лучше, конечно, сжаться.
 Потеря памяти и ее постепенное восстановление часто- и крайне часто- свмдетельствую о пусть и обратимом - но коллапсе .Мозг возьмет на себя то, что умерло- но вот если там есть то, что повреждено- а это стенки сосудов- то их укрепление вот так , как я сказал.

Короче- жестокий режим, поведение и смена мира- на полгода -плюс закаливание.
Опять же- нужно уточнение от него по потере памяти.А именно.Ну не помнит как там и что.Помнил ли имя.Адрес.Вообще- идентифицировал ли сам себя.Если помнил- то это не потеря памяти была.Это от шока сама память выставила ограничения- она забыла что-то ради охраны от шокового повреждения.Это обыденное дело.Тебя засыпало.Приложило.Изрешетило- а память все это нафик.Типа живи.Тебе сейчас главное не это- а вот типа там пули, осколки, ожоги- неважно.
Врачи были обязаны элементарно выяснить именно это.Имя.Пару пальцев для счета.Адрес.Если называл- ну как минимум полегче дело- но режим так и так тот же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Негатив. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Негатив. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyЧт Янв 09 2014, 03:58

Всем еще раз большое спасибо за сопереживание.  Ребята, у меня оказалось много сообщений в личке, а ответить я успела только Инне. Чтобы не писать по многу раз одно и то же, просто копирую наш диалог. Инка, твой ответ прикрепляю уже заодно, т.к. в нем ничего тайного, а то мне с мобильника свой текст выковыривать неудобно (и глаза уже закрываются); он только в твоем ответе сохранился.

igo пишет:
Solomeya пишет:
........На сына злая как собака - приложи палец и обожжешься. Киплю прям вся, просто пипец. Представляешь, сегодня ушел из больницы! Он, видите ли, все вспомнил и ему среди больных делать нечего! Меня аж распирает от злости. Может у меня сын дебил? Я просто в шоке от него.
полегчало, стало быть. Это хорошо. Очень хорошо. Он у тебя не дебил, а совершенно нормальный мужик. Аль мер, значит действительно легче стало. Ты не думай, у мужиков инстинкт самосохранения очень высокий. И они себя в принципе любят. Значит действительно стало на столько лучше, что он свалил. Другое дело, что о последствиях не думает. Так это в его возрасте тоже норма. А, представляешь, если бы он сейчас начал трястись за последствия? Это что за малодушие-то было. Нет, я, безусловно с тобой согласна, что несмышленаяк. Но зато нормальный парень)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Негатив. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Негатив. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyЧт Янв 09 2014, 10:16

не...мужики как вид безбашенные - пьют..курят..кувыркаются на небе..море..Земле.
Вспоминают они о себе когда сердце начинает трескаться...А некоторым и это не помогает.
 
Это я к тому что свою голову им не вставишь - к этому надо относится философски - не всё мы можем  cry 
...Но уж как моооожем..- всегда рядом и вовремя.
 
Ну а с мальчишками годам к 30 всё устаканится... Когда половинка на постоянной основе появится..
Сдерживающая и гормоны регулирующая.  Мне с первым уже гораздо спокойнее
потому что он сам  в жизнеутверждающем ритме срегулировался. А у второго "ещё бурлит".
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Федор

Отец Федор


Сообщения : 672
Дата регистрации : 2013-12-08
Возраст : 55
Откуда : Москвабад

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyЧт Янв 09 2014, 11:35

Все равно пусть понаблюдается и соблюдает режим - травмы головы могут очень хреново откликнуться.
Важно, чтобы сейчас и в ближайшее время не дергался и не напрягался физически.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyЧт Янв 09 2014, 20:28

Solomeya пишет:
птица пишет:
О-хо-хоо...
Не переживай. Все наладится, у меня предчувствие. Правда, с учебой скорее всего придется отложить. И неизвестно на сколько.
Главное в нашем положении - надеяться и верить. Парень молодой, крепкий, а насчёт учебы - тоже не всё так страшно. Ведь можно будет взять "академический отпуск", а потом "нагнать". Пусть выздоравливает и неперенапрягается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Негатив. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Негатив. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyЧт Янв 09 2014, 23:48

Скорее всего так и получится. Отругала очень осторожно, ему нервничать нельзя. Недельку полежит дома, потом заберу в Москву.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Негатив. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 00:30

Solomeya пишет:
Скорее всего так и получится. Отругала очень осторожно, ему нервничать нельзя. Недельку полежит дома, потом заберу в Москву.
А я бы и ругать не стал.  :oops:  Но это - я. Лучше приласкать его, тогда легче переносить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Негатив.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Негатив

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: