X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Психология и всё что с ней связано.

Перейти вниз 
+15
Петров
Fred
Отец Федор
ШвейкА
igo
Irina1
is
vaser
Aloha oe
petr2008
Слона
Леший
птица
Solomeya
Ади
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПн Фев 03 2014, 09:17

Слона пишет:

А как мне рассказывали,  у нудистов с этим очень строго, если кто то где то как то к кому то - выгоняют. Потому и говорю ж - философия,.. вроде.
Да это у всех строго. По обоюдному согласию, нет проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПн Фев 03 2014, 09:40

vaser пишет:
Слона пишет:

А как мне рассказывали,  у нудистов с этим очень строго, если кто то где то как то к кому то - выгоняют. Потому и говорю ж - философия,.. вроде.
Да это у всех строго. По обоюдному согласию, нет проблем.

какое ещё обоюдное,если коммуна.....Вспомнил плакатик у нас в общаге
" И.....ся-так всем".Типа не приводи в комнату только одну барышню, думай о соседях........
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПн Фев 03 2014, 11:43

ШвейкА пишет:
vaser пишет:
Слона пишет:

А как мне рассказывали,  у нудистов с этим очень строго, если кто то где то как то к кому то - выгоняют. Потому и говорю ж - философия,.. вроде.
Да это у всех строго. По обоюдному согласию, нет проблем.

какое ещё обоюдное,если коммуна.....Вспомнил плакатик у нас в общаге
" И.....ся-так всем".Типа не приводи в комнату только одну барышню, думай о соседях........
Ну, хорошо, по коллективному согласию.... 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПн Фев 03 2014, 23:19

igo пишет:
Интересно, а как же они зимой-то? Ничо, что голую задницу в минус 20 не выставишь на мороз? Вот и приходится им, бедолагам, так неестественно-неестественно выгдядеть в наносных шубках и штанишках. От где лицемерие и оголтелая непоследовательность.
Инн, нужно просто прочитать, что такое "нудизм" - "Нудизм (англ. nude — голый, обнаженный) — в классическом понимании — досуг в обнаженном виде на лоне природы. Синонимы — натуризм, натурализм." Так что нудисты, когда не отдыхают, ходят одетыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПн Фев 03 2014, 23:28

ШвейкА пишет:
я читала интересные высказывания нудистов, там целая философия, очень интересно, почему они это делают...
Подозреваю экономят...на одежде, на "Тайде".........эррекция отсутствует.....Я как то в Италии на пляже впервые увидел девчонок  в таком виде,блин, мне потом вставать с места неудобно было.............((((
Петрович, тут вспомнил про состязания в Элладе. Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Mediapreview?MediaTitle=%d0%94%d0%92%d0%90%20%d0%91%d0%9e%d0%a0%d0%a6%d0%90%20(%d0%bc%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b9%20%d1%80%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%b5%d1%84)%20%5b%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%5d&Width=160&Height=160 Как видишь - атлеты АБСОЛЮТНО ГОЛЫЕ. И это было нормально. Чай не состязались в Антарктиде. (смеющаяся мордашка) Отношение к человеческому телу, как к чему-то грязному и постыдному - это было внедрено в сознание людей потом, когда стало преобладать авраамистическое понимание Мира, что нагота есть срам. Лично я не вижу ничего постыдного в обнажённом теле. Которое бывает ещё и прекрасным!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПн Фев 03 2014, 23:30

А Lepista Nuda это рядовка фиолетовая.

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 178414857 Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 178414858
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПт Фев 07 2014, 00:58

Слона пишет:
igo пишет:
Слона пишет:

Инна, Анна права. Это не единственный Ваш ляпус. Просто Вам на них никто не указывает и не укажет. Здесь форум,  а не сдача ГОСов. Уже давайте будем уважительны друг к другу и к теме.
Тема ведь очень страшная, со всех сторон потери.
Не лучше ли объединиться в своих усилиях?
Александр,  Васер,  Аня  и другие - ищут, делятся  - что надо делать чтоб не было подобных ситуаций.
Я Вам здесь предлагаю -  давайте посотрудничаем, что надо сделать, чтоб подобного не было  - как Вы считаете?
Именно потому, что здесь форум, указания на ляпы вполне логичны.
Это неэтично и неконструктивно.
Оппонировать на равных в  виде уважительного контраргументирования с приложением компетентных ссылок - да.
Цитата :
Почему Вы мне на них не указываете?
Я не член экзаменационной комиссии и  тут не учебное заведение.   У меня задача - обогатиться от всех форумчан, От Ани, от Вас, от Ади, от Полякова, от Васера (всуе - язык высунула) от всех - с удовольствием делясь мнением по тому или ином вопросу.  

Цитата :
А, в чем Вы сотрудничество предполагаете? Вы считаете, что мы тут что-то по обсуждаем и искореним детскую преступность?
У Вас наверняка есть свое мнение - что надо сделать, чтоб такое не повторилось, ну по возможности. Глядишь, общими усилиями и придет что-то дельное.
Может кого то из нас судьба сведет с Министром образования -  оттранслируем. Ну или еще как. В жизни все бывает.
Я считаю, что нет ничего неэтичного в том, чтобы на форуме, который предполагает не только ровное и благостное бульканье, но и столкновение разных мнений, указать человеку на ошибки и неточности в его рассуждениях. И доказать это, если сможете, конечно. Хорошо, Таня. Я признаюсь, что высказывая свое мнение я специально провоцировала Вас. Честно говоря, хотела просто еще раз убедиться. С моей стороны это было действительно неделикатно по отношению к Вам и некрасиво. Так что, в качестве компенсации за моральный ущерб Вы можете прям здесь, не в личке как Вы предлагали, потренироваться на моем психологической портрете. Обещаю честно признать, если попадете в точку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПт Фев 07 2014, 01:02

Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПт Фев 07 2014, 03:46

igo пишет:
Слона пишет:

Это неэтично и неконструктивно.
Оппонировать на равных в  виде уважительного контраргументирования с приложением компетентных ссылок - да.
Цитата :
Почему Вы мне на них не указываете?
Я не член экзаменационной комиссии и  тут не учебное заведение.   У меня задача - обогатиться от всех форумчан, От Ани, от Вас, от Ади, от Полякова, от Васера (всуе - язык высунула) от всех - с удовольствием делясь мнением по тому или ином вопросу.  

Цитата :
А, в чем Вы сотрудничество предполагаете? Вы считаете, что мы тут что-то по обсуждаем и искореним детскую преступность?
У Вас наверняка есть свое мнение - что надо сделать, чтоб такое не повторилось, ну по возможности. Глядишь, общими усилиями и придет что-то дельное.
Может кого то из нас судьба сведет с Министром образования -  оттранслируем. Ну или еще как. В жизни все бывает.
Я считаю, что нет ничего неэтичного в том, чтобы на форуме, который предполагает не только ровное и благостное бульканье, но и столкновение разных мнений,
Вот, наши с Вами различия начинаются уже здесь.
То, что Вы называете благостным бульканьем, для меня звучит пренебрежительно и оскорбительно, (но я не оскорбляюсь) ибо я сюда прихожу благостно общаться и больше ничего - это моя мотивация тут. Ну посмеяться и почитать юмор других - само собой.

Цитата :
указать человеку на ошибки и неточности в его рассуждениях.
А вот это вот уже Ваша мотивация, и Вы  ее  заявляете, но мне она совершенно не подходит - я из другого теста.  Т.е. я могу эмоционально завестись, меня даже может попереть как танк, но это когда для меня принципиально что-то обгажено и не касается меня лично.

Цитата :
И доказать это, если сможете, конечно.
С этим соглашусь. Но если Вы посмотрите на наши посты, то суть Вашего оппонирования - эмоциональная оценка - т. е.  отсутствие всякого аргументированного оппонирования, а именно: "по каким брошюрам вы учились", " что за каша", " и это дипломированный специалист - круто". Не годится. Я вообще не люблю конкуренцию и соревнования - а такое "аргументирование" - тем паче.

Цитата :
Хорошо, Таня. Я признаюсь, что высказывая свое мнение я специально провоцировала Вас.
? Зачем?

Цитата :
Честно говоря, хотела просто еще раз убедиться.
В чем?

Цитата :
С моей стороны это было действительно неделикатно по отношению к Вам и некрасиво.
Проехали - я уже забыла.
Цитата :
Так что, в качестве компенсации за моральный ущерб Вы можете прям здесь, не в личке как Вы предлагали,  потренироваться на моем психологической портрете. Обещаю честно признать, если попадете в точку.
)) Эх, Инна, Вы мне предлагаете не конфетку, а горькую пилюлю - нет во мне желания кого то тут обрисовать. Случай с Лялькой - это ситуативно и то из лучших побуждений.  И мне кажется, что Лялька меня понял и не обиделся. Ну я надеюсь на это, все-таки он - мужчина, с понятиями.
И да, я могу не сдержаться и тупо постебаться в ответ - ну хочется иногда быть скотиной, как например, я стебалась насчет чифирности Лягуши и прочих его прелестей.

А Вас описывать я не хочу.

Я б предложила б Вам игру, но, боюсь, Вам она не будет интересна.
Вопрос-ответ со своим ответом. И без права умолчать или схитрить. )
Это чтобы лучше узнать друг друга.
Ну,  например, я Вас спрашивала - что Вам интересней всего в психологии?
И сама же отвечаю. Мне интересней всего -  развитие и обучение - подростки и персонал - наиболее интересные мне категории.  
А что у Вас, Инна, лучше всего получается?  И сама отвечаю - что мне давно говорили, еще до психологии, что воодушевлять и давать надежду у меня получается лучше всего. Что людям   хочется излить мне душу, получить поддержку и услышать о себе что то вдохновляющее. Поверить в себя, выпрямиться. Вот это - мое.

Вот я два вопроса Вам задала и сама же на них ответила. Теперь - Ваша очередь отвечать на них. Потом - Вы задаете и тут же отвечаете - я за Вами.
Если Вам конечно все это интересно а не до зевоты.
Вот я такое люблю. Отвечая на вопрос - может какая то тема внезапно родиться спонтанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПт Фев 07 2014, 10:59

Не знала куда поместить - поместила сюда. Модератор - можете перенести, куда посчитаете нужным.

Товарищи!!!!

У каждого из нас были, есть и еще будут свои задачи и трудности на каждом этапе его жизни.

Я уже не помню, откуда у меня нижеприведенный текст, но он очень хорошо действительно описывает суть этих возрастные этапов и может помочь кому то сориентироваться  в происходящем в его жизни. И ненавистникам астрологии не стоит обращать внимания на знаки зодиака. А просто прочесть о своем периоде.

Мне 49 лет. Лично у меня все совпало супер четко и продолжает совпадать!


Описание значений каждого из 7-летних периодов



Спойлер:

 new_rus Вот что после высшей гармонии - не написали.

Хотелось бы думать, что - это  example party
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПт Фев 07 2014, 13:14

Ади пишет:
Угадайка
Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 CetgL

Как вы думаете что это такое?
Полторытыщи пар обуви в одном месте...
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПт Фев 07 2014, 22:40

Слона пишет:

То, что Вы называете благостным бульканьем, для меня звучит пренебрежительно и оскорбительно, (но я не оскорбляюсь)  ибо я сюда прихожу благостно общаться и больше ничего - это моя мотивация тут. Ну посмеяться и почитать юмор других - само собой.
Не вижу ничего пренебрежительного и оскорбительно в этом определении. Оно абсолютно нейтрально, очень деликатно и отражает суть Вашего существования на форуме. По крайней мере, мной оно употреблено без всякого желания обидеть и задеть.
Слона пишет:

Цитата :
указать человеку на ошибки и неточности в его рассуждениях.
А вот это вот уже Ваша мотивация, и Вы  ее  заявляете.
Нет, Таня, это в принципе, нормальное поведение на форуме, где собрались люди с различными взглядами, часто не совпадающими. Где обсуждаются разные вопросы людьми, с разными точками зрения, разным жизненным опытом, образованием и разными позициями. Нельзя пытаться подстроиться под всех и для всех быть хорошим. Автоматизирующий конформизм это личностный путь в никуда.
Нормально , Таня, указать человеку на его ошибки при обсуждении какого-либо вопроса. Ненормально, тыкать человеку в нос его оговорки, описки, грамматические ошибки заменяя этим отсутствие аргументации по существу.
Слона пишет:
Но если Вы посмотрите на наши посты, то суть Вашего оппонирования - эмоциональная оценка - т. е.  отсутствие всякого аргументированного оппонирования, а именно: "по каким брошюрам вы учились", " что за каша", " и это дипломированный специалист - круто". Не годится. Я вообще не люблю конкуренцию и соревнования - а такое "аргументирование" - тем паче.
Начнём с того, что я вообще Вам не оппонирую по определённым причинам. И две из приведённых Вами цитаты вопросы к Вам, которые Вы оставили без внимания. А, конкуренция это один из двигателей прогресса, вне зависимости от того, любите ли Вы её или нет.
Слона пишет:

Цитата :
Хорошо, Таня. Я признаюсь, что высказывая свое мнение я специально провоцировала Вас.
? Зачем?.
Изучала.
Слона пишет:

)) Эх, Инна,  Вы мне предлагаете не конфетку, а горькую пилюлю - нет во мне желания кого то тут обрисовать.
Почему? Вам так труден психоанализ или моя кандидатура так для Вас сложна и неприятна? А, Ваше предложение что-то рассказать про меня в личке было минутным порывом и ошибкой?
Слона пишет:

И да,  я могу не сдержаться и тупо постебаться в ответ - ну хочется иногда быть скотиной,  как например,  я стебалась насчет чифирности Лягуши и прочих его прелестей.
Да, Таня, "тупо" здесь ключевое слово. И, знаете, что самое интересное, кроме самого этого Вашего периодического желания иногда быть скотиной? То, что это желание возникает в том месте, где гарантирована соответствующая группа поддержки. .
Слона пишет:

Я б предложила б Вам игру, но, боюсь, Вам она не будет интересна.
Чтобы лучше узнать друг друга.

Таня, я откликнулась на Ваше предложение замутить что-то психологическое ( чтобы лучше узнать друг друга), задав Вам несколько вопросов. Думала, что мы чинно поболтаем про конфликтологию и ещё про что-то там...уже не помню. Но, Вы не ответили ни на один мой вопрос, предлагая взамен нечто. Из этого я делаю вывод........, ну, ладно, что Вы не расцениваете меня как интересного собеседника . Это, наверное правильно.   И я не люблю опросников, Слона. Тем более таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПт Фев 07 2014, 23:24

Я думаю, Вы не обидитесь, если я Вам не отвечу. Не вижу смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПт Фев 07 2014, 23:37

Слона пишет:
Я думаю, Вы не обидитесь, если я Вам не отвечу. Не вижу смысла.
А, если обижусь? Как тогда? Нет, Таня, Вам нечего ответить, поэтому и не отвечаете. Как не ответили мне про межличностные отношения и вообще ни на один вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПн Фев 10 2014, 00:53

Ади пишет:
Угадайка
Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 CetgL

Как вы думаете что это такое?
Полторытыщи пар обуви в одном месте...

Это самый высокий мост в Америке ..Обувь собранная с самоубийц..Много обуви собрать не получилось..унеслась..
Очерченная обувь это та..несобранная.
Но наконец-то сообразили:

http://www.mobus.com/razvlechenija/137555.html

Кстати..на Украине кончают жизнь самоубийством гораздо чаще чем в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПн Фев 10 2014, 01:02

Страх сойти с ума. Что отличает сумасшедшего от здравомыслящего?
Они живут среди нас, ходят по улицам в нелепой одежде, смотрят вокруг отсутствующим взглядом... Иногда они бывают агрессивны, чаще – безобидны и беззащитны, они не знают, зачем нужно куда-то спешить и как обращаться с деньгами, не задумываются о завтрашнем дне, не беспокоятся о глобальном потеплении и мировом кризисе... У них своя, не доступная нам логика. Они – это те, кого мы называем сумасшедшими.
Мы, погруженные в свои мысли и всегда куда-то спешащие, стараемся их не замечать, а если случайно наткнемся на них взглядом, торопливо отводим глаза. И не задумываемся, насколько тонка та грань, которая отделяет сумасшедшего от здравомыслящего человека.
Но среди прочих страхов где-то в глубине подсознания у нас таится страх сойти с ума.
Сойти с ума можно по разным причинам, но все они, по сути, сводятся к одной. Человек получает из внешнего мира информацию, к восприятию которой он не готов. Так, мать не в силах осознать смерти ребенка, женщина не может простить измены мужа, человек стал свидетелем катастрофы – и ум не выдерживает, отказывается переработать полученную информацию, сбегает от всего того, что ему открылось.
Сумасшествие начинается со странных идей. Человек становится мнительным, часто неправильно интерпретирует слова и поступки окружающих, как будто все вокруг являются участниками заговора против него. Как хороший актер, он скрывает от других свои мысли, боясь, что его сочтут сошедшим с ума.
Одним из критериев лишения ума считается несоответствие нормам, нравам и морали общества. Но это основное условие для творческих и гениальных людей. Мы еще долго жили бы при свечах, если бы современники посчитали сумасшедшим Эдисона и закрыли его в психушке. Ученый отказывался признавать день и ночь и жил, подчиняясь своим биологическим ритмам. Он спал днем, когда уставал, в своем кабинете под столом.
И сумасшедшим, и великим людям свойственна преувеличенная чувствительность характера и временная амнезия. Они ни в чем не знают умеренности, страдают от рассеянности, многие из них злоупотребляют алкоголем. По мнению психиатров, между сумасшедшими во время припадка и гениями, создающими свои произведения, существует полное сходство.
Моцарт, например, страдал манией преследования и был уверен, что его хотят отравить. А английский писатель Гаррингтон воображал, будто мысли у него изо рта вылетают в виде пчел, и разгонял их веником. Французский баснописец Лафонтен метался часами по улицам и под удивленные взгляды прохожих жестикулировал, топал ногами и во весь голос выкрикивал рождающиеся строки.
Гениальный Ван Гог, отрезавший себе левое ухо и написавший в таком виде автопортрет, покончил жизнь самоубийством в 37 лет. Уже после его смерти публиковали 150 медицинских диагнозов, которые были поставлены ему при жизни. Среди них эпилепсия, шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, опухоль мозга и даже отравление наперстянкой, которой его лечили от психических заболеваний.
Наукой мало изучен переход из пограничного состояния к психической болезни, зато такой диагноз, как слабоумие, известен ей хорошо. Человек перестает мыслить адекватно, забывает то, что было вчера, обвиняет всех в своих проблемах и бедах. Обычно это присуще старикам, но все чаще происходит с теми, кто в более раннем возрасте свел к нулю свою мыслительную деятельность, ограничившись чтением телепрограммы и обсуждением личной жизни своих соседей.
Молодые девушки легко перечислят всех детей и любовников знаменитостей, в подробностях опишут их наряды, но с трудом вспомнят таблицу умножения. Женщины среднего возраста на полном серьезе ведут в социальных сетях Интернета идеологические войны, пытаясь что-то кому-то доказать, но после окончания института не прочитали ни одной книги для профессионального роста. Мужчины, вместо того чтобы создать семью, создают во Всемирной паутине различные анклавы и ордены для избранных, но сами при этом живут в кредит и ездят в общественном транспорте.
Сойти с ума довольно сложно без причины, но чаще всего причина находится не там, где ее ищут. Нет такого ума, который бы сам по себе взял да ушел.

Бывает лишь ум, который вдруг стал не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПн Фев 10 2014, 01:08

Адь.А езда в общественном транспорте, диагноз какой болезни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПн Фев 10 2014, 10:30

Смотрю в книгу а вижу фигу (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПн Фев 10 2014, 10:52

Иногда мне кажется, что умных людей вообще не существует (кроме меня, естественно). Есть начитанные, эрудированные, умельцы грамотно склеивать слова и получать красивые фразы, успешные везунчики, люди с хорошей памятью, обладающие даром убеждения, хорошо образованные.......
А вот умная я одна  gamer
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПн Фев 10 2014, 10:58

sarcastic Хочет чтоб о ней поговорили. Отомстить? mosking 

Ум понятие относительное. Даже доброта может быть злом...Для кого-то.
Нет абсолютных понятий.
Кто этого не понимает тот лично для меня несмышленаяк круглый sigh
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПн Фев 10 2014, 11:02

Сходить с ума можно по-разному. Можно в тоске, в метаниях, в рефлексиях, в одиночестве, страстно и тихо. А вот сходить с ума в хорошей компании, да еще с чувством собственной важности - приятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПн Фев 10 2014, 12:48

У меня 2 знакомые сошли с ума. Причем я их помню только в здравом рассудке.

Она - одноклассница. Вторая - вместе в музыкалке учились. Первую знала отлично, вторую - более-менее.
Одноклассница была самая умная в классе, уникум - блистала по всем предметам.
Окончила МедВУз, муж, ребенок.

Но она была эгоистка, причем не скрывала своего холодного расчета и постоянно над всеми насмехалась и пыталась попользоваться в открытую.

В детстве она была любимица всех бабушек и дедушек, потом мама вышла за муж и родила двойню - про Лелю все забыли. И она всех возненавидела -( это она сама рассказывала).

Я не могу сказать, что она прям была какая то скотина законченная, но.... и  лет в 30 с чем-то ее торкнуло,  лежала  в психушках неоднократно, в том числе с завязанными рукавами.

Очень печально.
Я не психиатр, и не могу судить о причинах ее заболевания, но вот я очень согласна с Адлером - в яблочко. ИМХО.


Интеллект.  
Адлер делал различия между разумом (reason) и интеллектом (intelligence).
Невротики, преступники и другие, кто не делает ничего полезного для общества, часто обладают большим интеллектом.
Зачастую они приводят совершенно логические обоснования и оправдания своего поведения.
Однако Адлер называл такой вид интеллекта личным интеллектом (personal intelligence), или мышлением, ограниченным индивидуальной целью личного превосходства, а не общественно полезными соображениями.

Разум — это «вид интеллекта, который содержит в себе социальный интерес и который действует на общее благо» (1956, р. 150). Разум соответствует здравому смыслу, который определяется основными культурными отношениями и ценностями.

И еще

Воля.
 
Для Адлера воля (will) — еще один термин, обозначающий стремление к превосходству и воплощению жизненных целей.
В качестве такового она — центральный элемент его теории.
Для Адлера чрезвычайно важно, чтобы воля использовалась конструктивно для индивидуального роста и общественного сотрудничества. Воля используется неправильно, если она направлена на эгоцентричные, самовозвеличивающие цели.

Ну и про эмоции там в том же духе.

Т.к. я к тому, что комплексы есть у нас у всех, только компенсируем мы их по-разному.
Когда в обществе со знаком плюс - получается гармония.

Со знаком минус  - получается как у моей одноклассницы.

Нельзя противопоставить себя всему обществу, даже если ты уникум.
рано или поздно "бо-бо" будет.


А вторя моя знакомая - необычайно талантливая, сама поступила в театральный в Щуку (это где 5000 девочек на место грубо), волевая, упорная, целеустремленная, с полной отдачей мечте - работяга тягловая.
Но у нее был горячо обожаемый  отец - гражданский летчик.
Он погиб а авиакатастрофе, на тот момент у Ленки была полна грудь молока (родила недавно)и кто говорит - молоко ударило в голову, кто - гибель отца повлияла, (мы вместе в музыкалке учились, потом изредка общались) - но крыша у нее поехала. Когда я ее встречала на улице - она была в норме, потом слышала, что периодически живет "там".
Кстати, она вроде так и не закончила театральный, говорила мне при встрече, что родители вбухали туда кучу денег на разные мероприятия, но она не могла смириться с тем,  что там надо и и переспать или иметь волосатую руку(уж в конкретные ситуации я не вникала).

Это я к тому - ну вот так совпало все у нее, и крах мечты актрисы и гибель отца (уж про молоко не знаю - правда-нет) -  не выдержал человек.

Вот такие 2 необычайно яркие, талантливые натуры - могли перемолоть всех и вся, а .. идишь ты.

Вторую мне очень жалко, нормальная в принципе девчонка, как все мы, только необычайно сильная, смелая и активная.
И вот - идишь ты.

Невольно вспоминаешь мудрость китайскую, что тонкий прутик гнется - потом выпрямляется, а негнущийся - ломается... как то так, когда человек не может смириться  с чем-то - наверное, "трансформатор"  и сгорает.
Понятно, что надо быт психиатром, чтоб знать причины и механизмы, но у нас же есть несколько блоков,( я только начала Лурию с Холмской читать), поэтому  что там конкретно и у кого перегорает или периодически замыкает - психиатры, наверное в курсе. Ну вот мне кажется, что общение давление этого мира что ль торкает человек. Не смогли простроиться, не хватило сил внутренних что ли.

Смотрите как интересно,

весь мозг может быть подразделен на три основных структурно-функциональных блока:

I-й – энергетический – блок, или блок регуляции уровня активности мозга;

II-й блок – приема, переработки и хранения экстероцептив-ной (т.е. исходящей извне) информации;

Ш-й блок – программирования, регуляции и контроля за протеканием психической деятельности.

Каждая высшая психическая функция (или сложная форма сознательной психической деятельности) осуществляется при участии всех трех блоков мозга, вносящих свой вклад в ее реализацию.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПн Фев 10 2014, 14:45

А многое понятно с этими девочками. Судя по описанию, это были многообещающие, перспективные особы, которые долгое время пребывали в режиме чужого ожидания. Имидж - штука опасная. Если проявляешь себя волевым, решительным, успешным, то общество начинает задавать тебе планку, которая от победы к победе становится выше. И если внутренне ты достиг своего предела еще несколько побед назад, то не можешь не ощущать раздрай - с одной стороны ты уже выложился на все 150%, и весь потенциал исчерпан, а с другой стороны мы все боимся разочаровывать, даже если наш образ - грубияна, мизантропа, губителя. И тут происходит либо слом, либо протест. Эти состояния могут прекрасно коррелировать друг с другом, кстати.

Смерть отца не причина. Это повод - проявить свои пунктики, и они могут являться куда в более изощренных формах. Дело лишь в том, что смерть близкого человека - это настолько мощный стресс, что психика больше не готова брать в нагрузку имиджевую составляющую. Не до того.

Цитата :
Нельзя противопоставить себя всему обществу, даже если ты уникум.
рано или поздно "бо-бо" будет.
Обязательно будет. Но кто сказал, что нельзя? Главное - конечный результат. Если ты противопоставляешь себя обществу, то еще не значит, что ты будешь одинок. Всегда найдутся те, кто сочтет это правильным. И теряя одних людей, ты приобретешь других. Скорее всего это будут те, кто полюбит тебя. Тебя, а не твою маску. И это прекрасно.

Цитата :
Ну вот мне кажется, что общение давление этого мира что ль торкает человек. Не смогли простроиться, не хватило сил внутренних что ли.
Тань, но ведь наоборот! Смогли перестроиться. И сил внутренних хватило. А то, что общество не может принимать их такими, и выталкивает из своей среды - тоже понятно. Социум не умеет существовать без шаблонов, иначе его бы не было. Что есть сумасшедший? Не такой как общество. Всё.

И еще. Там выше ты писала о гениальности Ван Гога. Но мне хотелось бы сместить твой угол зрения:
Общество разрешило  Ван Гогу быть гением, оно сделало поблажку, ввело исключение. Картины Ван Гога - это не гений, а талант; не мастерство, а свежий (особенно для тех времен) взгляд, и это прежде всего история, личность,  легенда. Но гения там нет, Тань. При всем том, что его ирисы и подсолнухи я давно и нежно люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПн Фев 10 2014, 15:11

Мне кажется, я поняла твою мысль . НО, Сол, они ж росли в советское время, тогда имидж вообще было понятие незнакомое. А в школе судили по делам, по отношению к другим людям, учились же все в классе нашем хорошо. Т.е. завидовать ей было некому.  Да и таланты никто не зажимал - дорога открыта была что первой что второй. Мед. институт тогда тоже не серые мышки населяли, как и театральный. Т.е. среда у них была не серая, спрашивали с них - как со всех - со всех стружки снимали (в институте в смысле).
Вторая, которую мне очень жаль, сошла с ума при Горби наверное еще.
А первая - да, уже в рыночное время, но она никуда и не продвинулась, как ни странно, т.е. ничего не достигла не в медицине, ни в карьере, тупо пользовала во всю мужа и родственников его, ничего не давая взамен, пока им это не надоело.

Т.е я поняла твой посыл, но там не совсем те ситуации были.


Убегаю, вернусь - доотвечу.

И про Ван Гога - это Адин пост, она писала его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психология и всё что с ней связано.   Психология и всё что с ней связано. - Страница 4 EmptyПн Фев 10 2014, 16:01

Девочки..я вам щас скажу страшную вещь...ЛЮБОЕ сумашедствие это ОРГАНИЧЕСКОЕ поражение мозга..Это нейроФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ нарушение.
У меня дома есть справочник психиатра..Зашибись книженция..Читаешь и думаешь..ну нефика себе ..а мы то схождение с ума каким то мифическим явлением представляем..а тут вон оно..всё просто - там атрофия такой то части..Там сращение с тем то..Там сосудик лопнул..Там опухоль выросла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Психология и всё что с ней связано.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Психология потребления

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Психология-
Перейти: