X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Психология и всё что с ней связано.

Перейти вниз 
+15
Петров
Fred
Отец Федор
ШвейкА
igo
Irina1
is
vaser
Aloha oe
petr2008
Слона
Леший
птица
Solomeya
Ади
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 17:04

Ади, мы как всегда не определились в терминах. О чем мы говорим? О психиатрии или психологии? Разница велика. Потеря рассудка может быть не только признаком органического поражения мозга. Состояние аффекта, к примеру, не зависит от физических пороков мозга. А в данных случаях, кмк, на первый план выходит оценка регрессии, некоторой деградации. Если я верно поняла пост Тани.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 17:05

Слона пишет:
Убегаю, вернусь - доотвечу.
Ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 17:30

Solomeya пишет:
Ади, мы как всегда не определились в терминах. О чем мы говорим? О психиатрии или психологии? Разница велика. Потеря рассудка может быть не только признаком органического поражения мозга. Состояние аффекта, к примеру, не зависит от физических пороков мозга. А в данных случаях, кмк, на первый план выходит оценка регрессии, некоторой деградации. Если я верно поняла пост Тани.
Эт смотря какой аффект.  Патологический или физиологический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 17:46

Ну смысл в том, что сумасшествие - не обязательно физиологическое поражение мозга. Как вы знаете, недавно любовь приравняли к болезни, а влюбленных - к сумасшедшим) Вопрос терминологии, опять же.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 18:02

igo пишет:
Solomeya пишет:
Ади, мы как всегда не определились в терминах. О чем мы говорим? О психиатрии или психологии? Разница велика. Потеря рассудка может быть не только признаком органического поражения мозга. Состояние аффекта, к примеру, не зависит от физических пороков мозга. А в данных случаях, кмк, на первый план выходит оценка регрессии, некоторой деградации. Если я верно поняла пост Тани.
Эт смотря какой аффект.  Патологический  или физиологический.

 smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 18:13

Solomeya пишет:
Ну смысл в том, что сумасшествие - не обязательно физиологическое поражение мозга. Как вы знаете, недавно любовь приравняли к болезни, а влюбленных - к сумасшедшим) Вопрос терминологии, опять же.

Во крутится mosking 

Сол...ну сумашедствие психологи точно не лечат. Это раздел психиатрии.
Именно что физиологическое состояние. Остальное - область психологии является пределами нормы.
Т.е. с людьми работают по определённым аспектам ...Которые выражаются в поведенческих реакциях из-за неправильной ориентации...из-за неверно сложенной поведенческой модели.
А психиатрия - область занимающаяся органическими нарушениями мозга. Лечат психиатры лекарствами...
Тут уже ни одни психолог не справится..да и не его это сфера. Это как раз надо строго различать.
Любовь это норма....гормональный всплеск без нарушения физиологии..Хотя можно себя довести и до сумашедствия.
Усиленно провоцируя страдания посадить сердце...головкой сдвинуться -
Думаю что  случаи реальных соскоков с адекватной реакции тоже присутствуют.

Хрупок человек..И переход из одного состояния в другое - тонкая грань.
Каждый подвержен.....
И всё же душа и и её лечение это психологи. Нарушения функций головного мозга - психиатрия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 18:42

Психологи сумасшествие не лечат, но корректируют установки. Отсутствие или нарушение установок, принятых в обществе, также называют сумасшествием, отсутствием разума, неадекватностью, потерей рассудка, безумием, невменяемостью и все в таком духе. Я не берусь говорить насколько это верно, но то, что так говорят - абсолютно точно))

Мне кажется, что Таня задается не вопросами психиатрии (тут-то все ясно, что ничего не ясно), а вопросами психологии. По крайней мере я из названия ветки и раздела могу именно такой вывод сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 18:44

Solomeya пишет:
А многое понятно с этими девочками. Судя по описанию, это были многообещающие, перспективные особы, которые долгое время пребывали в режиме чужого ожидания. Имидж - штука опасная. Если проявляешь себя волевым, решительным, успешным, то общество начинает задавать тебе планку, которая от победы к победе становится выше. И если внутренне ты достиг своего предела еще несколько побед назад, то не можешь не ощущать раздрай - с одной стороны ты уже выложился на все 150%, и весь потенциал исчерпан, а с другой стороны мы все боимся разочаровывать, даже если наш образ - грубияна, мизантропа, губителя.
Ну тут да, я соглашусь с тобой, хоть это и не про тех дам, которых я описывала.  

Цитата :
Смерть отца не причина. Это повод - проявить свои пунктики, и они могут являться куда в более изощренных формах. Дело лишь в том, что смерть близкого человека - это настолько мощный стресс, что психика больше не готова брать в нагрузку имиджевую составляющую. Не до того.
Ну.. если ты имеешь в виду, ее катастрофу в профессии, что она потеряла мечту и себя вместе с ней, а тут смерть отца дала толчкок , как спусковой механизм - ты об этом? Близкие то ее не  мутузили, ну учишься и учишься.

Цитата :
Цитата :
Нельзя противопоставить себя всему обществу, даже если ты уникум.
рано или поздно "бо-бо" будет.
Обязательно будет. Но кто сказал, что нельзя? Главное - конечный результат. Если ты противопоставляешь себя обществу, то еще не значит, что ты будешь одинок. Всегда найдутся те, кто сочтет это правильным. И теряя одних людей, ты приобретешь других. Скорее всего это будут те, кто полюбит тебя. Тебя, а не твою маску. И это прекрасно.
Ты, видимо, говоришь о каком то новом мировоззрении, новаторских идеях и пр? Ты ж все равно это все будешь простраивать в социум потом? Просто по-своему, как и что считаешь нужным, ну если я правильно тебя поняла?
А у него то имеется в виду - что против социума. Вот знаешь, бывают люди, которые против всех. Не по случаю своей оригинальной идеи, и не по случаю своего мировоззрения, которое они хотят донести до людей и сделать как лучше - а просто они тупо используют окружающих стараясь возвыситься над ними, ну вот тут  лучше сказано, чем я скажу

Центральным в позднейшей работе Адлера является понятие социального интереса (social interest).
Под социальным интересом Адлер понимал «чувство солидарности, связанности человека с человеком... расширенное значение „чувства товарищества в человеческом обществе“»
Чувство общности (community feeling) касается участия, которое мы принимаем в делах других людей, не просто ради достижения собственных целей, но из «интереса к интересам» других.

«Все неудачники... есть результат недостаточного развития социального интереса.
Все они неконтактные, одинокие существа, которые в большей или меньшей степени идут по жизни отдельно от всего остального мира, существа более или менее асоциальные, если не сказать антисоциальные»

Сотрудничество.

Один из важных аспектов социального интереса — формирование способности сотрудничать.

Я об этом. Вот эта моя одноклассница - она не сотрудничала, она просто использовала людей и ей плевать было на социум, хоть она  и не могла жить вне его - итог?


Кстати, когда у нее была 1 любовь (потом 1 брак) - она была иная- добрая, мягкая, улыбчивая - ну совсем иной человек.

Такой же преобразившейся я ее встретила уже спустя много лет после заболевания (она периодически так поняла лежит что ль по слухам от одноклассников) так вот она была такая ж, как с 1 любовью - приветлива. мягка ко мне. добродушна и - я не могла понять - что произошло.

Если отвлечься вообще от науки и просто пофилософствовать - то возможно это как раз и есть ее настоящее "Я", которое в детстве было изуродовано, сначала непомерной любовью, потом таким же непомерным невниманием (ну как она считает), получилось то -  что получилось. Человек всю жизнь себя противопоставлял остальным, желая кому то что то доказать, словно без этого противопоставления не может быть к нему внимания  и любви. Хотя это далеко не так. И вот на это она потратила свои платиновые мозги и жизнь, а могла б стать ученым - я уверена, очень умная она.

Цитата :
Цитата :
Ну вот мне кажется, что общение давление этого мира что ль торкает человек. Не смогли простроиться, не хватило сил внутренних что ли.
Тань, но ведь наоборот! Смогли перестроиться. И сил внутренних хватило. А то, что общество не может принимать их такими, и выталкивает из своей среды - тоже понятно. Социум не умеет существовать без шаблонов, иначе его бы не было. Что есть сумасшедший? Не такой как общество. Всё.
Ну  выше написала различие ситуаций, о которых говоришь ты и тех девчонок.

Цитата :
И еще. Там выше ты писала о гениальности Ван Гога. Но мне хотелось бы сместить твой угол зрения:
Общество разрешило  Ван Гогу быть гением, оно сделало поблажку, ввело исключение. Картины Ван Гога - это не гений, а талант; не мастерство, а свежий (особенно для тех времен) взгляд, и это прежде всего история, личность,  легенда. Но гения там нет, Тань. При всем том, что его ирисы и подсолнухи я давно и нежно люблю.
Честно говоря я мало что о нем знаю.

О! А как тебе БОСХ? Насчет гениальности и сумасшествия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 18:49

Solomeya пишет:
Психологи сумасшествие не лечат, но корректируют установки. Отсутствие или нарушение установок, принятых в обществе, также называют сумасшествием, отсутствием разума, неадекватностью, потерей рассудка, безумием, невменяемостью и все в таком духе. Я не берусь говорить насколько это верно, но то, что так говорят - абсолютно точно))

Мне кажется, что Таня задается не вопросами психиатрии (тут-то все ясно, что ничего не ясно), а вопросами психологии. По крайней мере я из названия ветки и раздела могу именно такой вывод сделать.

В народе говорят что кур доят (с)

Что говорит Таня...ну я так понимаю что "полежала "там"" это полежала в психиатрическом диспансере..
В центрах по оказанию психологической помощи...не лежат...
Хотя если затяжной депрессняк..то вполне...но по желанию клиента. В Кащенко же отвозят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 18:59

Ади пишет:
Девочки..я вам щас скажу страшную вещь...ЛЮБОЕ сумашедствие это ОРГАНИЧЕСКОЕ поражение мозга..Это нейроФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ нарушение.
У меня дома есть справочник психиатра..Зашибись книженция..Читаешь и думаешь..ну нефика себе ..а мы то схождение с ума каким то мифическим явлением представляем..а тут вон оно..всё просто - там атрофия такой то части..Там сращение с тем то..Там сосудик лопнул..Там опухоль выросла.
? Как же тогда моя одноклассница сошла с ума в 30 с лишним лет? Насколько я в курсе, ни отравлений, ни инфекций, ни механического повреждения головного мозга  у нее не было?
Я не спец. по сумасшествию, но как то не логично.  Предрасположенность есть -да. Генетическая как я понимаю.

вот МБК ВОЗ

 1 F00-F99 — Психические расстройства и расстройства поведения
1.1 F00-F09 — Органические, включая симптоматические психические расстройства
1.2 F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
1.3 F20-F29 — Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства
1.4 F30-F39 — Расстройства настроения (аффективные расстройства)
1.5 F40-F48 — Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства
1.6 F50-F59 — Поведенческие синдромы, связанные с физиологическими нарушениями и физическими факторами
1.7 F60-F69 — Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте
1.8 F70-F79 — Умственная отсталость
1.9 F80-F89 — Расстройства психологического развития
1.10 F90-F98 — Эмоциональные расстройства и расстройства поведения, начинающиеся обычно в детском и подростковом возрасте
1.11 F99 — Психическое расстройство без дополнительных уточнений 2 См. также 3 Источники информации
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 19:03

С ума сойти!

Слонааа....Опухоль может вырасти без видимых причин. Больше скажу..с ними даже могут родиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 19:06

Цитата :
Если отвлечься вообще от науки и просто пофилософствовать - то возможно это как раз и есть ее настоящее "Я", которое в детстве было изуродовано, сначала непомерной любовью, потом таким же непомерным невниманием (ну как она считает), получилось то - что получилось. Человек всю жизнь себя противопоставлял остальным, желая кому то что то доказать, словно без этого противопоставления не может быть к нему внимания и любви. Хотя это далеко не так. И вот на это она потратила свои платиновые мозги и жизнь, а могла б стать ученым - я уверена, очень умная она.
Совершенно в точку. Это очень важно, и тема громадная. Зло начинается с родителей. Мы говорим "нужно воспитывать детей", но никто не говорит о том, что прежде всего нужно воспитывать родителей. Некоторых - розгами.

Цитата :
О! А как тебе БОСХ? Насчет гениальности и сумасшествия?
Босх? О, ну это Пелевин от живописи. Тонкий тролль, провокатор, насмешник. Его нельзя просто смотреть и руководствоваться критериями нравится/не нравится. Его, как и Пелевина, нужно понимать. А чтобы их понимать, нужно немало знать. Ни одного штриха просто так, ни одной фразы впустую. Все имеет свой смысл, свою легенду и особое значение. Я очень люблю картины Босха, но вряд ли люблю его самого. Если художник посредством картин выражает свое мироощущение, то я не хотела бы быть знакома с ним близко)) А вот Ван Гог - солнечный, теплый)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 19:07

Ади пишет:
Что говорит Таня...ну я так понимаю что "полежала "там"" это полежала в психиатрическом диспансере..
Ясно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 19:10

Solomeya пишет:
Ади, мы как всегда не определились в терминах. О чем мы говорим? О психиатрии или психологии? Разница велика.
Эт точно, щас все под одну гребенку загоним со словами " а вот был еще один случай".  mosking Ну эт меня тут понесло - признаюсь.
Какой диагноз им поставили конкретно каждой - я не в курсе, ну так обывательски пишу "сошли с ума".
Цитата :

Потеря рассудка может быть не только признаком органического поражения мозга. Состояние аффекта, к примеру, не зависит от физических пороков мозга. А в данных случаях, кмк, на первый план выходит оценка регрессии, некоторой деградации. Если я верно поняла пост Тани.
Сол, если честно, я сама не понимаю, что с ними случилось, но смирительная рубашка и фармакология - это уже психиатрия,  а не психология. Поскольку в психиатрии я не бум-бум, я могу тут только чисто житейски и философски рассуждать - что и как.

Но, мне таки кажется, что у одноклассницы моей все развивалось по накатанной, как ты писала - не выдержал мозг и слом вот у нее произошел.

Кхе, че то я сама запуталась уже - распутайте кто-нибудь меня  sarcastic (рукава-рукава развяжите первыми).
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 19:45

Solomeya пишет:
Психологи сумасшествие не лечат, но корректируют установки. Отсутствие или нарушение установок, принятых в обществе, также называют сумасшествием, отсутствием разума, неадекватностью, потерей рассудка, безумием, невменяемостью и все в таком духе. Я не берусь говорить насколько это верно, но то, что так говорят - абсолютно точно))
Ну да, правильно, мы все так эту кучу и называем.

Цитата :
Мне кажется, что Таня задается не вопросами психиатрии (тут-то все ясно, что ничего не ясно), а вопросами психологии. По крайней мере я из названия ветки и раздела могу именно такой вывод сделать.
Эээ раздел ветки называется "психология". Ади начала пост про сумасшествие, у меня это записано в клетках моих - как уже психиатрия. НО!
Вспомнившийся случай с одноклассницей - которая на моих глазах лет 10 была каждый день - и никаких признаков сумасшествия не подавала, но таки четко по Адлеру вела себя компенсацией со знаком минус на свой комплекс неполноценности ( как это я сейчас понимаю), и абсолютное у нее отсутствие социального интереса и ведущего человеческого "Я" - социального творчества - как я сейчас думаю - и привели ее к (не знаю какому точно диагнозу), но к ку-ку.
Ну я могу здесь только рассуждать.
Ведь там как градация:
Норма
пограничное
ненорма

Если у нее все начиналось с норма (конкретно жизненных трудностей) а потом - в ненорму перешло - может же быть такое?

Мы ж тут просто рассуждаем,  а не билеты белые выдаем - никому не навредим, если сбрешем.  wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 19:45

Распутываю.

Психологический перенапряг может способствовать общему ослаблению организма..
ослаблению функций мозга с физиологической точки зрения..провоцировать органические нарушения. Как и наоборот...начало органического заболевания мозга обозначается некоторыми спонтанными поведенческими реакциями.
Вполне может быть прогрессирующая  депрессия..агрессия..неповиновение там где можно сгладить....вообщем орг. заболевания мозга провоцируют эмоциональную неустойчивость.
НО там где заболевания из области  психиатриия психолог бессилен.
Самим психиатрам бы на пенсию пораньше....
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 19:50

Ади пишет:
С ума сойти!

Слонааа....Опухоль может вырасти без видимых причин. Больше скажу..с ними даже могут родиться.
У моей одноклассницы ее не было. У нее вообще ничего не было, кроме сумасшествия. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 19:57

Слона пишет:
Ади пишет:
С ума сойти!

Слонааа....Опухоль может вырасти без видимых причин. Больше скажу..с ними даже могут родиться.
У моей одноклассницы ее не было. У нее вообще ничего не было, кроме сумасшествия. ))

Ты ещё и психиатр? Лечившая свою одноклассницу?

Повторяю..ЛЮБОЕ сумашествие это ОРГАНИЧЕСКОЕ заболевание мозга.
Купи справочник по психиатрии - убедишься сама.
Нет ничего мифического там где какое - то поражение участка.. -определённого участка мозга..
 влечёт за собой то или иное поведенческое отклонение. 

И есть некоторые виды схождения с ума которые раньше не могли..а сейчас относительно вылечивают..
- Сажают на систематическое употребление лекарств..и человек держится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 20:03

Solomeya пишет:
Цитата :
Если отвлечься вообще от науки и просто пофилософствовать - то возможно это как раз и есть ее настоящее "Я", которое в детстве было изуродовано, сначала непомерной любовью, потом таким же непомерным невниманием (ну как она считает), получилось то -  что получилось. Человек всю жизнь себя противопоставлял остальным, желая кому то что то доказать, словно без этого противопоставления не может быть к нему внимания  и любви. Хотя это далеко не так. И вот на это она потратила свои платиновые мозги и жизнь, а могла б стать ученым - я уверена, очень умная она.
Совершенно в точку. Это очень важно, и тема громадная. Зло начинается с родителей. Мы говорим "нужно воспитывать детей", но никто не говорит о том, что прежде всего нужно воспитывать родителей. Некоторых - розгами.
О! Точно!
Только как заставить прислушаться родителей?

А еще заслуга Адлера в том, что он единственный сказал, что сначала надо воспитывать учителей, а потом уже - детей.
Педагоги тоже, бывает, такого понагромадят, особенно классные руководители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 20:07

Ny da
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 20:14

Вот попался интересный реферат..
Там есть про нарколепсию..Это когда люди всё время спят...
(Сол..почитай..)

http://ua.coolreferat.com/Одержимость_или_кто_из_нас_абсолютно_нормален_часть=2
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 20:16

Ади пишет:
Распутываю.

Психологический перенапряг может способствовать общему ослаблению организма..
ослаблению функций мозга с физиологической точки зрения..провоцировать органические нарушения.
Ну это, скажем так - понятно.
Цитата :
Как и наоборот...начало органического заболевания мозга обозначается некоторыми спонтанными поведенческими реакциями.
Это тоже - это ж из клинической психологии?
Цитата :
Вполне может быть прогрессирующая  депрессия..агрессия..неповиновение там где можно сгладить....вообщем орг. заболевания мозга провоцируют эмоциональную неустойчивость.
И это понятно. Но у нее всего этого не было - почему я и удивляюсь. Она спокойно и с улыбкой делала свое дело.
Цитата :
НО там где заболевания из области  психиатриия психолог бессилен.
Это тоже понятно.

Цитата :
Самим психиатрам бы на пенсию пораньше....
 mosking Поясни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 20:18

Слона пишет:
Solomeya пишет:
Цитата :
Если отвлечься вообще от науки и просто пофилософствовать - то возможно это как раз и есть ее настоящее "Я", которое в детстве было изуродовано, сначала непомерной любовью, потом таким же непомерным невниманием (ну как она считает), получилось то -  что получилось. Человек всю жизнь себя противопоставлял остальным, желая кому то что то доказать, словно без этого противопоставления не может быть к нему внимания  и любви. Хотя это далеко не так. И вот на это она потратила свои платиновые мозги и жизнь, а могла б стать ученым - я уверена, очень умная она.
Совершенно в точку. Это очень важно, и тема громадная. Зло начинается с родителей. Мы говорим "нужно воспитывать детей", но никто не говорит о том, что прежде всего нужно воспитывать родителей. Некоторых - розгами.
О! Точно!
Только как заставить прислушаться родителей?

А еще заслуга Адлера в том, что он единственный сказал, что сначала надо воспитывать учителей,  а потом уже - детей.
Педагоги тоже, бывает, такого понагромадят, особенно классные руководители.

Яйцо и курица (с) А учителя не дети своих родителей?

Психологов тож бы надо..повоспитывать... mosking
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 20:18

Ади пишет:

(Сол..почитай..)
Я, конечно, могу прикинуться что знаю украинский. Но не настолько же!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 5 EmptyПн Фев 10 2014, 20:25

Ади пишет:
Слона пишет:
Ади пишет:
С ума сойти!

Слонааа....Опухоль может вырасти без видимых причин. Больше скажу..с ними даже могут родиться.
У моей одноклассницы ее не было. У нее вообще ничего не было, кроме сумасшествия. ))

Ты ещё и психиатр? Лечившая свою одноклассницу?
Я была ее подружкой одно время, пока не поняла - что она такое, 10 лет на глазах - абсолютно здоровый человек (дети придурков сразу чуют).
Цитата :
Повторяю..ЛЮБОЕ сумашествие это ОРГАНИЧЕСКОЕ заболевание мозга.
Нууу и когда ж  у нее стали эти органические изменения происходить? И в следствие чего?
Цитата :
Купи справочник по психиатрии - убедишься сама.
Я честно говоря подумывала купить  но не справочник, а что то путное,  а вот что? Полно книг всяких. Вот по нейропсихологии нам именно Холмскую рекомендовали. А психиатрии у нас не было, это ж еще и мед знания конкретные нужны, не знаю, что там.
Цитата :
Нет ничего мифического там где какое - то поражение участка.. -определённого участка мозга..
 влечёт за собой то или иное поведенческое отклонение. 
А что ты понимаешь под термином "душевная болезнь"?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Психология и всё что с ней связано.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Психология потребления

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Психология-
Перейти: