X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Перейти вниз 
+11
Че
vaser
папуас
Dixi
Irina1
Жеглов
is
Ади
wogul
Слона
Лягушь
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 20:31

Да что не поверил разведке это малюсенькая частичка..
Тем более ЧТО ожидать от человека всюду видевшего врагов.
Что он есть плод соответствующего режима то тоже согласна.
Ленин что ли был нормальный?...Революцию совершают шизофреники..
Не я сказала. Сама идея революции да...хорошая..Потому и легла на душу народую
А исполнение...ну нет на Земле гениев. Кто как...yes

Но и обелять садиста с извращённой психикой не буду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 20:35

Лягушь пишет:
Слона пишет:
is пишет:
Лягушь пишет:
И зачем, казалось бы, в зоопарке интернет?
А чтобы публика могла лицезреть макак, не отрываясь от домашнего уюта.
не, шимпанзе всё-таки, пожалуй ... макак, насколько я знаю, не пытались обучать пользоваться компютером ...
Как раз животными выглядите вы, Ади поливая.
Лучше выдай что-нибудь про шконку.
Я сохраню на рабочем столе™️
sarcastic
Вот выскочка. Тебе разве писали?

Не может, когда ее не замечают.

Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 20:36

Ади пишет:
 

Но и обелять садиста с извращённой психикой не буду!
Дык суть не в обелять или чернить.
Суть ить ПРОСТА.
Кому, зачем, для чего НУЖЕН СТАЛИН-ВОЖДЬ- а не опыт СТРОИТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВА.ОТ ить ГЛАВНОЕ.
Напрример.
Самое значительное ить СОБЫТИЕ того периода даже не революции, восстания и прочая фигня- а ФАКТ СТРОИТЕЛЬСТВА СССР- от ить как.
Ить люди- при куче попыток сотен государственностей- а тамыча кажиное село ПРОВОЗГЛАШАЛО че-то- СУМЕЛИ же не просто СФОРМИРОВАТЬ Союз- а еще и подвести базу- ВСЮ.Им тогда было значительно сложнее- но ИМЕННО это решение ФАКТИЧЕСКИ и стало ГЛАВНЫМ условием ПОБЕДЫ над Гитлером-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 20:38

Ричард Уормсер - Пан Сатириус в космосе.

Фантастическая сатира про шимпанзе, который после полета в космос научился говорить. И первое, что он сообщил – шимпанзе, а не люди наиболее эволюционно развиты. Просто в ходе полета со сверхсветовой, он деградировал и теперь уже не может остановиться. Поначалу все идет хорошо, он становится знаменит, заводит друзей. Но правительству необходимы его секреты, и за шимпанзе начинается охота. В итоге большая политика все таки выручит его от гибели, но он уже перейдет в тот возраст, когда становится агрессивен. Пан Сатириус (научное название рода жимпанзе) соглашается показать путешествие со сверхсветовой, но в полете откланяется от траектории и приземляется у берегов Африки.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 20:53

Во, народ! За Сталина готовы друг дружку зарезать, да не просто зарезать, а нашинковать, как кочан капусты. А никто того Сталина не видал и не жил при нем. Ей Богу, балбесы все. sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 21:32

от блин ... та не за Сталина же ...
ну вон на болоте Санёк про Путина ахинею пишет ... такой же безмозглый ... И Путину высказывания какой-то козявки до лампочки, а уж Сталину-то ...
Просто если мозг есть, имеется возможность обсуждения любого вопроса ... а если нет, то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 21:35

wogul пишет:
Во, народ! За Сталина готовы друг дружку зарезать, да не просто зарезать, а нашинковать, как кочан капусты. А никто того Сталина не видал и не жил при нем. Ей Богу, балбесы все. sarcastic

Но я прекрасно помню что рассказывала мне моя бабушка. И мама моя при Сталине жила.
и многие знакомые старички. Не всё то правда что на агитках малюют.
Но чтобы понимать МОЗГИ не исика чтица иметь надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 21:38

Жеглов пишет:
Ади пишет:
 

Но и обелять садиста с извращённой психикой не буду!
Дык суть не в обелять или чернить.
Суть ить ПРОСТА.
Кому, зачем, для чего НУЖЕН СТАЛИН-ВОЖДЬ- а не опыт СТРОИТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВА.ОТ ить ГЛАВНОЕ.
Напрример.
Самое значительное ить СОБЫТИЕ того периода даже не революции, восстания и прочая фигня- а ФАКТ СТРОИТЕЛЬСТВА СССР- от ить как.
Ить люди- при куче попыток сотен государственностей- а тамыча кажиное село ПРОВОЗГЛАШАЛО че-то- СУМЕЛИ же не просто СФОРМИРОВАТЬ Союз- а еще и подвести базу- ВСЮ.Им тогда было значительно сложнее- но ИМЕННО это решение ФАКТИЧЕСКИ и стало ГЛАВНЫМ условием ПОБЕДЫ над Гитлером-то.

Жуткой ценой было построено...И темпы строительства и достижения в науке как и прочие достижения ценой НАРОДА.
Это ему и слава! Сталин - этикетка...И если бы не он возможно и ещё больше бы достигли...не уничтожай он элиту.
НАРОД...С огромнейшим потенциалом!
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 21:47

безмозглая тварь опять об очках ...
"бабушка рассказывала" ... вот и поминай в ежевечерних молитвах тех, кто предоставил такую возможность ... явно зря предоставил.


Последний раз редактировалось: is (Пт Ноя 20 2015, 21:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 21:51

is пишет:
безмозглая тварь опять об очках ...

Соскучился?

Ну держи:

Вонючая вша из жопы которой струится цинкованным шрифтом в говне википедия
липучка из спермы козла, жабкина козюля застрявшая между её ногами
ОТВАЛИ...если мозгов думать не имеешьhospital
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 21:52

безмозглая тварь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 21:54

Да. Ум, честь и совесть в одной бутылке. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 22:02

Ади пишет:
папуас пишет:
Лягушь пишет:
У коси есть едино-мышленники?
есть... только они об этом не знают

Ну вот читатель Исик посредством Википедии уже нарисовался sarcastic

Сталинские репрессии
из википедии, ага

Ади пишет:
Ещё?  

Не вопрос.
Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 22:03

Ади пишет:
папуас пишет:
Ади пишет:
Мои единомышленники архивы не подчищали.yes И собственный народ не гнобили.yes
в огороде бузина, в Киеве Яценюк, а на форуме Ади

Это папуас в родственниках Сталина видимо...что аж обидно ему sarcastic

эта ади непроходимая дура видимо... мне за Державу обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 22:06

is пишет:
от ведь безмозглая тварь ...
Ну почему сразу тварь... просто безмозглая.
Кстати про архивы креативно бредит - в классическом стиле: слышала звон, да не знает, где он...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 22:06

is пишет:
безмозглая тварь.

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 49351d75f170

Самокритично. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 22:07

папуас пишет:
is пишет:
от ведь безмозглая тварь ...
Ну почему сразу тварь... просто безмозглая.
Кстати про архивы креативно бредит - в классическом стиле: слышала звон, да не знает, где он...

Сказал ИДИОТ односторонне Сталина изучая.
И Д И О Т...потому как только идиоты мыслят в одном цвете.yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 22:08

папуас пишет:
Ади пишет:
папуас пишет:
Ади пишет:
Мои единомышленники архивы не подчищали.yes И собственный народ не гнобили.yes
в огороде бузина, в Киеве Яценюк, а на форуме Ади

Это папуас в родственниках Сталина видимо...что аж обидно ему sarcastic

эта ади непроходимая дура видимо... мне за Державу обидно.

ВОТ И МНЕ ОБИДНО.
Сходи к Сталину на могилку....Освети...В аду ведь горит ПРОКЛЯТИЯМИ Н А Р О Д А.yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 22:10

папуас пишет:
Ади пишет:
папуас пишет:
Лягушь пишет:
У коси есть едино-мышленники?
есть... только они об этом не знают

Ну вот читатель Исик посредством Википедии уже нарисовался sarcastic

Сталинские репрессии
из википедии, ага

Ади пишет:
Ещё?  

Не вопрос.
Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине

в ОТЛИЧИИ ОТ БЕЗМОЗГЛЫХ Я ЭТО УЖЕ ЧИТАЛА.
А ты вот Медведева послушай. Или подпишись под тем что и Путин и Медведев о Сталине врут и документов никаких не имеют.
КИШКА ТОНКА? ...
Зато "мозгов" много...у безмозглых ИДИОТОВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 22:13

папуас пишет:
is пишет:
от ведь безмозглая тварь ...
Ну почему сразу тварь... просто безмозглая.
Кстати про архивы креативно бредит - в классическом стиле: слышала звон, да не знает, где он...
здесь "тварь" - не в смысле моральной оценки ... нуу ... типа "божья тварь" ...
А "креативность" эта лишь подчёркивает безмозглость ... собсно, этот случай описан в моей подписи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 22:16

Другими словами, "глупое животное".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 22:16

Коллекция документов ГАРФ, РГАЭ, РГАСПИ, ЦА ФСБ России по теме "ГОЛОД В СССР. 1930 - 1934 ГГ."

Выскочки по мозгам...которые протекли...ЖУЙТЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 22:17

Ади пишет:
is пишет:
от ведь безмозглая тварь ...

Твари те кто страну истребляет. 
Страна это НАРОД.

Ага.
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Cyqsopy1z1ta

ПыСы.
ГУЛАГ (историко-социологический аспект)

Для Ади и других долбо@бов совсем коротко: "сталинские" репрессии охватили 2% народонаселения СССР. Включая 37-й год (т.е. ежовщина&хрущёвщина) и годы ВОВ (полицаи, власовцы, бандеровцы, лесные братья и др.)

ПыСы2.
Для Ади и других продвинутых отдельное пояснение: репрессированы и расстреляны - это не одно и то же.


Последний раз редактировалось: папуас (Пт Ноя 20 2015, 22:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 22:17

Лягушь пишет:
Другими словами, "глупое животное".

Пописала на себя жабка sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 21 EmptyПт Ноя 20 2015, 22:19

Лягушь пишет:
Другими словами, "глупое животное".
нуу ... приблизительно ... Ваша формулировка существенно сужает рассматриваемый класс ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: