X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Святость. ЧТо это и с чем это едят?

Перейти вниз 
+7
ШвейкА
Solomeya
Anna
Aloha oe
Поляков Александр
Слона
Леший
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 16:56

Леший пишет:
1. Я не считаю работу посудомойки.Чем то постыдным.
Тогда почему не устроит
Цитата :
4. С какого? С простого, Саш. Здесь рассматриваем не уголовно наказуемые дела, а морально-этические аспекты нашей жизни.
Андрюх, ты не мог бы ясней выражать мысли. Разговор о святости. Если грех то о какой святости может идти речь. ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 17:01

Сань. НЕ поленись, перечитай последние 2 страницы. Я вроде бы подробно описал.
И честно говоря пример повара взявшего подработку посудомойки. Ну совсем не в дугу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 17:18

Леший пишет:
Сань. НЕ поленись, перечитай последние 2 страницы. Я вроде бы подробно описал.
Я помню Вопрос обсуждения может  ли  преподаватель заниматься проституцией а потом талдычить детям о морали
Цитата :
И честно говоря пример повара взявшего подработку посудомойки. Ну совсем не в дугу.
В дугу, Андрюш, в дугу. Она руки с мылом потом помоет
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 17:24

НУ так и мент руки потом помоет. Если ты об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 18:39

Леший пишет:
Ань. А чего говорить, так то я с тобой согласен. ТОлько один вопрос. ДОлжен ли человек себя подающим как воспитанный и культурный, опускаться на уровень хамящего? Согласись, мы не в реале, и физически нам ни что не угрожает.
Андрей. Посмотри, пункт 4 и 5, плиз. https://extreli.forum2x2.ru/t235-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 18:52

Леший пишет:
НУ так и мент руки потом помоет. Если ты об этом.
Не об этом
Если речь идёт о жизни, здоровье мораль отходит на второй план, пока не уткнётся в чью то другую жизнь или здоровье. Это не про мента,  это общий принцип
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 18:58

Цитата :
4. Вынуждайте оппонента любыми действиями применить мат и прочие нецензурные выражения.
5. Если оппонент вашу ложь задавил фактами, делайте ответный упор на его грамматические ошибки, это деморализует и пристыжает оппонента, прикрывая факт вашей лжи.
Что сказать. Я и сам п.4 частенько использую. А п.5 давно не реагирую, ибо ошибки допускают все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 19:03

Поляков Александр пишет:
Леший пишет:
НУ так и мент руки потом помоет. Если ты об этом.
Не об этом
Если речь идёт о жизни, здоровье мораль отходит на второй план, пока не уткнётся в чью то другую жизнь или здоровье. Это не про мента,  это общий принцип
Сань.Ты умышленно уводишь в сторону? Ну я ж не предлагаю, обсудить моральность скармливания одного( умершего) ребенка, другому, ради выживания последнего в блокадном Ленинграде.
Я где то сказал, что у мента украли жену и дочь и его этим шантажируют? А бабло как довесок. Нет. Так какого, уходить в эти дебри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 19:24

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Книжный шкаф полон боевой фентези
Вот это ты и попала. Танюш, а ну их к лешему давай вдвоём за милитари фентази поговорим. Я впервые встречаю человека который не стесняется в этом признаться.
Не здесь разумеется
Хе-хе, давай,  за фентези я всегда с удовольствием.
Посмотрела "милитари" т.к. никогда так свои книжки не называла,  - там многое не читала из того,  что в инете попалось, мои авторы:  Джордан, Желязны, Сапковский, Нортон, Лукьяненко,  Вульф, Никитин,  Перумов, Орловский, Алексеев, Сальваторе, серия Сталкер, всех не упомню сразу,  мягкие повыбрасывала - уже авторов подзабыла -  про братство света, про бункер времен СССР,  про скачки во времени,  поиск  мальчика -Хранителя - интересные книги были - хранить уже негде - выбросить пришлось.
У тебя другое - нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 19:31

Леший пишет:
Ну я ж не предлагаю, 
А что ты предлагаешь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 19:38

Сань.Я ж тебя попросил перечитать страницы 4 и 5. НО твой ответ прозвучал "Я помню".
Так что ты уж попробуй перечитать, обратив внимание на старт топик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 19:38

Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 19:40

Андрей, звиняй, я не эксперт по святости
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 19:46

А ты видишь здесь экспертов?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 20:00

Anna пишет:

Ну какой был выбор у той же Пышки? Или у женщин, рожденных в тех сословиях в Париже? Кухарка за гроши в какой-то семье, если повезет и пристроят, с черной работой, от которой она в двадцать лет превратилась бы в старуху, или вот бордели. А если ее туда отдали лет в 14, то уже оттуда назад и кухаркой даже бы не взяли, ибо неприлично для семьи работодателей. Вот и выбор из двух вариантов.
Аня! Я правильно понимаю, что Вы это видели глазами Мопасана?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 22:17

vaser пишет:
Anna пишет:

Ну какой был выбор у той же Пышки? Или у женщин, рожденных в тех сословиях в Париже? Кухарка за гроши в какой-то семье, если повезет и пристроят, с черной работой, от которой она в двадцать лет превратилась бы в старуху, или вот бордели. А если ее туда отдали лет в 14, то уже оттуда назад и кухаркой даже бы не взяли, ибо неприлично для семьи работодателей. Вот и выбор из двух вариантов.
Аня! Я правильно понимаю, что Вы это видели глазами Мопасана?
Ну а что, можно было запросто скрыть свою работу в борделе, выйти замуж за лорда или стать бизнес-мадам, сохранив репутацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 22:35

Anna пишет:
vaser пишет:
Anna пишет:

Ну какой был выбор у той же Пышки? Или у женщин, рожденных в тех сословиях в Париже? Кухарка за гроши в какой-то семье, если повезет и пристроят, с черной работой, от которой она в двадцать лет превратилась бы в старуху, или вот бордели. А если ее туда отдали лет в 14, то уже оттуда назад и кухаркой даже бы не взяли, ибо неприлично для семьи работодателей. Вот и выбор из двух вариантов.
Аня! Я правильно понимаю, что Вы это видели глазами Мопасана?
Ну а что, можно было запросто скрыть свою работу в борделе, выйти замуж за лорда или стать бизнес-мадам, сохранив репутацию?
Ну, Дюма то на этот счот позаковыристей выдумывал  sunglasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 22:57

Слона пишет:
Леший пишет:
Да нее Сол, тут тема больше обо мне, я просто еще не дошел до этого, для начала хотелось бы просто понять что такое святость и с чем это едят.
ТЕма то начиналась с предложения Ади " У тебя нет ничего святого.."


Андрюша!!!! Ёхана -бабая!!! Да пошли ты эту Адю куда подальше!!

Блиииииииииииинн...

Я то дура даже не просекла, что это тебя лично так задело..

Дрюнь. да у тебя масса - МАССА замечательных качества. я б даже сказал что ты по-своему святой человек. Ты очень честный, порядочный, надежный, добрый, человечный, скромный.

Да ты можешь единственный из всех тут десять раз за ночь отрубить себе голову, посыпать ее пеплом, снова приставить - и снова сам себе отрубить!! И так всю ночь!!
Ты че??!!

АДЬКЕ СОЛЬЮ В ЗОПУ ЗАРЯД. чтоб не молола что ни попадя..

Ади с себя никогда НИКОГА бошку не снимет и пеплом не посыпет.
Ооой, ну нашел с кого рефлексировать, ну ты че!
Ты еще с Лялькиных гадостей порефлексируй..

Так что Андрюх, забей.. жму лапу и доверяю ТЕБЕ с закрытыми глазами.
Ось.

Жесть. Теперь как честный человек он обязан на тебе жениться. sarcastic 
Слона..мне в опу он никак не попадёт..Я ему её не подставлю. Да и не успеет получив взад. yes 

Андрюша..ты по своему поведению -  хам. И ещё впечатление что неумный человек потому как мыслишь в раскладе чёрного и белого. -Красишь людей только в два цвета - белые это у тебя те кто как Слона лижут во все дыры..А чёрные это те кому на тебя плевать.Ну если ты хотел мою точку зрения услышать о твоей святости. А люди..которые мыслят в категориях свой-чужой неа..никак не матьТереза...

Я ..Лялька и Че разные. У нас разные политические позиции..но почему то ни они меня..ни я их "андонами" и ""сосалками""обзывать не будем...
Может потому что каждый из нас обладают элементарной культурой ..воспитанием..и умом?
А те у кого через слово хамство это " честность, порядочность, надежность, доброта, человечность, скромность."?
Видимо у Слоныподобных в порядочность входит какая- то особенная подзаборная культура..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 23:07

Слона пишет:
Леший пишет:
  Ну дык. Ань.))) ВОт хочу знать, что ж такое святость, что бы осознать, чего такого у меня нет, и что есть у Ади например или у Ляли с Че.
У них 10-й доли нет того, что есть у тебя.
Андрюш, не рви душу, не из-за этих.
Ты че?

Бери выше..Вообще ничего нет! sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 23:14

Solomeya пишет:
Ты не пацанка, Тань. Ты обычная сердобольная баба. С сильно развитым материнским инстинктом, который перекидываешь на форумских мужиков. И вы с Адей абсолютно в этом похожи. Просто она за одних "мальчишек" переживает, а ты - за других.

Я за всех переживаю..Нахамили Жвиблому - тож заступилась..,.Нахамят тебе и за тебя встану.Да и за Жабу вступлюсь.
 ДЛЯ РАВНОВЕСИЯ.
Я не мать Тереза..Но не люблю крайностей - чёрно белого расклада и железобетонных заборов..доставшихся нам в мышлении от советского воспитания железного занавеса.

Не мать..за мужиков..А человек ПОНИМАЮЩИЙ какой сложный..противоречивый и цветной мир. И как богат мир любого человека. Потому ЧЁТКИЕ ТОЧНЫЕ ЯРЛЫКИ..признак отсутствия ума..и кого бы такие позиции не касались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 23:23

Ади пишет:
железобетонных заборов..доставшихся нам в мышлении от советского воспитания железного занавеса.
 sarcastic Адь, а ты на каком языке преподаешь? Я не придираюсь, просто интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aloha oe

Aloha oe


Сообщения : 419
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 61
Откуда : москва-Ессентуки

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 23:29

Ади пишет:
Цитата :
 Потому ЧЁТКИЕ ТОЧНЫЕ ЯРЛЫКИ..признак отсутствия ума..и кого бы такие позиции не касались.
Я с этим полностью согласен , беда в том что ярлыки себе человек сам зачастую вешает.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 23:41

Anna, dėstau lietuviškai. Но и по-русски выделенное тобой написала правильно..Именно в том смысле в каком и предполагалось МНОЙ. Не тобой. Лучше у Алёхи спроси..как это "вешать ярлык на себя"  wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 23:46

Всё, молчу, молчу...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Святость. ЧТо это и с чем это едят?   Святость. ЧТо это и с чем это едят? - Страница 6 EmptyЧт Мар 06 2014, 23:48

Адь.Апломбу много, шуму еще больше. И как всегда, того не желая навешала ярлыков на всех и на себя в первую очередь. А по теме, как всегда ни чего. А обещала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Святость. ЧТо это и с чем это едят?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Психология-
Перейти: